Перейти к публикации
Tiptop

Традиция лазить через весь салон

Рекомендованные сообщения

Стало интересно, откуда появилась эта традиция:

заднему левому пассажиру садиться через правую дверь? :dash2:

 

В моей семье с ней всегда боролись и продолжают бороться.

Но это видимо неискоренимо :biggrin:

 

Кто тоже борется с этой привычкой и какими методами? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря в какой ситуации производить посадку народа.

я с своими домашними забил на это, т.к. бесполезно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому что многие слева и садиться, и вылезать боятся - поскольку левая дверь у нас выходит на проезжую часть, не у многих есть желание быть раскатанными в шкурку. А даже при высадке не на дороге, мы по инерции вылезаем через ПРАВУЮ дверь, сидя СЛЕВА. :dash2:

За это люблю праворули, спокойно вышел на бордюрчик и пошел :kiss3:

 

Сзади езжу ОЧЕНЬ редко и выхожу всегда с той стороны, где сижу - если слева, то кручу головой и прошу водителя в зеркало посмотреть. Саму бесит, когда сзади сидит трое, и все как тараканы, ломятся в одну дверь - а мне потом салон пидорасить от грязных пяток, фу :dash2: :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это люблю праворули, спокойно вышел на бордюрчик и пошел :kiss3:

 

Не приемлю праворульные, в принципе и не понимаю как вобще в них можно ездить!

Уж лучше сто раз оглянуться при выходе на парковке, чем пытаясь обойти фуру на двухполоске, выезжать на встречку, что бы узнать, а не едЕт ли кто по ней! :dash2:

 

А пассажиров надо самим рассаживать, не дожидаясь пока они попруться на левое сиденье через правую дверь. :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле психология! сесть подальше от входной двери...т.е. зашел в помещение и сел как можно дальше от входа, что бы как бы на проходе не сидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Ваши пассажиры соблюдают ПДД-высадка на проезжую часть запрещена.Вы отвечаете за них:УК РФ(гл.27),КоАП РФ(гл.12),ГК РФ(ч.2)... :mad: Родных и знакомых можно лечить только ОРОМ :black_eye: .Особенно когда теща садится или выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле психология! сесть подальше от входной двери...т.е. зашел в помещение и сел как можно дальше от входа, что бы как бы на проходе не сидеть :)

1. Отличный статус :laugh1: Вы бы хоть приписали что свидетиль свадебный... 2.Андрюха,это не психология,это колхозные корни проявляются! 3.Признаюсь честно:ничто меня так не выбешивает,как подобная посадка-высадка с непременным диким хлопаньем дверями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Ваши пассажиры соблюдают ПДД-высадка на проезжую часть запрещена.Вы отвечаете за них:УК РФ(гл.27),КоАП РФ(гл.12),ГК РФ(ч.2)... :mad: Родных и знакомых можно лечить только ОРОМ :black_eye: .Особенно когда теща садится или выходит.

 

О! Спасибо, просветили.

Но это только в случае высадки на дороге.

 

Тещи ещё нет, но учту :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда чувство, что по привычке. У москвичей и всяких прочих машин СССР, как правило, двери с пинка закрывались, если удавалось открыть. Вот. Генетическая память..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше просто цз не было, ключом покрутил, открыл, ручками изнутри пассажирскую и одну сзади, дальше мол сами как хотите, да и еще эти замки постоянно ломались заедали и тд и никого не парило что сзади тока 1 дверь открывается, все через нее и щимились %)

я на всех ору кто пытается через 1 дверь забираться %) вот кайфто-то наверна корячицца там через середину перелезать, обязательно чонить заденут испачкуют, застрянут или еще чо

сам всегда ломлюсь в др дверь, типа где свободнее %) но вот скока раз накалывался что она НЕ РАБОТАЕТ %) обычно всякие такси-частники, и редко у кого из знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, откуда появилась эта традиция:

заднему левому пассажиру садиться через правую дверь? :dash2:

 

 

 

 

Интересно! Я об этом раньше никогда не задумывалась, но ведь это реально так!!! :laugh1:

Хотя меня куда больше бесит закрытие дверей со всей дури, скока раз маме говорила.... бесполезняк! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня куда больше бесит закрытие дверей со всей дури, скока раз маме говорила.... бесполезняк! :dash2:

Это наверно привычка от ВАЗов и тому подобных, не хлопнешь не закроешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин как же достало каждому говорить *НЕ ХЛОПАЙ ДВЕРЬЮ!*

пока только двух друзей приучил, которых вожу чаще всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же.. Никогда не сталкивалась и не задумывалась даже о таком - все через левую дверь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще напрягает, когда пассажир, с весом за сотню, садясь(вылезая) на заднее опирается на спинку переднего кресла... на жигулях мне одну спинку так сломали :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая темы, увидела эту и прям как за живое. Только вот недавно кричала на знакомую, которая постоянно из-за дня в день садится в машину через правую дверь на заднее левое сиденье. Я уже даже не знаю, как ей объяснить, что меня жутко раздражает после чистки салона снова отчищать серединку между ковриками, да и ковры у меня велюр, только отмою и снова здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, откуда появилась эта традиция:

заднему левому пассажиру садиться через правую дверь? :dash2:

Возможно, пошло от таксистов. У них зачастую задняя левая дверь заблокирована, чтобы пассажир не глядя не выскочил под колёса проезжающих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, пошло от таксистов. У них зачастую задняя левая дверь заблокирована, чтобы пассажир не глядя не выскочил под колёса проезжающих авто.

Да-да - я тоже так думаю - это уже в крови, ведь наши люди в булочную на такси не ездят :laugh:

 

ЗЫ: Был в Калуге и стояли на театральной ул. подъехала шаха таксистская и все трое сзадних пассажиров (тёти-колобки) выползали через правую дверь на тротуар .. ну собственно меня прям осенило, вспомнил про эту тему, но забыл отписаться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая темы, увидела эту и прям как за живое. Только вот недавно кричала на знакомую, которая постоянно из-за дня в день садится в машину через правую дверь на заднее левое сиденье. Я уже даже не знаю, как ей объяснить, что меня жутко раздражает после чистки салона снова отчищать серединку между ковриками, да и ковры у меня велюр, только отмою и снова здорово.

У моей знакомой шуба норковая не очень хорошего качества, вся лезет (линяет), да к тому же белого цвета. Я её как-то зимой прокатила на новой машине еще без чехлов и до сих пор избавиться не могу от ворсинок!! так и одели чехлы на сиденья с ворсинками. Я предупредила, что её подвозить зимой только голую буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предупредила, что её подвозить зимой только голую буду.

Чего ж мне голые не попадаются? :dash2: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда десять лет отъездили нп трехдверной Ниве, да еще и с заклинившем сиденьем пассажира, за раз такие инстинкты не изживешь... :) Но мы над этим работаем.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Я об этом раньше никогда не задумывалась, но ведь это реально так!!! :laugh1:

Хотя меня куда больше бесит закрытие дверей со всей дури, скока раз маме говорила.... бесполезняк! :dash2:

Я втаких случаях,говорю что дома с холодильником тренироваться закрывать двери будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех машинах задняя левая дверь заблокирована :) так сказать беби мод. Сесть, то они там сядут, а выйдут как и все тараканы через правую заднюю ибо мне не с руки выходить и открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас лезут на левое заднее через заднюю правую, то это оправдано с точки зрения безопасности, так как при высадке-посадке через левую заднюю можно без нее и остаться. Другое дело на западе. Там выходят через левую заднюю спокойно, ибо все останавливаются и ждут пропуская вылазящих пассажиров.

Тут вам не там... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезать через правую дверь - не самая худшая привычка. На мой взгляд, гараздо хуже, когда вылезают через левую неглядя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...