Перейти к публикации
Дмитрий0311

Омыватель заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Привет Всем :biggrin:

У меня rio 1. Проблема с омыватилем заднего стела. Чтобы пошла вода на стекло нужно держать нажатой кнопку 1-1,5 мин. при этом щетка работает. Это напрягает когда едешь да еще стекло сухое и жужит под капотом.Это работает насос. У кого такая же проблема как с ней бороться или так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан,но скорее всего не стоит клапан(типа система ниппель,туда дуй-обратно х..) на трубке подачи воды и вся вода стекает обратно в бачок.А когда Вы нажимаете кнопку нужно время что бы заполнить всю трубку(она ведь пустая,вернее там воздух),а там метра четыре......Клапан можно поискать в автозапчастях,я думаю подойдёт от любой машины,и поставить около бачка.Вот нашёл в экзисте на Рио 1,что то типа :

http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model...6&office=ru

Стоит 127руб.57коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан,но скорее всего не стоит клапан(типа система ниппель,туда дуй-обратно х..) на трубке подачи воды и вся вода стекает обратно в бачок.А когда Вы нажимаете кнопку нужно время что бы заполнить всю трубку(она ведь пустая,вернее там воздух),а там метра четыре......Клапан можно поискать в автозапчастях,я думаю подойдёт от любой машины,и поставить около бачка.Вот нашёл в экзисте на Рио 1,что то типа :

http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model...6&office=ru

Стоит 127руб.57коп.

Спасибо попробую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле поставить обратный клапан слива топлива в бак от карбюраторных 2108, 2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем :biggrin:

У меня rio 1. Проблема с омыватилем заднего стела. Чтобы пошла вода на стекло нужно держать нажатой кнопку 1-1,5 мин. при этом щетка работает. Это напрягает когда едешь да еще стекло сухое и жужит под капотом.Это работает насос. У кого такая же проблема как с ней бороться или так и должно быть.

Поставил обратный клапан от ваза и о чудо проблема пропала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обратный клапан от ваза и о чудо проблема пропала... :)

Никакого чуда - обычная физика из школьного курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матизах такая же хрень, тоже поставил вазовский от топливной системы за 50рэ. ради интереса разобрал родной - отливы кривые, шарик лежит не ровно, от чего и сифонит, а сам корпус обратного клапана состоит из двух частей собран в общей трубке самого кембрика. суперэкономия ни на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит я правильно понял что никакого отдельного бачка на задний омыватель нет, просто нужно долго ждать пока накачает? просто я держал максимум секунд 15 дальше страшно вдруг спалю моторчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда сливал воду, держал по 30 секунд и ничего. но уходить вода не должна, ищи обратный клапан и меняй его, он должен держать воду и литься она мгновенно. можешь в разрез трубки в любом месте поставить или клапан от аквариума, огн стоит рублей 150, или за 30р клапан топливной системы от восьмерки. у меня такой на матизе стоял у самого привода внутри 5й двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

Лучше ставить ближе к бачку. Во первых "мокрый" клапан лучше держит (плотность жидкости намного больше чем у воздуха), во вторых хоть и небольшой, но столб омывайки над клапаном сильнее прижимает запирающий клапан к к седлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там столб омывайки такой, что абсолютно без разницы, он там ничего не создает. к том уже можно таким же макаром сказать, то ухдя вода будет создавать обратное давление, которое будет как бы "присасывать" клапан. но все это на практике незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался найти обратный клапан на задний омыватель с июня месяца, но отечественные восьмёрошные полный отстой - в двух магазах из в общей сложности 18-и клапанов в обратку не держал ни один. Как то подзабылось, и вот три дня назад совершенно случайно попался на глаза в инете обратный клапан омывателя от тойоты артикул 85321-26020. Заказал, в автодоке цена на него всего то 45 рублей(восьмёрошный в Би-би 35рублей), пришёл за два дня. Сегодня поставил: вытащил овальную заглушечку изнутри пятой двери, там проходит шланг, его просто разрезал ножницами и одел на клапан - все диаметры (и шланга и штуцеров) совпадают. На клапане стрелочка нарисована по ходу движения жидкости(на фото видно). Вся работа занала около пяти минут. День проездил, вечером брызнул - омывайка побежала сразу, без задержки. Так что рекомендую. :good:
02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у меня на бывшей машине восьмерочный стоял больше года, отлично стоял, так с ним и продал. а еще народ ставил от аквариума, стоит около 60р, есть в любом зоомагазине и без ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Сергей, я написал то, что сделал сам, что можно найти и то что работает. Допустим аквариумный (у самого аквариум и террариум) найти не смог у нас в Брянске, про жигулёвские написал выше, с тойотовским мне проще вышло... :pardon:Да плюсом размер тойотовского клапана оч компактен, не в пример тому же восьмёрошному, да и качество то же...

 

Кстати, сегодня, т.е. за сутки, омывайка от задней форсунки не ушла - значитца работает япона клапанок. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написал то, что сделал сам, что можно найти и то что работает.

дак и я написал точно так же, у меня тоже восьмерошный был мною лично внедрен и работал отлично. но размер да - байда такая :). но место позволяло и 10 таких воткнуть. ненаю как в Брянске, но у нас в Кирове они везде есть. сам смотрел уже после покупки ВАЗовского на него, но брать не стал, т.к. ВАЗовский лежал уже в машине, а аквариумный лишь размером заинтересовал. кстати, а ВАЗовский какой именно? у меня стоял ВАЗовский топлиной системы.

88cc7bcfec95f2b0-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну да, я такие же лопатил в магазинах как у тебя на фотке, тока они из чёрной пластмассы. Один даже купил, который более-менее держал, валяется счас где-то в гараже. Но они полный ацтой, не знаю как они бенз держат на жугулях... :pardon: Да и ценник - тойотовский всего то на десятку подороже ацтойно-отечественного выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а в каком месте уже родной клапан стоит?неужели внизу,у пола под обивкой в салоне?(судя по карте от елкатса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал в овальчике задней двери,под порогом заднего пассажирского дверя не нашел я клапан.моторчик работает,где то забился.не могу этот родной клапан найти.подскажите где его искать.а то на рисунках расплывчато нарисовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, хз, либо его нет вовсе, либо он расположен в районе правого крыла где то, если это клапан ваще, а не штуцерок соединительный...

 

6720B12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа,арку придётся снимать чтобы доступ обеспечить.а так шланг от задней двери идёт по потолку салона до правой стойки лобового стекла,а оттуда уже в правое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 76 Сообщений
    • 28920 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 47 Сообщений
    • 16138 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96586 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 3 Сообщений
    • 2638 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 50881 Просмотров

×
×
  • Создать...