Перейти к публикации
9oclock

Запах сцепления в салоне

Рекомендованные сообщения

В салоне стало пахнуть сцеплением, когда останавливаюсь (при включенном обдуве, конечно). Видимо, при езде продувает лучше под капотом, поэтому не чувствуется... Запах, как понимаете, не особо хорош и раздражет сильнее брякающей подвески)))

У кого было такое? Как исправляли?

 

прокрутов вроде нет

Когда снегом занесло все - часто буксовал и сцепление, конечно, палить приходилось - может там все в саже теперь и поэтому воняет?... хз

 

П.С. Думал, в какой раздел написать - в "салон" или в "трансмиссию" - пока решил сюда, но оставляю это на выбор модератора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно сцепление? Я как-то на не до конца отпущенном ручнике прокатился, так запах был очень даже похожий... и почувствовал я его только когда остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно сцепление? Я как-то на не до конца отпущенном ручнике прокатился, так запах был очень даже похожий... и почувствовал я его только когда остановился.

мне кажется, что сцеплением пахнет. На ручнике ездить не пробовал))) Или ты предполагаешь, что это тормозами пахнет при остановке?

 

Oleg71, посмотрю, может и фильтр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно сцепление? Я как-то на не до конца отпущенном ручнике прокатился, так запах был очень даже похожий... и почувствовал я его только когда остановился.

Есть такое =))) Гыыыыы... Я как-то по дури на неопущенном ручнике из сугроба выбиралась. Воняло сильно. Потом дошло. Поняла, что дура.

Иногда, кстати, вонь бывает, когда на накатанном снежном валике стартуешь (зимний лежачий полицейский, когда снег накатан). Первые дни думала, что спалю нафик сцепление, потом запаха не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах от сцепления я ощутил два раза когда с непривычки трогался под горку на новом авто - сцепление медленей отпускал чем на газульку жал и обороты подскакивали до 5-7 тыс кратковременно. Но ничего сцепуха в норме :good2: Но зато сейчас более менее привык к высокому сцеплению.

Так что запах от сцепления может появиться только при рабочем движке с выжатой педалькой сцепления.

У тебя скорее всего запах стоит от климата, у меня поначалу запах был в салоне особенно при рециркуляции и запах похож на запах антифриза чем-то, во всяком случае схож. Погоняй климат может пройдет, если не исчезнет то смотри фильтр и как уже советовали купить жидкость для кондиционеров(испарителей) для дезинфекции грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает запашок.. но только когда слишком скромно педаль отпускаешь.

А тормозные колодки пахнут также...

но и вариант с фильтром возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож пахнет сцеплением когда проср..ся ей даш так чтоб почти до отсечки двигло крутить)lol.gif)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает пахнет тухлыми яйцами от катализатора. Так что может и не сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сцепление медленей отпускал чем на газульку жал и обороты подскакивали до 5-7 тыс кратковременно. Но ничего сцепуха в норме :good2:

 

Так же, решил понтонуться, и с прокрутом колес двинуться...Был в деревне и в валенках. А в такой обуви воще не чувствуешь пидалей. И выжал сцепуху и прилично газанул. И запахло!!!

но, вроде езжу и нормально. Не сразу привыкаешь к такому быстрому сцеплению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с пробуксовкой трогаешься, то идет запах сцепления в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по луже промчал, сразу завоняло на светофоре. это всего скорей запах колодок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сцеплением пахнет после долгой поездки на трассе, особенно если при обгоне на 4 крутишь до 110-120км, потом резкий и противный запах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе стоянку не чистят, когда снежок подвалит, приходится в сугробы парковаться. Поначалу с непривычки бывало пахло сцеплением... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снегом занесло все - часто буксовал и сцепление, конечно, палить приходилось - может там все в саже теперь и поэтому воняет?... хз

Ну палить сцепление - это все таки нарицательное, просто при сильном трении сильнее изнашивается материал (в России фрикционный материал называют феродо, хотя это торговая марка) и испаряется склеивающий состав, который (раньше по крайней мере) был на основе фенольных смол, им то и воняло, но сейчас запах явно изменился и стал более органическим что ли, как будто сероводородом пахнет. А материал на сцеплении достаточно износостойких нынче и "спалить" его еще надо постараться, колодки вон качественные по 40 тыр ходят, а сцепа и все 120, а некоторые "слишком качественные" и вообще не изнашиваются, правда маховик и тормозные диски начинают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! что то иногда в салоне появляется запах горелого, как будто сцепление горит, при наборе скорости на третьей или четвертой скоростях. педаль сцепления не держу конечно, но запах иногда горелого появляется едва уловимый. что это может быть? может у кого было такое? пробег 30000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пованивает сцепление. Где-то на форуме читал, что ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне стало пахнуть сцеплением, когда останавливаюсь (при включенном обдуве, конечно). Видимо, при езде продувает лучше под капотом, поэтому не чувствуется... Запах, как понимаете, не особо хорош и раздражет сильнее брякающей подвески)))

У кого было такое? Как исправляли?

 

прокрутов вроде нет

Когда снегом занесло все - часто буксовал и сцепление, конечно, палить приходилось - может там все в саже теперь и поэтому воняет?... хз

 

П.С. Думал, в какой раздел написать - в "салон" или в "трансмиссию" - пока решил сюда, но оставляю это на выбор модератора))

У меня эта же проблема появилась после ТО-1, тоже не могу понять в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запах сцепления появляется при включении задней передачи, запах не очень приятный. Как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запах сцепления появляется при включении задней передачи, запах не очень приятный. Как вылечить?

Раз пахнет, значит проскальзывает. Раз проскальзывает, значит педаль сцепления до конца не отпускаете и с газом перебарщиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2471 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 69291 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11462 Просмотров
    • SupC
    • SupC
    • 9 Сообщений
    • 7854 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12030 Просмотров

×
×
  • Создать...