Перейти к публикации
Delcatty

Как закрасить царапины?

Рекомендованные сообщения

"Вправлять" однозначно надо, но для этого достаточно снять локер. Насчет чиниться у других в вашей ситуации я не подскажу, но попробовать стоит, деньги сэкономите если получится :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, студенты решили помочь отремонтировать тачку своему куратору =) Человек, который посмотрел счет от ОД, сказал, что много лишнего навесили.

В принципе, не в деньгах дело. Думаю чинить по каске, плачу не я. Я НЕ хочу, чтобы снимали дверь и все датчики там переподключали. Как вижу, это возможно.

Теперь интересный вопрос - ОД меня в базу внес, потом, увидя у меня отремонтированную машинку, не снимут с гарантии, типа вмешалась в кузов без их компетентного ведома....

 

Вот теперь мне надо решиться, ехать к порекомендованному студентами мастеру или остаться у ОД. Если каску не выплатят - тут ответ очевиден, всю зарплату на переподключение датчиков я не выложу =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, студенты решили помочь отремонтировать тачку своему куратору =) Человек, который посмотрел счет от ОД, сказал, что много лишнего навесили.

В принципе, не в деньгах дело. Думаю чинить по каске, плачу не я. Я НЕ хочу, чтобы снимали дверь и все датчики там переподключали. Как вижу, это возможно.

Теперь интересный вопрос - ОД меня в базу внес, потом, увидя у меня отремонтированную машинку, не снимут с гарантии, типа вмешалась в кузов без их компетентного ведома....

 

Вот теперь мне надо решиться, ехать к порекомендованному студентами мастеру или остаться у ОД. Если каску не выплатят - тут ответ очевиден, всю зарплату на переподключение датчиков я не выложу =)))

 

ОД и правда пишет в счёт всё, что положено делать при ремонте тех или иных вещей. А вот будет -ли он производить все работы, указанные в заказ-наряде - неизвестно. Если не хотите снимать дверь, то вобщем можно и с ОД об этом договориться, неформально. Но из недавнего собственного опыта: мне при ремонте не снимали двери, хотя с\у в заказ-наряде была, и как результат - "перепыл" на соседних деталях; отсутствие лака на внутренних полостях(проёмы и ребра дверей), хотя до ремонта он там был.

Вообще ремонт для съёмных деталей должен производится на снятой детали, будет качественнее, имхо. Но опять много нюансов - какой ремонт, хороший-ли мастер и т.п.

Мне 4 раза машину перекрашивали, надо было покрасить заднее крыло и небольшой кусочек задней двери(в переход) а у меня весь бок теперь покрашен, до переднего крыла. 20дней!!!! в ремонте и комок нервов выбросить. Это у ОД.. Решать вам.

На счёт гарантии - поинтересуйтесь у ОД. Всмысле будет-ли на покрашенные элементы продлена заводская или они свою какую дадут. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, студенты решили помочь отремонтировать тачку своему куратору =) Человек, который посмотрел счет от ОД, сказал, что много лишнего навесили.

В принципе, не в деньгах дело. Думаю чинить по каске, плачу не я. Я НЕ хочу, чтобы снимали дверь и все датчики там переподключали. Как вижу, это возможно.

Теперь интересный вопрос - ОД меня в базу внес, потом, увидя у меня отремонтированную машинку, не снимут с гарантии, типа вмешалась в кузов без их компетентного ведома....

 

Вот теперь мне надо решиться, ехать к порекомендованному студентами мастеру или остаться у ОД. Если каску не выплатят - тут ответ очевиден, всю зарплату на переподключение датчиков я не выложу =)))

 

Ну тогда вам остаётся поговорить с мастером, который будет делать авто.

Так как там явно дверь снимать не надо и некаким боком она к повреждению и исправлению его не имеет, кстати хорошо, что левую заднию не написали:lol:

Подойтите и по свойски поговорите, без предъявлений притензий :c0518:

А потом зачем себе в голоу лишнию информацию забивать, там с разборкой двери делов то сложных нет и потом почему такая сразу уверенность, что где-то накосячут. Совет не парится и отдать как есть и что написали, там тоже лишнию работу делать не будут :c0518: потом платите же не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Зацепил чёрной юбкой переднего бампера бордюр. Внешне не видно, а на ощупь потёртости на нижней кромке приличные. Стоит городить огород каско или забить на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Зацепил чёрной юбкой переднего бампера бордюр. Внешне не видно, а на ощупь потёртости на нижней кромке приличные. Стоит городить огород каско или забить на это дело?

 

У нас на ЖБ эта юбка отдельная при желание можно отстигнуть её вообще, на ФЛ не знаю.

Короче у меня тоже эта юбка вечно по бордюру чиркает, но она не крашенная и не видно ничего :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом зачем себе в голоу лишнию информацию забивать, там с разборкой двери делов то сложных нет и потом почему такая сразу уверенность, что где-то накосячут. Совет не парится и отдать как есть и что написали, там тоже лишнию работу делать не будут c0518.gif потом платите же не вы.

Единственное, почему сомнения и страхи -- машинка совсем новая, будет до боли обидно, если накосячат. Про ремонт на снятой детали - спасибо. Теперь по кр.мере знаю, как надо.

 

Вопрос. Зацепил чёрной юбкой переднего бампера бордюр. Внешне не видно, а на ощупь потёртости на нижней кромке приличные. Стоит городить огород каско или забить на это дело?

Я вообще на бампера забила. Они пластиковые, в первую очередь страдают при дтп, и так далее... Но когда крыло мне фиксировали, сказали, что надо было и бамперочки заявлять в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня задний бампер вообще трещину имеет. еще нижняя кромка здорово потерта по поребрикам.

я на это забил. как буду продавать - просто поменяю бампер.

сейчас он даже на кранштейнах у меня не крепится. ибо так мягче стоит - меньше траблов на парковке, если кого черкану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто из Питера?Вандалы поцарапали мою красавицу?LP на капоте(лебиральная партия),да и вообще по всей машине прошлись.В каких СТО хорошо красят? :sad::sad::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору случайно наткнулась на вот эту штуку:

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Никто не пробовал царапки ей мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась с еще одним злом, "разворот в саду". Ворота для машины надо заказывать, да.

Короче, въехала я, когда сдавала назад, на покрышку соседскую, которая огораживала клумбу. Сначала посмотрела - вроде ничего. Но когда начала мыть машину, посмотрела снизу. Блинство, там краска под ноль вместе с грунтовкой содрана у самого днища. И на самом днище есть черное такое покрытие, так вот, в нем образовалась дырка диаметром 3 см. Вот интересно теперь, чем эту дырку можно закрасить? И для чего, вообще, это черное-черное покрытие? Нужно ли его, вообще, замазывать?

Никто не пробовал царапки ей мазать?

Продают это в магазинах. Не пробовала. Моего цвета нет. Иначе б давно купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают это в магазинах. Не пробовала. Моего цвета нет. Иначе б давно купила.

 

Нее, это не тот карандаш, что по цвету подбирается! В том то и прикол, что реклама утверждает что он бесцветный и подходит абсолютно под любую краску по цвету. Вот и стало интересно может кто пробовал и поделится впечатлениями лохотрон это или правда полезная штука :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, странно. Не думаю, что оно закрашивает цветом, скорее всего, нечто вроде грунтовки, не дает влаге подступать к кузову. Насчет эстетического восприятия я не верю, что карандаш бесцветный способен скрыть все царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в мою красавицу слегка припарковался соседский гетс %) (мамашка доверила пацаненку 18 лет припарковаться туда, куда 2 гетса влезет :dash2: ) До этого с царапинами иметь дело не приходилось, чем посоветуете замазать такую ссадинку с бампера, антицарапином, или попробовать полироль ? (извиняюсь за качество фото)

3e2613af174et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото НЛО разглядеть проще, чем царапину :) 5 минут глаза ломала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото НЛО разглядеть проще, чем царапину :) 5 минут глаза ломала...

Другого нету :tease:

Для увидевших даже НЛО, но ссадину незаметил, обвел :laugh:

b57ae432d3det.jpg

Она неглубокая, но чем лучше затереть ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще если погуглить то есть центры которые устраняют дефекты не только кузова, но и пластика, кожи и тд... как говорят, получается не хуже чем было новое, а по ценам заметно дешевле чем менять деталь или просто красить

мне вот закосячили панель немного когда устраняли скрип магнитолы, в глаза не бросаетса но на ярком солнце видно, все пытаюсь доехать до них, но даж с учетом что они в километре от дома никак не получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого с царапинами иметь дело не приходилось, чем посоветуете замазать такую ссадинку с бампера, антицарапином, или попробовать полироль ? (извиняюсь за качество фото)

3e2613af174et.jpg

 

Мда... на фото-то конечно ничего не разглядеть....Так попробуйте антицарапином для начала, а там видно будет, я тут тоже при помощи него пыталась царапки бампера замазать, нуу надо сказать видно стало намного меньше, но убрал он не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору случайно наткнулась на вот эту штуку:

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Никто не пробовал царапки ей мазать?

Похоже на какой-то фокус! И так не хочется почувствовать себя ослом,заказав такое ЧУДО,если оно не окажется таким же действенным как и в рекламе. Имхо.

 

На этом фото НЛО разглядеть проще, чем царапину :) 5 минут глаза ломала...

+1. Раньше были такие книжки,где надо было долго смотреть в определённую точку до тех пор пока не появится картинка :laugh1: Видимо это из той же серии :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору случайно наткнулась на вот эту штуку:

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Никто не пробовал царапки ей мазать?

 

вот это видео гляньте. 1:30 включите сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня по телевизору случайно наткнулась на вот эту штуку:

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Никто не пробовал царапки ей мазать?

 

Я аж рот открыла, когда смотрела.... О_о может рискнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите видео по ссылке которую я кинул в сообщении ранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютубе и другие видео есть, не профессиональные, где видно, что работает, а у того мужика царапина была на двери... мне с такими царапинами двери по каске меняли....

 

http://www.youtube.com/watch?v=jklCfdAn6JI...feature=related

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каких магазинах можно купить в Питере карандаш с моей краской??!!???

Только у диллерво или еще есть в каких магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят смотрите как мне испортили машину.блин и каски нету.ночь с 5 на 6 прошлись по всем машинам что стояли во дворе.так обидно :sad::sad::sad::sad::sad::sad:

 

:comando: убил бы

 

:2guns:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...