Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Не ))) тросик нравится! Замок на капот с целью, чтобы его просто так не могли открыть. Так сказать, без моего ведома.

 

А вот замок на багажник?!? Он для того, чтобы так же не могли открыть без нажатия на кнопку брелка сигнализации или просто чтобы удаленно (не ручками) открыть??? )))

Во втором варианте не вижу смысла... :rolleyes:

 

P.S. Замок - с целью именно блокировки, а не удаленного открытия. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на багажник именно дистанционно открывать. я по работе иногда в трех руках предметы несу и мне совсем в падлу сначала снять с охраны, потом ползти либо в салон, либо тыкать ключем в замок, проще все таки нажать клавишу на брелоке. а заморочки с двойными замками это для меня перебор, как то замудрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в батарейке дело было. поменяли брелок и передатчмк. теперь все ок... тфу тфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтож сразу оба? может какой то один надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на багажник именно дистанционно открывать. я по работе иногда в трех руках предметы несу и мне совсем в падлу сначала снять с охраны, потом ползти либо в салон, либо тыкать ключем в замок, проще все таки нажать клавишу на брелоке. а заморочки с двойными замками это для меня перебор, как то замудрено

:g: у меня JB 2006 хэтч. Чтобы открыть багажник - никуда ползти (в салон) не надо :D ручка на багажнике (где и подсветка номера) она же и "открывалка". Дергаешь за неё (точно так же как и за ручки боковых дверей) и ей же поднимаешь пятую дверь (все замки пяти дверей открываются и закрываются через Центральный Замок, одним нажатием на кнопку брелка параллельно ставя или снимая с сигнализации). Именно по этому для меня нет смысла в дистанционном замке багажника. Ну разве что поставить гидравлические подъемники, чтобы пятая дверь сама открывалась....

И опять же ИМХО когда пятую дверь не возможно открыть снаружи (чтобы открыть нужно дернуть ручку в салоне, как для капота) это очень большой плюс для машины. Просто так никто на подойдет и не откроет багажник.

Знаю случаи, когда один отвлекает водителя разговорами, а второй тихо и не заметно, открывает багажник и ворует что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для хетча да, повезло, у седанов этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра-послезавтра приходит моя Рюха в салон. Менеджер предложил за 30 тыс руб сигу Старлайн Б9 диалог, парктроник (с жк дисплеем), ковры в багажник и салон, защита картера. Сказал что цена на этот комплекс допов со скидкой... Вот интересует, по отдельности если все это покупать и устанавливать не у дилера не выйдет ли дешевле?

Вроде так приценился по магазинам, сервисам-то на то и выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка 30 тыс или все вместе перечисленное 30 тыс? в какой фирме берешь? я брал в фаворит-моторс и мне тоже навязали допов на 30 тыс. правда каким то фигом сделали скидку до 23, и на сам кузов тоже 7 тыс скинули, т.к. вместо 460+30 взяли 453+23. сказали, что если я не возьму допов на эту сумму, то цена будет не 460, а 490, как без скидки, т.е. не спеццена, причем сказали мне об этом когда я уже заплатил им 140 тыс первоначального взноса. дальше ситуация развилась по предвиденному мною плану - когда я сказал, что это это надувалово, т.к. звонок в горячую линию показал, что допы необязательны, цена на машину составляет 460 независимо от допов, то менеджер сказал как я и полагал (дословно) - давайте вернемся к началу нашей сделки - у нас нет никакой машины, вашу я сейчас же продаю другому покупателю, т.к. очередь на них немалая. а для чего вы запульнули нам 140 тыс я вообще не в курсе. деньги мы вам безщ проблем вернем, даже без суда, но срок выплаты в установленном порядке. пиши претензию, ее рассмотрят в течении 10 дней, в течении еще каких то одобрят и в течении еще каких то перечислят вам наи счет обратно. в общем возврат без проблем, но со сроком примерно в месяц. я взял на 23 штуки зимнюю резину, защиту картера, ковер в багажник, а ковры в салон мне подарили. в общем учитывая скидку на машину в 7 штук и скидку с допов я не фиг и переплатил. так что о таких тонкостях лучше узнать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка 30 тыс или все вместе перечисленное 30 тыс?

все вместе перечисленное+монтаж на автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра-послезавтра приходит моя Рюха в салон. Менеджер предложил за 30 тыс руб сигу Старлайн Б9 диалог, парктроник (с жк дисплеем), ковры в багажник и салон, защита картера.

у нас в Чувашии в сертифицированном установочном центре:

Старлайн Б9 диалог с установкой - 8500 руб

парктроник (с жк дисплеем) с установкой - 4000 руб

оригинальную защиту картера дешевле покупать и ставить у ОД - 3000 руб

коврики в багажник и салон на рынке - 1450 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Чувашии в сертифицированном установочном центре:

Старлайн Б9 диалог с установкой - 8500 руб

парктроник (с жк дисплеем) с установкой - 4000 руб

оригинальную защиту картера дешевле покупать и ставить у ОД - 3000 руб

коврики в багажник и салон на рынке - 1450 руб

В Москве с ценами что то не очень демократично. Сигналку с установкой нашел за 14 (у более-менее адекватов Аларм-сервис), парктроник 5-7 тыс с установкой, защита 3-4 тыс, ковры в салон+багажник (хочу оригинал, т.к. неоригинал убого выглядят и тяжелые очень, смотрел, щупал в южном порту) около 5 тыс. Но это надо ездить по разным местам, отпрашиваться с работы, тратить бензин и личное время. За небольшую переплату ИМХО можно все это сделать в одном месте и без гемора... Лично мое мнение.

 

сигналка 30 тыс или все вместе перечисленное 30 тыс? в какой фирме берешь? я брал в фаворит-моторс и мне тоже навязали допов на 30 тыс...

Беру в У-Сервис+. Менеджер все разграничил четко. Машина стоит 489900 руб (седан АТ люкс) и цена доп оборудования 29990 руб (сигнализация старлайн Б9 диалог, парктроник с жк, защита картера, ковры в салон+багажник). Итог: пицотдвацать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему за 30 тыс все перечисленное - вполне приемлимо по московским ценам. если бы ты был в регионах, то да, можно было бы сэкономить, а так вряд ли дешевле найдешь, а если найдешь - долго ездить искать, тратить время, бензин. к тому же когда все в одном - удобнее. по гарантии и по машине и по ТО все сразу можно решать. так что я бы тогда взял в ОД. а в у себя в Кирове я бы это же самое взял примерно на 15-18 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему за 30 тыс все перечисленное - вполне приемлимо по московским ценам. если бы ты был в регионах, то да, можно было бы сэкономить, а так вряд ли дешевле найдешь, а если найдешь - долго ездить искать, тратить время, бензин. к тому же когда все в одном - удобнее. по гарантии и по машине и по ТО все сразу можно решать. так что я бы тогда взял в ОД. а в у себя в Кирове я бы это же самое взял примерно на 15-18 тыс.

Спасибо за совет, а то я сомневался немного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывали случаи когда ОД говорил, что сигналка не у них, это по части сигналки, езжай к установщику, установщик говорил, обратное и неизвестно где искать концы. да и не известно как ОД отнесется к установке на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто знает. Сигнализация starline b9, при автозапуске двигателя по температуре сколько времени работает двигатель или до какой температуры прогревается?

и еще вопрос: при какой температуре подкапотного пространства двигатель запустится точно (масло свечи стоковые), рассматриваю варианты -18, -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставил на -18, но можешь разик и проэксперементировать. а сколько времни работает - зависит от установки в программировании, по умолчанию вроде 15 мин стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновилось мое мнение о сигнализации :grin:

Значит есть следующие минусы:

1. Брелок конечно смазливый, но не мешало бы чехол к нему, а то вот уж больно маркий он и крышка батарейки легко открывается.

2. Нет адекватного запуска (встроенный датчик температуры находится в блоке сиги и его порог срабатывания слишком высок, минимум -11) по температуре, приходится период включать 4 часа, что неудобно, ибо я не шаман предсказывающий погоду.

 

Пока планирую добавить датчик наклона/перемещения и внешний датчик температуры, только пока хз какой, у MS своих датчиков температуры нет, а из удобных нашел только этот http://ugona.net/item188.html

Ну и иммобилайзер еще, а то штатная блокировка двигла слишком простая.

И будет совсем счастье :) Хотя замок капота бы :grin:

 

 

А для цели обмена опытом может у кого еще подобная сига стоит? Ну если не тайный секрет конечно) Можно делиться предложениями по улучшению и найденными полезными фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не знаю как у вас "в москве", но в краснодаре примерно так:

Сигналка МS Сталкер 600 лайт + автозапуск - 13 т.руб

Парктроник - 3000 руб

коврики - 750 резина или 1200 ткань

 

все с установкой. сигналка именно МС ибо, неприятно приходя к машине у гипермаркета, видеть ее открытой. пример из жизни - со знакомым приехали в "мегу". ставим на стоянке авто. ставим на сигналку и соседняя машина в ответ моргает поворотами. жмет снять с сигнализации и обе машины открываются. приходит хозяин соседней машины. немая сцена. мы спрашиваем:"Старлайн Б6?" "Да, а что?" Демонстрируем. Он в шоке. В общем посмеялись и разъехались. Вот после этого случая только "диалоговые" сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не знаю как у вас "в москве", но в краснодаре примерно так:

Сигналка МS Сталкер 600 лайт + автозапуск - 13 т.руб

Парктроник - 3000 руб

коврики - 750 резина или 1200 ткань

 

все с установкой. сигналка именно МС ибо, неприятно приходя к машине у гипермаркета, видеть ее открытой. пример из жизни - со знакомым приехали в "мегу". ставим на стоянке авто. ставим на сигналку и соседняя машина в ответ моргает поворотами. жмет снять с сигнализации и обе машины открываются. приходит хозяин соседней машины. немая сцена. мы спрашиваем:"Старлайн Б6?" "Да, а что?" Демонстрируем. Он в шоке. В общем посмеялись и разъехались. Вот после этого случая только "диалоговые" сигналки.

У меня как раз Starline B9 Dialog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

В салоне (Мск) мне рекомендуют установить сигнализацию Fighter Excellent

Ранее о такой даже и не слышала, подскажите, стоит ли её вообще ставить или лучше из недорогого купить другую и отдать им на установку?

 

А также, если не сложно, помогите определиться с замком на капот, приемлемой цены.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В салоне (Мск) мне рекомендуют установить сигнализацию Fighter Excellent

Ранее о такой даже и не слышала, подскажите, стоит ли её вообще ставить или лучше из недорогого купить другую и отдать им на установку?

А также, если не сложно, помогите определиться с замком на капот, приемлемой цены.

Заранее спасибо!

А что хотим от сигнализации? Про замок уже понятно, а еще какие опции?

Причем Fighter Excellent это две разные сигнализации кажется.

http://ugona.net/catalog6/brand55.html

http://ugona.net/catalog6/brand73.html

Ну и цену какую заломили, тоже нужно знать, чтобы советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по известнее ничего не могут предложить? имхо у них есть невостребованная кучка этих сигналок, вот и предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по известнее ничего не могут предложить? имхо у них есть невостребованная кучка этих сигналок, вот и предлагают

А Экселент довольно известная сигналка кстати. И говорят довольно неплохая, как по устойчивости, так и по сервису. Ессно просто Экселент, а не Файтер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне (Мск) мне рекомендуют установить сигнализацию Fighter Excellent

Ранее о такой даже и не слышала, подскажите, стоит ли её вообще ставить или лучше из недорогого купить другую и отдать им на установку?

 

А также, если не сложно, помогите определиться с замком на капот, приемлемой цены.

Файтеру отказать, что-то из серии Квазара-Мангуста и прочего, тем более, что именно модель Экселлент вроде уже и не выпускается. Вот производитель - http://www.stopol.biz/catalogue-21. Если честно, я больше со Стополом не очень хочу связываться, был "удачный" опыт с мотосигналкой Центурион.

 

Я бы остановил выбор на СтарЛайн Диалог или Пандора 1870i, вполне демократичные системы среднего уровня. А, ну вот ещё вроде как Сталкер ЛАН 600 (Питерская МаджикСистем вполне достойный производитель).

 

Замок... ну, вроде, ДефенТайм сейчас самый распространённый. Кстати очень рекомендую ОД послать сразу и надолго (очень дорогая и конвеерная инсталляция) и поехать в любую крупную инсталляционную студию, где поставить диалоговую сигналку, замок капота и иммобилайзер (к Пандоре, кстати, имеется их же иммобилайзер, Пандект).

Ставить простую сигналку, которая нараз грабится прибором за сто баксов не рекомендую вообще (это всякие "палёные кошки" (шерхан), томагавки и тому подобные изделия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время надо ставить только диалоговые сигналки. Особенно в наши машины, лишенные иммобилайзера. Хотя-бы код граббером не откроют просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 5000 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 110040 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3200 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312577 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...