Перейти к публикации
HEAD

КАСКО а стоит ли она того?

КАСКО а стоит ли она того?  

295 пользователей проголосовало

  1. 1. КАСКО а стоит ли она того?

    • да
      182
    • нет
      55
    • не знаю...
      59


Рекомендованные сообщения

Покупала первую машинку не страховала, т.к. училась я на ней. Купила новую-застраховала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт все такие везучие счастливчики... Что ни пост всем всё платят, чинят, красят... А где же те горемыки, как мой знакомый бампера и крыло Фокуса которого погрызла собака, фокусник это заметил из окна, отправился к хозяину собаки и в страховую. Собачатник его послал на три буквы. Стараховая заявила - найди в договоре слова "собака,сосед,бампер" найдёшь - оплатим! Вот оно КАСКО по-русски. Отдать 50 тыщь за страховку и пыжиться отбивая их. Иначе никак... Ох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт все такие везучие счастливчики... Что ни пост всем всё платят, чинят, красят... А где же те горемыки, как мой знакомый бампера и крыло Фокуса которого погрызла собака, фокусник это заметил из окна, отправился к хозяину собаки и в страховую. Собачатник его послал на три буквы. Стараховая заявила - найди в договоре слова "собака,сосед,бампер" найдёшь - оплатим! Вот оно КАСКО по-русски. Отдать 50 тыщь за страховку и пыжиться отбивая их. Иначе никак... Ох...

Мне кажется, что фокусник ступил. Зачем говорить собака, астероид упал и прочее? Вызвать Службу Универсальных Квартальных Инспекторов (участкового) и сообщить об увиденном, умалчивая про детали. По-моему это так делается. Получается справка об хули-ганстве любым путём и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что фокусник ступил. Зачем говорить собака, астероид упал и прочее? Вызвать Службу Универсальных Квартальных Инспекторов (участкового) и сообщить об увиденном, умалчивая про детали. По-моему это так делается. Получается справка об хули-ганстве любым путём и вперёд

 

+1 Именно так! Чиркаешь заяву, что вышел и вот оно! А откуда не знаю и не мои это проблемы. А если написал что и как было то доказывай вину и судись. А собачнику в подъезде :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт все такие везучие счастливчики...

из договора страхования МСК:

Ущерб – гибель, утрата или повреждение застрахованного автомобиля в результате одного из следующих событий:

ДТП, пожара или взрыва, стихийных бедствий, повреждений отскочившим или упавшим предметом, действий животных, противоправных действий третьих лиц;

Животные - пятые по списку.

Скорее, дело не в собаке, а в соседе(Фокусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как мой знакомый бампера и крыло Фокуса которого погрызла собака...

Вот ведь жесть -то какая...мне представить себе такое трудновато.

 

А на счет КАСКО - в моем случае видимо оно того стоило, потому что опыта все ж маловато и уже есть на руках долгожданное направление на ремонт из страховой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО (даже если оно и является переплатой) прежде всего спокойствие! А спокойствие в наше время стоит денег(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по небольшому расчету, получаем следующие цифры:

стоянка за год (у нас - 50-60 р/сутки) 18250-21900 рубликов в год.

Каска (по материалам форума) - 25000-30000

думаю, спокойней застраховать и ставить под окнами!

 

просто предыдущую машину (девятку) подонки ломанули ночью под окнами. и унесли мегамафон за тыщу рублей. а рио ссыкотно оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретая КАСКО на новый авто, получаешь спокойствие за свою выгодную покупку, как гарантийный талон за товар.

Но надо понимать что при наступлении страхового случая, страховой компании надо доказать это на бумаге, им нужен список документов где будет сказано о данном случае, не отступая от договора.

Мне били правое переднее стекло с царапиной краски на двери. Так остекление делается без справок, а плюс царапины значит побегай пособирай справки, в итоге все отлично сделали но через месяц.

Щас неизвестно от куда царапина 20см на бампере, собираю справки по мере возможности, их можно донести в течении 2 года после подачи заявления, но думаю к концу июня уже все соберу.

КАСКО + стопицот ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:123pleasantry: Да по мне если что-то кроме Осаго, так Дсаго!!!

 

дсаго это совсем в другую степь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет КАСКО - в моем случае видимо оно того стоило, потому что опыта все ж маловато и уже есть на руках долгожданное направление на ремонт из страховой!!!!

а теперь посчитай сколько ты за каско отдала и во что тебе ремонт на неофициальном сервисе вышел бы.

хотя, конечно, с каско спокойнее, но и дороже.

мне на 2 машины каско со всеми скидками выходит 80000р. за такие бабки пусть лучше раз в 5 лет машину угонят. тем более, что сам я аварии не совершаю (тьфу 3 раза), а остальное с виновника "торжества" взыскать можно и еще неплохо заработать на этом.

если с деньгами напряг и опыта мало, то может и стоит по началу каско оплачивать, если в пределах 40000р. но если в любой момент можешь вторую такую же машину купить в салоне и водишь без аварий, то каско брать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил КАСКО на второй год не оформлять. Мотив . Отдать немалые деньги за теоретическую возможность, изрядно побегав (в рабочее время), оплатить стоимость ремонта за счет СК, ИМХО оно того не стоит. :rolleyes: Если конечно только этим и не заниматься бросив работу. Можно конечно оформить КАСКО с услугами аваркома, но у меня большие сомнения, что сотрудник СК(или лицо от СК зависимое) приложит все усилия для того чтобы страховщик выплатил мне страховое возмещение максимально быстро и полно. >:-( КАСКО пожалуй может оправдать себя только в случае угона или "тотала". Но Рио пока тьфу, тьфу, тьфу не угоняют, а как выплачивают возмещение при "тотале" это отдельная "песня". Возможно я не прав, время покажет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - КАСКО надо. Все машины страховал.

И в это воскресенье на нерегулируемом перекрестке со знаками приоритета мне в левую пассажирскую дверь влетела девушка на ФФ3 с второстепенной дороги. А теперь самое главное - у девушки немецкие права, машина по доверенности и просроченное ОСАГО... :61dance3:

И что бы я без КАСКО делал??? :52bw:

 

И начсет беготни - за сегодня с 9-00 до 14-30 поставил печать в ГАИ, съездил в страховую, прошел ее экспертизу, получил направление на сервис, и побывал в сервисе - заказал запчасти.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - КАСКО надо. Все машины страховал.

 

И начсет беготни - за сегодня с 9-00 до 14-30 поставил печать в ГАИ, съездил в страховую, прошел ее экспертизу, получил направление на сервис, и побывал в сервисе - заказал запчасти.... :)

 

+1 Главное в нормальной конторе страховаться, тогда выплаты без лишних вопросов делают. Бесплатно ничего не бывает и КАСКО за 10 тыс. не реально, сразу понятно обман :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - КАСКО надо. Все машины страховал.

И в это воскресенье на нерегулируемом перекрестке со знаками приоритета мне в левую пассажирскую дверь влетела девушка на ФФ3 с второстепенной дороги. А теперь самое главное - у девушки немецкие права, машина по доверенности и просроченное ОСАГО... :61dance3:

И что бы я без КАСКО делал??? :52bw:

починил бы дверь за 5000-10000р максимум, а не платил бы 40000р за КАСКО.

за последние 2 года сэкономил на КАСКО 120т.р.. На ремонт своих ни копейки не потратил.

За стоимость КАСКО можно машину перекрасить целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

починил бы дверь за 5000-10000р максимум, а не платил бы 40000р за КАСКО.

за последние 2 года сэкономил на КАСКО 120т.р.. На ремонт своих ни копейки не потратил.

За стоимость КАСКО можно машину перекрасить целиком.

+100

КАСКО в России - это одна из форм мошенничества.

К счастью число тех людей, кто считает мол отдав "какие то" сорок тысяч и буду спать спокойно

медленно но верно уменьшается.

Потому как посыл на три буква от страховой стал нормой.

Пример:

У знакомого сгорел Тайгер

Под окнами, сам, взял и сгорел

Ара-тюнинга небыло 100%

Росгосстрах заявил, что платить не будет...

И некую нелепую отмазку к своим словам в виде довода.

Вот стОила ли та КАСКа этого гимора, засыла денег пожарнику, который в акте указал на следы канистры в салоне, мол был умышленный поджог ???

Деньги только тогда выплатили.

А про то, когда дабы закрасить сколы на капоте или бампере к окончанию страховки, намеренно царапают их...

Такое только у нас возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрой так первый год катались, что страховая в убытке осталась ))

При чем когда продляли договор, оказалось нам еще какие-то скидки положены за отсутствие обращений по нашему ОСАГО ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

КАСКО в России - это одна из форм мошенничества.

К счастью число тех людей, кто считает мол отдав "какие то" сорок тысяч и буду спать спокойно

медленно но верно уменьшается.

Потому как посыл на три буква от страховой стал нормой.

Блажен неведующий. :)

Я отношу себя к числу тех, кто "платит, лишь бы спать спокойно". Есс-но, я понимаю, что это не гарантия "спать спокойно", но шанс на это с КАСКО выше, чем без него. Да и ваш друг бы не получил ни копейки за свою сгоревшую машину, если бы у него не было КАСКО, так ведь? То, что у нас в стране всё через попу делается - другой вопрос. :123pleasantry:

Я, и все мои знакомые, делают КАСКО на новые авто (до 5 лет).

Лично мне за год поменяли по КАСКО задний фонарь. :) Есс-но, этот фонарь не стоил 40 тыщ., но я начинающий драйвер и мне спокойнее с КАСКО.

Пис вам всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ваш друг бы не получил ни копейки за свою сгоревшую машину, если бы у него не было КАСКО, так ведь?

Неа, не так.

Про КАСКО задним числом и без осмотра машины приходилось слышать ?

Да, это преступление.

Но всегда есть но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KickAss, если бы КАСКО была бы выгодной для автовладельца, то страховые разорились бы. В любом случае ты на ремонт должен потратить меньше, чем страховой заплатишь. Так какой смысл заранее оплачивать ремонт, который может не пригодиться? я понимаю чайников, которые только за руль с купленными правами сели. им КАСКО точно необходимо. но если я опытный водитель, то на фига мне это КАСКО? я за 11 лет сам ни одной аварии не сделал. за этот период я за КАСКО на 2 машины по нынешним расценкам должен был бы 880т.р. отдать. да за такие бабки пусть у меня их лучше угонят - я новые куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не так.

Про КАСКО задним числом и без осмотра машины приходилось слышать ?

Да, это преступление.

Но всегда есть но...

Хм... Я, конечно, не защищаю страховщиков (барыг этих), но благодаря подобным случаям они орут на каждом углу, что все автовладельцы их обманывают и повышают под эту марку тарифы для нас, ухудшают условия выплат и т.д.

 

7-up, так я и написал, что опытные водители берут КАСКО на свой страх и риск, а новичкам она необходима. Хотя ситуации разные бывают... Один знакомый рассказывал, как в него (стоявшего на светофоре) влетел (со встречки по касательной) какой-то приезжий нелегал на раздолбанной шахе (у него не было ни то, что страховки, а даже прав!). Если бы не КАСКО, то ремонт (тысяч на 100) оплачивал бы за свой счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up, так я и написал, что опытные водители берут КАСКО на свой страх и риск, а новичкам она необходима. Хотя ситуации разные бывают... Один знакомый рассказывал, как в него (стоявшего на светофоре) влетел (со встречки по касательной) какой-то приезжий нелегал на раздолбанной шахе (у него не было ни то, что страховки, а даже прав!). Если бы не КАСКО, то ремонт (тысяч на 100) оплачивал бы за свой счёт...

подумаешь? эти деньги ты за 2-3 года сэкономишь. не каждый же день так не везет! в меня тоже пару раз въезжали. один раз камаз. так я только заработал: отсудил у страховой почти 70т.р., а починился за 13000. 90% аварий - это царапины на бампере. лично я к бамперу как к расходному материалу отношусь. на спектре у меня оба бампера расцарапаны за 3 года. при чем, я знаю только от куда одна царапина появилась. остальные без меня сделали. можно, конечно, их покрасить, но это 8-10т.р за оба, но никак не 40т.р. в год.

ну а сумму, которую я за 11 лет сэкономил я уже написал. на такие деньги машины побить практически не реально.

Но если говорить о таких страховках, то я считаю, что надо обязательно делать ДСАГО на машину. если со своей машиной я при любых крушениях сумею всё оплатить или купить вторую такую же, то черт его знает в кого ты врежешься, если, например, колесо проколешь. там можно и несколько чужих машин расколошматить на приличную сумму. Сейчас у меня ДСАГО на 1,5 млн. следующую страховку я увеличу минимум вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-up, так я и написал, что опытные водители берут КАСКО на свой страх и риск, а новичкам она необходима. Хотя ситуации разные бывают... ....
разные... царапки на бамперах: передняя на стоянке (непонятно от кого) + задняя предположительно от детей при выезде на природы, плюс скол на лобовухе от камня = вот КАСКО перекрыто с лихвой, а всё вышеупомянутое ну никак не связано с навыками вождения... :123pleasantry:

а ещё маленькая трещинка на переднем бампере (видно только снизу... камень в сугробе или бордюр) и подкрылок, что конечно можно списать на водителя но уж с ооочень большой натяжкой - в убитых до срочно шаровой или рулевом наконечнике вины водителя больше, ИМХО...

Есть и др. точка зрения: на новых авто КАСКО необходима, а на 3-5лет и старше - "на свой страх и риск"...

Но однозначного ответа на сей вопрос нет :45br: правильнее спросить - оправдалась или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные... царапки на бамперах: передняя на стоянке (непонятно от кого) + задняя предположительно от детей при выезде на природы, плюс скол на лобовухе от камня = вот КАСКО перекрыто с лихвой, а всё вышеупомянутое ну никак не связано с навыками вождения... :123pleasantry:

а ещё маленькая трещинка на переднем бампере (видно только снизу... камень в сугробе или бордюр) и подкрылок, что конечно можно списать на водителя но уж с ооочень большой натяжкой - в убитых до срочно шаровой или рулевом наконечнике вины водителя больше, ИМХО...

Есть и др. точка зрения: на новых авто КАСКО необходима, а на 3-5лет и старше - "на свой страх и риск"...

Но однозначного ответа на сей вопрос нет :45br: правильнее спросить - оправдалась или нет...

покраска бампера стоит 4000р. за 2 бампера 8000р. лобовуха стоит 1500р + 1000р установка. итого 10500р. КАСКО в 4 раза дороже.

еще не забывай, что без КАСКО я приеду на сервис, оставлю машину, а на следующий день заберу. тебе же придется побегать за справками, поездить в страховую, постоять в очереди на ремонт. лично я уже сталкивался с ремонтом по КАСКО. в итоге стекло менял за свой счет, т.к. не реально месяц ждать пока работы согласуют и стекло найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 10134 Просмотров
    • 120 Сообщений
    • 146217 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12911 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3286 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18696 Просмотров

×
×
  • Создать...