Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

а мне нравится крузер 5000, к гулу уже привык, зато дорогу держит хорошо... боюсь обратно родные летние не одену:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится крузер 5000, к гулу уже привык, зато дорогу держит хорошо... боюсь обратно родные летние не одену:)))

+ 1 Аналогично.

Но летние все ж одену када придет время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это само собой, я просто задумываюсь о НОРМАЛЬНОЙ летней резине ну и естессно на литье;) и хз куда девать новую родную летнюю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится крузер 5000, к гулу уже привык, зато дорогу держит хорошо... боюсь обратно родные летние не одену:)))

+100 Поддерживаю.К гулу тоже привык,а при 80км/ч он мне даже нравится.Быстрее пока не пробовал-обкатываю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это само собой, я просто задумываюсь о НОРМАЛЬНОЙ летней резине ну и естессно на литье;) и хз куда девать новую родную летнюю:)

Здесь же и продать кому-нить. Говорят, народ покупает родные колеса без вопросов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 450 км. на BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000. С обкаткой 250 км. Мой вердикт - не брать ни в коем случае!!! Для меня эти шины стали огромным разочарованием. Гул на 40-60 км/ч стал чуть тише, но до сих пор как самолет на взлетной полосе. Как я жалею, что не взял NordFrost 5 :dash2: ... Есть желание поменять прямо сейчас, но толстая зеленая душит...

Да нет, резина хорошая! Это точно! ездил на такой 2 зимы, передний привод. Всё отлично!!! Дорогу хорошо держит и в снегу капает норм! главное с умом ездить!!!!!! дело-то не в резине, а в нас самих!!!!!!! а к шуму привыкните, особенно когда снег ляжет и от асфальта ничего не останется, вот тогда и будет кайф !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся в шины MICHELIN X-Ice North XIN2 Шипы! От балансировались ваще идеально!!! Цена за колесо 2 910, 175,70 r 14! Ну да, шумят, а куда без этого?! Главное правильно обкатать шины!!!!!!! И всё буде впоряде!!! :dirol:

 

 

Вчера поставил XIN2 (3070руб/шт в НН). То что шумят, то это понятно (особенно не обкатанные, да по чистому асфальту). Заметил что есть ритмичный гул(!), хочу сказать это не обычный шум шиповки, а как бы дополнение к нему, как-будто балансировка колес _очень_ плохая. даже ездил на ре-балансировку - но всё в норме.

Периодичный гул особенно слышен на 40-50 км. Кстати, оказалось, что мой товарищ тоже поставил XIN2 и говорит тоже замечает этот странный звук у себя. раньше были разные авто(нашемарки) - никогда такого звука не замечал.

Может есть мнения о причине странного звука ? Владельцы XIN2, не замечали ли Вы такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это само собой, я просто задумываюсь о НОРМАЛЬНОЙ летней резине ну и естессно на литье;) и хз куда девать новую родную летнюю:)

Продавать...

 

Здесь же и продать кому-нить. Говорят, народ покупает родные колеса без вопросов )

Да 14 резина вообще в ходу...не только здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил XIN2 (3070руб/шт в НН). То что шумят, то это понятно (особенно не обкатанные, да по чистому асфальту). Заметил что есть ритмичный гул(!), хочу сказать это не обычный шум шиповки, а как бы дополнение к нему, как-будто балансировка колес _очень_ плохая. даже ездил на ре-балансировку - но всё в норме.

Периодичный гул особенно слышен на 40-50 км. Кстати, оказалось, что мой товарищ тоже поставил XIN2 и говорит тоже замечает этот странный звук у себя. раньше были разные авто(нашемарки) - никогда такого звука не замечал.

Может есть мнения о причине странного звука ? Владельцы XIN2, не замечали ли Вы такого?

Шипы группами расположены - вот и звук от колеса вибрирующий. Выше скорость - выше частота изменения звука. У меня на ContiIce так же. Прошел 1300, гул немного стих, да и привык уже. Но мечта зашумить арки и багажник не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но мечта зашумить арки и багажник не уходит.

 

Аналогично :g: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил XIN2 (3070руб/шт в НН). То что шумят, то это понятно (особенно не обкатанные, да по чистому асфальту). Заметил что есть ритмичный гул(!), хочу сказать это не обычный шум шиповки, а как бы дополнение к нему, как-будто балансировка колес _очень_ плохая. даже ездил на ре-балансировку - но всё в норме.

Периодичный гул особенно слышен на 40-50 км. Кстати, оказалось, что мой товарищ тоже поставил XIN2 и говорит тоже замечает этот странный звук у себя. раньше были разные авто(нашемарки) - никогда такого звука не замечал.

Может есть мнения о причине странного звука ? Владельцы XIN2, не замечали ли Вы такого?

Есть такой гул! Могет это так шипы расположены? У меня не критичная восьмерочка на одном новом диске, я раньше валил на нее. Но ежели и у других такое, то дело в резине либо в шипах. ИМХО ( Кстати именно на этих скоростях ). Проехал на "XIN2" 400 км., вроде бы потише стал гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил XIN2 (3070руб/шт в НН). То что шумят, то это понятно (особенно не обкатанные, да по чистому асфальту). Заметил что есть ритмичный гул(!), хочу сказать это не обычный шум шиповки, а как бы дополнение к нему, как-будто балансировка колес _очень_ плохая. даже ездил на ре-балансировку - но всё в норме.

Периодичный гул особенно слышен на 40-50 км. Кстати, оказалось, что мой товарищ тоже поставил XIN2 и говорит тоже замечает этот странный звук у себя. раньше были разные авто(нашемарки) - никогда такого звука не замечал.

Может есть мнения о причине странного звука ? Владельцы XIN2, не замечали ли Вы такого?

Отъездил на них уже около 600км. Периодичный гул на какой-либо скорости не замечал. Гул зависит от набора скорости и соответственно от ее падения. Плавно возрастает, доходит до пика после 80 км/ч, а далее уже от скорости не зависит. Поначалу гудели здорово, теперь обкатались, потише стали, да и привык уже :)

Музыку врубаешь и нормально :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему, познавательно.

 

Однако вопрос параметров резины остался не совсем ясен. 175/65 или 175/70 или еще какой?

Прихожу к выводу, что скорее всего мне надо брать шипы. Машину буду использовать по большей части для поездок в Подмосковье, около 30 км от МКАД.

 

Что посоветуете брать?

Или все-таки липучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитала всю тему, познавательно.

 

Однако вопрос параметров резины остался не совсем ясен. 175/65 или 175/70 или еще какой?

Прихожу к выводу, что скорее всего мне надо брать шипы. Машину буду использовать по большей части для поездок в Подмосковье, около 30 км от МКАД.

 

Что посоветуете брать?

Или все-таки липучки?

 

Для Подмосковья, лучше все же шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему, познавательно.

 

Однако вопрос параметров резины остался не совсем ясен. 175/65 или 175/70 или еще какой?

Прихожу к выводу, что скорее всего мне надо брать шипы. Машину буду использовать по большей части для поездок в Подмосковье, около 30 км от МКАД.

 

Что посоветуете брать?

Или все-таки липучки?

175/70.Это по параметрам.Тебе лучше шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему, познавательно.

 

Однако вопрос параметров резины остался не совсем ясен. 175/65 или 175/70 или еще какой?

Прихожу к выводу, что скорее всего мне надо брать шипы. Машину буду использовать по большей части для поездок в Подмосковье, около 30 км от МКАД.

 

Что посоветуете брать?

Или все-таки липучки?

Сколько людей, столько и мнений!!! 10 человек скажут бери шипы и 10 человек скажут бери липучку! Это уж самому решать!!! Я на шипах :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишлены икс айс норд, ноже есть гул, похожий на вертолётный, проявляется при наборе скорости, и по моим прикидкам ещё от темпереатуры зависит.

на счёт шипы липучки понимаю что в городе зачастую липучка лучше, но! в прошлой зимой насмотрелся как машины на подъёмах с ледяной коркой шлифовали, не помогла ни хвалённая электорники ни чего, а вот я на шипах без малейших проблем. Так что каждый сам для себя решает что лучше. Для меня подобная перспектива зачёркивает все плюсы липучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поставил XIN2 (3070руб/шт в НН). То что шумят, то это понятно (особенно не обкатанные, да по чистому асфальту). Заметил что есть ритмичный гул(!), хочу сказать это не обычный шум шиповки, а как бы дополнение к нему, как-будто балансировка колес _очень_ плохая. даже ездил на ре-балансировку - но всё в норме.

Периодичный гул особенно слышен на 40-50 км. Кстати, оказалось, что мой товарищ тоже поставил XIN2 и говорит тоже замечает этот странный звук у себя. раньше были разные авто(нашемарки) - никогда такого звука не замечал.

Может есть мнения о причине странного звука ? Владельцы XIN2, не замечали ли Вы такого?

 

 

Тоже наблюдается подобная ерунда! Гудит и смущает то, что гул имеет не равномерный характер, а какой-то завывающий!!! На другой машине стоят кумхо kw22 , так там не было такого зывывания...да они тоже шумят, но равномерно, а эти подвывают и это вызывает некий дискомфорт (проехал уже 300 км на них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Алярм! Оказывается резину тоже необходимо обкатывать!

Наткнулся на такую инфу буквально вчера, вчера же и закинул удочку в Мишелин по этому вопросу. Сегодня пришел ответ... Да, надо обкатывать: не менее 800 км необходимо проехать со скоростью не больше 70км/ч. Это относительно шипованной резины, якобы шипы должны "усесться" в посадочных местах, должна уйти технологическая смазка, которая использовалась при установке шипа, плюс сама резина после производства слишком гладкая ей надо потерять гладкость.

Т.е. первые километры новая резина не может проявить весь свой потенциал и вероятность потери шипов значительно выше.

Про "липучку" не спрашивал, но скорее всего обкатка тоже нужна...

 

Про ритмичный гул: заметил таковой еще на летней резине... что же будет когда переобусь :)

А на летней резине у тех кто завывающий гул слышит нет выработки с внутренней стороны? Может проблема не в балансировке а в сход-развале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Алярм! .... обкатка ... нужна...

а мужики-то не знают... (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я-то не знал... всю дорогу уже с резиной авты брал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про ритмичный гул: заметил таковой еще на летней резине... что же будет когда переобусь :)

А на летней резине у тех кто завывающий гул слышит нет выработки с внутренней стороны? Может проблема не в балансировке а в сход-развале?

Нет выработки, я осматриваю иногда резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ритмичный гул: заметил таковой еще на летней резине... что же будет когда переобусь :)

А на летней резине у тех кто завывающий гул слышит нет выработки с внутренней стороны? Может проблема не в балансировке а в сход-развале?

Там шашечки по краям, то широкие, то постепенно сужаются, посмотри на протектор. У меня на летней нокиан хакка Н, по мере износа до 6мм, слегка слышимый такой периодический гул появлялся иногда. Но износ равномерный и я забил на это. Тем более на зимних тишина полнейшая, даже слышно как "в инжеторе смесь готовится". Значит и не подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят помогите выбрать резинку:

 

Continental IceContact

Gislaved NordFrost 5

или что еще....

 

За ранее благодарю

goodyear ultra grip 500, bridgestone ice cruiser 5000 michelin x-ice north xin2, у меня такая! Выбор за вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1265 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3346 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1149 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2637 Просмотров

×
×
  • Создать...