Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

но остальные кнопки работают как надо.

это мне куда лезть? в руль или магнитолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отвалилось где то между релем и магой. поэтому я выход массы со стороны улитки просто кинул на массу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё и громкость стала вниз работать(при нажатии вверх ясенно), но после поворота стало нормально. вот я думаю может плохой контакт в "крутилке", может смазать чем или ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, в какой крутилке, там шлейф в улитке, подвижных контактов ноль. это похоже, что либо масса отваливается, либо сигнал. ну т.е. плохой контакт где-то в фишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

krabell, ты про это спрашивал 10 дней назад. а сам до сих пор не проверил. чего гадать? лучше проверь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне постучалась эта фигня с ошибками работы кнопок переключения треков... значит надо лезть искать плохой контакт...

@krabell, ты нашел причину? действительно масса барахлит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у меня проблема в проводке, который отдельно сажается на магнитолу. Совсем не уверен что это масса. Потому как если его посадить на массу машины, то ничего не работает. Не могу найти нужный "контакт", после того как перетыкну его(посажу поплотнее), несколько дней работает без глюков. Может конечно и не в нём дело, если контакт есть, то должно работать, если нету то и работать не должно. 

 

Не могу найти распиновку фишки магнитолы. В ФАКе про установку кнопок половина картинок не открывается.

А можно как нибудь заказать фишку магнитолы с контактиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как нибудь заказать фишку магнитолы с контактиками?

какую именно фишку то?

 

Не могу найти распиновку фишки магнитолы.

эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую именно фишку то?

в которой контактов много(с3)

 

ага. только я здесь ничего не понимаю. куда совать проводки? может я чё накосячил когда делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-5 - сигнальный управления

2-6 - сигнальная земля, или вообще любая земля вместо этого контакта, я сразу на колонку в руле посадил, поэтому до маги только 1 провод шел на 2-5 уравление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил разобрал ещё раз. на большой колодке сидели провода на 2-3 и 2-5. пересадил с 2-3 на 2-6. проверил плотность "пасадки", вроде пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-3 на 2-6

точно на 2-3 и 2-6? 2-3 - это AUX REF, к рулю не имеет отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2-3 - это AUX REF, к рулю не имеет отношения. 

сто пудова, 2-6, 2-5 пустые, а с 2-3 проводок шёл, я к нему и подсосался тогда(о чём думал?).

может поэтому и глючило? всё остальное работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь.... дак сигнальный 2-5 и должен быть пустой. штатно там ничего нет, пин вставляем вручную. как а землю пофигу откуда брать. но я не пойму как на 2-3 у тебя сейчас работает?!?!?! то ли у нас в схемах неточности?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 - AUX REF, видимо это что то лишнее, раз оно заземлённое(или как там, заминусённое что ли) не влияло на работу. насколько я помню в руле всё равно какой то провод на массу сажался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, по-моему, земля для акус-детекта. но ты то говоришь, по посадил на 2-3, что есть земля и 2-6, что тоже земля. я сейчас еще раз прочитал твое сообщение и со второго раза дошел смысл. я то думал ты на 2-3 и 2-6 посадил, т.е. между двумя землями, а не 2-5 и 2-6. но и ты мое перевопрос тоже не переспросил, что я спросил про неправильное ))) друг-друга запутали ))  а 2-6 можно было вообще на любой корпус кинуть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит надо выдергивать магнитолу и смотреть там проводки... не уж то обжал фигово? стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у маги, может у улитки сот стороны приборки, может у улитки со стороны руля - везде ведь самопальные пины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит земля на 2-3 это было нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит земля на 2-3 это было нормально?

 

самая нормальная земля - это в руле ))) а так 2-6 правильнее, т.е. 2-3 хз что именно. тут кореш делал самопальный аукс и сказал, что у него аукс включается при положительном питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Решил озаботиться установкой кнопок, заказал, купил и забрал накладку на руль 561711G310VA и кнопки 967002K000WK.

Однако тупанул и в магазине сверил только артикулы, а вот визуально осмотреть не удосужился. В выходные сунулся ставить, и вот что вижу:

 

 

93f5748s-960.jpg

 

 

 

 

29ff594s-960.jpg

 

 

 

Как видно на фотках, блок кнопок под крепление слева, а отверстие в накладке справа. Меня это крайне удивило, ведь это сочетание артикулов (кнопки + накладка) встречаются во всех описаниях (и в этой теме в том числе) как 100% подходящие друг к другу.

 

И вот собственно вопрос - кто нибудь с такой подставой сталкивался? Разве может быть с одним артикулом накладка и правыми и левыми дырками? или это косяк производителя и просто перепутаны наклейки с артикулами?

 

З.ы. фотки не мои, брал подходящие с drive2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а код точно совпадает вплоть до каждой буквы? 

Снимок.JPG

и правая и левая имею общий код 56171, но вот буквы в конце дают различия. по идее если все до буквы совпадает, то отличаться не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквы в конце, если не ошибаюсь (и это подтверждается постом #1390 от joe в этой теме), дают отличие по цвету, разве нет?

если же эта информация действительности не соответствует, может быть, подскажете, какие буквы соответствуют левому отверстию, а какие правому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же тема в ФАК по кнопкам на руль 

Установка кнопок управления магнитолой на руль Fl

 

там некоторые фотки слетели, но часть сохранена. вот одна из них

5f761509cacb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему я изучил в первую очередь, но эта накладка, фото которой Вы приложили, цитирую, "от церато, к рио подходит с помощью напильника". 

Мне же хотелось взять подходящую, именно от Рио. Собственно, артикул "родной" накладки брал именно из той темы, можете для интереса сравнить "561711G310VA, подходящая без доработки" и тот номер, что на фотке в моем первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7940 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80270 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59662 Просмотров

×
×
  • Создать...