Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

@voice,да не то что дешевизны - просто таких тонкостей, какие в тестах пишут о 5% улучшения скольжения и прочее, я скорее всего не замечу. ибо езжу аккуратно и не быстро.

 

цена хотелось бы около 2700 за шину (+- 200р) с размером 175 и высотой повыше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если у меня штатная резина 175/70 R14, мне подойдёт на зиму 175/65 R14? В "вариантах замены" такого не нашла ... там как вариант замены указан размер 175/65 R15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на хакке5 185/65 шипы 2-й год...проблем нет никаких.резина кстати сделана не в финке(как тут некоторые утверждают),а у нас.связывался со спецом по горячей линии нокиан-на долю финской резины приходится менее 40% рынка,осталное из россии и европы(у нас самый крупный завод кстати,большинство продукции на экспорт)..По опыту-резина идеальна практически в любых условиях.Хотя ее настоящая стихия-лед при некрепких морозах(там как на катке),целина и снежная каша...если передвижение в основном по городу-я бы посмотрел в сторону липучки(уж больно шумновата на асфальте,да и своих основных преимуществ не раскрывает полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,да не то что дешевизны - просто таких тонкостей, какие в тестах пишут о 5% улучшения скольжения и прочее, я скорее всего не замечу. ибо езжу аккуратно и не быстро.

 

цена хотелось бы около 2700 за шину (+- 200р) с размером 175 и высотой повыше :)

Дешевые шины (или как сейчас модно говорить бюджетные) это не "дешевки". А цена-качество таких вещей порой, как правило, интереснее. Хотя у меня при выборе шин иные приоритеты.

В твой бюджет нормальная резина вписывается, например шиповки GOODYEAR / UG EXTREME, GISLAVED / NF-5 или липучки YOKOHAMA / IG30, DUNLOP / GRDS3, BRIDGESTONE / Blizzak Revo-GZ.

Подскажите, если у меня штатная резина 175/70 R14, мне подойдёт на зиму 175/65 R14? В "вариантах замены" такого не нашла ... там как вариант замены указан размер 175/65 R15...

берите 175/70 R14 или 185/65 R14 рекомендация завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, шины должны обязательно быть под диаметр диска R14?...туплю что-то

В общем спрошу так: шины Nokian / Hakkapeliitta 7 Шип 175/65 R14 мне подойдут? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хакке 7 и поднятом ручнике выехал из сугроба. ручник не опустил случайно и заметил только когда выехал на дорогу

а размер 185/70/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите 175/70 R14 или 185/65 R14 рекомендация завода.

...блин, поняла, что не подходит то, на чём я остановилась ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы улыбаетесь, а я уже несколько дней голову ломаю: то, что типа по размеру подходит - дороговато, то, что по цене приемлемо - не подходит по размерам :-(

Вот и пытаюсь выбрать золотую середину среди марок: Nokian, Yokohama, Continental и Bridgestone :sorry:...шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вы улыбаетесь, а я уже несколько дней голову ломаю: то, что типа по размеру подходит - дороговато, то, что по цене приемлемо - не подходит по размерам :-( Вот и пытаюсь выбрать золотую середину среди марок: Nokian, Yokohama, Continental и Bridgestone ...шипы

 

Если честно, уже кроме улыбки просто сил нет. Но Вам отвечу.

Приезжайте в гости, если живете не далеко

 

http://www.kolesoopt.ru/index/skhema_proezda/0-7

 

Все эти модели брендов покажу, и объясню, какая из них под чего делалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы улыбаетесь, а я уже несколько дней голову ломаю: то, что типа по размеру подходит - дороговато, то, что по цене приемлемо - не подходит по размерам :-(

Вот и пытаюсь выбрать золотую середину среди марок: Nokian, Yokohama, Continental и Bridgestone :sorry:...шипы

Для москвы берите Continental ContiIceContact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для москвы берите Continental ContiIceContact.

 

Не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не советую

Из выбираемых ею шипованных моделей Nokian, Yokohama, Continental и Bridgestone, ездил на:

бридже айскруйзер 5000 - шумная, на асфальте плохо тормозит, на них только в колхозе грязь со снегом отменно месить, хотя и курсовая устойчивость не плохая. Очень изностойкая.

нокиан хаккапелита4 - в поворотах валкая, на мокром асфальте по весне легко срываются в юз, курсовая устойчивость на троечку. Лед, сугробы супер.

Continental ContiIceContact - все хорошо и трасса и город и торможение в том числе на асфальте и шипы хорошо сидят, но в сугробах только в натяг идет. Для москвы самое то, вообще хороша для городов, где нет больших сугробов.

На якогаме не ездил, сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для москвы берите Continental ContiIceContact.

Она идёт от 4 тыс, т.е. комплект выйдет от 16тыс - это дорого ((

 

Приезжайте в гости, если живете не далеко

http://www.kolesoopt...ema_proezda/0-7

Все эти модели брендов покажу, и объясню, какая из них под чего делалась.

Не могу сказать, что живу рядом ))) Но если совсем мозг закипит и ещё неделю промучаюсь безрезультатно, то придётся ехать...пока пытаюсь соображать самостоятельно )))

 

P.S. Был бы мужчина, то всё было бы значительно проще: какую б купил, на той и ездила бы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она идёт от 4 тыс, т.е. комплект выйдет от 16тыс - это дорого ((

писал уже

 

Если все же надумаете шиповку, то для москвы на мой взляд идеально подойдет:

ContiIceContact или подешевле Gislaved Nord Frost 5.

Классные шины, но у них слабое место это глубокий рыхлый снег. Зато управляемость и торможение на высоте. На первых ездил на авто отца, вторые стояли на моей рио 2 года назад.

P.S. Был бы мужчина, то всё было бы значительно проще: какую б купил, на той и ездила бы ))

ps. я мужчина, есть красивая жена, двое детей, хорошая работа, любимое хобби, люблю жизнь. :good: Бери тогда гиславед норд фрост 5, но размерность 185/65 R14. Почему именно такая размерность для гиславеда уже несколько раз писал на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps. я мужчина, есть красивая жена, двое детей, хорошая работа, любимое хобби, люблю жизнь. :good: Бери тогда гиславед норд фрост 5, но размерность 185/65 R14. Почему именно такая размерность для гиславеда уже несколько раз писал на этом форуме.

Вот это самореклама )))) Почти убедил, смущает только один момент: она же без шипов? Меня не смущает шум на асфальте, меня больше беспокоит тот факт, как я (как новичок, без опыта вождения зимой) буду ездить, если дороги будут нечищенны? Если будет каток? Сейчас я живу в Москве, езжу мало и только по городу, но если я перееду жить в Подмосковье, нужно, чтобы резина максимально подходила под разные дорожные условия.

Т.к. на форуме много разных и противоречивых мнений, я спросила коллегу сегодня - он сказал, что ездит несколько лет на шипах и его всё устраивает - это для меня стало веским аргументом в пользу шипов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это самореклама )))) Почти убедил, смущает только один момент: она же без шипов? Меня не смущает шум на асфальте, меня больше беспокоит тот факт, как я (как новичок, без опыта вождения зимой) буду ездить, если дороги будут нечищенны? Если будет каток? Сейчас я живу в Москве, езжу мало и только по городу, но если я перееду жить в Подмосковье, нужно, чтобы резина максимально подходила под разные дорожные условия.

Т.к. на форуме много разных и противоречивых мнений, я спросила коллегу сегодня - он сказал, что ездит несколько лет на шипах и его всё устраивает - это для меня стало веским аргументом в пользу шипов ))))

это шипы, по буржуйски пишется Gislaved Nord Frost 5. На льду не хуже нокиана. Управляемость как на летней. Любая зимняя дорога для них. Слабое место - глубокий снег, едут только в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же решился и натянул сегодня таки свои новые мишки x-ice north xin 2 зубастые. как обуздаю - сразу отпишусь. первые впечатления - привыкаю трогаться очень плавно,а то достаточно неплохо шлифует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же решился и натянул сегодня таки свои новые мишки x-ice north xin 2 зубастые. как обуздаю - сразу отпишусь. первые впечатления - привыкаю трогаться очень плавно,а то достаточно неплохо шлифует.

 

Будьте аккуратны

 

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2468709&postcount=66

 

Для москвы самое то, вообще хороша для городов, где нет больших сугробов.

 

Зачем в Москве вообще шипы нужны ?

Вот что я имел в виду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Москве вообще шипы нужны ?

Вот что я имел в виду ))

ну я не телепат. :unknw: Надпись "не советую" действительно загадочна. :smile:

 

Lerusya категорично настроена на шипы, а для москвы надо брать те, что будут адекватно себя вести в том числе и на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, да меня уже переубедили на липучку :biggrin: Провела опрос на Одноклассниках среди друзей/знакомых - все единогласно за липучку )))

Теперь я определяюсь с размерами: 175/70 или 185/65 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, да меня уже переубедили на липучку :biggrin: Провела опрос на Одноклассниках среди друзей/знакомых - все единогласно за липучку )))

Теперь я определяюсь с размерами: 175/70 или 185/65 )))

Ну тогда тебе сюда... http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5720&st=200. Самому липучка нравится, размер юзаю 185/65r14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,на зиму лучше 175/70/14,а на лето по шире 185/65/14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять за старое?

может объяснишь почему?

раз уж советуешь

 

Теперь я определяюсь с размерами: 175/70 или 185/65 )))

а 185/70, не рассматриваешь?

всё таки клиренс (дорожный просвет) побольше, да и помягче, не на много конечно, но всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоделась сегодня в Гиславеды. кроме шума никах изменений не заметила :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3305 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1107 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2593 Просмотров

×
×
  • Создать...