Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

@voice,

Серёга, соблюдай скоростной режим и тебе не будут лезть в голову лишние загоны про валкость в поворотах и т.д.

Прверял, работает, поверь )

Не только скорость. Вот хорошая тема http://kiarioclub.ru...?showtopic=7599, где многие поделились особенностью зимней эксплуатации.

 

А валкость на Хаке есть, как раз на малых скоростях в поворотах при 0...+7С. :smile: Жить с этим можно, т.к. все равно не изобрели идеальную покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ОД дают!!! сами написали мне эту размерность, а ее оказывается нет(( Вот значит как новичков разводят...видят, что девушка не особо разбирается - так хотят нагреться на этом((( спасибо, Сергей за инфу!!

 

Скорей всего ошибка в радиусе. 185/65 R15. Размер, на котором выходят сейчас Киа Рио 4.

 

http://www.kolesoopt.ru/shop/412/desc/blizzak-revo2-185-65-r15-88q

 

http://www.kolesoopt.ru/shop/281/desc/blizzak-revo-gz-185-65-r15-88s

 

В Вашем городе без проблем найдете до 3500 руб за шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будьте аккуратны

 

http://www.lkforum.r...09&postcount=66

 

 

Небольшой отчетец:

 

Сгонял в Белорусь с 17 по 23 ноября S=2500км, v=140км/ч, 160км/ч абсолютно по всем погодным условиям и покрытиям какие могут быть, кроме укатанного снега. Мишки Xin2 бегут прекрасно, нареканий нет.

Во избежание "нападений" сразу говорю - резину не рекламирую и не навязываю. просто делюсь наблюдениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Kriska,

Просто поискать по инету по шиннным магазинам , забросить размер и будет ясна средняя цена на зимнии колеса( как min. - 1,5-2 т.р. от стоимости автошины у О.Д.) а выбирать из производителей CONTINENTAL.MICHELIN.NOKIAN. если липучка то предпочтение скандинавам -для Питера. Сам ездил 5 сезонов на .NOKIANakkapelita 2. а на RIO поставил :MICHELIN X-ICE NORTH 185/65 r14 шипы .для нашего климата по городу нормально(имелся опыт эксплуатации на служебных авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы даете, покупать комплекты по 21 рублю. Честно говоря, не имею смысла покупать такие шины даже на рио. Как я писал. Мне вполне хватило кама евро, за 10 т.р. за комплект, конечно, покупать их стоит тем, кто задумывается вы-езжать за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggik, если не секрет - какой размер брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggik, одно слово кама))у меня уже не вызывает доверия!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,посмотри на раллийные машины. Колесики далеко не широкие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggik,

Мишлен икс ай норт- 2 175/70/14 шипы, комплект 11 600 рублей. И где тут 21 000 тысяча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж Гиславед 5 в 11900 выходит а вы каму за 10 тыщ купили,ей цена тыщ 7 и то экономия сомнительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нокиан хакка Р 185/70/14 - 13500 за 4 штуки с доставкой... (14 за 185/65 и около 11 за 175/70...)

10 за каму... что-то я в этой жизни не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 за каму... что-то я в этой жизни не понимаю...

Это уже называется "винтаж", а винтаж у понимающих ценится высоко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Рекламы насмотрелись :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 2000 км на Yokohama Ice Guard IG35. Резина достаточно шумная,но зато ты слышишь что она есть) Со льдом справляется действительно хорошо и предсказуемо. В снегу гребёт тоже достаточно достойно. Резина стоит своих денег,но уж больно быстро вылетают шипы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 2000 км на Yokohama Ice Guard IG35. Резина достаточно шумная,но зато ты слышишь что она есть) Со льдом справляется действительно хорошо и предсказуемо. В снегу гребёт тоже достаточно достойно. Резина стоит своих денег,но уж больно быстро вылетают шипы((

со всем согласен, кроме последнего - поставил новую еще в середине ноября и до сих пор шипов не терял - сегодня специально проверил, прочитав Ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maggik, одно слово кама))у меня уже не вызывает доверия!!)

 

Зря вы так, если не смотреть на прошлые огрехи камовцы сейчас делают очень неплозие шины. Поставил себе 195/65R14 вроед пока все хорошо, нигде не трут не задевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не купил Зима у нас в Москве налётом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всем согласен, кроме последнего - поставил новую еще в середине ноября и до сих пор шипов не терял - сегодня специально проверил, прочитав Ваш пост.

Катаюсь на такой вторую зиму,в принципе с отзывами согласен,правда по шумности это скорее средняя шина,а никак уж не шумная.По шипам: весной пересчитал на переднем правом не хватало одного,и это после 5 месяцев эксплуатации,на остальных колёсах все шипы были в целости и сохранности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в этом году Гиславед НФ5 195-60-15.Проехал около 8000км мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в этом году Гиславед НФ5 195-60-15.Проехал около 8000км мне нравится

195/60 нормально встала??? не цепляет нигде ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, Kia Rio 2012 пришла, стоят летние шины 185 65 15.

 

Зимнюю шиповку, чтобы не лишиться гарнтии, нужно покупать также 185 65 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо узнать у дилера допуски по типоразмерам. Там есть несколько вариантов. Например, на Рио ФЛ их было четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал с ноября около 6500 на Nordman 4 - больше никогда не куплю (скорее всего после сезона - продам), - сцепление на льду/держание колеи - не выше чем на 3-ку, на передних потерял около 5-6 шипов - разрушаются площадки шипов (хотя как положено обкатал не выше 60 км/ч более около 600 км), из плюсов - только малая шумность......

 

зы: может это все конечно мои слишком капризные потребности, но после Мишлена X-Ice чего-то как-то не очень........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васек75,

Второй год катаюсь, всё нравится.

Только в снегопад осторожнее, собирает она его нехило в себя.

На остальных покрытиях и чищеных дорогах ведёт себя просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,встала как родная,хотел даже летнюю этотого размера купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1211 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1114 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2596 Просмотров

×
×
  • Создать...