Перейти к публикации
ВВП

Как зовут вашу машину?

Рекомендованные сообщения

Думаю (можете считать меня не совсем адекватным), что у каждой машины есть душа. В подтверждение этого могу привести множество примеров. И как у всякого одушевлённого существа у них должны быть имена собственные. "Ласточки", "рыбки", "зайки" и прочая живность это не то....

К примеру отцовская 2104 у меня зовется Наташей, бывшая 2107 - Настя, 2109 - Ира. В 2005 году появилась Toyota Corolla Spacio. Две недели не мог найти общий язык с ней (да оно и понятно - ведь праворукая японка, по русски - не бельмеса!). Потом понял по характеру, что это - пацан, причём оторвыш! И ещё через две недели сообразил, что при всем он очень "домовитый". Так получился "Кузя" ( ну, типа, "домовёнок").

Теперь Rio, зовется Жужей.....

 

Когда возвращаясь с юга в уборочную в Воронежской области не мог заправится (ну просто не было бензинки нигде!), то уговаривал Ирину не заглохнуть такими ласковыми словами, что сидящая рядом жена стала недовольно коситься на меня. И уже под Ельцом, глядя на счетчик пройденного расстояния с ужасом для себя понял, что она уже километров 150 едет на сухом сжатом воздухе! Заглохла возле колонки, где был бензин. Причем сама, зажигание выключать не пришлось.... Вот так.....

(всё написанное является правдой и моим личным мнением, совершенно не претендующим на "истину в последней инстанции")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою называю Рюхой....почему не знаю....изначально просто попёрло.В редких случаях Киянка.

Но из самых названий был у меня джип Хонда Hr-v.... :rolleyes: Звал хрюном( на самом деле хрюкал при разгоне как паросёнок)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звал хрюном( на самом деле хрюкал при разгоне как паросёнок)lol.gif)

 

Ну и у меня Жужа, потому, что жужжит больше чем Кузьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зову киРюха или киРюшка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда вырывается "Кирюха",но чаще зову нежным женским именем"Кира" или "Кирачка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюха, Рюшка. Если запачкается то Хрюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не продала Рио звала её Рюшей, не очень оригинально :)

Ауди зову Адой или Авдюшей, старый джип был Грандюша... Все у меня "-юши" какие-то получаются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюшка, Рюлька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-рюшка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут в этой теме преимущественно дамы. Оно и понятно, наши мужики до такой степени сдержаны и суровы, что когда падают лицом на асфальт - кровь идет из асфальта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою машинку называю "девочка или Рюша".

Хотя слышала, что если бак у машины с лева - это мальчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя слышала, что если бак у машины с лева - это мальчик.....

А где в этом логика? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же девочки застегивают одежку в одну сторону, а мальчики в другую.

А потом пришел голубой модельер и сделал унисекс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючок слева удобнее чем справа бтв. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючок слева удобнее чем справа бтв. :))

Не относитесь к этому серьезно :) никакой логики в этом нет,

это что то вроде байки... когда я выбирала машинку то о том с какой стороны бак я конечно не думала.

Бак оказался слева - и это действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружише. А как же иначе.Я машина одно целое. И сколькоон секретов знает и надежно их хранит. Помогает в трудную минуту.

 

Дружише. А как же иначе. Я и машина одно целое. А сколько он секретов знает и надежно их хранит. Помогает в трудную минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не могу придумать имя своей машинке. Прежнюю 15-ку надо было иногда уговаривать завестись и называть разными ласковыми именами "ласточка", "лапочка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не могу придумать имя своей машинке. Прежнюю 15-ку надо было иногда уговаривать завестись и называть разными ласковыми именами "ласточка", "лапочка".

 

"Надя? Люба? Вера? Зина?

Всё как будто не она!...

Катя, Катя! Высекают

мне копыта скакуна!"

 

 

Прислушайтесь, и она (или Он) отзовётся! ("имя ты моё услышишь из-под топота копыт!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надя? Люба? Вера? Зина?

Всё как будто не она!...

Катя, Катя! Высекают

мне копыта скакуна!"

Прислушайтесь, и она (или Он) отзовётся! ("имя ты моё услышишь из-под топота копыт!")

Ксли прислушаться - Грёма :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до этого был ВАЗ 2107 синего цвета,называли Василиса или просто Васька :rolleyes:

А когда купили красную Киа Рио закрутилась в голове песня "Рио-Рита...Маргарита...Маргарита..." :music: и в итоге назвали Марго...королева Марго...(скромненько так) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кия, сыну 4 года он её так называет

а я не зову, я сам к ней прихожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называю -попеладз или просто тачила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою просто зайка! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...