Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Все комментарии не читал, просто скажу за свои покрышки Нордман 4 (рисунок направленный, шипованная)... Я таки в диком восторге от проходимости машины на этой резине во время и после снежной бури в нашей области. Серьезно, боюсь сглазить, но она правда хороша. Специально обращал внимание на то как забивается протектор ... нифига он не забивается. Что лед, что каша, что снег накатанный  - держит великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читал, просто скажу за свои покрышки Нордман 4 (рисунок направленный, шипованная)... Я таки в диком восторге от проходимости машины на этой резине во время и после снежной бури в нашей области. Серьезно, боюсь сглазить, но она правда хороша. Специально обращал внимание на то как забивается протектор ... нифига он не забивается. Что лед, что каша, что снег накатанный  - держит великолепно.

Согласен, тоже пользовался этой резиной. Даже очень ничего себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ли себе кто Michelin X-ICE NORTH 3 195/55/16? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтвую, друзья-форумчане!!!!! собрался брать на зиму резину pirelli formula ICE подскажите с размерностью!!!

 

хочу взять: 185/70 R14 88T - не будет ли резина арки задевать в поворотах??? кто в курсе??

ведь производителем указана размерность 185/65

 

 

есть вариант взять 175/65 R14 82Т, но с нашими сугробами всё-таки хочется высоту профиля побольше выбрать!

 

рассудите - как быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять: 185/70 R14 88T - не будет ли резина арки задевать в поворотах??? кто в курсе??

ведь производителем указана размерность 185/65

 

 

есть вариант взять 175/65 R14 82Т, но с нашими сугробами всё-таки хочется высоту профиля побольше выбрать!

Повторюсь, т.к. где-то уже отписывался... - я зимой езжу на 185/65 р15 от Rio QB (она больше штатной 175/70 р14 на 1 см по радиусу - 21 мм по диаметру) нигде не трется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтвую, друзья-форумчане!!!!! собрался брать на зиму резину pirelli formula ICE подскажите с размерностью!!!

 

хочу взять: 185/70 R14 88T - не будет ли резина арки задевать в поворотах??? кто в курсе??

ведь производителем указана размерность 185/65

 

 

есть вариант взять 175/65 R14 82Т, но с нашими сугробами всё-таки хочется высоту профиля побольше выбрать!

 

рассудите - как быть!!!!

 

изменение клиренса всего 9 мм

в подавляющем большинстве машин постановка резины на 1 размер профиля повыше к проблемам не приводит-  ставьте смело.

Но честно говоря, слишком высокопрофильная резина - не от портера случайно?

Излишняя мягкость тоже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, от портера или нет... просто посмотрел, свою размерность старой зимней резины, вспомнил, как у себя в Химках, в сильные снегопады защитой картера снег в колее выравнивал ))))))) и решил попробовать взять чуть по выше профиль на эту зиму)))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, от портера или нет... просто посмотрел, свою размерность старой зимней резины, вспомнил, как у себя в Химках, в сильные снегопады защитой картера снег в колее выравнивал ))))))) и решил попробовать взять чуть по выше профиль на эту зиму)))) ...

 можно попробовать но нет уверенности что лишние 9 мм клиренса спасут от такой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю уже надо начать готовиться к зиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый очень хвалит Toyo Observe G3-ice , сам работает в шинном магазине - оптималка по его мнению качества и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, т.к. где-то уже отписывался... - я зимой езжу на 185/65 р15 от Rio QB (она больше штатной 175/70 р14 на 1 см по радиусу - 21 мм по диаметру) нигде не трется...

 

Будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый очень хвалит Toyo Observe G3-ice , сам работает в шинном магазине - оптималка по его мнению качества и цены

Была такая- 185/70 R14. Отъездил на этой резине 4 сезона. В этом году она закончилась. Всю свою недолгую жизнь она стояла на родной штамповке. За все 4 года был только один прокол. Шикарная, мягкая, протектор не забивается. Прелесть да и только. Прошедшей зимой много ездил на дальняки. Хоть уже и прилично убитая резина спасала на трассе не раз. Шипы почти все на месте, а вот геометрия уже не та(

 

Так что обсёрв джи3 я рекомендую.

 

Думал сначала на эту зиму взять какой нибудь нордман 4, или нордфрост 5, потому, что цены на Toyo от 4 тысяч начинаются. На днях зашёл на автодок и увидел, что они по 2700. Снова её возьму, пока цена вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая- 185/70 R14. Отъездил на этой резине 4 сезона. В этом году она закончилась. Всю свою недолгую жизнь она стояла на родной штамповке. За все 4 года был только один прокол. Шикарная, мягкая, протектор не забивается. Прелесть да и только. Прошедшей зимой много ездил на дальняки. Хоть уже и прилично убитая резина спасала на трассе не раз. Шипы почти все на месте, а вот геометрия уже не та(

 

Так что обсёрв джи3 я рекомендую.

 

Думал сначала на эту зиму взять какой нибудь нордман 4, или нордфрост 5, потому, что цены на Toyo от 4 тысяч начинаются. На днях зашёл на автодок и увидел, что они по 2700. Снова её возьму, пока цена вкусная.

спасибо - значит, возьму, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница по высоте всего то 1см. да и машина не саорткар, поэтому я бы катался так и не напился.

ну а сейчас то что пустословить :)))  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий сезон буду ездить на tigar sigura Stud R14 175/70 , достались от предыдущего хозяина, в довольно хорошем состоянии - шипов нехватало от 5- 10 на шине, это при том что их и так немного.

После зимы 2013 года с передней оси повылетало 60-70 % шипов, резина мягкая, подходит только для города, в снежной каше плавает (оценил бы на 3 из 5 баллов).Эту зиму еще на них же поезжу, а потом поменяю. 

До этого ездил на nokian nordman 4? правда на заднеприводном авто, управляемость была лучше и гребла в снегу хорошо очень, только на льду надо быть очень внимательным-один раз занесло  хорошо, улетел в сугроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий сезон буду ездить на tigar sigura Stud R14 175/70 , достались от предыдущего хозяина, в довольно хорошем состоянии - шипов нехватало от 5- 10 на шине, это при том что их и так немного.

После зимы 2013 года с передней оси повылетало 60-70 % шипов, резина мягкая, подходит только для города, в снежной каше плавает (оценил бы на 3 из 5 баллов).Эту зиму еще на них же поезжу, а потом поменяю. 

я так понял что резина не очень. Там и так мало шипов, согласно рисунку, такими темпами она вообще быстро в липучку превращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с товарищем. Разговорились про шины. Он второй сезон будет катать на NEXEN WINGUARD WINSPIKE. Брал он её в прошлом году по 2300 за баллон. Откатал первый сезон- доволен как слон, все шипы на месте. Очень хороший протектор, похож на хакку 5, роет снег на отлично! Короче отличная корейская резина. Так что, тоже как рекомендация и по отличной цене.

 

К слову об этой корейской резине, у меня третий год лето стоит NEXEN N2000. Жесткая покрышка, как раз что я люблю летом, для агрессивного стиля езды. Не шумит, только стыки на трассе чувствуются из-за своей жесткости. Но дорогу держит шикарно и сухую и в дождь. Для спокойной езды летом у NEXEN есть модель N5000. Гораздо мягче 2000-й, но если на ней гонять, то при резких поворотах и торможении будет визжать.

 

У 2000-й рисунок очень крутой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! впереди моя первая зима на колесах :) порекомендуйте шины+диски на Rio (2012г.в.), буду брать липучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rio Lady,Диски штамповку, дешево и  практично. Ну а резину, тут зависит от бюджета. Можно и дорогой нокиан взять, можно что-то по скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rio Lady,Диски штамповку, дешево и  практично. Ну а резину, тут зависит от бюджета. Можно и дорогой нокиан взять, можно что-то по скромнее.

я думаю в районе 1500-2000 - для меня главное надежность, я все-равно не гонщица :) Не беру шипованную, т.к. гололеды в наших краях весьма скоротечны, в основном снежное месиво или вообще слякоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rio Lady, зимняя резина стоит дороже летней. И до 2000 хорошую резину не купить ( если речь идет о 185/65 R15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rio Lady, зимняя резина стоит дороже летней. И до 2000 хорошую резину не купить ( если речь идет о 185/65 R15).

тогда как насчет рекомендаций в ценовой категории 2000-2500? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как насчет рекомендаций в ценовой категории 2000-2500?

Я бы сказал что за эту цену нормальной 15-й резины нет ни летней, ни зимней....

 

2500-3000 - вот в этом диапазоне можно поискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что за эту цену нормальной 15-й резины нет ни летней, ни зимней....

 

2500-3000 - вот в этом диапазоне можно поискать....

ух, это уже серьезно. Придется перекроить бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что за эту цену нормальной 15-й резины нет ни летней, ни зимней....

 

2500-3000 - вот в этом диапазоне можно поискать....

Слишком категорично, я в прошлый сезон brigestone ice cruiser 195/60/R15 приобрёл за 2500/колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1177 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...