Перейти к публикации
ZooY

ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

Рекомендованные сообщения

После разговоров с человеком, который работал раньше у моего офиц. дилера окончательно решил не делать ТО 0. Столько всего нарассказывал. УжОс просто... что творится.

и что он рассказал тебе такого? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот хотела узнать про нулевое ТО. Нужно ли его проходить или нет. Потому как все по разному говорят. Когда звонила в салон мне сказали хотите проходите хотите нет. Разговаривала с друзьями сказали что надо пройти иначе слетит машина с гарантии. Прочитала всю сервисную книжку не нашла ни намека на нулевое ТО. А первое ТО указана на 14500 тысячах или 12 месяцах. Вот машина пробежала уже чуть больше 2 тысяч думаю что делать. Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не обязательное, правильно в салоне сказали. А большинство на форуме сходятся во мнении, что и не нужное вовсе. Все за и против в теме ТО-0 Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но не обязательно, так как не включено в регламент обслуживания авто. на гарантию не влияет никак. все мнения относительно того, надо или нет - по ссылке Ольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый вторник прошёл ТО-0 (пробег около 5000). Были поменяны масло(Залили Шелловскую синтетику 5W-40)+фильтр, протяжка подвески, диагностика машины в целом. По времени заняло пару часов. Сделали отметку в сервисной книжке. По деньгам вышло 3200, дилер "ТулаАвтоСервис" на Рязанке в г. Тула.

Кстати, перед сменой масло было цвета кофе. И по своему попомеру могу сказать, что шума от мотора стало меньше, разгон не изменился, а вот расход упал. Раньше на трассе уходило до одного деления на 100км, просто офигевал. Теперь чуть больше полделения (кондей включен сейчас всегда), доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пролет" 2500 задумался, стоит ли... Пока вроде все хорошо, разве что индикатор ближнего света перестал гореть(сам свет при этом есть), вот и думаю, с одной стороны тормошить лишний раз неохота, пока все хорошо, кривизна рук у мастеров- величина неизвестная, с другой же... Может что то и не так, просто я как чайник в кубе(первая машина), этого не заметил? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то его нет. и не было. на авто 2010 года по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горел синий такой диод. =D Как то так выглядел, только линий три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дальний. когда дальний включен, синяя лампа горит.

ближний обычно зеленый и полоски вниз смотрят. у нас его нет.

 

если у тебя он (синий) горел все время, а теперь погас, то значит ты раньше всегда с дальним ездил, а ща выключил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя? Ну вот, век живи... :)

Тогда тем более нафиг. Накатаю тысяч десять, тогда и... Хотя я езжу немного, 2.5 за год набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что он рассказал тебе такого? :g:

Рассказал, что они на ТО 0 масло могут вообще не поменять, а могут залить бу.

Могут свечи выкрутить и вкрутить другие.

Какие-нить датчики поменять на бу.

Пока машина новая, все детали тоже товарного вида. Вот и меняют их...

Конечно бред... но так делают.

:52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незаметно машинке и стукнуло полгода. На одометре началась седьмая тысяча... думаю, ближе к семи запишусь таки на ТО-0. Там и с деньгами полегче будет - сейчас лишних нет (женюсь в сентябре :013C_cupidboy: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя? Ну вот, век живи... :)

Тогда тем более нафиг. Накатаю тысяч десять, тогда и... Хотя я езжу немного, 2.5 за год набралось.

Год - это уже ТО-1 :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно стал обладателем данного авто. По поводу ТО-0....

За первые 500-2000 км от работы поршней, от нагрева масла и самого движка, у вас в двигателе накапливаются шлаки которые будут плавать в вашем масле. Т.к. деталь совершенно новая этого избежать нельзя. Машина и на таком масле будет работать, но возможно это повлияет на дальнейший расход топлива, мощность...Плюс за первые км жизни авто могут вылезти производственные косяки которые мы сами не всегда сможем заметить. Я сделал так называемое ТО-0 и совершенно не жалею. Тем самым возможно мой расход топлива станет намного меньше. Например сразу после смены масла расход снизился с 12л на 100км до 10...все это с включенным климатом и постоянными пробками. Все это мне обошлось в 3200...масло+фильтр+развал-схождение. Думайте сами, это не обязательно и машина без этого ТО работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ТО-0 на 2000 км в У-сервис,обошлось примерно в 1800 руб (расходники-масло Мобил и фильтр),за работу денег не взяли :8ai: плюс долили антифриз.Также расход снизился с 12л/100 км до 7л/100км(на данный момент). Сейчас на счетчике уже почти 9000км,думаю что месяца через три-четыре уже поеду на ТО-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно что-то в чем-то не понимаю, но где вот тут ТО 0

http://www.kia.ru/upload/download/Service/Rio/Rio_JB.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас принуждали делать ТО-0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fanny неа) Даже не говорили про него. ИМХО - ТО 0, это развод. Ведь в лохотроне тоже не принуждают отдавать деньги, только лохотрон это мошенничество, а ТО 0 - почему-то нет.

 

Еще раз (не наезжаю а интересуюсь) : Если ТО 0 нужно, почему его нет в тех. листе КИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз (не наезжаю а интересуюсь) : Если ТО 0 нужно, почему его нет в тех. листе КИА?

 

 

Потому что изначально предполагается, что автомобиль будет эксплуатироваться в нормальных условиях.

 

http://www.kia.ru/upload/download/Rio/Rio.pdf

страница 7|8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варяг-SK-,лохотрон-это когда отдаешь свои деньги, а взамен не получаешь ничего,ну а на ТО-0 масло льют,фильтр меняют(ну если присутсвуешь и видишь ЧТО льют и меняют),т.е.обмен произведен,так сказать товарно-рыночные отношения.Я вот сознательно пошла на это.И опять же никто не принуждает делать ТО-0,а только рекомендуют.Так что выбор всегда остается только за ВАМИ.Как решите так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что изначально предполагается, что автомобиль будет эксплуатироваться в нормальных условиях.

 

http://www.kia.ru/upload/download/Rio/Rio.pdf

страница 7|8

Я ж собака настырный)

 

На нашем ТО-0, которое к слову проходится через 7500км (не 2000км ни разу. Зачем ехать на 2000км - это отдельный вопрос) заменили масло и фильтр. Смотрим в мануал и видим что эти вещи меняются при эксплуатации в след. экстремальных условиях:

- Частое вождение на небольшие расстояния.

- Долговременная работа мотора в холостую

- вождение в пыльных условиях

- вождение в песчаных областях

- вождение "в пробках" при температуре более 32 градуса за бортом более 50% времени

- движение в горной местности

- движение с прицепом

- такси

- движение со скоростью более 170кмч

 

И это не ТО-0. Это рекомендации к замене масла и воздушного фильтра после 7500км пробега. При таких условиях эксплуатации.

 

К КИА претензий нет - они написали все грамотно. К автолюбителям - тоже нет, они делают то что дилер говорит (я прям вижу лицо мастера, который с умным видом говорит "нет, конечно можете не приезжать на ТО-0, но я бы приехал..."). А вот я лично к таким разводилам бы не сунулся больше.

 

ps^ в лохотроне ты получал китайский утюг за 4-верную цену. Именно поэтому так сложно на первых парах было сложно доказать вину организаторов - человек "покупал" товар за предложенную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я прям вижу лицо мастера, который с умным видом говорит "нет, конечно можете не приезжать на ТО-0, но я бы приехал...")

А вот это уже психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что выбор всегда остается только за ВАМИ.Как решите так и будет.

 

так и не получил ответ на вопрос - а кто рекомендует? КИА например, не рекомендует. Что именно она рекомендует - выше написано. ОД рекомендует? На основании чего? Мне просто интересно - что нужно сказать, чтобы ко мне шли толпами люди и несли по 2000 руб в кулачках) Что говорить надо - я скажу! И с автором рецепта поделюсь ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не ТО-0. Это рекомендации к замене масла и воздушного фильтра после 7500км пробега. При таких условиях эксплуатации.

 

А что это? Тогда и "ГРАФИК НОРМАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" по Вашей логике тоже не ТО? )))

 

ps^ в лохотроне ты получал китайский утюг за 4-верную цену. Именно поэтому так сложно на первых парах было сложно доказать вину организаторов - человек "покупал" товар за предложенную стоимость.

 

Это, видимо, не мне...

 

так и не получил ответ на вопрос - а кто рекомендует? КИА например, не рекомендует.

 

КИА рекомендует. Но только при эксплуатации в сложных условиях.

 

ОБСЛУЖИВАНИЕ В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ

В автомобилях, которые действуют в сложных условиях, некоторые части неoбходимо обслуживать чаще.

Смотрите таблицу для определения соответствующих интервалов обслуживания.

 

Моторное масло и масляный фильтр - Бeнзин - R - Каждых 7.500 км (5.000 миль) или 6 месяцев

 

Таким образом, получается, в 15000км (год) - ТО1, а в 7500км (6мес) - ТО0. А уж эксплуатируете Вы автомобиль в сложных условиях или нет - это только Вам известно, потому и решать - делать ТО0 или не делать, тоже Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки это не ТО-0. это рекомендация к замене масла, причем не однократной, а КАЖДЫЕ 7500км.

 

а ТО-0 со слов дилера это вот так примерно: "замена обкаточного масла (откуда оно там? - прим. znuric), проверка и протяжка ходовой, косяков лкп и другие работы - оно необязательно, но мы рекомендуем. а то там стружка (!!!) в масле, ходовая расшатывается..."

пора бы вспомнить что у нас не ТАЗы. там и обкаточное масло, и расшатывается - и т.д. и т.п.

 

и еще, в условиях средней полосы, Мск в частности, никакими тяжелыми условиями (окромя такси - а в такси если обслуживаться по их рецепту - на ТО весь заработок и уйдет) и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 10740 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7833 Просмотров
    • 310 Сообщений
    • 180983 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 14017 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1567 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...