Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

вычеркни пирелли...

однозначна в топку ее, зимнюю точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shpuntik , диски посмотри в соответствующей теме :) , а резинку я бы посоветовал гудиер, юзал 500-ю, вроде нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с безвременной кончиной комплекта резины на дисках (сгорел склад на котором все это хранилось :black_eye: ), заказал себе вот такую:

 

 

 

Yokohama IG35

 

img4438_69058.jpg

 

Заказал в размерности 175/65 R14, но.... терзают меня смутные сомненья. Хочу пошире резину взять. Диски буду покупать родные, штампованные. Влезет на них 185/65?! Если да, то тогда перезакажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так родные есть и 5.5 дюймовые(а ето самое то, хотя и на 5 дюймов нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так родные есть и 5.5 дюймовые(а ето самое то, хотя и на 5 дюймов нормально)

 

Я 5-и дюймовые беру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше бери 5,5J и резину для них 185/65 будет наилучшим сочетанием размерностей.

 

а так ешка хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир

На 5-ку размер 185/65 сядет без проблем! У самого такая зимняя на штатных. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгнир

На 5-ку размер 185/65 сядет без проблем! У самого такая зимняя на штатных. :black_eye:

 

А что лучше на зиму?!!: 175/65 vs 185/65 :g: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше на зиму?!!: 175/65 vs 185/65 :g: :dash2:

175 для зимы получше, самое главное, зависит все от резины, а не от 1 см ширины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше на зиму?!!: 175/65 vs 185/65 :g: :dash2:

 

175/65 будет пониже и поуже, это аналог 175/70R13. 185/65 по высоте как штатная, но чутка пошире.

Лучше брать 185/65, т.к. цена такая же, а применяемость по машинам шире. Может сгодиться на следующий авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такое: что для машины с АБС лучше зимнюю резину 175/70, а для машины без АБС - 185/65... Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала

по мне так это всё хрень, так же как и миф о том что зимой лучше на узкой ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это всё хрень, так же как и миф о том что зимой лучше на узкой ездить

Ну это не совсем миф.

Боевая раллийная резина для снега и льда, она как раз очень узкая, на импрезы идёт шириной где-то 100 мм или около того. Правда там и шипы по сантиметру торчат :)

 

Ясен пень, что на гражданские машины этот подход переносить не стоит, просто я хотел сказать, что у этого "мифа" есть вполне реальные корни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такое: что для машины с АБС лучше зимнюю резину 175/70, а для машины без АБС - 185/65... Кто что может сказать по этому поводу?

По мне работа АБС независит 185 или 175 ширины, себе взял на зиму 175/70 потому, что выше (чуть-чуть),

дешевле, беру штатную штамповку-жалко летние Кумхо снимать. П.С. Мишлен попробуем этой зимой, до этого ездил на Гиславед и вторая машина на ней обута, есть замечания по проходимости в сугробах.

Что планируете брать? Как в Тамбове с дорогами, ямами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала счастливой обладательницей комплекта зимней резины Michelin X-ice North2 175/70 R14!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите кто разбирается???? Hankook Winter W 409 175/70 r 14 б/к шип????????

Стоит брать как соотношение цена-кач.?????? 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне работа АБС независит 185 или 175 ширины, себе взял на зиму 175/70 потому, что выше (чуть-чуть),

дешевле, беру штатную штамповку-жалко летние Кумхо снимать. П.С. Мишлен попробуем этой зимой, до этого ездил на Гиславед и вторая машина на ней обута, есть замечания по проходимости в сугробах.

Что планируете брать? Как в Тамбове с дорогами, ямами?

 

Я тоже хочу взять Мишлен 175/70 X-ice North xin2, правда именно с этой резиной и этим размером какая-то супер-проблема в центральном Черноземье! В Тамбове её нет и в такой размерности не хотят везти, говорят такая размерность только ещё у Москвича 2141, так что вряд ли кто на Москвича Мишлен купит, а на заказ ценник говорят нереальный - 3600 за коляску. Ездила в Липецк, Воронеж - такая же фигня - в наличии нет. В итоге нашла знакомого, из Москвы должен привезти по 2800 руб. за колесо (ну это хоть реальная цена :good2: ). Так что жду-не дождусь когда привезут.... :dance2: А дороги в Тамбове...ну, наверное, как и везде кроме Москвы - беда...Стойки новые жалко... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве по норм цене тож хрен найдешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в размерности 175/65 R14, но.... терзают меня смутные сомненья.

 

правильно терзают. на fl 175/65 низковато даже летом. штатные идут 175/70 (185/65). лучше (и тем более на 5") 175/70. клиренс зимой тоже не последний фактор. сам зимой на 185/70 (остались от предыдущей авто), следующие брать - хз какие. уж очень понравилось на высоких ездить. все размеры на R14.

 

еще раз: 175/65 на 14 для fl - очень низко! (почти 9 мм разницы с 175/70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве по норм цене тож хрен найдешь )

В интернет-магазинах вроде по 2700 можно найти, только как-то боязно из региона заказывать, вдруг какой-нибудь лохотрон...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с безвременной кончиной комплекта резины на дисках (сгорел склад на котором все это хранилось :black_eye: ), заказал себе вот такую:

Yokohama IG35

img4438_69058.jpg

Все, сегодня взял себе данные шины. 185/65 R14 2525 руб/шт.

 

Диски буду брать тоже литые, теже, что и на летней стоят :) Вот такие:

1846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, а железки не хочешь? Сегодня была тема в барахолке 4 штуки за 4 штуки :D плюс колпаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром, а железки не хочешь? Сегодня была тема в барахолке 4 штуки за 4 штуки :D плюс колпаки.

Не вижу смысла. Мне литые в 6200 обходятся. не та ценовая разница, а эстетика совсем другая :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла. Мне литые в 6200 обходятся. не та ценовая разница, а эстетика совсем другая :grin:

Это где такая халява? тоже хочу литые (правда на лето..)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1202 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3306 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1109 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2594 Просмотров

×
×
  • Создать...