Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Ирин, у меня тоже красный седан, кстати (ну заметно, наверное по фотке), ну на какой ты резине всё-таки остановилась, у меня на этой машинке первая зима,машинка новая, так что хочется для неё лучшего, чтобы обезопасить и её, и себя!!!

После долгих раздумий и советов от разных людей круг сузился до з-х, а именно Continental ContiWinterViking2, GoodYear Ultra GripExtreme и Gislaved Nord Frost5. Вот что-то из этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий и советов от разных людей круг сузился до з-х, а именно Continental ContiWinterViking2, GoodYear Ultra GripExtreme и Gislaved Nord Frost5. Вот что-то из этого :)

из перечисленного я бы выбрал GoodYear Ultra GripExtreme

Конти я юзал, сильно не понравилось их поведение на асфальте(хотя по тесту они были лучшие именно в этой категории)

Гиславед был хорош третий((, пятый не юзал, только покупал, но посмотрев дома на шипы отнёс обратно, и вообще шиповать стали в россии практически все шины

Если всётаки надумаешь брать не гудиер, то смотри хотябы форму шипов (не помню какие они должны быть, но я видел разные(круглые прямоугольные, "брилиантовые"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий и советов от разных людей круг сузился до з-х, а именно Continental ContiWinterViking2, GoodYear Ultra GripExtreme и Gislaved Nord Frost5. Вот что-то из этого :)

Живу в области, практически ежедневно гоняю в Москву. Всю зиму отъездил на ContiVikingContact 3. Рекламировать не буду, но проблем ни разу не было ни с пробуксовками, ни с торможением (разве что во дворе разок на брюхо сел, когда снег уже таять начал). По Варшавке зимой снег очень быстро укатывают или вообще до асфальта протирают, так что в шипах смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может дать отзыв о Bridgestone Ice Cruiser 5000 и Goodyear Ultra Grip 500 для Москвы и Подмосктвья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может дать отзыв о Bridgestone Ice Cruiser 5000 и Goodyear Ultra Grip 500 для Москвы и Подмосктвья?

гудиер в снежную жижу отменно идет и по льду, но шипы тоже вылетают хорошо.

на брижде муж сестры ездил галанте, отзывался как о середнячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может дать отзыв о Bridgestone Ice Cruiser 5000 и Goodyear Ultra Grip 500 для Москвы и Подмосктвья?

 

Нужно учитывать, что эта резина очень давно выпускается. Свой первый Грип, я брал в 2001г., а Круизер в 2004.

Из того, что Вы перечисляли выше, категорически не рекомендую Экстрим! Где то на нашем форуме, я выкладывал фотки этой резины после эксплуатации 2-х сезонов. Практически полная потеря шипов!

Рекомендую присмотреться к Мишлен. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты замены резины

 

Визуальное сравнение шин и дисков

 

может вынесем линки в первое сообщение? или вообще отдельно повесим объявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня созрел еще один важный вопрос: как обследовать шины при покупке на наличие брака, на что нужно обращать особенное внимание ? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня созрел еще один важный вопрос: как обследовать шины при покупке на наличие брака, на что нужно обращать особенное внимание ? :-[

примерно так

Общие рекомендации:

- дата изготовления, не старше года.

- равномерность выступа шипов и их посаженность "под площадку", т.е. торчит только сердечник, а основание шипа западлицо с поверхностью резины.

- механические дефекты, здесь все понятно, равномерность толщины бортов, восьмерки, овалы.

- страна производитель, предпочтительнее брать с родины бренда шины.

- проверить размерность, продавцы тоже люди, могут ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

Спасибо большое, но вот восьмерки, овалы - темный лес :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, но вот восьмерки, овалы - темный лес :dash2:

Проще сказать не смятая при хранении, транспортировкe.

А равномерно толщины бортов можно проверить проведя лaдошкой по наружней стороне борта, для проверки грыж, порезов, но это скорее для покупки БУ шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть мнение моего знакого, который продает шины и понимает в них немного, насчет бриджстоуна айс крузер 5000:

 

"очень хорош за свои деньги. Наверное один из лучших. Из минусов - шумноват, но дорогу держит на 5.

У меня из всех знакомых, кто на них ездил ни одного плохого отзыва. Более того, я себе прошлой зимой вместо своего старого бриджа 5000, на котором уже толком ни протектора ни шипов не осталось взял йоку - так уж лучше бы этого не делал. Как небо и земля. Новая йока вела себя на 1000% хуже старого убитого бриджа."

 

почитал в инете отзывы на сайтах - пишут. что шумная, но как-то своему знакомому я больше верю, чем отзывам от "за рулем"...

 

буду искать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая йока вела себя на 1000% хуже старого убитого бриджа."

 

 

а чё за йока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение вопроса :) -гама

наверно имелось ввиду модель ёки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил X-ice 2 - посмотрим насколько хороши. По отзывам просто суперские

 

Прошу уточнения:

Michelin X Ice North 2 имеется в виду? С Шипами?

Я вот все больше поглядываю на эти колеса именно.

Есть и 175/70 и 185/70. Если говорят что 185 получше - буду скорее всего брать их.

И цена вполне убедительная для кошелька.

http://michelin.colesa.ru/model/x-ice-north-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнения:

Michelin X Ice North 2 имеется в виду? С Шипами?

Я вот все больше поглядываю на эти колеса именно.

Есть и 175/70 и 185/70. Если говорят что 185 получше - буду скорее всего брать их.

И цена вполне убедительная для кошелька.

http://michelin.colesa.ru/model/x-ice-north-2.html

 

 

Заводская комплектация:

175 / 70 - R14

185 / 65 - R14

 

на стандартные диски 185/65 надо ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стандартные диски 5J лутше будет 175/70 нежели 185/65 тем не менее оба размера рекомендованы на штатную штамповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стандартные диски 5J лутше будет 175/70 нежели 185/65 тем не менее оба размера рекомендованы на штатную штамповку.

 

Flettcher хочет 185/70 купить..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/70 они тяжелее чем 185/65 и тем более завод изготовитель не написал что 185/70 можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерстил сегодня по Южному Порту, в твёрдой уверенности взять йоку ig35.

 

Все шинники, в один голос, не в восторге от йокогамы, имея её в наличии. Дословно: "молодёжь раскрутила в интернете, понту больше от красивого рисунка протектора".

 

Задумался и решил пока не рисковать, взял Gislaved NF5.

Обошлась в 2800 за баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила покупать Michelin X-ice North 2, но во всех интернет-магазинах говорят, что производство Россия. Стоит ли брать такие шины? И еще: если они будут 2008 года, стоит ли отказаться? какой свежести они должны быть? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила покупать Michelin X-ice North 2, но во всех интернет-магазинах говорят, что производство Россия. Стоит ли брать такие шины? И еще: если они будут 2008 года, стоит ли отказаться? какой свежести они должны быть? Спасибо)

 

Другой Мишлен, Вы у нас вряд ли купите. Завод работает уже лет пять и выпускает все типоразмеры и модели (кроме спортивных и на джипы).

Michelin X-ice North 2, Вы ранее 2010г. просто не купите, т.к. она самая свежая модель и ранее её не выпускали. Но если Вы найдете обычный Michelin X-ice North, то и она достойна выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1202 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3306 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1109 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2594 Просмотров

×
×
  • Создать...