Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Впервые слышу, что бы на МКПП сажали сигналку :) знаю есть механические блокираторы, но от них толку мало на любой передачи мона уехать, а на нейтралке ваши машину укатят ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе, что палёная кошка грабится с пинка? :)

И что это за "заморочки на МКПП"?

 

"Заморочки"- манипуляции при заглушке автомобиля, в виде опредедённых действий, а не просто вышел из машины, поставил на сигналку и пошел спать) Если эти самые манипуляции не произвести, то авто не заводится с брелка. У друга, как раз такая сигналка и стоит)

А насчет угона с одного пинка....даже не знаю, потом расскажу, после того как попинаю сам) А так пока ничего не могу сказать, потому как сам не юзал ещё. А говорить о том, чего не видел или не пробовал не хочется. Афтор лично наблюдал процесс угона или друзья видели?)

 

Впервые слышу, что бы на МКПП сажали сигналку :) знаю есть механические блокираторы, но от них толку мало на любой передачи мона уехать, а на нейтралке ваши машину укатят ручками.

 

 

Ну естественно не на саму коробку, это же абстракция) Имеется ввиду авто с механнической коробкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заморочки"- манипуляции при заглушке автомобиля, в виде опредедённых действий, а не просто вышел из машины, поставил на сигналку и пошел спать) Если эти самые манипуляции не произвести, то авто не заводится с брелка. У друга, как раз такая сигналка и стоит)

А насчет угона с одного пинка....даже не знаю, потом расскажу, после того как попинаю сам) А так пока ничего не могу сказать, потому как сам не юзал ещё. А говорить о том, чего не видел или не пробовал не хочется. Афтор лично наблюдал процесс угона или друзья видели?)

Ну не такие уж и сложные эти "манипуляции", поставить на ручник и нейтралку, вытащить ключи, выйти из машины и поставить на охрану :) Я довольно быстро привык.

 

Для того, чтобы "попинать", нужно как минимум иметь код-граббер (я сомневаюсь, что он у Вас есть). А вот у ворья он есть точно. Суть примерно такая - удар по машине, сигналка передаёт на брелок сигнал тревоги, он перехватывается граббером, потом с того же граббера подаётся сигнал на снятие с охраны. Насчет юзал-не юзал - совершенно не обязательно жрать тухлое яйцо самому, вполне достаточно, что об этом скажет тот, кто его пробовал :) Рекомендую покурить поисковики на слова код-граббер, шерхан, томагавк, старлайн - узнаете много интересного, и даже кино посмОтрите, как эти сигналки открываются с помощью устройства размером со спичечный коробок :) Угнать, возможно, и не угонят (нахрен эту машину угонять), а вот салон почистят от лишних вещичек. И поставят обратно на охрану. И брелок Ваш, в большинстве случаев, даже и не пискнет.

 

ЗЫ: Слово "афтор" пишется как "аффтар", если уж балуетесь олбанским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не такие уж и сложные эти "манипуляции", поставить на ручник и нейтралку, вытащить ключи, выйти из машины и поставить на охрану :) Я довольно быстро привык.

 

Для того, чтобы "попинать", нужно как минимум иметь код-граббер (я сомневаюсь, что он у Вас есть). А вот у ворья он есть точно. Суть примерно такая - удар по машине, сигналка передаёт на брелок сигнал тревоги, он перехватывается граббером, потом с того же граббера подаётся сигнал на снятие с охраны. Насчет юзал-не юзал - совершенно не обязательно жрать тухлое яйцо самому, вполне достаточно, что об этом скажет тот, кто его пробовал :) Рекомендую покурить поисковики на слова код-граббер, шерхан, томагавк, старлайн - узнаете много интересного, и даже кино посмОтрите, как эти сигналки открываются с помощью устройства размером со спичечный коробок :) Угнать, возможно, и не угонят (нахрен эту машину угонять), а вот салон почистят от лишних вещичек. И поставят обратно на охрану. И брелок Ваш, в большинстве случаев, даже и не пискнет.

 

ЗЫ: Слово "афтор" пишется как "аффтар", если уж балуетесь олбанским :)

 

Насчет олбанского...увы не владею). Привыкать к сложным или не сложным "манипуляциям" не хочется). А насчет угона..вполне допускаю, что шерхан так выкрывается, как и многие ему подобные. Поэтому хочу поставить антиграббер, стоит он по-моему рублей 2500, но считывание сигнала от брелка усложняет здорово. Кстати, случайно, не знакомы ли с таким устройством? Очень интересно услышать ваше мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет угона..вполне допускаю, что шерхан так выкрывается, как и многие ему подобные. Поэтому хочу поставить антиграббер, стоит он по-моему рублей 2500, но считывание сигнала от брелка усложняет здорово. Кстати, случайно, не знакомы ли с таким устройством? Очень интересно услышать ваше мнение .

Да, я слышал краем глаза :) про такие штуки, но подробно не рассматривал, ибо не сильно нужно было. Но думаю, что это не панацея. Ну вот смотрите, за 10-12 тыров ставится сигналка с диалоговым кодом, бюджет сопоставим, зато вскрытие диалога гораздо сложнее (и насколько мне известно, он до сих пор не вскрыт). Примерно в тот же бюджет может уложиться и простая GSM-сигналка (тут вообще сказка с дальностью оповещения). Какой смысл в шерхане? Только из-за какого-то упрощенного механизма программной нейтрали? Или потому что у дилера их полный склад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я у них не интересовался) Такой сигналки мне хватит "за глаза", потому как эксплуатировать авто буду в основном в Томской области, где сигналка будет защищать в основном от любителей просто покататься и бросить. И о существовании граберов и подобных ему приборов они скорее всего не догадываются, а если и подозревают, то точно не имеют их при себе). А почему ствлю такую, говорил выше...хочу просто приехать и забрать автомобиль, а не раскатывать в поисках сервисного центра с лицензией. А из всех предложенных у О.Д., шерхан наиболее для меня приемлем. Да и выборатам особенно то и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ни чего говорить про ваш выбор ибо сам не определился ещё, но одно решил ставить буду с диалогом (ещё нуна повнимательней почитать где точно он стоит, а где жалкое подобие). Вот на счёт ОНИ не знают вы ошибаетесь, кодграберы усиленно рекламировались по телевизору аж в нескольких авто передачах, одна из самых свежих это Главная дорога на НТВ :) да и в инете инфы полно, где ставят сигналки там и про кодграберы пишут типа.

 

P.S. Советую к сигналке ещё и механическое устройство поставить, на АКПП блокиратор коробки (завести и уехать мона если под машину подлезть и там кое что подкрутить, но это гемор и долго), для МКПП блокиратор на руль, тут то-же ломается, но опять же это время и не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ни чего говорить про ваш выбор ибо сам не определился ещё, но одно решил ставить буду с диалогом (ещё нуна повнимательней почитать где точно он стоит, а где жалкое подобие). Вот на счёт ОНИ не знают вы ошибаетесь, кодграберы усиленно рекламировались по телевизору аж в нескольких авто передачах, одна из самых свежих это Главная дорога на НТВ :) да и в инете инфы полно, где ставят сигналки там и про кодграберы пишут типа.

 

P.S. Советую к сигналке ещё и механическое устройство поставить, на АКПП блокиратор коробки (завести и уехать мона если под машину подлезть и там кое что подкрутить, но это гемор и долго), для МКПП блокиратор на руль, тут то-же ломается, но опять же это время и не каждый сможет.

 

 

Насчет механических блокираторов на капот и коробку уже задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет механических блокираторов на капот и коробку уже задумался.

На кароппку пустые хлопоты, а вот замок на капот, ИМХО, поставить стОит. Как минимум исключаем быстрый доступ к ЭБУ и прочим потрохам системы управления мотором. У меня, кстати, замком капота управляет иммобилайзер, т.е. даже если вскрыли сигналку, то иммо просто не откроет капот. Иммобилайзер типа Wait-Up, т.е. отслеживает движение машины (мне показалось, что это забавнее, чем Hook-Up, который тупо блокирует по отсутствию метки) - очень мне понравился датчик перемещения, ещё по мотоциклу :) Ну и по статистике, замок на рулевой вал эффективнее, чем на коробку. Только "подныривать" его ставить запаришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кароппку пустые хлопоты, а вот замок на капот, ИМХО, поставить стОит. Как минимум исключаем быстрый доступ к ЭБУ и прочим потрохам системы управления мотором. У меня, кстати, замком капота управляет иммобилайзер, т.е. даже если вскрыли сигналку, то иммо просто не откроет капот. Иммобилайзер типа Wait-Up, т.е. отслеживает движение машины (мне показалось, что это забавнее, чем Hook-Up, который тупо блокирует по отсутствию метки) - очень мне понравился датчик перемещения, ещё по мотоциклу :) Ну и по статистике, замок на рулевой вал эффективнее, чем на коробку. Только "подныривать" его ставить запаришься.

 

 

 

"Подныривать" под руливую колонку при установке замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подныривать" под руливую колонку при установке замка?

Угу. Ключевые слова замок гарант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написал письмо в Мега-Ф(производитель сигнализаций Шерхан), в котором описал ситуацию, при которой происходит взлом их сигнализаций. Поросил прокоментировать ситуацию и спросил о существующих у них приспособлениях для решения проблемы. Интересно, что они ответят....если вообще ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написал письмо в Мега-Ф(производитель сигнализаций Шерхан), в котором описал ситуацию, при которой происходит взлом их сигнализаций. Поросил прокоментировать ситуацию и спросил о существующих у них приспособлениях для решения проблемы. Интересно, что они ответят....если вообще ответят.

Ога. Вы б ишо написали Диме с Володей, почему ж так жить фигово в Расее :) Ессно Вам ответят, что их сигналка супер, канал шифруется чуть ли не RSA с длиной ключа 2048 бит, и что у них на стенке в туалете висит сертификат ФСО (которая не разрешает в России шифровать длиной более 256 бит) :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога. Вы б ишо написали Диме с Володей, почему ж так жить фигово в Расее :) Ессно Вам ответят, что их сигналка супер, канал шифруется чуть ли не RSA с длиной ключа 2048 бит, и что у них на стенке в туалете висит сертификат ФСО (которая не разрешает в России шифровать длиной более 256 бит) :):):)

Насчет Вовы и Димы, кстати, тоже задумываюсь иногда...Тоже надо им написать, а то иногда они заигрываются в свои игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диалоговая сигналка глюченная вещь.вообще бывает не срабатывает на открывание...или сигнал долго доходит....ппц как долго.Сигналка отключается просто перекусыванием плюсового провода аккумулятора...Попробуйте сами...практически во всех авто для етого есть щель под крылом для доступа к к=аккуму)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет механических блокираторов на капот и коробку уже задумался.

Не забудьте поставить автоматический огнетушитель под капот при установке замка на него ;) многие кладут болт на это дело, а то как же лишнюю тыщу платить, за-то когда у вас там что коратнёт меньше мороки будет ибо заморочка с замком капота при пожаре под копотного пространства обычно выливается в замену авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диалоговая сигналка глюченная вещь.вообще бывает не срабатывает на открывание...или сигнал долго доходит....ппц как долго.Сигналка отключается просто перекусыванием плюсового провода аккумулятора...Попробуйте сами...практически во всех авто для етого есть щель под крылом для доступа к к=аккуму)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)).

Ну не знаю, я такого не замечал пока ещё. Сигнал да, бывает задержка 1-2 секунды. Но чтобы совсем не реагировала... у меня такое было с Томагавком 7030, особенно на Белорусском вокзале - плясал вокруг машины аки вокруг ёлочки минут пять :)

А перекус кабеля... ну перекусят, и чо? Замок капота ведь закрыт. И иммобилайзер тоже будет заблокирован. Да и до кабеля этого ещё долезть надо. Если параноя, то никто не мешает поставить допбатарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я такого не замечал пока ещё. Сигнал да, бывает задержка 1-2 секунды. Но чтобы совсем не реагировала... у меня такое было с Томагавком 7030, особенно на Белорусском вокзале - плясал вокруг машины аки вокруг ёлочки минут пять :)

А перекус кабеля... ну перекусят, и чо? Замок капота ведь закрыт. И иммобилайзер тоже будет заблокирован. Да и до кабеля этого ещё долезть надо. Если параноя, то никто не мешает поставить допбатарейку.

про перекус кабеля это я к тому что нах етот диалог не нужен........И обычная сигналка пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диалоговая сигналка глюченная вещь.вообще бывает не срабатывает на открывание...или сигнал долго доходит....ппц как долго.Сигналка отключается просто перекусыванием плюсового провода аккумулятора...Попробуйте сами...практически во всех авто для етого есть щель под крылом для доступа к к=аккуму)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)).

в целом можно сказать, что нормальная вещь.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вот эта http://www.auto-butik.ru/catalog/301/1394 диалог или нет? чет я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вот эта http://www.auto-butik.ru/catalog/301/1394 диалог или нет? чет я запутался.

Нет. У старлайна, если не ошибаюсь, только C-9 Dialog с диалогом. Якобы с полноценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вот эта http://www.auto-butik.ru/catalog/301/1394 диалог или нет? чет я запутался.

 

эта скорее всего нет...

но сейчас есть новая версия, она так и называется Старлайн В6 ДИАЛОГ. И В9 Диалог

 

Нет. У старлайна, если не ошибаюсь, только C-9 Dialog с диалогом. Якобы с полноценным.

 

С9, вроде, свернули как глючную, и запустили В9 диалог.

 

Незнаю как насчёт стойкости к взлому, но маленький брелок у неё тоже двух сторонний.

И основной брелок русифицированный. т.е. все надписи по-русски.

 

З.Ы. Сегодня себе поставил В9 диалог. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вот эта http://www.auto-butik.ru/catalog/301/1394 диалог или нет? чет я запутался.

Та что на фото,это "псевдодиалог",а вот В6 Dialog и В9 Dialog они с полноценным диалогом(типа "свой"-"чужой") ну и С6 С9 тож с диалогом,но с каким-то другим(кстати никто их не сворачивал,просто исправили глюк,года полтора назад)

P.S. Чё то цена на сайте уж ОООЧЕНЬ не адекватная :dash2: или это уже с установкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что на фото,это "псевдодиалог",а вот В6 Dialog и В9 Dialog они с полноценным диалогом(типа "свой"-"чужой") ну и С6 С9 тож с диалогом,но с каким-то другим(кстати никто их не сворачивал,просто исправили глюк,года полтора назад)

P.S. Чё то цена на сайте уж ОООЧЕНЬ не адекватная :dash2: или это уже с установкой???

с установкой. и скидку обещали 10% т.к. меня к ним чел направил с их мафии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с диалогом: StarLine Twage B9 Dialog +

 

Та же Бешка, только 9 серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4872 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109523 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3151 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312019 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...