Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

8000 с установкой))

 

*Все замки от хороших людей*

КАСКО рулит)))

Отказ от гарантии - это РАЗВОД от ОД )) :dash2: :dash2:

все все спасибо...ну зачем так бузить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все все спасибо...ну зачем так бузить((((

 

Да ни кто не бузит)) :smile: Просто уже очень много об этом писали тут. Ну очень ОД хочет денег с нас снять, потому и стращает всеми доступными способами :smile: А единственный доступный способ, это ОБЕЩАНИЕ, причем мифическое, снять с гарантии, если купишь/поставишь не у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто не бузит)) :smile: Просто уже очень много об этом писали тут. Ну очень ОД хочет денег с нас снять, потому и стращает всеми доступными способами :smile:

Огромное спасибо тебе все по полочкам в голове уложил мне!) Если что по поводу покупки тебе буду в личку писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про гарантию: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7499.0.html читать и удивляться)lol.gif :laugh1:

2. Я заранее договорился с ОД (оставил у них на ночь) и с установщиками и в один день поставил сначала на учет (2,5 часа) и сразу отогнал на установку сигналки. Делал тут и ставил это: http://www.avtoprofi.ru/KGB-FX-7.html Очень хорошо ребята делают.

 

Согласен, ребята ставят хорошо. Поставил у них Pandora 3000 DXL http://www.avtoprofi.ru/Pandora-DXL-3000.html и стеклодоводчики. Очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сигнализацию с выкидным ключем, понравился вот такой вариант http://kupikey.ru/shop/UID_568.html, скажите, на сколько это удобно и надежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите пожалуйста новичку, я правильно понимаю что сигнализации идут без сирены, ну то есть если пнуть машину орать она не будет, и то есть покупать сирену нужно отдельно да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите пожалуйста новичку, я правильно понимаю что сигнализации идут без сирены, ну то есть если пнуть машину орать она не будет, и то есть покупать сирену нужно отдельно да??

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите пожалуйста новичку, я правильно понимаю что сигнализации идут без сирены, ну то есть если пнуть машину орать она не будет, и то есть покупать сирену нужно отдельно да??

А по-разному бывает. Что-то с сиреной, что-то без. Но даже и без сирены оно будет орать, если подключить к штатной "бибике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-разному бывает. Что-то с сиреной, что-то без. Но даже и без сирены оно будет орать, если подключить к штатной "бибике".

Аа все понял, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при заказе авто был интересный разговор:

 

П: - здравствуйте, если я поставлю сигнализацию и парктроник не у вас, вы меня снимите с гарантии по электрике?

ОД: - о! ну что вы конечно же нет, НО! если у вас будет короткое замыкание или что-то погорит в электрике, то вы сначала нам докажите, что в этом не виновата сигнализация и мы с радостью всё отремонтируем в обратном случае вы поедете к тем у кого ставили сигналку и парктроник и пусть они вам ремонтируют вашу поломку. И да не зависимою экспертизу вы будете делать за свой счёт ибо наша в 99% случаев покажет, что виновата сигналка.

 

Вот в общем и весь разговор с манагером. Но по большому счёту то он прав ОД не может нести ответственность за сигналку установленную не у них, а так как нормальная сигналка подключается на половину электроники автомашины, то свалить на то что виной всему на свете именно она легче простого.

 

Мою жену это так напугало, что она и слышать не хочет о том что бы ставить сигналку в другом месте, а из-за их ломовых цен ещё хочет отказать себе в удовольствии в установке парктроника (у меня есть в нычке небольшая сумма денег, но блин я их хотел потратить либо на аэрографию для неё, либо доп. шумоизоляцию, но ни как не на подарок ОД за хер собачий).

 

Кто силён в данном вопросе, какими бумагами должен обладать сервис по установке сигналок, что бы не ложанутся если пойдёт косяк и не остаться у сгоревшего корыта. Все пишут сертификат, а на что сертификат какого образца и тому подобное ибо я ща себе за пол часа наштампую кучу сертификатов и буду спец и великий Гуро в любом деле и вопросе (по бумаге конечно же).

 

P.S. Кстати тем кто берёт авто в кредит, зайдите в Сбербанк :) мы там были с пару недель назад, автокредит 14.5% годовых, потребительский кредит 17.5% да на 3% больше, но!!! ни каких замут со страховками, сигнализациями и другой порчей и наветом со стороны, вы вольны делать со своим авто то что считаете нужным, я думаю это стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто силён в данном вопросе, какими бумагами должен обладать сервис по установке сигналок, что бы не ложанутся если пойдёт косяк и не остаться у сгоревшего корыта. Все пишут сертификат, а на что сертификат какого образца и тому подобное ибо я ща себе за пол часа наштампую кучу сертификатов и буду спец и великий Гуро в любом деле и вопросе (по бумаге конечно же).

 

Почитайте: http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t=1151

Сертификат например вот:

http://www.genic.ru/img/about010_b.jpg

http://www.genic.ru/img/about012_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_

Оппа какая занятная статейка, огромное человеческое спасибо!!! Теперь буду переубеждать жену, что не всё так плохо как нам показалось в самом начале.

 

P.S. Домой приеду гляну линки у меня там были сохранены сервисы по сигналкам, может тут кто даст по ним рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Домой приеду гляну линки у меня там были сохранены сервисы по сигналкам, может тут кто даст по ним рекомендации.

Да не за что :)

Сервисы в смысле установщики? Рекомендую сходить сюда: http://wwwboards.auto.ru/stealings/, указать почту для связи и озвучить свои "хотелки" - получите несколько предложений от известных установочных студий. Ну а там дальше уже выбирать из предложенных вариантов :) Или сначала почитать саму конфу, а потом "озвучивать" :)

Лично я ставил в студии, на чей сертификат дал ссылку - предложили самую вкусную цену на комплекс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вы ставили и в каком комплектации и как это сейчас у вас работает нарекания, оправданные желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вы ставили и в каком комплектации и как это сейчас у вас работает нарекания, оправданные желания?

Ставил одну из самых модных нынче диалоговых сигналок начального ценового уровня с автозапуском (не старлайн :)), "насекомый" иммобилайзер типа wait-up и замок капота. До кучи доводчик стекол. Работает? Да нормально работает, времени-то с ноября прошло всего ничего. Только с самого начала периодически выдаёт "ложную" тревогу предупредительная зона датчика удара - видимо сказывается стоянка машины рядом с оживленной магистралью (а может и народ задевает) - воочию момент срабатывания застать пока не смог. Да, и краска на кнопках брелка почти стерлась - форменное свинство, надо отписать производителю, а то неаккуратненько как-то. Ожидания? Да не было каких-то особых ожиданий - совершенно обычный комплекс, без изюма, даже датчиков температуры мотора и салона нету, т.е. автозапуск исключительно по таймеру или по "кнопке из окна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку брать диалоговую или GSM (чтобы не почистили машину у супермаркета) - или в стрёмных местах ставить на охрану без использования брелка (валетом или автопостановкой); на капот замок, на мотор иммобилайзер - чтобы получить несколько минут форы при попытке угона пионерами (иногда эти минуты очень нелишние). Ну и на рулевой вал замок конечно желательно. Автозапуск по желанию, но для машины с МКПП это специфическая штука по удобству пользования и зимнему запуску :)

Ставить ессно в установочной студии, у дилера не нужно.

Если хотите сэкономить, то вообще ничего не ставьте - будет проще потом, когда дозреете до охранно-сервисного комплекса начального уровня.

 

ЗЫ: Замок на рычаг АКПП/МКПП это от годовалых детей.

подскажи надежную недорогую установочную студию. где с гарантии не снимут)

 

Сигналку брать диалоговую или GSM (чтобы не почистили машину у супермаркета) - или в стрёмных местах ставить на охрану без использования брелка (валетом или автопостановкой); на капот замок, на мотор иммобилайзер - чтобы получить несколько минут форы при попытке угона пионерами (иногда эти минуты очень нелишние). Ну и на рулевой вал замок конечно желательно. Автозапуск по желанию, но для машины с МКПП это специфическая штука по удобству пользования и зимнему запуску :)

Ставить ессно в установочной студии, у дилера не нужно.

Если хотите сэкономить, то вообще ничего не ставьте - будет проще потом, когда дозреете до охранно-сервисного комплекса начального уровня.

 

ЗЫ: Замок на рычаг АКПП/МКПП это от годовалых детей.

подскажи надежную недорогую установочную студию. где с гарантии не снимут)

эта компашка http://www.avtoprofi.ru/KGB-FX-7.html норм? тут порекомендовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи надежную недорогую установочную студию. где с гарантии не снимут)

Любая контора, имеющая сертификат. А надёжность хз, я их все не проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ценники московских ОД, просто пипец навариваются на вас. Мой совет, позвоните ОД другого города, да скатайтесь туда. На бензин не много потратитесь. Например у нас в Чебоксарах в 2 раза точно дешевле, а работа точно такая же, просто проверяйте все не отходя от кассы, я их не навязываю, для примера стоимости привел. Это для тех у кого есть время, но нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ценники московских ОД, просто пипец навариваются на вас. Мой совет, позвоните ОД другого города, да скатайтесь туда.

Угу, стопудово. Мало того, что ставить допы у дилера вообще дурной тон, так ещё и за тышшу вёрст ехать к этому дилеру :) Кстати есть мысль, что в Корее ещё дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, стопудово. Мало того, что ставить допы у дилера вообще дурной тон, так ещё и за тышшу вёрст ехать к этому дилеру :) Кстати есть мысль, что в Корее ещё дешевле :)

Говорю же у кого есть время, но нет денег и хочет делать все у официалов...

Специально позвонил нашему ОД, старлайн b6 стоит 4650р+установка 2580= 7230 рублей.

До нас из москвы 650 км, есть и ближе города например НижНовгород (400км), Владимир (200км). Тфу раз плюнуть, скататься, город посмотреть... :laugh1: это разве расстояние?

 

В Киа-Фаворит в Люберцах мне предложили 17тыр простую и 21тыр с автозапуском.

А за такие деньги можно комплекс из нескольких защит установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфу раз плюнуть, скататься, город посмотреть... :laugh1: это разве расстояние?

А за такие деньги можно комплекс из нескольких защит установить.

Ну как сказать. Пусть 1300 вёрст. Не самой хорошей, в общем-то, дороги. Средний расход положим 8 литров на сотню. Получаем примерно 2300 р. (ну там еда-вода-менты-переночевать - тысячи четыре выходит). Плюс риск встать посреди трассы из-за кривой установки и расковыривать проводку.

 

При этом за 20-22 тысруб в МСК (не у ОД ессно) ставится целый комплекс начального уровня - диалоговая сигналка с автозапуском, иммо, замок капота.

 

Впрочем кому что нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. Пусть 1300 вёрст. Не самой хорошей, в общем-то, дороги. Средний расход положим 8 литров на сотню. Получаем примерно 2300 р. (ну там еда-вода-менты-переночевать - тысячи четыре выходит). Плюс риск встать посреди трассы из-за кривой установки и расковыривать проводку.

 

При этом за 20-22 тысруб в МСК (не у ОД ессно) ставится целый комплекс начального уровня - диалоговая сигналка с автозапуском, иммо, замок капота.

 

Впрочем кому что нравится :)

Трасса M7 не как в европе, но достаточно в хорошем состоянии. Есть и другие направления.

 

За 20т рублей и выше я бы тоже забил на ОД, сделал бы все своими руками или установил комплекс у рекомендованного профи.

 

ps. Хотя я не москвич, поэтому может так рассуждаю, диковато. У нас все еще зарплату в рублях платят... :laugh:

 

офтоп закончил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20т рублей и выше я бы тоже забил на ОД, сделал бы все своими руками или установил комплекс у рекомендованного профи.

Ну почему оффтоп... Просто зачастую люди выбирают очень "неудачные" сигналки, которые предлагает ОД. Данный факт, помноженный на "конвеерную" установку (механики ОД не будут заморачиваться на нестандартные решения), иногда даёт неприятные сюрпризы, типа обчищенной, но поставленной на сигналку машины. Своими руками ставить, конечно, можно, но этот ПАНИЧЕСКИЙ страх "меня снимут с гарантии, ооооо!" :) Вообще, строго говоря, своя установка (при наличии прямых рук) в общем-то рулит.

А насчет москалей клятых... ну если хватило отдать за мойшину почти полляма рублей, экономить десять тысяч на охранном комплексе... как-то несолидно, ага? :)

Ну и экономия времени, когда его просто нет, а сигналка нужна (средняя по времени неспешная установка занимает у мастера полдня, у дилетанта типа меня порядка одного дня), вынуждает платить за работу.

 

ЗЫ: Лично я зарабатываю обычно в рублях (это удобнее), и не так уж много, скажем ориентировочно ближе к нижней планке рынка по моей профессии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сигналку Шерхан 4 (обновленный) попросили 12000 руб. Скорее всего большинство здесь обитающих с ней знакомо. Сигналка с двусторонней связью и автозапуском, а самое главное без "заморочек" на МКПП. Конечно, многовато берут, но не 20000 тыс, как у некоторых просили:) Понимаю, что переплачиваю, но не хочу потом бороздить город Томск(в коем и беру авто)в поисках сертифицированного центра. Ещё заказал защиту с установкой за 3200 руб. Ковры обещали в подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сигналку Шерхан 4 (обновленный) попросили 12000 руб. Скорее всего большинство здесь обитающих с ней знакомо. Сигналка с двусторонней связью и автозапуском, а самое главное без "заморочек" на МКПП.

А Вы в курсе, что палёная кошка грабится с пинка? :)

И что это за "заморочки на МКПП"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4873 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109528 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3152 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312027 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...