Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Три зимы на Michelin X-Ice North, после летнего Bridgestone наслаждался тишиной и мягкостью хода. За все зимы работал лопатой один раз, но снег был по кромку капота. На дороге ведёт себя очень и очень предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три зимы на Michelin X-Ice North, после летнего Bridgestone наслаждался тишиной и мягкостью хода. За все зимы работал лопатой один раз, но снег был по кромку капота. На дороге ведёт себя очень и очень предсказуемо.

Аналогичная резина, третью зиму катаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по наследству с авто досталась Hakka 4. Честно, не знаю за что хеё валят. Гул как в самолёте, чего не наблюдал в менее шумоизоляционном Рио I на Michelin. Ощущение что у меня резина от Газ-66 стоит. По мягкости, конечно, лучше чем штатный Kumho Solus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian нордмастер 4 , второй сезон доволен, предсказуема и тише летней штатной

 

@Flekker, ездил всегда на нокиан проблем не было, даже шипы живучие. Сугубо мое мнение :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varvar123, где-то выше писал по поводу Нордман-4, повторюсь: выше 80 км/ч на колее - болтает ужасно, через два месяца потерял треть шипов с передних колес (перед этим обкатал резину как положено 500 км не выше 60 км/ч), причем шипы не вырывало, а разрушалась именно площадка на которой сидит шип (ее просто размачаливало, и дырка после потери шипа была чуть ли не вдвое больше головки шипа), т.е. они просто вываливались в конце концов.... ; X-Ice North: за оставшиеся два месяца зимы (месяц на асфальте) - потеряно 3 шипа с 2х колес (без обкатки), индекс скорости "Т" оправдывают на 100% :good:

 

как вердикт по личному опыту: Нордман-4 - резина для загородной зимы, ее стихия - снег, но никак ни асфальт...........гребет она хорошо, но вот на льду....жать на газ я бы не стал....

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,еще раз повторю :"- сугубо мое мнение." Я в прошлом сезоне гонял почти до мая когда температура была значительно выше +5, итог потеря на передке 3+2( по шипам ) на задней 0,дело в том какая ошиповка завод или рынок.

Ни в коем случае не навязываю. просто написал свое мнение. Да и еще резина для " загородной зимы" с этим согласен, по поводу льда на грани пробуксовки прет как по сухому летом на хорошей резине. Снег у нас не чистят, ждут когда укатается до почти лед, Да и южнее зимы не такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, но вот на льду....жать на газ я бы не стал....

 

на льду вообще сильно на газ давить не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varvar123, ну....тут все мнения на самом деле по-большому счету субъективные....я, например, за 2 месяца на Нордмане пробежал 15 тык, это тоже конечно надо учитывать, т.к. кто-то этот пробег на зимней резине проходит за 3 года.....но все-равно, между Нордманом и Мишленом такой же разрыв по качеству как между Нордманом и Хакапелитой, и это - неоспоримый факт :acute: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел для братовой машины шиповку. Смотрел прежде всего свой Гиславед Фрост 5. За те 2 года, что я на своем езжу, он подорожал больше, чем в полтора раза о_0 Так что остановились на старом–добром Нордман 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто откликнулся. Купил в итоге Michelin X-Ice North XIN2. Пока всем доволен. Разве что немного напрягает гул колес где то от 40 км/ч. На 80 км/ч чуть меньше. Как думаете это нормально, по идее после обкатки должно пройти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flekker,

Нет, теперь всегда будет шуршать по асфальту. Возможно чутка потише после обкатки. Для МСК липучка лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flekker, да не, звук со временем не меняется :), но это вполне компенсируется надежностью резины, магу погромче - и все нормально :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз всем доброго у кого что :)

 

у нас начали заваливать авторынок непонятной никому не известной дешманской (ну, 205х60хR16 - 3900 - это ж вообще халява :pardon:) резиной, говорят что Корея, клянутся что качество на уровне европейских топовых брендов (типа Хака - прошлый век), что Питер и Москва уже подсели на нее как на наркоту....

 

729917294b5a.jpg

 

я ее щупал, рисунок - ну ничего особенного :unknw: (широкие косые блоки - аналогов тьма.....), шип....ну очень похож на тот, которым шипуют Амтел....., ну в меру мягкая....., ламелей в блоках - на мой взгляд маловато (ну, это уже субъективно)....

 

итак вопрос: кто что знает про этого зверя? чем кроме цены он может быть ценен и как он может помочь (или наоборот) на зимней дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Доброй ночи!

А не лучше ли покупать проверенные бренды? Может быть и не к месту но в народе говорят: "Скупой платит дважды".Не пытался ВАС обидеть или умничать но считаю в данной ситуации вестись на дешевую резину --- не стоит :pardon::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто откликнулся. Купил в итоге Michelin X-Ice North XIN2. Пока всем доволен. Разве что немного напрягает гул колес где то от 40 км/ч. На 80 км/ч чуть меньше. Как думаете это нормально, по идее после обкатки должно пройти ?

Выбор отличный сделал. Но еще раз повторюсь, если кататься планируешь только по Москве, тогда, однозначно - липучка. Если область-город, хотя бы 50/50, тогда, конечно, шипы) А гул - привыкнешь. Я сама, как первый раз этот рев услышала, обалдела :lol: На разгоне, как будто в истребителе сидишь) Но, как верно заметил @serg36, все компенсируется надежностью :smile: А если уж оч сильно напрягает звук, тогда только шумку арок делать и будет тебе тишина :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., а я и так катаюсь зимой только на мишлене :), но все-таки интересно блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор отличный сделал. Но еще раз повторюсь, если кататься планируешь только по Москве, тогда, однозначно - липучка. Если область-город, хотя бы 50/50, тогда, конечно, шипы) А гул - привыкнешь. Я сама, как первый раз этот рев услышала, обалдела :lol: На разгоне, как будто в истребителе сидишь) Но, как верно заметил @serg36, все компенсируется надежностью :smile: А если уж оч сильно напрягает звук, тогда только шумку арок делать и будет тебе тишина :biggrin:

Как раз в основном область -мск, так как живу в области а работа в Москве. В общем резиной доволен, даже на сухом и мокром асфальте дает какое то ощущение надежности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flekker, тогда вообще отлично) Удачной зимы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начали заваливать авторынок непонятной никому не известной дешманской (ну, 205х60хR16 - 3900 - это ж вообще халява :pardon:) резиной, говорят что Корея, клянутся что качество на уровне европейских топовых брендов

итак вопрос: кто что знает про этого зверя? чем кроме цены он может быть ценен и как он может помочь (или наоборот) на зимней дороге?

Тайвань производитель. У нас цыгане бегали на авторынке, предлагали за очень дешево шипованную без шипов и такую же с шипами. Если резину не берешь, предлагают дрель. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз всем доброго у кого что :)

 

у нас начали заваливать авторынок непонятной никому не известной дешманской (ну, 205х60хR16 - 3900 - это ж вообще халява :pardon:) резиной, говорят что Корея, клянутся что качество на уровне европейских топовых брендов (типа Хака - прошлый век), что Питер и Москва уже подсели на нее как на наркоту....

я ее щупал, рисунок - ну ничего особенного :unknw: (широкие косые блоки - аналогов тьма.....), шип....ну очень похож на тот, которым шипуют Амтел....., ну в меру мягкая....., ламелей в блоках - на мой взгляд маловато (ну, это уже субъективно)....

 

итак вопрос: кто что знает про этого зверя? чем кроме цены он может быть ценен и как он может помочь (или наоборот) на зимней дороге?

Вроде счас реклама этого "нанканга" на Авторадио идёт, если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц эксплуатирую шины Dunlop Graspic ds3. Пока в восторге. Прошлой зимой катался на Гиславед НФ5. Шипованные, надежные, но с шипами конечно же шумно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в горку на шипах не смог тронуться со светофора - буксовал на льду аки дальнобой. С четвёртой попытки только смог поехать! Аж стыдно как-то стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня в горку на шипах не смог тронуться со светофора - буксовал на льду аки дальнобой
я просто со светофора еле оторвалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у метро паркуюсь, потому сегодня выбрал маршрутку - чует мое сердце, что всех припаркованных у бордюра снегоочистители закроют снежным валиком. Саперной лопаткой я два часа выкапываться буду, ну на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шшшшшипы рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1197 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1105 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...