Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

шшшшшипы рулят...

При наличие полуметрового бруствера рулит только лопата... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, сначала лопата...

а потом шипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличие полуметрового бруствера рулит только лопата...

Неее, рулит гараж, и ножками, ножками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы груженую машину еле с места сдергивают.Липучкой вообще не тронуться.Если что,я с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки Мск это Мск. оценивая сегодня то, что тут у вас... на лете стремно конечно... но у вас хоть убирают. даже во дворах....

а у нас такая ж.... все мосты перекрыты.... забраться на них никто не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там убирают.. 2 таджика с лопатой поскребли, поскребли, да забили.

А машинку сегодня по нечищенной дороге нормально водило... Видимо, 2,4 атм многовато для этой резины). Липучка Michelin X-ICE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто одна большая ж... на дорогах, дороги не успевают чистить, везде каша, даже шипы нифика не спасают, на 60-70 км/ч по этой каше машина гулять начинает только в путь, пару раз даже на ровном месте со светофора еле тронулся, шилифует и ни в какую... если на шипах так, то что говорить за липучку, не говоря уже про лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть один москвич на липучке отпишется о поездке? Тоже, как водители на шипах, тронуться не мог на светофоре? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка была в прошлую зиму.Ну не держит она при торможении груженый Пежо Партнер.Поэтому осознано взял шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересен конкретный сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть один москвич на липучке отпишется о поездке? Тоже, как водители на шипах, тронуться не мог на светофоре? :smile:

Описал выше. Ещё еле выехал со стоянки из двора, ибо трактор насыпал горку снега перед машиной. В раскачку выехал таки. :)

Правда, я мало ездил.. километров 10 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть один москвич на липучке отпишется о поездке? Тоже, как водители на шипах, тронуться не мог на светофоре? :smile:

Сегодня ездила на логане на липучке бриджстоун, правда не за рулем была. Вообще отлично пробирались без пробуксовок даже по нечищеной дороге между гаражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила на логане на липучке бриджстоун, правда не за рулем была. Вообще отлично пробирались без пробуксовок даже по нечищеной дороге между гаражами.

именно это я и хотел услышать.

Те кто ездит на шипах, не делайте негативные выводы априори про липучку, не попробывав ее в такой же ситуации, в которых шипы пасуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по не чищеной и шипы отлично гребли и гребут, только в путь, а вот на светофорах, где каша высотой (на вскидку) более 10 см (это в области), без пробуксовки тронуться не получалось, коробка АКПП, причем на тапку давил не резко а плавно, а где каша была 10 и менее см все ок пробуксовки не наблюдал, если конечно резко газку не подбавлять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление самой себе, доехала до работы (ул. Мосфильмовская) спокойно, хотя ожидала худшего. ТТК, как обычно, притормаживала, аварий мелких насчитала штук 8 (впрочем, ситуация классическая), дороги, конечно, в безобразном состоянии (тоже классическая ситуация для первого крупного снегопада). Катаюсь на шипах, бробуксовок и прочего не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех светофорах и в горку в том числе трогалась нормально. Да и пробуксовок тоже вроде не заметила, ну не считая выездов из сугробов после тракторов с дворниками.

А да, у меня шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на липе мишлен xice-2. По МСК ведет себя вполне достойно. На мокром асфальте как на летней, на каше снежной, если с силой более средней нажать на тормоз, может сработать абс.

До этого ездил 2 зимы на ешке ig30. Субъективно Мишлен чуть лучше на снежной каше, по сравнение с ешкой меньше срабатывает абс, в остальной резина одинаковая по уровню шума, по торможению на асфальте. Но сразу оговорюсь, разница на мой взгял очень мала, не знаю почему ig30 в тестах засирают. Ешка кстати была 175, а мишлен сейчас 185, возможно поэтому кажется немного уверенней на ней. На трассе не тестил еще.

Изменено пользователем Dimaone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по МСК нормально можно было передвигаться, под этой кашей льда то особо и не было, а вот в области, где и буксанул на светофорах, это Путилковское шоссе и Волоколамка в районе Нахабино в область, на этих светофорах под жуткой кашей был сплошной лед, так что уверен что даже на липе на такой дороге не тронуться без букса)))) ради интереса пробовал в каше резко тормозить (машин когда не было) с 40 до почти полной остановки, все ОК, машина становится как вкопаная, чуть хуже чем на асфальте конечно ну и абс стрекочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snake, то что возникли ситуации когда на шипах фигово, не означает, что на липе априори еще хуже. Два сообщения от юзеров липы, с содержимым как и юзеров шипов. Не больше не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,

Так если бы шины сами трогались и тормозили, то и спрос был бы с них. А так и шины разные, и водители разные, да и дороги тоже разные - какие на таких тестах можно выводы делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, мне не нравится, когда съев батон, говорят, что лаваш был тоже не вкусный:

Шипы груженую машину еле с места сдергивают.Липучкой вообще не тронуться.

Сегодня просто одна большая ж... на дорогах, дороги не успевают чистить, везде каша, даже шипы нифика не спасают, на 60-70 км/ч по этой каше машина гулять начинает только в путь, пару раз даже на ровном месте со светофора еле тронулся, шилифует и ни в какую... если на шипах так, то что говорить за липучку, не говоря уже про лето...

А между тем кто ел лаваш, мнение имеет противоположное и верное, потому как языком щупал:

Сегодня ездила на логане на липучке бриджстоун, правда не за рулем была. Вообще отлично пробирались без пробуксовок даже по нечищеной дороге между гаражами.

В этом году на липе мишлен xice-2. По МСК ведет себя вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь 2 дня по московской снегу (читай каше) на "липе". Пробег за 2 дня - более 250 км. Обобых проблем не испытывал, да пробуксовки есть, но нада менять стиль езды на зимний, пока не :vava: ... :biggrin:

 

Чистильщиков видел только сегодня вечером в самом конце Варшавки (шли "свиньей" от МКАДа). Чё сыпят (именно сыпят, т.к. шли бункера, а не бочки - на решетках белые булыги) не понятно, но где прошли - вода (снега-каши нет). Контраст очень заметен - четко по разделителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,

Тоже заметил, в область снег, асфальта невидно, в центр где проехали чистильщики, чистый асфальт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,это вечный спор, что лучше липа или шипы, и я так скажу, и то и то хорошо в определенных условиях, где липа в плюсе шипы проигрывают и наоборот. В первую очередь головой надо думать, а не надеяться на резину, и машину чувствовать очень хорошо пятой точкой, ну и дистанцию держать. Но для этой дискуссии есть другой раздел, а я всем, кто еще не переобулся в зиму, настоятельно рекомендую сделать это на этих выходных, и поберечь себя, машину и окружающих, ну и на след.неделе в МСК обещают до -11- 17С, даже по голому асфальту летняя будет каменная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я и хотел услышать.

Те кто ездит на шипах, не делайте негативные выводы априори про липучку, не попробывав ее в такой же ситуации, в которых шипы пасуют.

Я езжу на липучке, на светофорах не отстаю и от шипованых, сегодня разницы нет шипы или липучка. буксует всякая резина, но все зависит от манеры езды и навыков вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1197 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1105 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...