Перейти к публикации
anton troshin

АКПП - паркинг (P) вместо ручника

Рекомендованные сообщения

если у тебя задние колёса крутятся, то сам виноват.
Значит "виноватые" существуют? И видимо, чем чаще так советуют, тем их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит "виноватые" существуют? И видимо, чем чаще так советуют, тем их больше.

Их ферштэйн нихт. К чему это!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их ферштэйн нихт.
Это другой уровень понимания, забраться на который не дает "ручник". :) Ей-богу, не там панацею ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другой уровень понимания, забраться на который не дает "ручник". :) Ей-богу, не там панацею ищите.

Дык не я... Вы ищите её в АТ :)

Хорошо хоть не говорите, что на заднее сидение можете с АТ перелазить на ходу ;)

 

А в общем-то всё свелось к тому, что кто хочет - пользуется, кто не хочет - не пользуется. Пока не захочет :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рио не дисковые тормоза,

А можно не пользоваться ручником, так как на Рио были (и вообще на всех своих) тормоза сплошь дисковые?

 

 

Удачных "экспериментов" :45br:

Спасибо! Только в каждодневной езде надо еще умудриться найти горку, с которой Рио покатится будучи на "Р".

 

 

Ручник первые" приплели" как раз таки АТ-шники. Утверждая его ненужность..

Как же иногда хочется всё выставить в свете удобной для своего оправдания. Согласитесь? Что же Вы все время передергиваете? Никто не говорил, что ручник вещь лишняя. Просто с коробкой АТ он реже необходимый.

 

 

При чём лично я уверен, что два абсолютно одинаковых автомобиля, могут покатиться на разных уклонах.

А у АТшников есть уверенность, что, на одинаковом уклоне скорее скатится механика чем автомат. При условии, что ручник не дергаем ни там ни там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же иногда хочется всё выставить в свете удобной для своего оправдания. Согласитесь? Что же Вы все время передергиваете? Никто не говорил, что ручник вещь лишняя. Просто с коробкой АТ он реже необходимый.

Было сказано, что он нифига не нужный.

 

 

А у АТшников есть уверенность, что, на одинаковом уклоне скорее скатится механика чем автомат. При условии, что ручник не дергаем ни там ни там.

А вот это фигушки. МТ если и покатится, то оооочень медленно. Компрессия в цилиндрах не даст ей сделать это быстро. А в случае с АТ, достаточно одного раза проскочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было сказано, что он ни фига не нужный.

 

А вот это фигушки. МТ если и покатится, то оооочень медленно. Компрессия в цилиндрах не даст ей сделать это быстро. А в случае с АТ, достаточно одного раза проскочить...

Что значит не нужный? Если на каждый день - то нет, не нужен.

"Р" блокирует колеса намертво, в то же время соскочить с передачи на МТ можно запросто.

Чем компрессия на МТ отличается от компрессии на АТ? :g:

И что там должно проскочить? Если зуб "Р" выйдет из-за зацепления, то на следующем зубце он зацепится вновь. Но для того что бы покатиться, надо иметь очень хороший уклон. Я не думаю, что все кто имеет Рио, каждый день специально находят уклон типа "эвакуатор" или "автопоезд" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Р" блокирует колеса намертво, в то же время соскочить с передачи на МТ можно запросто.

А "Р" в АТ вообще может не включиться... (варианты поломок не рассматриваем)

 

 

Чем компрессия на МТ отличается от компрессии на АТ? :g:

Абсолютно ничем. Только вот к режиму "Р" компрессия не имеет ни какого отношения...

 

 

И что там должно проскочить? Если зуб "Р" выйдет из-за зацепления, то на следующем зубце он зацепится вновь. Но для того что бы покатиться, надо иметь очень хороший уклон. Я не думаю, что все кто имеет Рио, каждый день специально находят уклон типа "эвакуатор" или "автопоезд" :D

Если стопор вышел из паза при стоячем авто, то будте уверены, следующий паз он проскочет с ещё бОльшей лёгкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Р" в АТ вообще может не включиться

Это, простите почему?

 

 

Абсолютно ничем. Только вот к режиму "Р" компрессия не имеет ни какого отношения...

Правильно. Потому что "P" езмъ нейтралка. Только зря Вы надеетесь, что МТ с компрессией будет сползать оооооочень медленно.

Лично был свидетелем того, как машина будучи не заведенной но на первой скорости тыркалась под горочку, а потом слетела с первой и понеслась вниз. В случае с АТ, машина может покатиться, но повторюсь, надо горку такую еще поискать.

 

 

Если стопор вышел из паза при стоячем авто, то будте уверены, следующий паз он проскочет с ещё бОльшей лёгкостью.

Далеко не факт.

 

Вам не надоело еще водителей-новичков пугать? А то они заходят сюда что-то почерпнуть, а тут Вы с вашими страшилками :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, простите почему?

По тому-же, почему вылетит передача на МТ

 

Правильно. Потому что "P" езмъ нейтралка. Только зря Вы надеетесь, что МТ с компрессией будет сползать оооооочень медленно.

Лично был свидетелем того, как машина будучи не заведенной но на первой скорости тыркалась под горочку, а потом слетела с первой и понеслась вниз.

Значит не на первой. А передача вылетела - неисправная коробка была. Неисправные ситуации не рассматриваем?

 

В случае с АТ, машина может покатиться, но повторюсь, надо горку такую еще поискать.

Ну я ведь нашёл. И не раз.

 

Далеко не факт.

150% факт.

 

Вам не надоело еще водителей-новичков пугать? А то они заходят сюда что-то почерпнуть, а тут Вы с вашими страшилками :grin:

Надоело. Делайте как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рио не дисковые тормоза, поэтому они зимой примерзают

Да все я понял, лишь написал, что у меня всегда дисковые и никогда не примерзали. Это во первых. Наверно забыл поставить улыбающийся смайл. Это во вторых. Надо все таки понимать где серьезно, а где не очень.

А в третьих читай правила форума, так как за это ответишь

 

 

 

Ну я ведь нашёл. И не раз.

Так Вы ж специально ищите. А речь шла о повседневной езде. И такие горки, с которых машина скатится, надо поискать. Хотя, весь сыр-бор гипотетический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неисправные ситуации не рассматриваем?

Машине пол-года. Человек приехал купаться и поставил на уклоне. Думаю, коробка была исправна. Но, видимо уклон для машины оказался великоват. Машина -ВАЗ "десятка".

Это не к тому, что это обязательно должно быть, а к тому что это может случиться. Вот тут бы ему на ручник поставить, а он пренебрёг этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы ж специально ищите. А речь шла о повседневной езде. И такие горки, с которых машина скатится, надо поискать. Хотя, весь сыр-бор гипотетический...

Вот мне делать было нечего искать их специально )))

Они сами нашлись. И хорошо, что она покатилась, когда я ещё сидел за рулём (не успел выйти).

А уже после, когда очень близко увидел механизм "Р", то перестал удивляться, почему это она покатилась.

 

Согласен, в 99% случаев "Р" хватает. Но если имеется хотя-бы небольшой уклон, я всегда ставлю на ручник, потом на "Р".

 

Машине пол-года. Человек приехал купаться и поставил на уклоне. Думаю, коробка была исправна. Но, видимо уклон для машины оказался великоват. Машина -ВАЗ "десятка".

если бы коробка была исправна, то передача не вылетела бы.

 

Это не к тому, что это обязательно должно быть, а к тому что это может случиться. Вот тут бы ему на ручник поставить, а он пренебрёг этим.

Дык а я за что? я тоже за непренебрежение этим :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы коробка была исправна, то передача не вылетела бы.

не факт. Примеры: коробка исправна - кулиса нет; коробка исправна - рычаг ПП до конца не довел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт. Примеры: коробка исправна - кулиса нет; коробка исправна - рычаг ПП до конца не довел...

Ну, как я понял, неисправности и кривые руки в счёт не берём? :48bt:

 

Пример: АТ исправна, а ручку передач до "Р" не довёл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразительно: нам, владельцам АТ, рассказывает про опыт ее эксплуатации владелец МТ.

ты купи машину с автоматом, поезди на ней, попаркуй на горках и уклонах. а потом расскажешь как и чего у тебя укатывалось. чего тут догадки свои нам с умным видом преподносить? у нас хотя бы опыт реальной эксплуатации есть. а у тебя чего? авторитетные отзывы других владельцев? не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразительно: нам, владельцам АТ, рассказывает про опыт ее эксплуатации владелец МТ.

Какой-же ты трудный и непрошибаемый человек... Мне специально для тебя в каждом посте писать, что у меня в данный момент две авто с АТ?

 

ты купи машину с автоматом, поезди на ней, попаркуй на горках и уклонах. а потом расскажешь как и чего у тебя укатывалось.

Сколько машин с автоматом мне нужно ещё купить?

 

чего тут догадки свои нам с умным видом преподносить?

Догадками я не делился. Это были реальные случаи. Не с кем-то, а мои.

 

у нас хотя бы опыт реальной эксплуатации есть. а у тебя чего?

15 лет владения автоматов разных производителей и моделей.

Или тебе сколько нужно? 30?

 

авторитетные отзывы других владельцев? не канает.

Лично для меня - канает. Если авторитетные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все твои авто с автоматом в профиле указаны. не тренди. были бы авто с АТ, то такую чепуху не писал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все твои авто с автоматом в профиле указаны. не тренди. были бы авто с АТ, то такую чепуху не писал бы.

Все мои автоматы ни в какой профиль не влезут.

В профиле указан лишь тот авто, который имеет отношение к этому форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, конечно. и все укатываются на горках. ты сказки детям рассказывай. а тут люди взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, конечно. и все укатываются на горках. ты сказки детям рассказывай. а тут люди взрослые.

оно и видно :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и видно :45br:

Привыкай... все люди разные, как и уклоны на стоянках :16ap:

теперь это любимый флудерами топик... :123pleasantry:

"чем бы дитя не тешилась..." ...лишь бы не катилась под уклон :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы не руками...

Бекс, Севен-Ап'а ты не переспоришь, есличо ;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкай... все люди разные, как и уклоны на стоянках :16ap:

теперь это любимый флудерами топик... :123pleasantry:

"чем бы дитя не тешилась..." ...лишь бы не катилась под уклон :grin:

)))

 

лишь бы не руками...

Бекс, Севен-Ап'а ты не переспоришь, есличо ;) )))

Да я уже понял. :44bq:

Сам-то я вообще спорить не люблю. Раз 15 скажу, и всё равно на своём останусь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, готов предложить пару фото для предметного обсуждения вопроса по "Р". :)
На фото представлен механизм блокировки АКПП A4CF1.2 (Ceed, Elantra).

 

Режим "паркинг" включен:

eff29bac934e.jpg

 

Режим "паркинг" выключен:

613300785298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20749 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8678 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1057 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2173 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37453 Просмотров

×
×
  • Создать...