Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Широкая ой как любит колею! А колея зимой = х.якс ! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сезон откатал на Hakkapelitta5. Ни один шип не потерялся, резина гребет отлично. В ощм, я на нее не жаловался. По асфальту она шла лучше, чем летняя Кама) Единственный минус-шумит громче остальных. Буду брать либо Нокиан, либо Мишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего написано!!! Я первый год за рулем, и это будет моя первая зима. Живу в подмосковье, работаю в Москве. Какую резину купить: с шипами или без и хоть примерно марку и модель? Голова кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего написано!!! Я первый год за рулем, и это будет моя первая зима. Живу в подмосковье, работаю в Москве. Какую резину купить: с шипами или без и хоть примерно марку и модель? Голова кругом!

 

Такая же песня. Беру только шипы. Гудиер или Мишелин. На эту зиму, на обеих машинах, ставлю Мишлен Х-Айс Норд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты липучки, в частности данлопа граспика DS2, 3. Как ведет себя РИО на колее обутая в них? В отзывах пишут бросает нехило и курсовая устойчивость после 100кмч не очень, приходится ловить авто?

 

Наверно продам свой гиславед нф5, возможно с дисками. Хочу на липучку перейти, либо данлоп ds3, либо бридж ws60. На последней немного ездил на приоре, очень понравилось.

вчера готовил колеса на зиму,переобувал на литье,пока нет ажиотажа на шиномонтажах, нацепил данный девайс (DS 3) на родную штамповку, будем ждать зимы для испытаний :)

читал про них,отзывы положительные, шиномонтажник в разговоре сказал, что его свояк перешел с шипов на такую же липучку и не на радуется, но все будет ясно пока сам не испытаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на данлопе граспик DS2,3 реально ездит? Вроде столько народу на форуме про него писали...

 

То Ирина80, раз первая зима за рулем, то берите шипы, по весне в оттепель они предпочтительнее, а в мороз не намного хуже липучки. Я же беру липучку из-за спортивного интереса, зимой ездил и на летней и на всесезонке и на шипах, в том числе брендовых шин. Но факт остается фактом, многие после липучек обратно на шипы не переходят.

Поездите пару зим, наберетесь опыта, дальше сами решите. Берите хаку4 или гиславед нф5 точно не разочаруетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на данлопе граспик DS2,3 реально ездит? Вроде столько народу на форуме про него писали...

 

То Ирина80, раз первая зима за рулем, то берите шипы, по весне в оттепель они предпочтительнее, а в мороз не намного хуже липучки. Я же беру липучку из-за спортивного интереса, зимой ездил и на летней и на всесезонке и на шипах, в том числе брендовых шин. Но факт остается фактом, многие после липучек обратно на шипы не переходят.

Поездите пару зим, наберетесь опыта, дальше сами решите. Берите хаку4 или гиславед нф5 точно не разочаруетесь.

 

А про Michelin X-ice North xin2 вы что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите хаку4 или гиславед нф5 точно не разочаруетесь.

Знакомый отговорил..... говорит у них боковина слабая ......

Вы в принципе сами это и заметили..... она у вас взорвалась на трассе.

А про Michelin X-ice North xin2 вы что скажете?

Беру себе такую за 2900. Хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 R14 88T EXTRA LOAD TL X-ICE NORTH XIN2 GRNX MI- зимняя шина

 

Что значит EXTRA LOAD TL и GRNX MI? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый отговорил..... говорит у них боковина слабая ......

Вы в принципе сами это и заметили..... она у вас взорвалась на трассе.

я перетер эту тему с кучей народу, в том числе на форумах, пришли к выводу, что просто не повезло. Да и передок у машины сильно подгружен, судя по сжиму шины на давлении 2.2Атм. Возможно 185/65 R14, вместо 175/70 будет предпочтительнее из-за большей несущей нагрузки. Хакапетиту4 катал на классике, отзывы уже писал.

А про Michelin X-ice North xin2 вы что скажете?

Это очень хорошая шина, но сужу по отзывам, т.к. на личных авто такую не катал. Поэтому рекомендовал то, что пробовал. Вам пока не с чем сравнивать, поэтому только разочаруетесь гулом от шипованных колес, но от этого никуда не деться, даже тихий гиславед нф5 на самом деле не такой уж и тихий, все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы :) если еще кто-нибудь выскажет свое мнение буду очень благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы :) если еще кто-нибудь выскажет свое мнение буду очень благодарна :)

 

Ирин, у меня тоже красный седан, кстати (ну заметно, наверное по фотке), ну на какой ты резине всё-таки остановилась, у меня на этой машинке первая зима,машинка новая, так что хочется для неё лучшего, чтобы обезопасить и её, и себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у меня тоже красный седан, кстати (ну заметно, наверное по фотке), ну на какой ты резине всё-таки остановилась, у меня на этой машинке первая зима,машинка новая, так что хочется для неё лучшего, чтобы обезопасить и её, и себя!!!

 

Тоже новая машина и первая зима...знакомый таксистом долго работал и сказал что надо обязательно на зиму шипы брать (пока опыта нет, сейчас он вообще на всесезонке катается) ..ну и почитав эту тему остановился на Michelin X-ice North xin2 ) и по цене норм и отзывы норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы :) если еще кто-нибудь выскажет свое мнение буду очень благодарна :)

купил по инету GoodYear Ultra Grip Extreme (2238 за баллон).

данная резина считается середничком. А зимой больше не надо. У кого здравый смысл тот не будет доказывать законы физики, сопрамата и т.п.

если есть сомнения шипы или не шипы: прошлая зима показала, что за городом лучше с шипами. По снегу гребут лучше.

Самые лучшие шины Nokian Hakkapeliitta 7. Но дорого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 R14 88T EXTRA LOAD TL X-ICE NORTH XIN2 GRNX MI- зимняя шина

 

Что значит EXTRA LOAD TL и GRNX MI? :)

88 - индекс нагрузки шины - до 560 кг. Т.е. она жестче, чем некоторые другие (индексы 84-86), поэтому и пишут extra load. А вот GRNX MI - хз что такое. Какое-то мишленовское обозначение, видать, т.к. на других шинах (и на летних в том числе) тоже встречается.

 

если есть сомнения шипы или не шипы: прошлая зима показала, что за городом лучше с шипами. По снегу гребут лучше.

То что с шипами лучше, чем без них - согласен. Вот только шипы к ездовым качествам на снегу не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже новая машина и первая зима...знакомый таксистом долго работал и сказал что надо обязательно на зиму шипы брать (пока опыта нет, сейчас он вообще на всесезонке катается) ..ну и почитав эту тему остановился на Michelin X-ice North xin2 ) и по цене норм и отзывы норм

 

Ну всё успокоили, буду искать, только в Тамбове такую размерность 175/70 никак пока не могу найти, только под заказ, 3500 за баллон, хотя в Москве нашла за 2800...Есть разница... Наверное есть смысл до Москвы доехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что с шипами лучше, чем без них - согласен.

липучка липучке рознь :)

еслиб у меня первая была конти, то я бы тоже так говорил :) , и ездил бы на шипах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с шипами лучше, чем без них - согласен. Вот только шипы к ездовым качествам на снегу не имеют никакого отношения.

я имел ввиду укатанный снег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а почему многие смотрят размерность 175/70 R14 а не 175/65 R14

В чем у них разница, и на чем действительно лучше остановиться. Мы решили брать MICHELIN X-Ice North XIN2 175/65 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а почему многие смотрят размерность 175/70 R14 а не 175/65 R14

В чем у них разница, и на чем действительно лучше остановиться. Мы решили брать MICHELIN X-Ice North XIN2 175/65 R14

1. Рекомендация завода

2. Клиренс выше

3. Нет проблем с гарантией

4. Меньшая погрешность спидометра/одометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему многие смотрят размерность 175/70 R14 а не 175/65 R14

В чем у них разница

даже не знаю что сказать :)

шириной профиля отличаются, и соответственно диаметром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там разница не большая, в этом случае лучше 70, всё таки клиренс малость больше будет

(в поисковике набери шинный калькулятор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще сразу решил, что возьму 185\65, а вот с моделькой пока не определился, тк также как и у многих - первая зима за рулем :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял 185/65 Р14. Нокиану Хакапелку 4ку. за копейки ваще 2460 руб за покрышку в интернет магазине заказал. сказали из питера везут в понедельник приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1211 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1114 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2594 Просмотров

×
×
  • Создать...