Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Приобрёл себе bridgestone ice cruiser 7000, 195/60/R15 - дёшево и сердито. Сезон на такой резине на аудюхе откатали - проблем не было, состояние - как новая, все шипы на месте 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь пока к Gislaved Nord Frost 100

пр-во Германия.

цена на порядок ниже конти и хаки.

вроде тихая.

 

никто себе такие не брал, случайно?

 

смущает, что там где я на йоке IG35 свободно проезжал- товарищ на гольфе и 5-м гиславеде застрял раза 3 на 30 метрах и больше не сувался

а у него гольф с есп и прочей лабудой, резина первый сезон...

просто, именно поведение на ледяной колее меня в IG35 и не устраивало....

 

хака сделана в РФ... конти.... слишком протоворечивые отзывы..... мишлен  x-ice north 3 не существует в 14-м....

да и цена за "имя"... стоит ли переплачивать?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переплачивать за имя или нет дело каждого и думаю все упирается в финансы. после того как меня крутило на ровном месте на ханкуке, и застревал везде,где не попади я для себя решил что буду переплачивать за имя. а то что резина сделано в россии думаю она не намного хуже забугорной. это я про хакапелиту. взять к примеру хакку грин летнюю-она тоже российская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь пока к Gislaved Nord Frost 100

пр-во Германия.

цена на порядок ниже конти и хаки.

вроде тихая.

 

никто себе такие не брал, случайно?

 

смущает, что там где я на йоке IG35 свободно проезжал- товарищ на гольфе и 5-м гиславеде застрял раза 3 на 30 метрах и больше не сувался

а у него гольф с есп и прочей лабудой, резина первый сезон...

просто, именно поведение на ледяной колее меня в IG35 и не устраивало....

 

хака сделана в РФ... конти.... слишком протоворечивые отзывы..... мишлен  x-ice north 3 не существует в 14-м....

да и цена за "имя"... стоит ли переплачивать?

 

 

если не ошибаюсь, в некоторых тестах в инете прямым текстом сказано, что Nord Frost 100 сделана по технологии Contonental, так как принадлежит компания немцам.

Этакий "второй дивизион" в линейке Continental. Хорошая резина - крепкий хорошист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, в некоторых тестах в инете прямым текстом сказано, что Nord Frost 100 сделана по технологии Contonental, так как принадлежит компания немцам.

Этакий "второй дивизион" в линейке Continental. Хорошая резина - крепкий хорошист.

да знаю. она по многим параметрам континенталь делает, и нокиан тем более.

конти стоит 17000. да и найти в нужном размере почти невозможно в Твери.

Гиславед на 4 тысячи дешевле....

в выходные буду щупать.... посмотрим, что есть в наших местных магазинах.

 

к хакке отношусь с предубеждением.

это как айфон... очень раскручено и неоправданно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к хакке отношусь с предубеждением.

это как айфон... очень раскручено и неоправданно дорого.

согласен. Сам езжу на Хакке на другой машине - честно говоря чего-то особенного не заметил.

Еще есть Michelin X-Ice серия и Goodyear UltraGrip Ice Arctic.

Есть еще и новинки pirelli Ice Zero и Бридж близзак Spike01.

Правда - это запасной вариант.

Всяко дешевле 8-й Хакки намного, не настолько хуже сколько дешевле, если вообще хуже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у них во всех тестах (не только ЗА рулем, кстати) нокиан финская???

 

кстати, конти построили завод. поэтому с октября конти, гиславед и матадор будуд "маде ин раша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему у них во всех тестах (не только ЗА рулем, кстати) нокиан финская???
наверное наша будет ниже 5-го (на равне с Нордманом) :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал резину под родные штампы, поэтому пришлось искать не самую популярную размерность 175/70 R14.
Выбор остановил на Toyo Observe G3-Ice (подкупила цена, производство Япония, и статья в ЗР), но увы... за месяц так и не смогли привезти шины :(

Из наличия в магазинах были только Nordman+ и Tigar Sigura Stud - первые отмёл сразу, показались слишком жесткими для зимней резины, да и старовата модель (Хакка 2, как никак), что насчёт Tigar, то отзывы противоречивые - плохо выбирается из колеи и тонкая боковина, поэтому оставил их на крайний случай, если ничего другого не подвернётся.

В конечном итоге взял Michelin X-Ice North XIN2. О первых X-Ice на предыдущей машине остались положительные воспоминания, посмотрим как поведут себя XIN2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inspire,

Да отлично они себя ведут, не прогадал с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой отзыв о хакке 7. когда ставил монтажники были удевлены мягкостью резины,несколько раз об этом сказали,но хорошо это или плохо я не понял. по городу на 60 км/ч такое ощущение, что я еду в тракторе, шум от нее просто нереальный,боюсь представить что будет на скорости 100км/ч. на снежный пригорок забираюсь не пробуксовывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, если новая - обкатается, будет потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой отзыв о хакке 7. когда ставил монтажники были удевлены мягкостью резины,несколько раз об этом сказали,но хорошо это или плохо я не понял. по городу на 60 км/ч такое ощущение, что я еду в тракторе, шум от нее просто нереальный,боюсь представить что будет на скорости 100км/ч. на снежный пригорок забираюсь не пробуксовывая.

 

Хакка Традиционно шумная - у меня 5-я , такая же фигня. Хотя после обкатки станет тише, но не кардинально.

Шипованная всегда громкая, хотя традиционно резина от Мишлен И Гудьер тише.

 

Насчет мягкости - смотря что мягкое, протектор или боковина или то и другое?

Если мягкий протектор - то лучше сцепление в дождь, меньше дубизны.

Если мягкая боковина - то шиномонтажникам профит, легче с ней работать и бортовать. Да и плавность хода хорошая.

 

А вот Вам хуже - выше риск пробоя при наезде на острый выступ боком.

Традиционно резина от Бриджстоун имеет жесткую боковину - это хорошо для наших дорог, но хреново

с точки зрения комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плкатаем посмотрим,да и не выкидывать же ее. зимы стали короче,думаю можно шум и потерпеть пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, хака 7....не зря на хаке 8 нет этих микропор - за месяц катания по нашим усыпанным песком дорогам они забиваются и теряют всякий смысл......и хака 7 превращается в обычную зимнюю резину - не хуже, не лучше....разве что шипы более качественные..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет!? лучше шипы или без шипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет!? лучше шипы или без шипов?

... И да начнется холивар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,У меня вроде ничего не забивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, что мне делать. В общем, машину покупала не новую, и хозяин в пол цены отдал еще в нагрузку зимние шины, по состоянию они очень даже ничего, но вот в чем проблема, когда я приехала в сервис переобувать машинку, мне сказали, что шины разных размеров, т.е. две 175/65/R 14, и две 175/70/R 14. Но сказали, что это ничего страшного и поставили шины большего размера назад, а меньшего вперед. Можно ли так делать? Или это какой то развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что шины разных размеров, т.е. две 175/65/R 14, и две 175/70/R 14. Но сказали, что это ничего страшного и поставили шины большего размера назад, а меньшего вперед. Можно ли так делать? Или это какой то развод?

а какой марки шины первые и вторые? интересует просто рисунок протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant и Nord master точно какие не помню. Ну да, протектор у них разный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины большего размера назад, а меньшего вперед. Можно ли так делать? 

Шины большего размера 175/70 - это штатный размер, поэтому я бы рекомендовал переместить их на переднюю ось. При такой установке не будет дополнительной погрешности в показаниях спидометра/одометра и уменьшения клиренса авто (задняя часть конструктивно имеет больший запас по дорожному просвету). При такой истории колес неплохо бы проверить такой важный параметр, как вылет всех 4-х колесных дисков. 

Разумеется, такую комплектацию авто я рассматриваю как временную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница по высоте всего то 1см. да и машина не саорткар, поэтому я бы катался так и не напился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1178 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...