Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Случился некоторый семейный финансовый кризис, поэтому пошёл и купил Kumho KV-11. Из того, что было за эти деньги (1900 р за покрышку), к сожалению лучше не нашёл. Надеюсь, что на дороге будет не хуже, чем Кама или Росава.

P.S. За эти деньги предлогали оечественного производителя - Кордиант, Амтел, Кама-евро уже дороже (2100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,как раз самый оптимальный размер для рио.185/65 хорошо держеть дорогу в отличие от 175/65

надо попробовать :-[

 

Случился некоторый семейный финансовый кризис, поэтому пошёл и купил Kumho KV-11. Из того, что было за эти деньги (1900 р за покрышку), к сожалению лучше не нашёл. Надеюсь, что на дороге будет не хуже, чем Кама или Росава.

P.S. За эти деньги предлогали оечественного производителя - Кордиант, Амтел, Кама-евро уже дороже (2100).

в среднем Бриджи и Йока стоят по 2400 за баллон. Я думаю, можно было найти лишних 2000 рублей и купить стоящий вариант. Кумхо у меня стояла дааавно на 5ке ВАЗ и очень быстро сменилась на Bridge... Жесткая, шумная, неадекватная по морозу резина, которую разогреть нереально... :g: ну вообщем вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,как раз самый оптимальный размер для рио.185/65 хорошо держеть дорогу в отличие от 175/65

не отлично, а лучше, хотя тот же ... тока вид с боку

в отличае от 175/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях взял в интернет-магазине Michelin X-Ice North XIN2 175/70 R14, шиповка, последняя модель. Обошлись в 2560 за покрышку. Счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях взял в интернет-магазине Michelin X-Ice North XIN2 175/70 R14, шиповка, последняя модель. Обошлись в 2560 за покрышку. Счастлив.

Если не затруднит, адресок подскажите. Такие же ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил Yokohama ice guard f700z 175/70 R14 за 1870 руб. за баллон, тоже доволен и ценой и резиной. Произведена 15 неделя 10 года, свеженькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, адресок подскажите. Такие же ищу.

www.z-shina.ru Забирал самовывозом с ул. Вучетича. Кстати, в первом посте ошибся, цена

на них 2540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях взял в интернет-магазине Michelin X-Ice North XIN2 175/70 R14, шиповка, последняя модель. Обошлись в 2560 за покрышку. Счастлив.

Блин, дешево то как! Я брал за 3050, но в Тюмени :(

 

Натянул на стоковые диски, при балансировке мастера сразу сказали, что резина отлично балансирутся. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mega-disk.ru/selection/tyre/?se...&producer=3

почему шипы дешевле липучек?) мне всегда казалось шины примерно одного замеса с шипами будут дороже стоить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дешево то как! Я брал за 3050, но в Тюмени :(

 

Натянул на стоковые диски, при балансировке мастера сразу сказали, что резина отлично балансирутся. :good2:

 

Я в Калуге брал за 3015 с 10% скидкой. В Москве всё дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему шипы дешевле липучек?) мне всегда казалось шины примерно одного замеса с шипами будут дороже стоить)

видимо потому что у липучек более дорогая резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"175/70 R14" такие на родные заводские диски влезут?

 

(хочу зимнюю одеть на заводские, а летнюю к весне на новую литуху натянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"175/70 R14" такие на родные заводские диски влезут?

 

(хочу зимнюю одеть на заводские, а летнюю к весне на новую литуху натянуть:)

А ты посмотри повнимательней, неполенись, че за размер штатной резины. ну или накрайняк ветки почитай о чем пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"175/70 R14" такие на родные заводские диски влезут?

 

(хочу зимнюю одеть на заводские, а летнюю к весне на новую литуху натянуть:)

А заводская-то резина какая у вас стоит? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиально на автомат брать шипы или можно и липучку? Подскажите плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиально на автомат брать шипы или можно и липучку? Подскажите плиз))

Смотря, где вы ездите. Если только по Москве, то шипы без надобности. Если за город часто выбираетесь, то лучше с шипами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиально на автомат брать шипы или можно и липучку? Подскажите плиз))

Я бы сказал, что совершенно не принципиально, на автомат или на механику, главное, как написал KickAss, по какой дороге ездить. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я пока новичок, но это поправмио.

Прочитал полемику о типоразмерах шин и дисков. Вопрос вот какого плана: у меня от предидущей машины осталась резина 185/70/14 шипы. 1 сезон. Можно ли её поставить на рио 3 и на какие диски лучше (штамповка)? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для машин в ABS что лучше? шипы или липучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пофигу - автомат/механика/абс/нет абс.

Только помните, что липучка на мокром льду не держит вообще, ибо хоть там и применяются всякие ухищрения, но тонкий слой воды на льду сводит всё на нет. И вообще, если смотреть по шкале уличных температур, то (в сторону понижения) липучка лучше на асфальте, пока температура выше ноля. Далее, где-то до -15С однозначно рулят шипы, затем опять липучка начинает выигрывать, но не резко, а потихоньку. За счет того, что при низкой температуре лед прочнее и шипам в него вгрызаться сложнее.

 

Для снега же пофиг - есть шипы, нет шипов, главное - рисунок и состав резины.

 

А кому интересно, почитайте эту статейку. Сравнивают шипованные и нешипованные шины. Поглядите на графики и всё станет ясно. Статья тем интереснее, что, например, от Continental, Vredestein и Nokian взяты как шиповка, так и липучка от каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить можно на стоковые штамповки или литье,не принципиально,но если есть дополнительные подкрылки,то возможно задевание об них.

и еще момент! на таких лаптях лучше не ехать к ОД, поскольку будет лишний повод дое...ся до твоей гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заводская-то резина какая у вас стоит? :g:

 

а хз.. вот и спрашиваю:)

она ж у всех одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз.. вот и спрашиваю:)

она ж у всех одинаковая

С завода она такая и идёт 175/70 R14 на штамповке

Если в салоне покупать литьё на R15, то размерность будет 195/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить можно на стоковые штамповки или литье,не принципиально,но если есть дополнительные подкрылки,то возможно задевание об них.

и еще момент! на таких лаптях лучше не ехать к ОД, поскольку будет лишний повод дое...ся до твоей гарантии.

 

 

Что значит СТОКОВЫЕ штамповки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит СТОКОВЫЕ штамповки?

Заводские оригинальные штампованные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1202 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3306 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1109 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2594 Просмотров

×
×
  • Создать...