Перейти к публикации
HEAD

КАСКО а стоит ли она того?

КАСКО а стоит ли она того?  

295 пользователей проголосовало

  1. 1. КАСКО а стоит ли она того?

    • да
      182
    • нет
      55
    • не знаю...
      59


Рекомендованные сообщения

Все равно каждый останется при своем и потом на личном опыте поймет что лучше.

Кто-то готов тратится на каско ради своего спокойствия, кто-то лучше покрутится сам в надежде сэкономить. Кто-то делает каско и еще ставит машину на стоянку.

Я для себя уже давно решил, что страховка - вещь замечаетльная. И очень рад, когда она не окупается. У меня застрахована машина и квартиры(последнее правда только гражданка) и я спокойно сплю. В этом году заплатил за каско 68тыс(не за РИО). Через две недели прилетел камушек. Стоимость стекла - 27 тыс.+работа. Сей час, конечно, кто-то прилетит и скажет, что вон тама за углом я бы нашел его за 15, а вон в той подворотне его бы за 3 мне вклеили. Но я ценю свое время и спокойствие и готов платить за удобство определенные деньги. Все завист от того, но что вы готовы ради своего комфорта и спокойствия.

Вот про экономию времени-спорный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про экономию времени-спорный вопрос

Давайте распишу подробнее на личном примере.

На РИО отьездил три года. Все с каско. За это время было: две покраски переднего бампера(замяли на парковке у работы и макдака в разные года), лобовое стекло(камешек), покраска капота(разбили стекло на общем балконе и кусок прилетел мне), покраска заднего бампера(за четыре месяца мне его дважды притерли на парковке и два раза тукнули в пробке). Считай все ДТП при которых мой стаж никак особо не повлиял. Паркуюсь очень аккуратно - никогда не перекрывал дорожки и не выставлял части авто. Вот так мне поперло. На новом авто за 6 месяцев и 7 тыс.км четырежды что-то попадало в лобовуху. В результате два скола, один из который с холодами стал расползаться. На все страховые случаи ниразу не тратил более 15 минут офрмления. Последний раз вобще воспользовался удаленным урегулированием, заехав в автосалон. Зато, когда я выходил и видел притертый бампер или когда на двухнедельный авто мне прилетел камень в лобовуху, я не страдал головной болью, а спокойно ехал по своим делам.

Теща вот летом на своем авто разбила морду. Сделали за 1,5 месяца со всеми согласованиями. Если бы не было коско, то кто бы занимался поиском запчастей?

Нельзя из всего тектса выделять только экономию времени! Надо читать совместно с экономией нервов :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте распишу подробнее на личном примере.

На РИО отьездил три года. Все с каско. За это время было: две покраски переднего бампера(замяли на парковке у работы и макдака в разные года), лобовое стекло(камешек), покраска капота(разбили стекло на общем балконе и кусок прилетел мне), покраска заднего бампера(за четыре месяца мне его дважды притерли на парковке и два раза тукнули в пробке). Считай все ДТП при которых мой стаж никак особо не повлиял. Паркуюсь очень аккуратно - никогда не перекрывал дорожки и не выставлял части авто. Вот так мне поперло. На новом авто за 6 месяцев и 7 тыс.км четырежды что-то попадало в лобовуху. В результате два скола, один из который с холодами стал расползаться. На все страховые случаи ниразу не тратил более 15 минут офрмления. Последний раз вобще воспользовался удаленным урегулированием, заехав в автосалон. Зато, когда я выходил и видел притертый бампер или когда на двухнедельный авто мне прилетел камень в лобовуху, я не страдал головной болью, а спокойно ехал по своим делам.

Теща вот летом на своем авто разбила морду. Сделали за 1,5 месяца со всеми согласованиями. Если бы не было коско, то кто бы занимался поиском запчастей?

Нельзя из всего тектса выделять только экономию времени! Надо читать совместно с экономией нервов :wink:

это значит,что со всеми тезисами в общем я согласен,кроме этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у и считай: 3 покраски бампера по 6000 максимум, покраска капота 9000 (если там надо было еще и заделывать чего-то), замена лобового стекла 2500р. Итого 29500р за 3 года. а за КАСКО сколько?

лично я бамперы вообще к расходным материалам отношу. иначе передний надо из-за сколов каждый месяц перекрашивать. если там мелочь какая-нибудь, то в жизни времени на ремонт тратить не буду.

а что касается подворотень, то ты пока будешь ремонт согласовывать и ждать пока твое стекло приедет к официалу, я уже 10 раз все сменить сумею. и при чем тут подворотни? есть фирмы, которые на автостеклах специализируются. 1500р стекло и 1000р установка. на всё 1 час. ты только до страховой доехать успеешь, как я уже всё что надо поменяю. есть сервисы, где кузовщину хорошо делают. сегодня стукнулся, завтра уже на отремонтированной машине ездишь. но это не вариант с КАСКО.

Чего мне про сроки рассказываете? я сам в Ингосе страховался. там по договору сбор документов их агентами 3 недели длится. значит я должен сам ехать в гаи и забирать эти справки. потом неделю им надо что бы всё скалькулировать или ремонт согласовать, потом мне надо на сервис ехать показывать машину и записываться в очередь на запчасти и ремонт. еще недели через 3-4 запчасти придут и неделю они машину у себя продержат. да очумеешь, пока починят. а если правда лобовуху разобьют, как всё это время ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай:.

Так в том-то и дело, что я не хочу считать - я выбираю комфорт и спокойствие.

Чего мне про сроки рассказываете?

Раз ты знаешь про сроки, то должен понимать, что и получение возмещения по осаго занимает определенное время при определенных телодвижениях

а если правда лобовуху разобьют, как всё это время ездить?

У меня за четыре года две замены лобовухи. Один раз заезжаем заявляем(причем сейчас прямо в автосалоне). Ждем несколько дней. Один день замена. Если уж не в терпеж, то заезжаем заявлеям, указываем, что хотим получить по калькуляции, и вперед на самостоятельную замену. Да по калькуляции можно что угодно делать - заявил, сам сделал, получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж не в терпеж, то заезжаем заявлеям, указываем, что хотим получить по калькуляции, и вперед на самостоятельную замену. Да по калькуляции можно что угодно делать - заявил, сам сделал, получил.

+100500 Но это если договор позволяет, и знаешь где чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что я не хочу считать - я выбираю комфорт и спокойствие.

я именно комфорт и выбрал: чинюсь в день аварии

 

 

Раз ты знаешь про сроки, то должен понимать, что и получение возмещения по осаго занимает определенное время при определенных телодвижениях.

знаю. даже имел удовольствие судиться с РОСНО. получилось гораздо быстрее, чем ждать замену стекла по КАСКО, которое в итоге за свой счет купил и поставил. и теперь знаю как всё получить быстро. отличие от каско будет только в том, что осмотр не перед офисом СК сделаешь, а у независимых экспертов, но они и насчитают с очень хорошим запасом, а по КАСКО впритык.

 

но еще раз повторюсь: если ты не можешь сам покрыть возможные риски, если ты (в тебя) всё время куда-то врезаешься или именно твою машину полюбили хулиганы, то каско - это твоё. ни чего из вышеперечисленного ко мне не относится. по этому я и без каски сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13207&pid=313240&st=20&#entry313240 уж после такого думается что каско и не такая уж плохая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru...38;#entry313240 уж после такого думается что каско и не такая уж плохая вещь

Неправильно. После такого должно думаться, что дистанция была выбрана неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. и страховых денег ему в автомире не хватил. надо было брать наликом от СК и идти в обычный сервис, где расценки втрое ниже. за эту сумму можно и машину починить и отдохнуть после этого пару недель на море. не понимаю, чего вы все к официалам привязались? они ни чем не лучше любого стороннего сервиса, зато бюрократии [censored] сколько и цены ломят. в любом другом сервисе сделают всё быстро, не дорого и потом не отличишь от оригинала. я в один день сдал машину, на следующий день забрал готовую. за это время мне выправили крыло и покрасили. а брат к официалам по страховке с мятой дверью поехал. машину 11 дней на сервисе держали, рассказывая про какие-то технологии покраски...

Изменено пользователем znuric
нарушение 4.8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть вариант списать авто по тоталу, и не ездить на вытянутой на стапеле машине, а купить новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. и страховых денег ему в автомире не хватил. надо было брать наликом от СК и идти в обычный сервис, где расценки втрое ниже. за эту сумму можно и машину починить и отдохнуть после этого пару недель на море. не понимаю, чего вы все к официалам привязались? они ни чем не лучше любого стороннего сервиса, зато бюрократии [censored] сколько и цены ломят. в любом другом сервисе сделают всё быстро, не дорого и потом не отличишь от оригинала. я в один день сдал машину, на следующий день забрал готовую. за это время мне выправили крыло и покрасили. а брат к официалам по страховке с мятой дверью поехал. машину 11 дней на сервисе держали, рассказывая про какие-то технологии покраски...

Вот я так и делаю-беру направление в сервис-партнер страховой и мчу туда.В том году за 2 дня перекрасили крыло и бампер и поменяли фару.Без очередей и гемора с ожиданием.к официалам чиниться-нафик надо.мне за перекраску крышки багажника(царапина ключами от какого-то урода,локально не красят) вывалили 18 кусков и минимум 2 недели ожидания(че они там с авто делать будут-непонятно).Уважающий себя и клиентов сервис все быстренько сам организует и с запчастями,и с работой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и делаю-беру направление в сервис-партнер страховой и мчу туда.

Так я аналогично - на СТОА страховой, не являющимися ОД. У них конечно и быстрее и качественее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на нексии, когда я стекло за свой счет менял, у меня направление не к официалам было. точнее к официалам, но почему-то официалам ниссана. вот они 2 месяца мне стекло искали. когда я им предложил что я со своим стеклом приеду, а они просто поставят его, а оформят как-будто они и стекло покупали, они отказались. а стекло мне в 300р обошлось. за замену косарь отдать пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. и страховых денег ему в автомире не хватил. надо было брать наликом от СК и идти в обычный сервис

да,но деньги то по каско выплатят,а если бы его не было?по осаго?дали бы там такую сумму,если виноват?копейки бы насчитали,тогда бы и на обычный сервис не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,но деньги то по каско выплатят,а если бы его не было?по осаго?дали бы там такую сумму,если виноват?копейки бы насчитали,тогда бы и на обычный сервис не хватило...

по осаго ему точно не выплатят, т.к. он сам виноват. но реально это все исправить, уложившись в стоимость полиса за 3 года. а если учесть, что такой пападос раз в жизни случается, то в перспективе на будущее эти деньги вернутся с лихвой. а если в семье 2 машины или больше, то тем более. хотя, всё от конкретного водителя зависит. кто-то годами без аварий, а кто-то несколько раз в год влупляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-есть такие индивидуумы...Соседка солярку взяла летом-уже 2 раза по каске чинилась(подрала бампер сама и в попу получила при резком торможении).Сегодня выхожу с утра-стоит возле машины,ругается...Сосед тока права получил,сдавал задом на аудюхе своей 80-й и ей в дверку попой въехал...Ну не везет человеку-вот таким каска прям счастье :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг за год накопил 10 обращений по КАСКО,все по мелочи. Особенно радовался 10-му юбилейному :lol: Хотя до этого 3 года без аварий катался,так что тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить на каско автомобиль следует без внешних повреждений ( царапины, сколы, мятины), иначе при страховом случае не заплатят. За год хоть одна царапина появится. А если не дай бог угон автомобиля... Так что каско стоит того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cо страховкой по КАСКО надо быть очень внимательным. Есть много тонкостей и нюансов. Расскажу про свой случай. В 2011 году по окончании страхового периода обратился в страховую, чтобы по страховке покрасили царапинки на переднем и заднем бамперах. Получил направления на СТО и застраховался в новой страховой. Машину, как и пологается сфотографировали, но не сказали, что после покраски ее нужно будет показать снова. Через неделю после оформления страховки пригнал машину на покраску. Покрасили, отдали. Я сел и поехал домой. В течении этого года на бамперах и крыле появились небольшие царапинки. Как и положено, обратился в страховую, чтобы опять подкрасили все. Написал заявление и жду. В ответ - в направлении на покраску Вам отказано, так как после первой покраски машина не была предоставлена к фотографированию. Общаюсь сейчас с различными страховыми и узнал вот что. К примеру вы купили БУ машину. На ней есть незначительные царапинки на бапмерах или еще где-то и захотели ее застраховать. Страховщики ее фоткают, оформляют Договор и вам теперь надо обязательно все эти царапины устранять и фотографировать ее снова. Если не устраните и не дай Бог вам кто-то царапнет машину и уедет, страховая вас пошлет на три буквы. Вот и получается - купил машину, привел ее внешний вид в идеальное состояние и потом страхуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу 3-й год с ОСАГО + ДОСАГО. Полное КАСКО угон+ущерб делать не хочу,есть ли смысл отдельно страховаться только от угона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 2 года будет. первый год было полное КАСКО, отдала 58 тыс.руб., к счастью, помощь не понадобилась. Когда пришло время продлевать, долго совещались. Решили - не покупать КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу 3-й год с ОСАГО + ДОСАГО. Полное КАСКО угон+ущерб делать не хочу,есть ли смысл отдельно страховаться только от угона?

тебе страхование от угона выйдет на пару тысяч дешевле чем полное КАСКО. там всё продумано у страховщиков. смысла никакого, тем более, что рио наша ни кому не нужна. на всю страну за год пара случаев угона.

 

Да-есть такие индивидуумы...Соседка солярку взяла летом-уже 2 раза по каске чинилась(подрала бампер сама и в попу получила при резком торможении).Сегодня выхожу с утра-стоит возле машины,ругается...Сосед тока права получил,сдавал задом на аудюхе своей 80-й и ей в дверку попой въехал...Ну не везет человеку-вот таким каска прям счастье :lol:
в итоге выходит, что она полтос за КАСКО отдала только что бы бампер покрасить. всё остальное по ОСАГО взыскивается. при чем можно в своей СК взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе страхование от угона выйдет на пару тысяч дешевле чем полное КАСКО.

Ты путаешь - страховка только от ущерба выйдет на пару тысяч дешевле. От угона будет ощутимо дешевле, но далеко не все компании страхуют такие риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО нужна обязательно. Дорого - понятно, но без нее порой трудно приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 12084 Просмотров
    • 118 Сообщений
    • 147957 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12998 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3350 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18807 Просмотров

×
×
  • Создать...