Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

почитав несколько тем на этом форуме остановил выбор на нокиан хакапелита 7 185/65/14. Вчера купил, скоро буду переобуваться.

тоже езжу первый год и тоже первая зима. сыкатно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissa,зачем тебе шипованная? хочешь с гулом полгода ездить и леденцы сосать, что бы уши как в самолете не закладывало? ты же из Москвы, вот и бери себе липучку. Она лучше в 90% дорожных ситуаций, которые в нашем регионе происходят. Негатив на липучки идет только от тех, кто всю жизнь на шипах проездил и ему сравнить не с чем, вот и придумывают ерунду всякую. Слушай тех, кто ездил на шипах и на липучке. Абсолютное большинство тебе скажет, что к шипам не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это первая у меня зима, поэтому наверное глупые вопрос , заранее извините.

колеса стоят 175/70 R14 , судя по описанию (в пункте где про величину давления в шинах) можно поставить 185/65 R14 ну или оставить прежние.. как лучше будет ? и пока плюсовая температура... если возьму липучку, то естественно можно уже менять.. а если шипы - ждать большего похолодания ? (да.. физически в Котельниках живу, ездить планирую в основном по Москве, изредка ближнее подмосковье).. пока ориентируюсь больше на шипы (признаюсь честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай тех, кто ездил на шипах и на липучке. Абсолютное большинство тебе скажет, что к шипам не вернется.

А я вот в этом году вернулся на шипы, правда причина другая. Десять лет ездил на нешипованной резине, а до этого на шипах , забыл ощущения от шипованной резины, решил освежить впечатления. Да и у сына прошлая зима была первая, которую он откатал на липучке , а на эту зиму, для другой машины купил шипы, решил попробывать. Спор вечный, шипы или нешипы. Липучку также как и шипы надо обкатывать, чтобы стерся верхний слой резины, это примерно 1000км, сокращается тормозной путь. Известно, что все прелести липучек раскрываются при температурах ниже -15, а при темп. выше -15 и близким к 0, лучше работают шипованные шины, из-за другого состава резины http://www.zr.ru/a/16906. Моё мнение может не совпадать с мнением других уважаемых участников форума. Шины типа европейская зима, это отдельная песня. Товарищи автомобилисты желаю Вам, чтобы ваша прокладка между рулем и сидением была целой и сухой. Принципы езды всегда известны: ДДД, не торопись пись-пись, не обосрись дрись-дрись, ну и т.д. Удачи Всем! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет обкатки да. я как раз на новых нокиановских липучках около 1000км проехал, так аж полегчало. накат появился хороший (сновья к дороге липли, сопротивление качению было большое - а сейчас вообще его нет, как на летних), рулится гораздо лучше (по тем же причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги) Можете, конечно, меня забанить и "зафукать", но я в шинах ничего не понимаю) У меня Рио 2010 г.в. под дверью написаны размеры 175/70 и 185/65 - что из этого (на родных заводских дисках) надо покупать???

а по маркам - мне посоветовали такие брать 90T NORDMAN 4 XL ШИП NOKIAN ЗИМА для москвы.

Пожалуйста, помогите идиоту в этом вопросе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио 2010 г.в. под дверью написаны размеры 175/70 и 185/65 - что из этого (на родных заводских дисках) надо покупать???

175/70 найти труднее - многие марки такую размерность не выпускают. Соответственно, среди 185/65 выбор больше. Ставить можно и те, и те, но "родной" размер - первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 найти труднее - многие марки такую размерность не выпускают. Соответственно, среди 185/65 выбор больше. Ставить можно и те, и те, но "родной" размер - первый.

 

Я правильно понял, что если найду 175/70 - то проблем вообще не будет, а если 185/65 - тоже криминала не случится?

Спасибо огромное, а то я уже не знал, что делать... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба родные. не надо вводить в заблуждение. просто к железкам штатным (5")рекомендуется 175/70, а 185/65 - на 5,5. но на самом деле и те и те ставятся и туда и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я понял) и, кстати, реклама запрещена, но на 175/70 - выбор не маленький, порядка 30 вариантов только по первой ссылке нашел) Znuric и Arni - большое спасибо, прям гора с плеч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет размера 175/65? Нормально встанут? хакапелиту 7 нашел по хорошей цене с таким размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят 185/70 на штатных 5". не парься и бери 185/65.

 

@red88888, смотря какая машина (укажи в профиле). если до 2005гв - пойдет, если после 2005 - маленькие колеса. 175/70 или 185/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина 2011 года. не пойдет значит...жалко =(

 

А если брать 185/65 не будет о подкрылок тереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JB или QB.Если JB то 175/65 пойдет , у меня такай размер стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jb у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз: для жб штатный размер 175/75 на диски 5*14 и 185/65 на диски 5,5*14 (такие с завода стоят на престиже). оттаткивайтесь от диаметров этих колес.

175/65 для jb - мало! клиренс у нас и так маленький, а вы его еще уменьшаете. про эстетическую сторону вопроса и не говорю.

 

185/65/14 - не трут нигде - это ШТАТНЫЙ размер. у меня стоят 185/70/14 и то нигде не трут. а вы про штатный сомневаетесь. в конце концов в книжке по авто написаны все размеры колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red88888, @Barbaris, смотрите репутацию умного человека @znuric и слушайте его, дело он вам говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, спасибо, буду искать 185/65. Может знаете где на дмитровке от мкада в область хорошие магазины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, Да, менее шумна и более мягкая,но нудно было попривыкнуть,т.к тормозной немного увеличился.(плавное торможение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз: для жб штатный размер 175/75 на диски 5*14

поправлю, на JB 175/70 родной

bf6f80b21790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, прочитав еще раз отзывы по шинам, для меня выбор значительно уменьшился...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svid, Аналогично. Но я уже привыкла.Теперь будем ждать снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет 16 диаметра на зиму, кто ездил, что скажете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на зиму взя

Yokohama Ice Guard stud IG35 175/70 R14

 

пока выбирал думал мозг вскипит шипы или липучка, какой размер и конечно же производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился выбором зимней резины, тем более, что уже переобуваться вот вот. У кого стоит наша российская кама евро 518 или кама евро 519, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3299 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2585 Просмотров

×
×
  • Создать...