Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Купила по совету друга Hankook.В субботу переобулась. По сравнению со штатной резиной,которая у меня стояла-это песня!! Хотя и стоят оооооочень бюджетно- 2350 руб.Первый раз взяла липучки,до этого всегда были шипы.Как зимой будут себя вести-посмотрим)))

Да, эта резина - "темная лошадка". :unknw: Отзыв будет очень интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню,у меня вот такие: Hankook 175/70 R 14 HAN W605 Q, брала в Astek-auto через инет заказывала. Не хочется рекламировать фирму,но привезли все оперативно,без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Посоветуйте стою перед выбором, что выбрать шины Michelin X-Ice North Xin2 или шины Yokohama IG35.Другие варианты не рассматриваю.Вторые на 1000 руб дешевле. Предпочтение мое за первое. но при разговоре с продавцами мне рекомендовали, что не плохие шины Yokohama IG35. Стоит ли переплачивать почти 4000 рублей за первый комплект. Ездить буду в основном по городу. Читал при езде на Michelin X-Ice North Xin2 экономия топлива. но говориться какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы обратил внимание на рисунок протектора. если память не изменяет, у мишки - елочка (водяной) - по лужам лучше будет ездить. а у йошки - квадраты - на боковой снос лучше будут работать. смотри при каких условиях будешь ездить и выбирай.

 

мой выбор - водянка. ибо 90% зимы у нас - жидкая грязь и лужи на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,у ig35 вообще спортивная ёлочка.продавцы в магазине посоветовали лучше F700s для льда,т.к. площадь контакта у них больше.взял попробовать.раньше ездил на хакке1 и гудиер ультрагрип 500.нокиан конечно хороша,спору нет но с нынешними ценами,я зажал,а бу брать не хотелось.а вот тесты и отзывы у ig35 что-то не вдохновили совсем,в отличии от мишлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем Риоводам. выскажу и свое мнение по поводу зимней резины. уже несколько сезонов езжу на Hankook Winter I - Pike. Резиной доволен на все 100%. и управляемость и проходимость на уровне. не шумит на трассе. вообщем для меня то что надо. да и цена приемлимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы правы :) иг35 - спорт-елочка. но у нее нет продольных канавок. и у ксин2 нет... хм...

мой выбор в таком случае - мишка, с учетом отзывов.

 

идеальный рисунок для мокрой зимы на мой взгляд - бридж вс60. на бриджах откатал много времени - очень нравились, но истерлись.

мой выбор был в итоге между ними и хаккой Р. в итоге жаба не победила.

 

тьфу, блин. только я из липучек смотрю:)

а тут шипы.

 

но в отношении рисунка думаю один фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите уважаемые КИАводы

 

Диски: 5.5jx14 ET45.0 4*100x56.5 Nokian Hakkapeliitta 4 Размер шин: 185/60R14 92T---------------Пойдут? а то куплю ща и попаду от своего не знания(

 

или

 

Dunlop 185/65 R14 липучка на штампованых дисках

 

живу в подмосковье по этому дороги не особо снежные так что липцчка или шипы роли не играет...главное что у меня в арках не тердлось ничего(( а пока я ламер)) не особо разбираюсь в колесах)) заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина какого года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина какого года выпуска?

судя по аватарке ФЛ

Подскажите уважаемые КИАводы

 

Диски: 5.5jx14 ET45.0 4*100x56.5 Nokian Hakkapeliitta 4 Размер шин: 185/60R14 92T---------------Пойдут? а то куплю ща и попаду от своего не знания(

 

или

 

Dunlop 185/65 R14 липучка на штампованых дисках

 

живу в подмосковье по этому дороги не особо снежные так что липцчка или шипы роли не играет...главное что у меня в арках не тердлось ничего(( а пока я ламер)) не особо разбираюсь в колесах)) заранее спс

надо брать 185/65 R14 от марки не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 185/70 R14 тоже лезет :smile:имхо на 60 низковата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго думал со своим списком. в итоге взял мишект ксин2 в 4 точках 185/65.как поставлю буду отписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин(( Спасибо народ...просто 60-тки на кульном литье...очень заманчивое предложение...ну значсит не судьба...буду ездить летом на литье)) спасибо за совет!!! А машина декабрь 2010 года...а если лето (ну и зиму к примеру) ставить на 15" какая резина и какой вылет подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 15" народ ставит резину 195/55 или 60 (штатно 195/55). ширина диска 6-6,5. вылет в зависимости от ширины.

 

на fl 185/60/14 низко. 65 или 70. (штатно 65).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а если лето (ну и зиму к примеру) ставить на 15" какая резина и какой вылет подойдет?

Родные диски 15x5,5J ET45 DIA54,1, резина 195/55R15

Неродные обычно ставят 15x6-6,5J, как Юра написал, ET35-40 DIA какой получится, имхо лучше подбирать такой, чтобы можно было поставить центровочные кольца, т.е. 56.6 например придется ставить без колец, т.к. таких тонких просто не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню,у меня вот такие: Hankook 175/70 R 14 HAN W605 Q, брала в Astek-auto через инет заказывала. Не хочется рекламировать фирму,но привезли все оперативно,без проблем

Овсянка, Приветствую какое совпадение. Вчера переобулся именно на такие же. Значит вдвоём отпишемся... :) Я брал и переобувался в Мега диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно но сильно чувствуется разница в управлении расходе и тд? если с 14 на 15 переобуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgRoNoM88, в расходе нет, на расход скорее будет влиять, насколько шина недокачана, в управляемости и комфорте - да. На 195/55R15 лучше держит дорогу, но естественно и жестче, и шумнее, и по колее гуляет активнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svid, Рада слышать,что я не одна))) Ну и как ощущения??? Я довольна. Оттормаживается очень хорошо,менее шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер читала сегодня о выборе резины, но только запуталась еще больше что и на что влияет. Я за рулем совсем недавно, для меня это будет первая зима...и очень-очень страшно, т.к. понимаю что придется привыкать к машине по новому..из форума поняла что шипы все-таки лучше..... вот только с маркой совсем потерялась....подскажите какие шины лучше взять, если в приоритете безопасность на дороге как для себя так и для окружающих....ездить придется из ближнего подмосковья в Москву на машине автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер читала сегодня о выборе резины, но только запуталась еще больше что и на что влияет. Я за рулем совсем недавно, для меня это будет первая зима...и очень-очень страшно, т.к. понимаю что придется привыкать к машине по новому..из форума поняла что шипы все-таки лучше..... вот только с маркой совсем потерялась....подскажите какие шины лучше взять, если в приоритете безопасность на дороге как для себя так и для окружающих....ездить придется из ближнего подмосковья в Москву на машине автомат

это все равно, что прийти в обувной магазин и сказать: "Какие мне подойдут сапоги?".

Если бюджет позволяет, то нокиан, мишлен, континенталь.

поскромнее бриждстоун, гиславед, клебер, норман, гудиер, кумхо, данлоп, якогама.

конкретные модели этих марок постоянно тут обсасываются, выбор за тобой. :)

лучшее соотношение цена-качество у японской резины. ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, Если сравнивать с сапогами, то в зависимости от производителя меняется и качество, а так же и подошва которая скользит больше, либо меньше. А так как прочитав кучу отзывов поняла что многие шипованые шины хороши на льду и снегу а на асфальте тормозной путь увеличивается почти в двое, а так опыта "без году неделя", то опираться просто на красивое название не хочется.....может шипованая резина есть которая адекватно выедет себя и на асфальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может шипованая резина есть которая адекватно выедет себя и на асфальте?

есть, gislaved Nord Frost 5. Ее стихия лед и асфальт, но по глубокому рыхлому снегу только внатяг идет, иначе зарывается. Брать обязательно (!) надо размерность 185/65 R14, а не 175/70 R14, чтобы был бОльший индекс нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,

ну вобщето на зиму всегда берут резину поуже, а на лето пошире! и индекс нагрузки у них вроде одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,

ну вобщето на зиму всегда берут резину поуже, а на лето пошире! и индекс нагрузки у них вроде одинаковый

нет, индекс разный, поэтому рекомендую 185/65, т.к. боковина у гиславедов слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3300 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2586 Просмотров

×
×
  • Создать...