Перейти к публикации
Delcatty

Как закрасить царапины?

Рекомендованные сообщения

Сколько примерно по деньгам у мастеров убрать царапину в 3 см длиной до грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно по деньгам у мастеров убрать царапину в 3 см длиной до грунта?

У нас в Рязани локальная покраска что то в районе 2 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет! Почти как и все, сегодня случайно обнаружил на двери царапину сантиметров 15 снизу вверх. Царапина черная, значит до грунтовки, если я правильно понимаю.... Стоит ли обращаться по такому вопросу в страховую? Подскажите, как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет! Почти как и все, сегодня случайно обнаружил на двери царапину сантиметров 15 снизу вверх. Царапина черная, значит до грунтовки, если я правильно понимаю.... Стоит ли обращаться по такому вопросу в страховую? Подскажите, как лучше поступить.

 

Стоит конечно. Иначе зачем вам страховка? Вы же для того и приобретали КАСКО, чтобы в случае чего страховая оплачивала вам ремонт.

 

Хотя это зависит от условий страхования - у меня знакомый не обращает внимания на царапины и сколы, а приезжает под конец действия полиса в страховую и за их счёт устраняет всё сразу, чтобы не ездить каждый раз из-за одной царапины. А у меня такой возможности нет, т.к. программа страхования другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит конечно. Иначе зачем вам страховка? Вы же для того и приобретали КАСКО, чтобы в случае чего страховая оплачивала вам ремонт.

 

Хотя это зависит от условий страхования - у меня знакомый не обращает внимания на царапины и сколы, а приезжает под конец действия полиса в страховую и за их счёт устраняет всё сразу, чтобы не ездить каждый раз из-за одной царапины. А у меня такой возможности нет, т.к. программа страхования другая

 

А не может быть, что страховая попросит справки из ГАИ. К концу страхового периода, наверняка еще какие нибудь царапки и скольчики могут появиться. Вызову их, а они скажут, что все это в разное время произошло... Я просто еще никогда не обращался с такими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть, что страховая попросит справки из ГАИ. К концу страхового периода, наверняка еще какие нибудь царапки и скольчики могут появиться. Вызову их, а они скажут, что все это в разное время произошло... Я просто еще никогда не обращался с такими вопросами.

 

Естественно страховая запросит справку из ГАИ или УВД, если у вас нету опции в полисе "обращение без справок". Вам нужно позвонить в страховую, сообщить что обнаружили повреждение, а когда и как оно было получено естественно сказать не можете. Потом вызвать ГАИ, они вам дадут потом справку об отказе в возбуждении административного дела - эта справка и нужна страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто пользовался набором для покраски Kia - краска и лак в двух тюбиках? есть смысл брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IIyx

Смысл брать набор не вижу.

Можно купить за 200р краску для подкраски, а лак по мне не обязателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто пользовался набором для покраски Kia - краска и лак в двух тюбиках? есть смысл брать?

А где такое видела? В Самаре не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти можно везде, представители экзиста (exist.ru) есть в каждом городе.. почти.. ну в Самаре уж точно есть, артикул E501421000XX (XX - ваш цвет, если РИО 2010 то можете посмотреть прямо на офф сайте в разделе "Цвета"), стоит в районе 500р, себе заказал E501421000IM (титаниум), придет опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а зеркала у нас Пластиковые? сори за глупый вопрос но хочу быть уверенным на 100%, а то обнаружил тут царапинку мелкую на зеркале, хочу карандаш купить замалярить, и еще вопрос куда ехать покупать его, и как они подберут цвет, спаибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь бесцветное??? Меня вид царапины не очень раздражает... и по-моему она не до железа... но все равно, как-то беспокоит...

П.С. Гасторбайтеры чертовы - живут в подвале, ходят машины своими лопатами и вениками царапают.... (((((((

Сейчас какую то хрень рекламируют по телевизору. Карандаш, но он бесцветный. Показывают на разных машинах, по царапине проводят и царапина закрашивается, что ничего не видно. Причем цвет машины может быть любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно страховая запросит справку из ГАИ или УВД, если у вас нету опции в полисе "обращение без справок". Вам нужно позвонить в страховую, сообщить что обнаружили повреждение, а когда и как оно было получено естественно сказать не можете. Потом вызвать ГАИ, они вам дадут потом справку об отказе в возбуждении административного дела - эта справка и нужна страховой.

 

Привет! У меня в Договоре КАСКО есть пункт обращения в страховую без справок из ГАИ если повреждение одной детали не превышает 3 процентов от стоимости авто. Интересно сколько раз за период страхования я могу по мелочам в страховую обращаться без справок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня в Договоре КАСКО есть пункт обращения в страховую без справок из ГАИ если повреждение одной детали не превышает 3 процентов от стоимости авто. Интересно сколько раз за период страхования я могу по мелочам в страховую обращаться без справок?

 

Это у самой страховой надо спрашивать. У меня в МСК была возможность только одного такого обращения, в других случаях может быть и больше, и неограниченно - зависит от условия страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! У меня в Договоре КАСКО есть пункт обращения в страховую без справок из ГАИ если повреждение одной детали не превышает 3 процентов от стоимости авто. Интересно сколько раз за период страхования я могу по мелочам в страховую обращаться без справок?

Чаще всего, одно обращение.

Да легче в ГУВД заявить и оформить справку, только не просить прислать постановление по почте.

 

Обращаться по каско или нет, зависит от качества работы мастеров у вас в городе. Если нормально красят, можно им и довериться =)) Если нет - лучше с царапиной кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормально - поднакопить повреждений, а потом сразу отремонтировать ближе к завершению полиса :)

 

Конечно судя по фото вмятина выделяется и ездить с такой не приятно =(

 

Я бы на вашем месте узнал бы примерные цены в автосервисах на ремонт и уже исходя из этой информации, решал бы что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Distinctness

Я бы руку обмотал тряпкой и даванул с обратной стороны пластик, встанет на место (это если глаз режит)

А так да подкопить царапины и в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатить каско и сделать по страховке. Может, не прямо сейчас. Самодеятельностью я б не занималась со вмятиной. Ремонт этого у ОД обойдется порядка 10 тыс.руб. с покраской. Я только не пойму, КАК оно могло так торкнуться О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто пользовался набором для покраски Kia - краска и лак в двух тюбиках? есть смысл брать?

Заказывая датчик в бачек омывателя, решил я заодно и заказать данный покрасочный набор. Цвет машины у меня серебрситый металик (Код краски - 6С). А поскольку у меня все еще не закончилась эпопея с моим притиром к отбойнику (третий месяц пошел :dash2: ), позвонил вчера в ОД и проговорив с ними (у меня бампер под замену) о возможности потренироватся на имеющихся царапинах на бампере и получив от них добро стал вчера заниматся художествами с помощью этого самого набора :)

В итоге. Не знаю как другие цвета, но пресловутый 6С в наборе увы светлее чем краска на машине и большие царапины и сколы закрашивать им смысла не имеет тк в результатае получим светлое пятно и смотрится это ну очень похабно :(

Закрашивать тонкие царапины и малюсенькие сколы - вот его предназначение, НО! чтобы сделать это ровно и в плоскости родного слоя краски (чтобы не было бугорков или ямок) нужно быть очень хорошим виртуозом и иметь идеальный глазомер, потому как краски в этом случае надо микроскопическую капельку которую с помощью кисточки из набора получить ну совсем не реально. :dash3: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... сегодня посмотрев еще раз на свой бампер пришел к выводу что цвет не отличается... то есть получается надо оценивать результат покраски как минимум через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а царапины на пластике салона кто-нибудь убирал своими силами? сегодня сиденье снимал по дурости аш в нескольких местах поцарапал.

сори за офтоп. надо в теме "салон" наверно спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил тот самый набор Kia.

Два флакончика красного цвета с кисточной внутри. На первом написано - Clear Lacquer (Очищающий лак?) внутри вонючая бесцветная жидкость, на втором написано Touch Up Pencil внутри краска нужного цвета.

 

Никаких инструкций к набору не приложено.

 

Вопросы собственно такие:

1. В какой последовательности эти фиговины мазать?

2. Сколько сушить/выдерживать между нанесениями 1-ой и 2-ой?

3. Нужно ли чем-то предваретильно обработать или будет достаточно помыть и протереть сухой тряпкой?

 

 

Царапины у меня небольшие на краю водительской двери, зацепился кнопкой куртки, когда влезал в авто.

 

Upd: ах ну да вспомнил clear lacquer = прозрачный лак. Его наверное вторым наносить, остальный вопросы остались открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберись в тему "подкраска мелких сколов" там есть ответы на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром,пока прогревал машину,заметил на крышке багажника и капоту царапины около 3-5 см длинной. >:-( Царапины до грунта,до металла не дошло...сначала думал на кошечек с их когтями-следов лап и т.д. не заметил.Скорее всего какая то СЦУКА ключами или пряжкой сумки царапнула :dash2: ...Полазил по сети,все говорят о карандашах-закрасках.Т.к. царапины не глубокие(но заметные)-может есть какие затирки-полироли бесцветные или в тон краски(чтоб не подкрашивать краской и лак сверху не наносить)???Кто что подскажет? :dash2: :dash2: :black_eye: :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я чего подумал, а что если скол или царапина не глубокие т.е. не до грунта. тогда смысла в подкраске вообще нету?! мне так кажется ей только хуже сделаешь, т.к. она в царапину не ляжет... в этом случае мне кажется более верный способ это взять пару полиролей один типа "антицарапин" от черепашки (вообщем абразивный) а второй под цвет подобрать типо "color magic" от той же черепашки! вот таким способом пробовал кто нибудь царапины убирать? по отзывам вроде все довольны и всем помогает... вот сам планирую попробовать так заморочится на предстоящих выходных... кто что думает? реально ли? хуже не сделаю? просто карандашем от киа попробовал не понравилось стало еще заметней так как царапина не до грунта... свое художество быстро удалил средством от битумных пятен))) теперь думаю оставить так или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...