Перейти к публикации
o-riorio

доп. защитная сеточка радиатора

Рекомендованные сообщения

RIO JB

И так нам понадобится:

Решетка (авто магазин 290р есть разные цвета, разные ячейки)

Ножницы по металу

Отвертка крестовая короткая! без неё не получится снять решетку радиатора!

Стяжки (не короче 10 см)

И желание.

 

1) Снимаем клопы (на фото красными линиями)

2) Отгибаем решетку , и ответркой из нутри выкручиваем шурупы, снимаем решетку

3) Выризаем полоску 92*14см для нижнего бампера, что останется для верхнего

4) засовываем, притягиваем стяжками.

 

Готово

 

сетка:

post-1276-1306742303_thumb.jpg

клопы:

post-1276-1306742320_thumb.jpg

отгибаем и из нутри выкручиваем отверткой шурупы (где то 5 штук) , кроме них решетка держится по бокам на двух защелках там все хорошо видно будет когда отогнете, их надо вытащить, до того как откручивать шурупы будет больше места.

post-1276-1306742326_thumb.jpg

 

отвертка:

http://i071.radikal.ru/1105/6c/cf41d5596df8.jpg

 

снимаем решетку, и вставляем сетку в отверстие в нижнюю часть бамперапритягиваем стяжками, затем к самой решетке кусок, тоже притягиваем стяжками.

http://s52.radikal.ru/i138/1105/aa/b77c77404d3c.jpg

 

все собираем

 

результат:

http://s40.radikal.ru/i090/1105/6b/96facb9b097a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ж есть уже такая тема, разве что на ФЛ делалось, соединить наверное надо

и еще никак не вкурю как снимается нижняя решетка... или сетку подсовывать через снятую верхнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно через снятую верхнюю, не надо больше ни чего снимать, там достаточно места чтобы просунуть полоску вниз, там есть кантик внизу я вырезал побольше 14см ширина, поэтому вошла она туда с натугом и сама даже держится.

 

да есть но там у людей (в том числе и у меня) было много вопросов, вот я и решил добавить фото что бы было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжки все внутри чтоли? чот на нижней решетки их не видать ваще

 

у мя у самого вопросы) всетаки бампера на ФЛ и ЖБ немного поразному устроены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) кстати а уменя ЖБ или ФЛ?

 

Стяжки замками внутрь вставил, стяжки черные и сливаются с решеткой, и я их под верх перегородок одел, одна белая её тоже не видно, их видно только если смотреть снизу, с пол метра, стоя их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) кстати а уменя ЖБ или ФЛ?

у тяж написано HB в профиле) дорестайл

стяжки черные и сливаются с решеткой, и я их под верх перегородок одел

не догадался сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стяжки до кучи протягивал вдоль желобков в пластиковой решетке, сейчас сам не все точки крепления вижу))

стяжки блал 140мм толщиной 2.5. как раз достаточно чтобы хорошо затянуть

 

основной проблемой при установке для меня было поставить решетку радиатора на место...у меня руки довольно крупные, а саморезы я закручивал пальцами...пришлось долго изголяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже надумал вкрячить сетку и даже уже купил.

 

Предварительно глянул за бампер... по низу бампера сетку крепить вообще некуда на Рио 2 (2002-2005)... :8ai:

 

Темку бегло пролистал, но тут все по новой рюхе отписывались. Наверное придётся снизу бампер просверлить и какие-нить пистончики приладить :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задался целью поставить сетку. Прочитал всю ветку но не нашел нужных фоток. Кто-нибудь сетку ставил на серебристый Рио? какую лучше искать черную или светлую.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задался целью поставить сетку. Прочитал всю ветку но не нашел нужных фоток. Кто-нибудь сетку ставил на серебристый Рио? какую лучше искать черную или светлую.

Заранее благодарен.

Да фоток-то много... Я себе поставил черную - вообще не заметна (при условии, что решетка радиатора черная). Серебристая сетка должна тоже красиво смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задался целью поставить сетку. Прочитал всю ветку но не нашел нужных фоток. Кто-нибудь сетку ставил на серебристый Рио? какую лучше искать черную или светлую.

Заранее благодарен.

Я на свой серебристый седан поставил черную, в верхней решетке вообще не видно, в нижней заметна смотриться красиво. Кстати в этой теме были фотки серебристого седана с серебристой сеткой. Так вот я если бы ставил сейчас то поставил бы серебристую она лучше будет смотреться( и я очень часто стал видеть с черными сеточками машины у которых сетку камнями побило и краска облезла и начала ржаветь, у меня вроде пока норма) и ячейки по меньше, а то у меня довольно большие. Все закрепил саморезами, в верху на штатные от решетки, в нижней решетке всего два самореза остальное на защелках, я там проделал дополнительных отверстий там достаточно большая кромка по периметру решетки и тоже на саморезы (стяжки мне не нравятся). Решетку, которая параллельно земле заделывать не стал там глубокие соты и мне кажется оттуда ничего залелететь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой серебристый седан поставил черную, в верхней решетке вообще не видно, в нижней заметна смотриться красиво. Кстати в этой теме были фотки серебристого седана с серебристой сеткой. Так вот я если бы ставил сейчас то поставил бы серебристую она лучше будет смотреться( и я очень часто стал видеть с черными сеточками машины у которых сетку камнями побило и краска облезла и начала ржаветь, у меня вроде пока норма) и ячейки по меньше, а то у меня довольно большие. Все закрепил саморезами, в верху на штатные от решетки, в нижней решетке всего два самореза остальное на защелках, я там проделал дополнительных отверстий там достаточно большая кромка по периметру решетки и тоже на саморезы (стяжки мне не нравятся). Решетку, которая параллельно земле заделывать не стал там глубокие соты и мне кажется оттуда ничего залелететь не может.

 

 

Вот спасибо. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. про облезание краски я даже не думал. Все буду ставить серебро. Как сделаю покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. про облезание краски я даже не думал. Все буду ставить серебро. Как сделаю покажу.

Ставь не пожалеешь. У меня если вид сетки испортиться, хотя к машинам впереди стараюсь не прижиматься, то тоже серебро поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы так паритесь по цвету что облезать начнет...

одно дело нравится-не нравится, а так это по сути расходный материал

у меня вот дорестайл и ниразу ничего серебристого на решетке нету, мне больше нравится черная, ее вообще не заметно, а обдерется камнями и пофик, во-первых врятли заметно будет, а если будет - 200р, несколько стяжек/саморезов 10 мин работы и все как новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не париться, а высказывает свое мнение. У меня не десять минут заняла данная процедура, да и бампер скидывать/одевать часто не охота. Хотя цвет это дело вкуса, но по тому что я вижу на машинах серебро надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик бампер т снимать

на ФЛ вообще обе сетки отдельно вынимаются

а на ЖБ к нижней подлезть сняв верхнюю вообще без проблем

и "частота" этого будет ну раз в пару лет максимум

я без сетки 45 тыш отмахал у меня только 1 маленькая вмятинка снизу а по трассе я мотаюсь каждые выходные и пару раз в год по городам в радиусе 2т.км. от Москвы катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на нижней решетке куча защелок, которые очень тугие и чтобы их отщелкнуть надо будет изловчиться. Проще снять бампер благо снимается не сильно сложно, если знаешь что крутить. И ктому же если на стяжки то нормально, а на саморезы на снятом бампере надо. Я снял нормально вырезал по контуру с запасом ровненько, приделал и теперь спокоен саморез не стяжка не порвется никогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к кто где в москве покупал сетку?

чот магазы по пути асортиментом не блещут кроме "тюненых вазовских решеток", тупо в руси нету, в техкоме взял, но она 100*25, но мне понравилась, твердая (не такая как на тюненых вазовских решетках) и покрашена отлично, взял мелкую черную, 300р. по осмотру радиатора, дефекты на нем имеются только в нижней части, для верха может не так она нужна как для низа

если на верх не хватит, на него возьму с сотами побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на предыдущую машину сетку в инете искал по компаниям,которые занимаются металлом.у них хороший выбор и по рисунку, и по ячейке, и по материалу(нержавейка-чернуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поставил я себе сеточку. Взял воздушный фильтр от камаза. Хватило и еще осталось. Понадобилась, отвертка, стяжки и терпение. Бампер не снимал. Открутил 6 или 8 пластиковых саморезов + 6 металических. Снял часть с эмблемой, по ней как по лекалу вырезал одну часть. При снятой верхней части добраться до нижней проблем не составило. Хотя как сказали выше немного напрягает дудка клаксона. Мешает подлезть. Так что бампер снимать вовсе не обязательно. На нижнюю часть ничего делать не стал, думаю одтуда прилетит менее всего. По поводу ставить или не ставить скажу одно в нижней части радиатора полно мумифицированных трупиков насекомых ( и это я всего пару раз выехал на природу), и пара небольших замятий на радиаторе(думаю на заводе зацепили) хотя вероятность камушка тоже не исключаю.

 

Всегда Ваш Злоблюд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обещанные фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На JB 2010г. вытащил нижнюю решетку после снятия верхней без проблем. Вытаскивается внутрь, в сторону радиатора. При этом надо нащупать защелки пластиковые на самом бампере и отогнуть их чуть-чуть(на самой решетке отверстия щелевые). Для удобства используйте зеркало. После выдвливания нижней решетки внутрь, её надо развернуть и через образовавшееся окно вытащить наружу. Звуковой сигнал надо отстыковать(один болт М6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя попробовал сначала просто сетку засунуть. Чёт не айс, в смысле сетка цепляется за всё, не видно ни хрена внизу. Потом попробовал снять нижнюю решётку - не смог открутить левый верхний саморез. В итоге решил, что такая ЙОга мне абсолютно не нужна и снял бампер.. минут за 15 :g:, и без каких-либо напрягов. Достал решётку, отрезал по ней сетку, закрепил хомутами, собрал назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, те кто уже поставил себе сетку, вот подскажите. Второй раз уже пытаюсь снять верхнюю решетку радиатора, а все никак не получается. После снятия верхних решеточных и бамперных клипс изнутри вывернул два самореза, которые крепят решетку к бамперу. А вот потом нашел две какие-то непонятные защелки (на рисунке отмечено синим), которые никак не удалось снять. Как они там закреплены и что делать-то? Оторвать что-нибудь не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, те кто уже поставил себе сетку, вот подскажите. Второй раз уже пытаюсь снять верхнюю решетку радиатора, а все никак не получается. После снятия верхних решеточных и бамперных клипс изнутри вывернул два самореза, которые крепят решетку к бамперу. А вот потом нашел две какие-то непонятные защелки (на рисунке отмечено синим), которые никак не удалось снять. Как они там закреплены и что делать-то? Оторвать что-нибудь не хочется.

 

Там внизу решётки ещё 4 самореза. Два по наружним краям\углам, и два у логотипа KIA.

Синий это пластиковые защёлки - просто "оторвать" :)

Зелёный - саморезы

00eb4567a25c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5864 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 4806 Просмотров

×
×
  • Создать...