Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

tankist, спасибо! еще +1 в список производителей.. а размер какой брать? сейчас стоят 170/75/R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, меня поддержат, что на зиму надо брать поуже, поэтому можно и такой же размер взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kant, это, наверное, было бы проще. Подождем еще мнений! А ты уже переобулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резину купил (кстати, узкую, 175/65/14), но пока не переобулся, но уже скоро буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер брать? 185/65R14? Сейчас вроде стоят 175/70R14.

Заходите на Яндекс-Маркет, Авто, Шины. Впрочем, я за вас это сделал - с ограничением 4000 не так много моделей (там и 165, и 175). Выбираете, что сердце подскажет - пару или тройку. И выносите этих "финалистов" на обсуждение. Я отметил Бридж, Нокиан и Мишлен, но сам бы добавил в список и корейцев, и то, на чем сам езжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала-читала...хм.......стаж у меня 16 лет...первые две зимы ваще))ездила на всесозенке поставленной заводом..ща ток только решила сразу ставить зимку...вотЪ думаю зачем?..девушка если собираетесь ездить "спокойно" ( с учетом стажа) может не надо тратить столько бабла на шины????особо если у вас есть страховка.....от вЪезда взад ..никто не застрахован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут стаж,если у человека есть деньги пусть купит нормальные,я нисколько не сожалею,что потратилась на шины. У меня нокиан хака 7 185/65R14 всем довольна :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, меня поддержат, что на зиму надо брать поуже

вот тут бы я поспорил :smile:

185/70, сам бы взял такие :smile: , и клиренс повыше и резина пошире

 

нокиан хака 7 185/65R14 всем довольна :smile:

всё познаётся в сравнении, но говорят хака 7 резина достойная

в конце концов у них зимы суровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а размер какой брать? сейчас стоят 170/75/R14

размер бери 185/65 - он куда популярнее, выбор больше и цены ниже.

то, что на зиму надо брать шины поуже - это правда, но 185 и так узко.

4000 за покрышку - это очень ДОРОГО. мишнел, бриджстоун, нокиан стоят примерно 3000р за покрышку (+-200р).

если ты с севера Москвы, то могу посоветовать вот это место:

http://www.shinatut.ru/tyres/tyres_filter_list.php?arFilter_tyres__pf%5BWIDTH%5D=26&arFilter_tyres__pf%5BHEIGHT%5D=17&arFilter_tyres__pf%5BDIAMETER%5D=21&arFilter_tyres__pf%5BSEASON%5D=12&set_filter=%CD%E0%E9%F2%E8&set_arFilter_tyres__filter=Y

там и шиномонтаж дешевый, если у них покрышки берешь. сам купил у них уже 2 комплекта.

 

@Safa87,шипами по асфальту на машине с плохой шумоизоляцией самое оно полгода в году ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы отпадают )

А какой размер брать? 185/65R14? Сейчас вроде стоят 175/70R14.

Вот проверенные временем липучки:

Nokian Hakkapeliitta R

Bridgestone Blizzak WS-60

Dunlop Graspic DS3

Yokohama Ice Guard IG30

 

Если захотите шипы, то выбор хороших шин гораздо больше. Берите последние модели от брендов нокиан, мишлен, континенталь, гиславед, бриждстоун.

 

Размер на зиму рекомендуют брать тот что поуже и повыше. На деле я ездил на рио зимой и на 175/70R14 и на 185/65R14, при зимней манере езды разницы не заметил. Поэтому рекомендую брать размер 185/65R14 т.к. индекс нагрузки выше, он распространеннее (больше выбор моделей), в случае повреждения шины легче найти в ближ. магазинах, а также он более ликвиден на вторичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же надумаете шиповку, то для москвы на мой взляд идеально подойдет:

ContiIceContact или подешевле Gislaved Nord Frost 5.

Классные шины, но у них слабое место это глубокий рыхлый снег. Зато управляемость и торможение на высоте. На первых ездил на авто отца, вторые стояли на моей рио 2 года назад. Нокиан для москвы будет похуже, на асфальте он плоховат.

Я сторонник липучки, но все же новичкам рекомендую шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала-читала...хм.......стаж у меня 16 лет...первые две зимы ваще))ездила на всесозенке поставленной заводом..ща ток только решила сразу ставить зимку...вотЪ думаю зачем?..девушка если собираетесь ездить "спокойно" ( с учетом стажа) может не надо тратить столько бабла на шины????особо если у вас есть страховка.....от вЪезда взад ..никто не застрахован..

Извините, ничего не понял из Ваших слов. У барышни малый опыт езды на машине вообще "До этого опыта вождения не было, так вышло, что с момента покупки ездила мало, сейчас будет вообще моя первая зима за рулем и я не имею никакого опыта зимнего вождения", а Вы ей предлагаете не тратиться на зимние шины, мол, страховка есть. Да по каске она, конечно, восстановит свою машину, но ремонт чужой осаго может не покрыть. Дорогой машине может не хватить 120т.руб., и тогда пострадавший подает в суд на виновного для возмещения ущерба (читайте закон об ОСАГО- ответственность с виновного не снимается: если виновен, не хватило суммы 120т.- через суд отсудят сколько нужно). Поэтому какой бы стаж ни был, а расширение страховки на 1млн.р. я всегда делаю. Кстати, я считаю, что стаж по-настоящему определяется не количеством лет владения правами, а количеством "моточасов" нахождения за рулем и наезженными километрами . Знаю примеры, когда права получены человеком в 60-х годах прошлого века, а ездить он не может.

 

Rammiaka, не хотел ввязываться в эту дискуссию, но коль Вам дают такие советы, позволю себе два слова. Купите зимние шины, шипы или липучку, не надо экономить на своей безопасности, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из шипы-липучка советовал бы второе, и не за тактико-технические характеристики, а чтобы копытами машина не цокала.

С точностью до наоборот: только шипы, и именно из-за тактико-технических характеристик. И чтобы слышно было как машина ими цокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,не очень понял, чем таким новички отличаются, что им шиповка лучше? типа сначала надо весь дискомфорт шипов прочувствовать или за чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тяжело, обреченно вздохнув, народ привычно потянулся за кастетами... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, тут больше психологический фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что зимные шины надо покупать, - это однозначно.

Хм, для Москвы и расчищенных от снега и льда дорог - шипы? У нас, конечно, всякое бывает и на дорогах, и во дворах, но я так поняла, что шипы - это не лучший вариант для таких городов, если, конечно, это не дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный, вообще то. Последняя зима, по качеству очистки, что дворов, что дорог, про тротуары я уж и молчу, благо речь не о них, заметно отличалась от того, к чему мы привыкли при Лужкове. Не в лучшую сторону. Что будет в эту зиму- только время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить в хорошее.. )

Итак, выбираю из

 

Dunlop Graspic DS3

Bridgestone Blizzak WS-60

Yokohama Ice Guard IG30

Goodyear UltraGrip Ice+

Nokian Hakkapeliitta R (а чем отличается RSi?)

и Michelin X-Ice Xi2. Душа как-то лежит к последним, но не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу по мск в основном, на Yokohama Ice Guard IG30. цена качество на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же Blizzak Revo-GZ? друг на ней ездит, нравится :smile:

а вообще мне больше нравится вариант- Yokohama Ice Guard IG30, правда я её не юзал(ездил на предыдущей IG-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama Ice Guard IG30 есть ) В общем выбрать есть из чего, но это для меня будет все равно что пальцем в небо. Читаешь отзывы на яндекс.маркете - что одному хорошо, то другому - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Если бы такое только с резиной было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что зимные шины надо покупать, - это однозначно.

Хм, для Москвы и расчищенных от снега и льда дорог - шипы? У нас, конечно, всякое бывает и на дорогах, и во дворах, но я так поняла, что шипы - это не лучший вариант для таких городов, если, конечно, это не дело привычки.

я рад, что у вас нет фобии к липе, это упрощает выбор.

Хочется верить в хорошее.. )

Итак, выбираю из

Dunlop Graspic DS3

Bridgestone Blizzak WS-60

Yokohama Ice Guard IG30

Goodyear UltraGrip Ice+

Nokian Hakkapeliitta R (а чем отличается RSi?)

и Michelin X-Ice Xi2. Душа как-то лежит к последним, но не знаю..

Судя по тестам Авторевю у Michelin X-Ice Xi2 великолепная работа на льду, лучше, чем у некоторых шипованных моделей! Например лучше, чем у Yokohama Ice Guard 35. Но это модернизированная шина, надо смотреть год выпуска. Я бы взял незадумываясь.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117679&SECTION_ID=5216

а где же Blizzak Revo-GZ? друг на ней ездит, нравится :smile:

а вообще мне больше нравится вариант- Yokohama Ice Guard IG30, правда я её не юзал(ездил на предыдущей IG-20)

Общался с людьми, которые ездят на Blizzak Revo-GZ после Blizzak WS-60, говорят что последний был лучше, особенно в глубоком снегу. Жалко что эта модель уже уходит с прилавков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3305 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1107 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2593 Просмотров

×
×
  • Создать...