Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Зимнюю надо брать новую и желательно шиповку! Когда будет каток она вас сильно выручит. У Нокианов очень хороший рисунок протектора. Гиславед в принципе отличные колесики. Еще есть Ханкуки - их летние шины меня очень порадовали, насчет зимних не пробовал.

 

О зимних ханкуках вроде бы тоже не плохо пишут.

 

http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К то нибудь уже успел протестить вот такую:http://www.shina.ru/goodyear_ultragrip_ice_arctic.shtml хочу купить вместо ёки айджи 35)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К то нибудь уже успел протестить вот такую ? хочу купить вместо ёки айджи 35)

 

Сергей. Много уже я отправил этой модели по городам и весям нашей Родины, разных размеров. О ней только правду увидим ближе к весне. Но сдается мне, что скорей всего - будут отзываться о ней, как и о Вашей Якогаме.

 

http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К то нибудь уже успел протестить вот такую:http://www.shina.ru/...ce_arctic.shtml хочу купить вместо ёки айджи 35)

Полагаю, что хорошо попрет по глубокому снегу, из-за хорошей елочки и широких канавок, оборотная сторона - не очень тормоза на асфальте. Курсовая устойчивость и сносы в поворотах тоже хуже из-за отсутствия продольных канавок. Все ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту прошлую зиму отъездил на http://www.liga-tyres.ru/tire-choice.htm?step=4&store-id=104391&season=W (не рекламирую этот магазин, просто первое, что гугл нашел), справилась резина на отлично) хотя и не гоняю, и по сугробам не карабкаюсь, по городу - отлично) Да, шумноваты, но, и цена хорошая и не скользит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Много уже я отправил этой модели по городам и весям нашей Родины, разных размеров. О ней только правду увидим ближе к весне. Но сдается мне, что скорей всего - будут отзываться о ней, как и о Вашей Якогаме.

 

http://www.clubcx7.r...read.php?t=6462

Грустно,ёку тоже купил подддавшись рекламе(((но в случае с Гудиером утешает одно : модель свеженькая ,погожу в этом году покупать,поезжу аккуратненько на айджи 35,а вследующем сезоне глядишь и отзывов оней больше будет,в любом случае спасибо за высказанное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Майк, Доброеутро. А по удержанию шипов они как ?. Просто раньше на эту модель по шипам было очень много жалоб. Вышла у них новая модель сейчас Dunlop IceTouch. Смотрел и внимательно изучал. Протектор понравился, форма шипа тоже не обычная. Остается надеятся, что весной тоже узнаем ее все плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Подскажите пожалуйста, спереди у меня стоит 175\65\14 а сзади 175\75\14 - лето. Подскажите какие размеры взять на зиму. Нужно ли что б размеры одинаковы были или можно и так. И чтоб клиренс не сильно страдал, а то и так низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любителям шипов, тест от журнала За рулем.

http://www.zr.ru/content/articles/476928-vybirajem_shipovannyje_shiny_r14/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, совсем не показательно.... на Нордмане за 2 месяца потерял половину шипов (а я его обкатывал 500 км как положено не более 60 км/ч)....а первые 3 места - разрыв в цене более 10% с Мишленом (а с Пирелли - так вообще порядка 30%), а в 11-м году Конти вообще в том же тесте "за рулем" были на задворках вселенной (не в 3-ке)......

 

вот их же тест на резине 205/55R16, по идее - резина низкопрофильная, с более жесткой боковиной, рассчитанной на более скоростные и маневренные автомобили, - все прелести "моднявой :db: " резины должны только увеличить отрыв от прочего шлака.....ан нет.......все совсем не так.....

 

или еще один тест 16-х шипованных катков....здесь Конти вообще фигурирует на 1-м месте, а Пирелли уже на 4-м а не на первом месте.....а тесты проводились в один сезон.....

 

так где же закопано семя раздора? не понятно :unknw: ....

 

зы: за год, я думаю, вряд ли что-то изменилось, т.ч. это всего-лишь обычный маркетинг....и цена....у нас 185/65 R14 Нокиан дешевле 4300 не найти (в тесте - 3700 рэ)....все это просто фарс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, совсем не показательно.... на Нордмане за 2 месяца потерял половину шипов (а я его обкатывал 500 км как положено не более 60 км/ч)....а первые 3 места - разрыв в цене более 10% с Мишленом (а с Пирелли - так вообще порядка 30%), а в 11-м году Конти вообще в том же тесте "за рулем" были на задворках вселенной (не в 3-ке)......

 

вот их же тест на резине 205/55R16, по идее - резина низкопрофильная, с более жесткой боковиной, рассчитанной на более скоростные и маневренные автомобили, - все прелести "моднявой :db: " резины должны только увеличить отрыв от прочего шлака.....ан нет.......все совсем не так.....

 

или еще один тест 16-х шипованных катков....здесь Конти вообще фигурирует на 1-м месте, а Пирелли уже на 4-м а не на первом месте.....а тесты проводились в один сезон.....

 

так где же закопано семя раздора? не понятно :unknw: ....

 

зы: за год, я думаю, вряд ли что-то изменилось, т.ч. это всего-лишь обычный маркетинг....и цена....у нас 185/65 R14 Нокиан дешевле 4300 не найти (в тесте - 3700 рэ)....все это просто фарс....

 

Серж, рад чувствовать аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, я, как бэ, тест от журнала увидал свежий...вот и выложил. ;) Очередное объективное мнение, пусть и от журналюг.

Поездив на разных марках шин понимаешь, что идеальных шин нет, важна сбалансированность характеристик под свои конкретные условия эксплуатации. Тот же гиславед делает хакку7 по некоторым позициям, для кого-то они (эти позиции) будут с бОльшим весовым коэффициентом. Отсюда и свои рейтинги.

Лично для меня наиболее важные критерии - это езда по сугробам и разгон с торможением по мороженному асфальту. Остальное мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, я Очередное объективное мнение, пусть и от журналюг.

 

Все ответы на вопросы )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, да это понятно, можно даже слоган для Хакки пустить в эфир "Если липа - то хаккапелита.....", и остальные производители резины просто закроют свои заводы......

 

но напомню, что никто из производителей шипов не заявил в этом сезоне об изменении технологии/смеси и т.д., а значит резина осталась та же.....а если она та же, а выводы разные, то где консенсус?

 

я например нигде еще не видел в тестах Мишлен X-Ice 3 (липа кстати), - вот где было бы интересно, т.к. смесь новая, рисунок новый, и т.д., а так - переливание из пустого в порожнего.....типа статистические данные, - лет за десять тестов на одной и той же резине может проклюнется росток истины......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и тесты проводят заранее - за полгода. Где же сейчас столько снега взять.

Про нокиан уж очень много фарса. Сам начинаю разочаровываться в летней хакке, брал как наиболее тихую, но на 6-5 мм остатка протектора появился неприятный периодический подвывающий звук на скорости 60-80км/ч и усиливается по мере износа. Так что надо слазить с этого бренда.

Все ответы на вопросы )).

Лари, я не комерс. Не заинтересован во мнении. :smile2: То бишь отдыхаю на этом форуме, а не пытаюсь заработать. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и тесты проводят заранее - за полгода. Где же сейчас столько снега взять.

Про нокиан уж очень много фарса. Сам начинаю разочаровываться в летней хакке, брал как наиболее тихую, но на 6-5 мм остатка протектора появился неприятный периодический подвывающий звук на скорости 60-80км/ч и усиливается по мере износа. Так что надо слазить с этого бренда.

 

Лари, я не комерс. Не заинтересован во мнении. :smile2: То бишь отдыхаю на этом форуме, а не пытаюсь заработать. :wink:

 

Чуть не верно. Я сам по работе бываю на этих тестах.И когда основной трек проходит - прошусь сделать круг(для представителей компаний свои поблажки).

И результаты журналам дают другие. Но. Реклама двигатель торговли везде, а у нас в стране еще и не много по другому.

 

Сереж. Если меня отследишь по моей подписи в яндексе - можешь поймешь - что я на клубах не зарабатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не верно. Я сам по работе бываю на этих тестах.

К сожалению у меня нет такой возможности, все что пишу касается шин, на которых приходилось ездить лично. В семье не одна машина.

Сереж. Если меня отследишь по моей подписи в яндексе - можешь поймешь - что я на клубах не зарабатываю

я же говорю, что я не комерс. :smile2: читаем внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой года три уже общаемся )). У тебя свое мнение, у меня свое. У меня работа, шестеро детей, 4 машины в семье, куча родни. Шины и диски знаю на ощупь (не в переносном смысле).

 

Я тоже не коммерсант. Читаем внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они и тесты проводят заранее - за полгода. Где же сейчас столько снега взять.
так они пишут везде: типа реальные условия (Скандинавия, Гренландия и все такое, на наши севера ехать чё-то не очень хотят) и все такое...типа в реальных зимних условиях....хотя зная сколько это бабла - выехать и замутить такой тест........, - можно только за счет спонсора, а он по-любому 5-му или 6-му месту будет не рад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они пишут везде: типа реальные условия (Скандинавия, Гренландия и все такое, на наши севера ехать чё-то не очень хотят) и все такое...типа в реальных зимних условиях...

Лари думаю ответит, он бывает на этих тестах по работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они пишут везде: типа реальные условия (Скандинавия, Гренландия и все такое, на наши севера ехать чё-то не очень хотят) и все такое...типа в реальных зимних условиях....хотя зная сколько это бабла - выехать и замутить такой тест........, - можно только за счет спонсора, а он по-любому 5-му или 6-му месту будет не рад.....

 

Приветствую. на полигон в Лапландию можно и не выбиратся. У нас в России есть тоже хорошие полигоны. Мне более известный и родной - Дмитровский полигон. Бридж там испытавали и летний, и зимний. Если почитаете статью (а писалась она нетральным лицом, представителем украинского клуба) - для интереса потом почитайте тест за рулем 2009 года. Сравните, какие места заняли Бридж и Хакка. Совпадает ли мнения журналистов с мнением клубовца.

 

http://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=169&t=1298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как все сложно, подскажите какие шины взять на зиму, первый раз в этом вопросе. Сама резина летняя 175\65\14 (перед) - 175\75\14 (зад) Какими размерами лучше брать, и марку шин если можно. Езжу больше по городу, за городом не превышаю скорость сильно 110-120. Разжуйте пожалуйста мне, благодарю заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама резина летняя 175\65\14 (перед) - 175\75\14 (зад)

вообще-то на разных размерах шин не рекомендуется ездить. Откатал 2 сезона на Мишлене X-NORT 2, всем доволен, ну может не много по асфальту шумновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лари, по поводу Дмитровского: где ж они там в сентебре-октябре снега то по пояс нашли (если отталкиваться от ЗаРулем)? да еще и со льдом .....да так, чтоб еще и скоростные тесты замутить.....чё-то не понятно :unknw: ......

 

про летнюю - да я не спорю, ее можно хоть в Москве зимой обкатывать, а вот зимнюю.....если это все-таки Дмитров - то тесты полная туфта, т.к. к реальным зимним условиям они (осенние тесты) отношения никакого не имеют....

 

кстати, про мнение пользователя: как я понял, липа обкатывалась на базе 4х4, это немного не показательно к приводу на одной оси, - вести она себя может вообще по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был - что же наши выезжают за кордон, мол у нас своих полигонов нет. Есть, и не только Дмитровский. В этом году зимние шины там будут испытавать в ноябре. В финляндии уже прошли тесты.

 

http://www.rengasvertailu.fi/talvirengastestit/tekniikan-maailma-talvirengastesti-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1106 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...