Перейти к публикации
Karramba

Новая KIA Rio 2010

Рекомендованные сообщения

Я тут новенький и нацелился покупать KIA Rio. Перечитал кучу тем, не смог найти ответа. Ее производят в Калининграде или в Корее? Просто всегда думал что в Корее, а тут в нескольких постах нашёл что сборка калининградская. Честно говоря не хотелось бы ее и если несколько сборок есть, то как их отличить?

 

P.S. Был в салоне, сказали, что скоро у них поступление новое и манагер сказал что "приплывут на пароме в Финляндию", это значит Корея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Был в салоне, сказали, что скоро у них поступление новое и манагер сказал что "приплывут на пароме в Финляндию", это значит Корея?

 

Если так, то да, Корея.

Пользуйтесь поиском. Про определение места сборки/производства есть много инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пользовался, не совсем он удобный. В поиске писал "сборка". Ответа на вопрос собирают ли и там и там не дождался:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определить происхождение ты сможешь только по VIN- коду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пользовался, не совсем он удобный. В поиске писал "сборка". Ответа на вопрос собирают ли и там и там не дождался:(

 

 

Вот что нашел поиск ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо :biggrin: своё звание "Полезный участник" отрабатываешь сполна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете заключать договор, смотрите VIN. Если машинка собиралась в Корее, номер начинается с KNA..., если в Калининграде - с буквы X. XNX..., что ли. Почитайте инфу по VIN KIA в инете, там все есть =) Я свой VIN сразу расшифровала и много вопросов менеджеру задала.

 

А... уже похожую инфу Драгнир и нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил сборка Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 г.в. будет только калининградская сборка. кузова и комплектующие из кореи, а не из Словакии как многие говорят.Официальную инфу можно получить у киа моторс по тел.88002000003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре еще есть авто корейской сборки, но "2009 г." как пишут официалы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще посмотретьПТС?

я именно оттуда и узнал, что у меня калининградская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще посмотретьПТС?

я именно оттуда и узнал, что у меня калининградская сборка

Когда ехала в салон выбирать авто, то была в полной готовности покупать только корейской сборки, но моей комплектации корейца не было уже, поэтому пришлось заказывать калининградца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехала в салон выбирать авто, то была в полной готовности покупать только корейской сборки, но моей комплектации корейца не было уже, поэтому пришлось заказывать калининградца.

ну у меня пока всё нормально(три тьфу), http://www.avtotor.ru/kia/, а недавно в салоне уверяли что Mohave, точно у нас не собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон в Люберцах Киа-Фаворит. В середине марта заказывала машину. Манагер смотрел по компу и сказал- будут корейские. Кстати, все машины, которые там были-тож корейские-смотрела по ВИН. Просто слышала, что корейских уже фиг найдешь-ну вроди есть пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в конце февраля, машина пришла 6 апреля, сегодня ездил оплачивать. По VIN и ПТС чистая Корейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 г.в. будет только калининградская сборка. кузова и комплектующие из кореи, а не из Словакии как многие говорят.Официальную инфу можно получить у киа моторс по тел.88002000003.

 

Если верить менеджеру, моя или последняя, или одна из последних кореянок, купленных у них. Врет или нет - плевать, может и еще приедут, но факт остается фактом - корея 2010 года существует) VIN начинается с KNA, ПТС 2010 год, Республика Корея, растаможка 15.03.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калининград, корея.. какая разница?

якобы калининградские машины сходят с конвейера в корее полностью собранными. с них скручивают бампера и сиденья и переправляют через таможню. в калининграде те же сиденья с бамперами ставят наместо. вот и вся калининградская сборка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The_Viper, может оно так и есть, но все равно надпись сделано в Корее мне греет душу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в одном автосалоне в Москве (антирекламу делать не буду), мне манагер чётко заявил на вопрос, а что у нас то собирают?

 

- сиденья, бампера, колёса и *вы не поверите* прикручивают коробку!!!

- кстати на вопрос, а на сколько ваш спорт обвес на бампера и пороги (ну типа у них доп такой есть) занижает дорожный просвет? подбежал второй манагер и заверил, что дорожный просвет не уменьшается ни на йоту (в общем без шока, но потом поржал над их мат частью).

 

На счёт коробки я сильно сомневаюсь если честно, но всё может быть Россия страна чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, на счет коробки он явно погорячился))

как собсно и про обвес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 152679 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2520 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1856 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 17 Сообщений
    • 40470 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1638 Просмотров

×
×
  • Создать...