Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

У меня такое было, там на пластиковых кожухах стоек (откуда вытягивают ремень) не было винтов. Сам долго удивлялся, как такое могло быть.

Отколупай заглушки и посмотри наличие винтов. Я поставил и стало тихо.

 

 

 

 

У меня винтов в этих местах тоже нет сегодня смотрел :dry: Удивляюсь с каждым жнем чтоже они еще там могли не прикрутить. Скорей всего винтов нет в этих местах не у одной FLки - ЭКОНОМИЯ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похоже на номерную рамку.

Номерная рамка проклеена уплотнителем. Точно не она.

Звон в салоне на мелких неровностях.

 

Что ещё бесит... На громкости с выкручеными басами звенит обивка дверей в верхней части... и если на левую можно положить локоть, то на правую никак

плюс от басов ходит ходуном всё, чем набиты карманы в дверях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, там на пластиковых кожухах стоек (откуда вытягивают ремень) не было винтов. Сам долго удивлялся, как такое могло быть.

Отколупай заглушки и посмотри наличие винтов. Я поставил и стало тихо.

 

 

Отколупал заглушки,винтов нет.Причем сздади этих винтов тоже нет.Подскажи пожалуйста а какие именно винты нужны.Ну там длина диаметр???Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отколупал заглушки,винтов нет.Причем сздади этих винтов тоже нет.Подскажи пожалуйста а какие именно винты нужны.Ну там длина диаметр???Заранее спасибо.

диаметр как на винтах крепящих номер. А вот длина не помню, около 15мм. Я купил разных и экперементировал, остальные хозяйстве пригодились. Сейчас в машине нет ни отвертки, ни линейки, чтобы точно замерить. :sad: Чесно говоря, я думал, что ОД забыл их обратно закрутить при установке парктроника. :laugh: И ломал голову, зачем было им эти панели снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, там на пластиковых кожухах стоек (откуда вытягивают ремень) не было винтов. Сам долго удивлялся, как такое могло быть.

Отколупай заглушки и посмотри наличие винтов. Я поставил и стало тихо.

я блин думал у мя глюки что со стойками косяк... пойду у ся ща тож откалупаю заглушки посмотрю чо к чему... я их так пошатал, реально ощущение что тока на резинках держуцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр как на винтах крепящих номер. А вот длина не помню, около 15мм. Я купил разных и экперементировал, остальные хозяйстве пригодились. Сейчас в машине нет ни отвертки, ни линейки, чтобы точно замерить. :sad: Чесно говоря, я думал, что ОД забыл их обратно закрутить при установке парктроника. :laugh: И ломал голову, зачем было им эти панели снимать...

я тут подумал,может открутить винт который под заглушкой передней стойки(той что между лобовым и дверью)и попробовать вкрутить туда где он отсутствует,если подойдет,то купить такие же.По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть одинаковыми, так как унификация в производстве всегда приветствуется.

 

гы... :laugh: а косячок, то массовый! За решение проблемы, хочу бесплатное очередное ТО от КИА. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вто что с дребезжащим боковым стеклом сделать? Когда приоткрыто хоть немного гремит как сволочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть одинаковыми, так как унификация в производстве всегда приветствуется.

ога тока по каталогу там не винт .. а фиксатор %) мож у них так винт называется...

ппц блин ща пасмарел нет нихрена там, реальна на резинке держицца. что средняя, что задняя панель (на хэтче)

болтик от передней стойки подходит и плотно крепит. позвонил свояку в ***дай он ваще сказал что там пистон должен быть, так что мб то что у нас в каталоге сперто с гетца, завтра поеду к нему болтики подбирать...

а ят все голову ломал чо обшивка концерты на неровнястях устраивает, сто рас ее шевелил а что не закреплена даж подумать не мог... ппц сэкономили на 4 винтиках по 10р/шт. ладно я б еще понял если калининградская сборка и наши уже подрезали, но корея...

вот сфоткал даж

DSC00635.JPG

 

DSC00636.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На определенной скорости что-то хлюпаети тихонько слева от головы. Похоже на звук из дерьмового динамика. Если нажать рукой на обшивку салона слева от головы над водительской дверью, звук пропадает. Постучал, сейчас вроде не хлюпает. Сегодня аналогичный звук появился в районе пассажирской двери. и пропал. Кто-то сталкивался?

-----------------

По поводу отсутствия крепления - где конкретно, а то я не понял? Что делать если звуков в этом районе нет? Заморочиться или ждать звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dungeon Keeper, вот завтра посмотрю есть ли винты.. а то может в калининграде за корейцами то доделывают, а не отламывают)

 

 

но есть ещё более интересный звук, на скорости около 100 км/ч слева в районе задней двери будто попадает камень, т.е удар о металл.. звук достаточно громкий, не часто конечно, но вот последний раз 2 раза за поездку. посмотрела тщательно дверь на предмет сколов.. да может это и камень 2 раза попал.. но никаких сколов не видно, а по звуку то вообще будто вмятина остаться должна.. вобщем такое ощущение что это вообще на скорости происходит деформация метала и он трещит) просто 2 раза в одном месте и вроде ехали то по асфальту никаких камней так чтоб прям в машину отлетали быть не должно.. ну поездим посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, болтиков тоже не оказалось, не только по середине, но и в задних стойках.

Вкрутил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на калининградской болтов нет тоже)

а зачем их прикручивать? вроде ничего не гремит пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчит слева от руля... не пойму пока где :) Не раздражает, но если бы не сверчал - было бы лучше :)

У ОД ответ такой: ну это же пластик - он всегда сверчать будет :)

П.С. Покажите мне авто без пластика :)

Возьми посмотри за кнопками противотуманок есть болтающий разъем. Возьми его и закрепи хомутом чтобы не бренчал. Конечно если звук от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то весной сверчок начинает оживать :dash2: Хотел было уж панель лезть подтягивать.Но как то в одной из поездок супруга мне сказала место где как будто он поселился.Знаете где :biggrin:

Зеркало заднего вида,вернее от накладного зеркала..........я всё время о нём забываю :dash2: И что самое интересное,мне казалось ,что он живёт в правой части торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть ещё более интересный звук, на скорости около 100 км/ч слева в районе задней двери будто попадает камень, т.е удар о металл.. звук достаточно громкий
Осмотрите ваш протектор, найдете небольшие камушки застрявшие в нем. Вот они то из протектора и выстреливают иногда по аркам со звонким звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем у меня рюша с декабря 2009 проблемка такая дребезжание гдето впонели слева от руля . читал что может это эур , но он стоит с право. ездил к од сказали нужно проклеивать и всё пройдёт. незнаю что делать ? :sad: а так был ещё стук в стойках , оказались пыльники . устранили,стук пропал но слишком жестковата,не для наших ХОРОШИХ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем у меня рюша с декабря 2009 проблемка такая дребезжание гдето впонели слева от руля . читал что может это эур , но он стоит с право. ездил к од сказали нужно проклеивать и всё пройдёт. незнаю что делать ? :sad: а так был ещё стук в стойках , оказались пыльники . устранили,стук пропал но слишком жестковата,не для наших ХОРОШИХ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!!

ЭУР не причем спасет проклейка только у меня анологично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два сверчка..

1) в нижнем левом углу стекла какое-то дребезжание. возникает на неровностях. решил залезть под капот - увидел небольшой стакан, не понял че такое, но фишка в том, что у него два ушка для крепления, а держится только на одном! под вторым ушком даже никакого винта нет, не говоря уже об отверстии под этот винт, да и вообще - ушки немного шире предполагаемых размеров крепления.

2) с правой стороны (не определил спереди или сзади) слышится тиканье, возникающее после 110 км/ч, неравномерное...

поможите, кто может, с этими сверчками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять переднюю панельку штатной магнитолы? - скрипит УЖАС как!- схожу с ума потихоньку!!! Если всеж на защелках то откуда начинать отрывать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел лекарство! Запихал кукочек резинки для денег сверху посередине! Уффф тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять переднюю панельку штатной магнитолы? - скрипит УЖАС как!- схожу с ума потихоньку!!! Если всеж на защелках то откуда начинать отрывать ее?

Ну, писали уже. Не толстой отверткой обмотанной тряпочкой ковыряем потихоньку. Две защелки снизу и пять сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio-2 хетч.

 

1. Поселился сверчек внутри магнитолы (не штатной Pioneer касетный). Решил заменой магнитолы. :biggrin:

 

2. При включении обогрева начинает дребезжать решетка обогрева лобового стекла.

 

3. Время от времени дребезжит верхняя скоба водительского ремня безопасности (звук металический)

 

4. На кочках постукивают фиксаторы спинки заднего сидения. Решил обмоткой скоб ХБ изолентой, она долговечнее чем ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...