Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Ну я пробовал из дома через соседнюю 14-этажку, все работает, в магазинах больших ловит хорошо, а больше вроде и не надо пока.

Пандору 3000 ждал месяц, не дождался, нет у нас в городе их, так же хотел потратиться на Сталкер LAN 3, но тоже не было и не предвиделось. После разговоров, терок и размышлений выбрал что поставил.

а смысл ставить LAN-сигналку, если у нас в рио этой шины НЕТ?

мне привезли пандору за неделю.

 

и вас в Нижнем народ торгует:

 

БарС-сервис, г. Нижний Новгород, ул. Юбилейная д.2, оф.22. (831) 220-39-01, Является гарантийным сервисом

Техно Тюнинг, г. Нижний Новгород, Казанское ш., д.12, (831) 220-20-38, Является гарантийным сервисом

Охранные комплексы и системы, г. Нижний Новгород, ул. Гаражная, д.7, (951) 902-36-53, Является гарантийным сервисом

Аларм Авто, г. Нижний Новгород, ул. Пригородная, д.27, (831) 428-55-11, www.alarmnn.ru

Комплекс PRO, г. Нижний Новгород, ул. Полевая, д.8, (831) 413-02-71, (831) 413-02-75, www.complexpro-nn.ru

 

Japanizza, пандора несмомненно хороша. Но 3300 пандора стоит 12 килорублей, а 600 сталкер лайт - 8000руб. По дальности (машины ставились в одно и тоже место) сталкер дальше пробивает, чем пандора, НО пандора ловит сигнал всю дорогу от машины на работу в зоне приема, а сталкер практически сразу отваливаться начинал...

 

А еще у моего сталкера на брелке пластмасска у конопок проломилась , наверное колечком от ключей, хлипкий он, хотя сам корпус всего 300р..

тоже про сталкер думал. но 6700 за пандору 1870i + 800 руб доводчик + 700 руб за кабель температурный оказалось интереснее. сирену брать не стал. обратки на брелке достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл ставить LAN-сигналку, если у нас в рио этой шины НЕТ?

мне привезли пандору за неделю.

 

и вас в Нижнем народ торгует:

 

Уж поверь все прошерстил :) Пандор 3000 в городе нет уже больше месяца. А LAN шина является шиной сиги, это несколько другое, чем CAN шина авто, ведь если в цехе нет CAN сети, то это не значит, что нельзя поставить оборудование которое сможет общаться между собой по технологии CAN. Причем я совершенно не в курсе по какой технологии построена LAN сеть в сиге. А 1870 меня все дружно отговаривали в сервисах ставить, типа прошивки на них не очень, брать надо начиная с 2500. Да и по личным взглядам только 3 сиги подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж поверь все прошерстил :) Пандор 3000 в городе нет уже больше месяца. А LAN шина является шиной сиги, это несколько другое, чем CAN шина авто, ведь если в цехе нет CAN сети, то это не значит, что нельзя поставить оборудование которое сможет общаться между собой по технологии CAN. Причем я совершенно не в курсе по какой технологии построена LAN сеть в сиге. А 1870 меня все дружно отговаривали в сервисах ставить, типа прошивки на них не очень, брать надо начиная с 2500. Да и по личным взглядам только 3 сиги подходили.

 

ну, на вкус и цвет... меня полностью устроила и 1870...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый форум!!

подскажите пожалуйста, на новую рио хочу поставить сигнализацию. нужно ли в дополнении к ЦЗ ставить в дверь актуатор или можно поцепить выходы на штатный ЦЗ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый форум!!

подскажите пожалуйста, на новую рио хочу поставить сигнализацию. нужно ли в дополнении к ЦЗ ставить в дверь актуатор или можно поцепить выходы на штатный ЦЗ. Заранее спасибо

 

 

Ничего доп. ставить не надо. Все работает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тока сирену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала себе нормально, но тут раз и брелок перестал видеть машину о_О даже в упор!

приходится снимать с сигналки кодом на кнопочке..

брелок находит тока когда проеду метров 200..

 

ставится на сигнализацию нормально. Но через пару часов брелок опять теряется...:(

в чем может быть трабла?

 

зы: уже записался по гарантийке... но все же, можт кто сталкивался с такой траблой? в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто каким то образом сбросился?привяжи его снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, вы не в той ветке пишете, это элеткрика, а вам в ветку Автозвук, видео и охранные системы.

во-вторых, там есть ветка Отзыв о Сталкер 600 Light, почему там не продолжаете а плодите ветки? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брелок находит тока когда проеду метров 200..

А это происходит в одном и том же месте? или независимо от места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, вы не в той ветке пишете, это элеткрика, а вам в ветку Автозвук, видео и охранные системы.

во-вторых, там есть ветка Отзыв о Сталкер 600 Light, почему там не продолжаете а плодите ветки? :dash2:

 

сорри, не увидел..:(

 

 

 

это происходит в разных, и в разное время. иногда держит час связь, а иногда 20 минут...

 

я думал что причина в холоде, но впервые когда это случилось, было тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. брелок перестал видеть машину ...приходится снимать с сигналки кодом на кнопочке..

...ставится на сигнализацию нормально. ..

 

Было один раз нечто похожее - пока помогла замена батарейки :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка дюраселовская стоит, пока еще свежая. пробовал вытаскивать и вставлять ее (типа перезагрузка брелка) - не помогало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиган-Лимон,

Дело не в дюрасселе... Брелок может показывать полный заряд, а сам глючить. Друг мой занимающийся сигналками говорит, что ставить надо не дюрасели с энейджайзерами алкалиновые, а GP, только обычный, не алкалиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиган-Лимон,

Дело не в дюрасселе... Брелок может показывать полный заряд, а сам глючить. Друг мой занимающийся сигналками говорит, что ставить надо не дюрасели с энейджайзерами алкалиновые, а GP, только обычный, не алкалиновый

Забавная фишка, а в чем может быть дело, интересно :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем дюрасел тоже заработает, но алкалиновых батареек хватает очень ненадолго в сравнении с обычными, видимо не та нагрузка для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем дюрасел тоже заработает, но алкалиновых батареек хватает очень ненадолго в сравнении с обычными, видимо не та нагрузка для них...

алкаиновых меньше, чем обычных??? может наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли обладатели сигналок CLIFFORD??? Расскажите что-нидь про них! (про те, которые с автозапуском)!

 

И ещё + и - замков на капот. Какие подводные камни могут быть??? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит клиффорд матрикс 300х. а что именно тебя интересует? сигналка как сигналка, есть инновационные новшества, есть и небольшие касяки. попробую перечислить.

из плюсов:

1) брелок имеет меню как в телефоне, через который задаются все параметры автозапуска (температура, время прогрева, период включения), режимы работы, настройки

2) цветной дисплей

3) 2 входа - педаль тормоза и ручник. актуально для ручки, где мона глушить машину после выключения зажигания нажатим на педаль тормоза

4) есть выход на габариты (для безпамятных), но опять не сильно актуально, габариты у нас сами отрубаются

5) силовой выход на багажник 15А причем положительный (не надо постоянный плюс тянуть дополнительно в багажник)

6) датчик температуры двигателя

7) не знаю как на дальность в метрах, но прошибаемость сквозь здания сильная, даже второй брелок заводит машину из дома, причем не из окна, которая не близко

8) если багажник уже открыт, то при нажатии на открывалку он открываться не будет, нет смысла лишний раз елозить активатором в открытом состоянии. то же самое и с дверями

из минусов

1) как ни странно - цветной дисплей - на ярком солнце плохо видно

2) нет допканала на вежливый свет или световую дорожку

3) используя второй брелок первый при этом молчит

4) штекер выхода на датчик удара какой то свой, нестандартный. перепаять не долго, но мгновенно подключить вместо своего датчика удара другой или ультразвуковой датчик (датчик объема в народе) не выйдет.

5) при открывании багажника в режиме охраны вместе с багажником и все двери открываются

 

я всем друзьям таких понабирал по оптовой цене, за октябрь 7 шт взял, из них тока 1 была с браком - не видела ручник. но т.к. в ней 2 выхода, то вход с педали тормоза успешно работает на ручнике - суть одна и та же. резюме - в целом мне лично сига нравиться - брелок удобный, дальност хорошая, пропусков сигналов в грязном эфире нет. без особых наворотов, есть все основное и необходиморе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит клиффорд матрикс 300х. а что именно тебя интересует? сигналка как сигналка, есть инновационные новшества, есть и небольшие касяки. попробую перечислить...

 

...я всем друзьям таких понабирал по оптовой цене, за октябрь 7 шт взял, из них тока 1 была с браком - не видела ручник. но т.к. в ней 2 выхода, то вход с педали тормоза успешно работает на ручнике - суть одна и та же. резюме - в целом мне лично сига нравиться - брелок удобный, дальност хорошая, пропусков сигналов в грязном эфире нет. без особых наворотов, есть все основное и необходиморе

:good2: Спасибо за ответ. Именно об этом и просил. ;)

 

А ещё по поводу замка на капот? :-[ он же, я так понимаю - электронный. (т.е. тянуть ни за какие ручки не нужно? Доступ к открытию из салона вообще убирается, или как?)

Извиняюсь, но я про это ничего не знаю, поэтому и прошу пояснить-рассказать. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: Спасибо за ответ. Именно об этом и просил. ;)

 

А ещё по поводу замка на капот? :-[ он же, я так понимаю - электронный. (т.е. тянуть ни за какие ручки не нужно? Доступ к открытию из салона вообще убирается, или как?)

Извиняюсь, но я про это ничего не знаю, поэтому и прошу пояснить-рассказать. :-[

Подключить можно по разному,например ,активировал канал у сиги и после этого у тебя есть несколько секунд на то что бы открыть капот.Капот открываешь как обычно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno

Я ничего не перепутал. Мой друг советует именно не алкалиновые!

Дело в том, что алкалиновые батарейки рассчитаны на активную нагрузку - моторчики, плееры с моторчиками, игрушки с моторчиками. Вот при таких потребителях они и показывают чудеса долгожительства. А для брелоков сигнализаций, для пультов ДУ обычные батарейки подходят очень даже... Ну вот так в теории, так друг говорит, а он давно сигналками занимается. На деле бывает что и дурасел новый отлично может работать долго и без глюков...

 

Провел блиц опрос на работе.

Хорошо зарекомендовали себя:

Дурасел из магазинов на кассе. Работает 3-4 мес точно

Энерджайзер литиум - забыл человек когда ставил..

Еще один человек сказал, что были глюки с китайскими дешевыми батарейками - рисовали полный заряд, а не работали! Так что для начала купить другую батарейку и другого производителя и посмотреть результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) силовой выход на багажник 15А причем положительный (не надо постоянный плюс тянуть дополнительно в багажник)

Совершенно незачем тянуть постоянный плюс, потому что всё коммутируется прям рядом с сигналкой с помощью релюхи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно незачем тянуть постоянный плюс, потому что всё коммутируется прям рядом с сигналкой с помощью релюхи :)

а тут выход силовой, тут и релюха не нужна, просто тянешь в багажник провод, а массу на месте найдешь

 

А ещё по поводу замка на капот? :-[ он же, я так понимаю - электронный.

да нафиг на капот электронный мудрить? тросик не нравиться? его открываешь что ли так часто? лучше на багажник, тем более, что у тебя хетч, привод уже есть, только провод от сиги на кнопку кидаешь напрямую и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленюсь, попробую самую дешевую 5-рублевую батарейку как эта сядет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4987 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 110002 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3198 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312546 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...