Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Хочу купить зимнюю резину на липучках. Что есть за и против липучки против шипов? И еще, хочу продать диски r16 с комплектации премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж покоцали мою старую темку про Nokian Hakkapeliitta R...

Просто хотел сказать, что проходил в них полтора сезона и горя не знал. Гребут везде: и на льду и в сугробах и по асфальту.

Самое приятное, что температурная "вилка" от +10 до минус... ну у меня около -28... делает резину чуть ли не всепогодной — от первых заморозков до середины (а то и до конца) апреля. Снег ли, лёд или весеннее солнце — просто делаю некоторые корректировки и спокойно еду.

Особенно если учитывать какая зима была в московском регионе до конца января в 2011/12. Честно скажу мне было жалко людей скребущих асфальт шипами...

Вощим рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью присоединяюсь к предыдущему посту.

с поправкой, что я на хакке Р с октября 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей резиной разочарована. Покупала себе Hankook Winter липучки. Откатаю еще эту зиму и сменю. Липучки -это не для меня. Заносит при поворотах,в снегу "плывет куда то в сторону,ездить реально страшно.5 лет ездила на шипах Gislaved,никогда такого страха не испытывала. Меняю однозначно. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тут кто к чему привык...

Но меня на моей заносит ну уж в очень крайних случаях: когда на 90 градусов с подгазовкой (балуюсь иногда в деревне), но когда опускаешь руль, то они тебе тут же всё прощают. ЭТО НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне было жалко людей скребущих асфальт шипами...

Нам пофиг на ваши инсинуации)))

У нас гиславед нф5 потрясающе себя ведёт на сухом, и кой-где ледяном асфальте, в городе и по трассе.

Температуры 0...-13 - это конёк шиповок. :laugh:

 

128038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что это за графег такой... жэсть какая-то...

 

Я вообще-то не про тормозной путь говорил, а о скорости.

Мне кажется что такой короткий тормозной путь у Ш потому что на Ш невозможно быстро ездить по асфальту: уши закладывает . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пирелли, шиповка. Шипы слышно только при открытых окнах. В прошлом марте из Москвы в Ростов на них приехал. В гололёд попал только в одном месте, под Воронежем. Остальной путь по асфальту. Прекрасно себя ведёт и на сухом асфальте, и на мокром, и на льду, и на снегу.

 

P.S. Хрена с два липучка по льду поедет так же как шиповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странные люди!

Я ни разу не говорил, что липучка лучше или хуже шипов. Я говорил что мне жаль шиповников что оне по асфальту со временем теряют шипы.

 

З. Ы. У меня нет с чем сравнивать — у меня не было шипов. А ещё я говорил о том, что липучка Хакка R клёвая резина.

PSS Тьфу на вас ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил что мне жаль шиповников что оне по асфальту со временем теряют шипы.

А чё их жалеть? Их вона сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре шипа потерял за полтора сезона, много, очень :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и народ!

Мдэм-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и народ!

Мдэм-с...

Сознайся, ты ведь просто пожалел лишнюю тыщу на баллон добротных шипов, теперь вынужден красться по улицам, как потепление чуток. Про выезд за пределы МКАД вообще молчу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не помню скока они стоят.

Я только за МКАД на них и езжу. В деревню (175 км от МКАД). На рыбалку. :unknw:

А на работу я метро езжу, так как работаю в центре, а живу на Выхино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: вчера обкатывал на М-4 (где-то около 250 км) MICHELIN X-Ice North 2 (как заявляет производитель - 12 рядов шипов) - так уж получилось, - перепал в конце зимы :pardon: много вычитал негатива в интернете - решил проверить на собственно шкуре, итог поездки:

 

средняя скорость - 150 км/ч (местами 170 км/ч) - полет нормальный :good: (скоростной индекс "Т" - до 190 км/ч), - дальше правда немного ссыкотно - зима все же :unknw: , да и разгоняется туговато.....; и на длинных дугах приходилось сбрасывать до 130 км/ч - не лето пади (к тому же центробежную силу никто не отменял)

 

с учетом того что на трассе попадался прикатанный ледок, и я езжу с приоткрытым окном (чтоб не задохнутся от печки и лобовое не мерзло, а то -24 было за бортом....) - акустический комфорт в норме, тормозит - очень неплохо (приходилось оттормаживаться до 90 км/час, - некоторые не любят при обгоне в зеркала поглядывать.....)

 

зы: есть свои нюансы, но в целом остался очень доволен (при моих завышенных требованиях твердые 4+, 5-ку могу поставить только летней резине 8) ) и потраченных денег не жалею.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознайся, ты ведь просто пожалел лишнюю тыщу на баллон добротных шипов, теперь вынужден красться по улицам, как потепление чуток. Про выезд за пределы МКАД вообще молчу. :lol:

У него хаккапелита R, стоят дороже твоего гиславеда нф5, как минимум на пару тыщ за комплект. :wink:

Замкадышей тут как минимум половина форума, как же они ездять? :shok2: Наверно более мастерские водители, судя по твоим суждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного здорового оффтопа

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот год апрель задался снежным

а май не наступил совсем

для человека кто резину

уже на летнюю сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании.

Раньше ездила на Авехе и зимняя резина была Conti Vinter Viking-2 шиповка с R14, отездила на ней 5-ть зим и нареканий никаких.

Теперь у меня Киа и на ней уже стоят штампованные диски с R15, вот посоветуйте какую зиму взять на этот радиус, т.к. для лета хочу потом купить литые диски.

Плиииззззз, не оставьте без ответа. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolga, Покупайте нокиан хаккапелита 7) не прогадаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolga, А что мешает продлить опыт общения с Континенталем? раз нареканий никаких? свойства резины с размером напрямую не очень взаимосвязаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, посмотрю на нокиан хаккапелита и Конти тоже. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1211 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1114 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2596 Просмотров

×
×
  • Создать...