Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы, скорей всего как изначально хотел хару р взять, так ее и возьму.

@znuric,

по деньгам именно нордман рс 185/65 дешевле чем хака р 175/70, поэтому и стал думать что взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 дороже 175/70 при одной и той же марке шин. а тут да, так как хакка и нордман - вещи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты тестов несколько разнятся

вот "авторевю":

 

20111101161928.jpg

20111101161954.jpg

20111101162014.jpg

20111101162029.jpg

20111101162051.jpg

а вот результаты "зарулем"

20111101162526.jpg

20111101162643.jpg

20111101162707.jpg

20111101162733.jpg

20111101162814.jpg

 

Исходя из этих тестов ясно видно что Pirelli Winter Carving Edge и Michellin X-ice 2 North боле мене лучшие

так же пообщался с тест пилотами с Дмитровского полигона. Они советуют тоже эти 2 марки

 

также авторевюшники тестировали и нешипованную резину

результаты видно и по итогам тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите советом или может поможите.

Еду в Польшу, нужна нешипованая зимняя резина на первую половину января, 14 радиус киа рио 2010.

Могу поменяться на этот период( моя- шипы 14 радиус нокиан. оплачу шиномонтаж)

Готова взять в аренду на данный период. Спасибо!Кому интересно -пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kant, 16 радиус под наши арки диктует очень низкий профиль: 50 или даже 45.

Если липучку - то ещё можно подобрать. Но учтите, что зимние дороги суровы и даже на 50ом профиле легко поймать грыжу.

Если шип - то проблема ещё сложнее. На практике, шипы на таком низком профиле очень плохо держатся и частенько вылетают. Добавим к этому опасность грыж и смысл вообще теряется.

 

Если есть возможность, то лучше выбрать меньший радиус и больший профиль. Минимум 55ый. Лучше 60 или 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,

После двухнедельной эксплуатации и приглядевшись к аркам после установки дисков 15х6 ЕТ40 с шинами 195/60R15, считаю, что вполне себе и нам хорошо и безопасно будут стоять и колёса с дисками в 16 дюймов и резиной 195/55R16.

Как говорится, "если есть деньги..."

Что касается практики частого выпадения шипов на низком профиле - нет ли ссылки на сей горестный факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Т же, на опыт ссылки, к сожалению, не дашь :((

Но всегда можете проверить самостоятельно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для блондинки )) поясните в чем разница в маркеровке на шине между буквами "Т" и "Q"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индекс скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, это я прочла, а разница "принципиальная" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, допустимая скорость: T = 190 км/ч, Q = 160 км/ч

 

Вот тут полное описание маркировок шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, спасибо! теперь разберусь) и еще чуток разберусь и что где на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездите регулярно 180, то Q не надо брать. вот и вся разница:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Т же, на опыт ссылки, к сожалению, не дашь :((

Но всегда можете проверить самостоятельно )

Ну почему же не дашь? Вот теперь можно дать ссылку на личный опыт @Tiptop, а не говорить обобщённо, что "На практике, шипы на таком низком профиле очень плохо держатся и частенько вылетают".

И проверять не надо будет никому всегда, да ещё и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сразу скажу, что просмотрела основные темы про зимние шины на форуме, но у всех мнения разные и я окончательно запуталась! А переобуваться уже пора. Заранее прошу прощения за глупую и нубовскую тему, но хочется спросить мнение компетентных и опытных в этом вопросе людей. Начиная с основ, т.к. я в этом вообще не разбираюсь, а спросить из знакомых совершенно некого - такое и правда бывает, что все "безлошадные".

Итак, летом купила новую Киа Рио, ту, которая у вас FL вроде зовется. До этого опыта вождения не было, так вышло, что с момента покупки ездила мало, сейчас будет вообще моя первая зима за рулем и я не имею никакого опыта зимнего вождения. Конечно, я буду ездить предельно осторожно, буду читать в интернете, учиться.. Но на какой резине лучше? Правильно я поняла, что если нешипованная - то это липучка, и третьего (кроме всесезонки) не дано? Что лучше для новичка для поездок по Москве? Поездки за город не планируются. Только на работу-с работы-в магазин-гости.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Если нужно сообщить какие-то еще параметры машины/колес, - скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нешипованная - то это липучка, и третьего (кроме всесезонки) не дано?

есть мнение, что нешиповка делится на:1- липучку и 2-европейку

первая не любит асфальт, а вторая всё остальное :biggrin:

это не маркеруется и скорее всего миф, но на практике ёкогама и-20 это липа, а континенталь-3 европейка(на чистом асфальте тормозит лучше летнего штатного кумхо или ханкука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли есть какая то корелляция для новичка/не для новичка. Тут скорее вопрос личных предпочтений(у каждого свой) и условий, где ты собираешься ездить, например планируються ли загородные поездки, по дорогам которые чистят... хм... не очень хорошо и на которых полно наледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rammiaka

 

Купите что-нибудь из известных марок, подходящее по цене. Всё равно вы, как новичок, разницу не почувствуете (по секрету, только тс-с-с, и профи ни хрена различий не чувствуют) - главное, ездить осторожно. А на чем - по большому счету вторично. Из шипы-липучка советовал бы второе, и не за тактико-технические характеристики, а чтобы копытами машина не цокала. И приготовьтесь, что вам со всех сторон будут дуть в уши, превознося какую-то одну марку (на форуме - ту, на которой ездит советчик, в магазине или на рынке - ту, что есть у продавца). Если хотите сделать приятное кому-то из советчиков - выберите именно "его" марку. Но разницу вы, повторюсь, не почувствуете и правильность своего выбора опытным путем не подтвердите - для этого нужно купить пяток разных комплектов зимних шин и сравнивать их между собой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал, что нибудь японское :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rammiaka,бери круглую - не ошибешься!! :lol:

если серьезно, то тебе нужна любая импортная нешипованая. шипы в нашем регионе на фиг не нужны ни в городе, ни в области. зато не будет самолетного гула в машине и хорошее поведение на холодном асфальте. а выбор между мишленом, бриджстоуном, кумхо, гудиером, пирелли и т.д. - это дело вкуса и не более того. все эти покрышки примерно одинаковы. а если одна покрышка чуть получше в какой-то ситуации, то обязательно проиграет в другой.

главное запомни:

1. никаких шипов

2. никаких русских производителей (Амтел, Кордиан, Кама и прочая дрянь).

 

тогда будешь ездить и наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы) Я так и поняла, что это вопрос личных предпочтений и привычки - но у меня их пока нет, т.к. это моя первая зима.

Шипы отпадают )

А какой размер брать? 185/65R14? Сейчас вроде стоят 175/70R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,началось...Сейчас Вы наслушаетесь советов,как перед покупкой машины. Разница между шипами-нешипами где-то "религиозная". Действительно,берите по деньгам,не заморачивайтесь. Отечественную пожалуй не стоит,размер рекомендованный производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, именно перед покупкой советы не слушала - взяла то, что нравилось ) Просто не хочется приезжать куда-то и покупать то, что втюхают, когда увидят, что я в этом полный лох. Деньги - ну примерно 4000 за штуку, наверное. Это средний уровень? Не еще знаю, брать ли запаску или докаткой обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rammiaka, Это уровень-Выше среднего. Запаску не берите,это слишком. На мой взгляд,Нокиан- очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3299 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2586 Просмотров

×
×
  • Создать...