Перейти к публикации
anton troshin

АКПП - паркинг (P) вместо ручника

Рекомендованные сообщения

да харош вы уже спорить, пусть каждый останется при своем мнении.

я после дальнобоя все машины на ручник ставлю, хоть зимой,хоть летом и все нормально, меня эт не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да харош вы уже спорить, пусть каждый останется при своем мнении.

я после дальнобоя все машины на ручник ставлю, хоть зимой,хоть летом и все нормально, меня эт не напрягает

:good2: И меня это не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ручник! Модераторы, ну сделайте голосовалку "за ручник" - и опросник:

Пользуетесь ли ручником?

Ответы:

Никогда (1 щелчок)

Изредка (3 щелчка)

Почти всегда (5 щелчков)

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею. сначала кто-то тут писал что есть примеры сломанных автоматов, которые на ручник не ставят, потом оказалось, что их сломать нельзя, ибо там всё проскочит, но самое главное - нет ни одного человека, у которого на уклоне реально чего-то проскочило бы. народ не пишите охинею. все ставят на Р и на любом уклоне этого достаточно. может там и предусмотрено, что бы вылетал зуб, но для этого надо на скорости Р воткнуть будет или на отвесной скале машину паркануть. на доргах, по которым мы ездим выскакивание зубца не реально.

Кто дальше хочет меня в чем-то убеждать, найдите и покажите мне такой склон. Если машина реально укатится, я без разговоров ящик пива поставлю и скажу что был дураком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина на уклончике, единственное что надо сделать, это хорошенько нажать на тормоз перед тем, как соберетесь начать движение. Ибо не полное нажатие способствует плохому включению "D" с очень ощутимым рывком. Ставите на ручник? Не вопрос. Только не забудьте отпустить его после нажатия на педаль тормоза перед самым началом движения. :D

 

на отвесной скале машину паркануть. на доргах, по которым мы ездим выскакивание зубца не реально.

плюс пятьсот :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею. сначала кто-то тут писал что есть примеры сломанных автоматов, которые на ручник не ставят, потом оказалось, что их сломать нельзя, ибо там всё проскочит, но самое главное - нет ни одного человека, у которого на уклоне реально чего-то проскочило бы. народ не пишите охинею. все ставят на Р и на любом уклоне этого достаточно. может там и предусмотрено, что бы вылетал зуб, но для этого надо на скорости Р воткнуть будет или на отвесной скале машину паркануть. на доргах, по которым мы ездим выскакивание зубца не реально.

Кто дальше хочет меня в чем-то убеждать, найдите и покажите мне такой склон. Если машина реально укатится, я без разговоров ящик пива поставлю и скажу что был дураком.

Кто вам сказал, что неиспользование ручного тормоза сломает автомат?

Я этот человек. У меня укатывался на склоне мерседес и ниссан. Оба раза я был в авто. Тоесть оба раза на склоне после того как воткнул "Р" и отпустил ногу с тормоза, авто покатилось с характерными щелчками проскакиваемого стопора. На дальнейшую работу трансмиссии это никак не повлияло. Обе работают до сих пор.

 

Если живёшь в равниной местности, то можно не париться. Я тогда жил в горной. Но даже сейчас я всё равно ставлю на "ручник". Эту процедуру ни как не считаю ущемлением своего комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тут воду лить в уши. че, думаешь я в Ростове не был? я полстраны на машине объехал. И до Сочи доезжал и до Казани. А может ты считаешь, что у нас тут подъемов крутых нету? есть и покруче, чем в горах. Сам факт, что на эстакаде машину на Р ставили и всё ОК было уже говорит о многом.

Еще раз говорю, кто мне продемонстрирует укат машины на горке, тому сразу ящик пива и мои искренние извинения. Вот это дело, а не треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тут воду лить в уши. че, думаешь я в Ростове не был? я полстраны на машине объехал. И до Сочи доезжал и до Казани. А может ты считаешь, что у нас тут подъемов крутых нету? есть и покруче, чем в горах. Сам факт, что на эстакаде машину на Р ставили и всё ОК было уже говорит о многом.

Еще раз говорю, кто мне продемонстрирует укат машины на горке, тому сразу ящик пива и мои искренние извинения. Вот это дело, а не треп.

При чём тут Ростов? Ростов это равнина. Равно как и Москва.

850 километров до Казани и 1700 до Сочи. Это пол страны? Какое-то скудное представление у вас о своей стране :g: Только вот я не понял, при чём тут это? Хоть пол страны, хоть всю страну... В чём аргумент?

 

Вы, наверное, не совсем корректно меня понимаете. Я не уговариваю вас ни в ком случае пользоваться "ручником". Ни вас, ни кого-либо другого. А ваш аргумент про эстакаду корректнее будет звучать так: "Пока всё было ОК". И примеры я вам приводил не дяди Панкрата, и не тёти Фроси, а свои личные.

 

А ехать в Москву и показывать вам как укатывается "автомат" из-за ящика пива... Мероприятие более чем нерентабельное... Сами когда-нибудь увидите. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так.....сегодня утром провели эксперимент на 2-х машинах

Kia Sorento 2008г. и пЫжо 308 2-х недель отроду.

1. Загнали соренту на автовоз, ставим P, начинаем поднимать, на углоне около 30-35 градусов машина поехала, с характерными щелчками....

2 пЫжо ставим на P, поднимаем.....на уклоне около 40-45 градусов авто едет....

 

СПОР ЗАКРЫТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем так.....сегодня утром провели эксперимент на 2-х машинахKia Sorento 2008г. и пЫжо 308 2-х недель отроду.1. Загнали соренту на автовоз, ставим P, начинаем поднимать, на углоне около 30-35 градусов машина поехала, с характерными щелчками....2 пЫжо ставим на P, поднимаем.....на уклоне около 40-45 градусов авто едет....СПОР ЗАКРЫТ

фуух, хоть кто то чётко проверил и написал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь покажи 7-upу и требуй пива :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на видео в студию

и не на автовозе с уклонами, которых на дороге не встретишь и на которых рио ездить со своим двигателем не сможет, а именно на дороге. найдите горочку покруче и покажите, как она там скатывается. Ростовские горки меня вполне устроят.

я же не наличие этой системы отрицаю, а отрицаю, что машина на дороге укатится. на отвесных стенах у нас пока дороги не прокладывают. а в жизни такой уклон, где машина ущелкает без ручника, но проехать сумеет встретить не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автовоз уехал, а пива я не пью.....

мы не в детском саду, что-бы кому-то что-то доказывать и письками мерятся. Я проверил, убедился, мне хватит, а ездить искать горки с которой скатится, а скоторой нет - мне некогда

 

Для 7-up - поверь в Ростове есть горки в "старом городе" где и ручник может неудержать

 

для всех: дело исключительно для каждого, железо есть железо, сломается именно тогда, когда вы этого не ждете и не важно новая машина или нет.

Кто-то про "незабудь снять с ручника когда поедешь", а вот представь себе не забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты убедился в наличии системы "от дурака". ее существование ни кто не отрицал. можно машину и на испытательный полигон загнать и устроить там такое, что вообще предпочтешь на метро ездить. но я говорю про реальные дороги и реальные условия. специально можно чего угодно сделать - хоть с горы скатить, хоть вообще коробку раскрошить. но в реальных условиях при парковке на машине с АТ ручник - вещь не нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты убедился в наличии системы "от дурака". ее существование ни кто не отрицал. можно машину и на испытательный полигон загнать и устроить там такое, что вообще предпочтешь на метро ездить. но я говорю про реальные дороги и реальные условия. специально можно чего угодно сделать - хоть с горы скатить, хоть вообще коробку раскрошить. но в реальных условиях при парковке на машине с АТ ручник - вещь не нужная.

 

с этим я согласен......если у дома оставить авто на P, то с ним ничего не станется и никуда он не укатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Пыжик полегче, да плюс ещё свежак. Пружина, опять-же новая.

Тут вопрос здравого смысла. Нафига мне рисковать и на практике узнавать, с какого уклона мой авто укатится. И на сколько мой карман после этого эксперимента станет легче...

 

ссылку на видео в студию

Зачем тебе видео? Оно ведь будет "смонтировано" Звук на синтезаторе, трансмиссия вместо "Р" будет стоять на "N".

 

Пийдёт время и ты всё увидишь сам, без видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я честно говоря, не видела, чтобы на горках под 45 градусов люди машины оставляли :g: Сама бы даже на ручнике не оставила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я честно говоря, не видела, чтобы на горках под 45 градусов люди машины оставляли :g: Сама бы даже на ручнике не оставила бы.

на 40-ка градусах покатилась практически новая машинка. Вы можете дать 100%-ую гарантию, что пружина, которая держит стопор в АТ не лопнет, скажем, в следующий раз, когда поставите на "Р"?

Таких примеров я, конечно-же, не встречал. Но видел, как с реальных горок, на которых асфальт, и по которым ездят реальные, вполне обычные авто, последние укатывались с паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 40-ка градусах покатилась практически новая машинка. Вы можете дать 100%-ую гарантию, что пружина, которая держит стопор в АТ не лопнет, скажем, в следующий раз, когда поставите на "Р"?

Я не могу дать гарантию и того, что тормоза не откажут, сломаться все может. Такие случаи не рассматриваем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где и ручник может неудержать
не видела, чтобы на горках под 45 градусов люди машины оставляли :g: Сама бы даже на ручнике не оставила бы.
О! В споре не по теме появляются рациональные зерна. :) Кто не знает: 45 град. - это уклон в 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу дать гарантию и того, что тормоза не откажут, сломаться все может. Такие случаи не рассматриваем сейчас.

Вот, а использование ручного тормоза это ничто иное, как "недёргание судьбу за усы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я честно говоря, не видела, чтобы на горках под 45 градусов люди машины оставляли :g: Сама бы даже на ручнике не оставила бы.

 

Вопрос был: поедет или нет. Поехала, причем авто новое (наша бухгалтер Светочка родила ежика и еще много разных зверушек, глядя в ремзону через окошко ))) ет ее пыж)

 

а какой уклон должен быть критичным это известно только стопору в КПП, захочет щелкнет на 15-ти, а захочет и на 60-ти будет держать

 

в итоге: теорию доказали? Да!

 

дальше дело каждого и все остались при своих мнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какой угол должен быть, чтобы авто поехало и встречаются ли такие места на дороге/парковке на практике? :g: А теоретически сразу было понятно что при каком-то угле авто поедет, разве нет? Нам-то как раз практика важна, и применительно к нашим машинкам, причем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дороге встречается, на паркингах врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте перестанем уже мифы строить. Про наличие системы от дурака мы разобрались - она есть. В реальных условиях она ни когда не сработает и машина ни куда не укатится. Права студентка на все 100%, что ни кто вообще на таких склонах парковаться не будет, а от себя добавлю, что на такой склон рио с двигателем 1,4л еще и не заедет, если только с разгона. Так что вернемся с небес на землю и будем брать реальные ситуации.

То, что Becks-Dark у нас уникальный человек, который единственный на всей Земле видел, как на дорогах общего пользования вереницами машины с режима Р скатывались, это я уже осознал и буду завидовать ему черной завистью, ибо мне такое увидеть не светит, а хотелось бы. Теперь давайте все-таки конструктивно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20868 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8798 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1078 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2234 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37467 Просмотров

×
×
  • Создать...