Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Safa87,

конечно прозрачная, остатки лишние только вытри.

 

По поводу обращения к дилеру - почитайте ветку, тут людям отверткой ковыряли без тряпочки и сделали заусеницы, так что лучше я сам сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рио3 2010 после пробега 12000-справа-вроде как стекло дребезжит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87,

конечно прозрачная, остатки лишние только вытри.

 

По поводу обращения к дилеру - почитайте ветку, тут людям отверткой ковыряли без тряпочки и сделали заусеницы, так что лучше я сам сделаю.

 

Я бегло инструкцию по эксплуатации изучал... в ней что-то было по поводу скрипов... кажись имеют право посылать клиентов с этой проблемой ОД... дословно не помню =)

 

И по поводу жучка слева в районе стекла...

Я тоже грешу на блок управления сигналкой... вот только найти его не смог... если кто точно местоположение знает, подскажите, куда лезть?

+ у меня автозапуск... я еще предполагаю что болванку ключа фигово закрепили... если сам не найду в ближвайшее время... поеду моСК ОД выносить =)

 

А вообще... жучки это мелочи... машинка отличная! 11500 уже набегал, доволен всем... хотя лукавлю... двигла не хватает =) а в остальном всем доволен, а жучки лечатся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет всем ! Не подскажите как снять переднюю тореду (ну, или как её назвать не знаю )))) Вообщем ту панельку на которую обычно ароматизатор ставят или Радар ... Ну вот откуда воздух дует на лобовое стекло ... Уж дребезжание чего - то там жуткое Прямо за приборной панелью !!! Спасибо за ранее всем, друзья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет всем ! Не подскажите как снять переднюю тореду (ну, или как её назвать не знаю )))) Вообщем ту панельку на которую обычно ароматизатор ставят или Радар ... Ну вот откуда воздух дует на лобовое стекло ... Уж дребезжание чего - то там жуткое Прямо за приборной панелью !!! Спасибо за ранее всем, друзья !

Могет чем помогет? 8645182ed0aet.jpg 3bbcdbe44322t.jpg 98ffd5948d5at.jpg 5891438502cbt.jpg 6556685a4685t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё обошлось без снятия торпеды ! Снял приборную панель и там много проводов от блока управления сигнализации ... проклеил шумкой верхнюю часть торпеды изнутри и провода обмотал скотчем двусторонним. Шум и дребезжание пропало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могет чем помогет? Изображение

 

А что это за книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рио3 2010 после пробега 12000-справа-вроде как стекло дребезжит??

 

Аналогично, тихий такой стекольный звон, на месте переднего пассажира, кажется, что идет с верхнего угла лобового. Как так?! Хетч 2010 Калиниград, машине 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за книга?

Я уже сообщал о ней. Посмотрите ссылочку http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4545 с FL пока вроде совпадают все дырочки и затычечки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже сообщал о ней. Посмотрите ссылочку

Вот спасибо! Заказал себе такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.победил сверчка в районе майфуна.

аккуратно снял панель в центральной консоли.

взял изоленту... и навернул ею 2 круга по пластмассовой панели магнитолы, так, чтобы ее видно не было после установки панели... теперь тишина =)

фотка прилагается.

 

2. начал искать сверчка слева спереди...

снял обшивку левой стойки... кстать, болты есть =))

снял блок приборов...

нашел блок управления сигналкой... нашел болтающиеся провода...

все закрепил, все обматал, но сверчек не ушел =(

 

Звук явно где-то слева... проявляется на неровной дороге... такое чувство что что-то резонирует... больше стальной звук напоминает =((

post-2901-1280414986_thumb.jpg

post-2901-1280414997_thumb.jpg

post-2901-1280415008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра появился откровенный стук под приборной панелью, че-то гремит там при проезде неровностей, кулаком сверху по козырьку стучал и вот он спалился. Вопрос такой блок сигнализации может быть тому причиной? Rio JB 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра появился откровенный стук под приборной панелью, че-то гремит там при проезде неровностей, кулаком сверху по козырьку стучал и вот он спалился. Вопрос такой блок сигнализации может быть тому причиной? Rio JB 2010

Почитай тему про ЭУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начали скрипеть передние сиденья.никто не знает как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят дребезжание солнцезащитных козырьков и подголовников. Сегодня буду с ними сражаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал шумку и виброизоляцию. Разобрал все кроме дверей(они были сделаны раньше). С полом провозился часа 3, с потолком чуть побольше, но эффект очень заметен. Но что удивило, в нашей машине шумки просто нет, везде голый, хорошо покрашенный металл. Делал первый раз сам шумку на иномарке, до этого клеил свою ваз 2113. На материал ушло 6 тысяч, ну и день работы соответственно. Эффект достигнут, особенно в плане виброизоляции, а по шуму шины все портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем у меня рюша с декабря 2009 проблемка такая дребезжание гдето впонели слева от руля . читал что может это эур , но он стоит с право. ездил к од сказали нужно проклеивать и всё пройдёт. незнаю что делать ? :sad: а так был ещё стук в стойках , оказались пыльники . устранили,стук пропал но слишком жестковата,не для наших ХОРОШИХ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!!

...а я уже затрахался с такой же проблемой,ездил к од,2 раза с этой бедой,загнали машину 2 часа чето делали в итоге как гремело так и гремит!!!!!! и скажите НАХЕР нужна такая гарантия по 10 тыщ за :dash2: :dash2: то? люди помогите може кто сам это устронял..пишите на емелюю! ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сверчит козырёк от солнца что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сверчит козырёк от солнца что делать?

...радоваться,если это единственное что гремит!!!! :dance2: :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...радоваться,если это единственное что гремит!!!! :dance2: :dance2: :dance2:

спасибо!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мой скип - стук слева взади (как оказалось в замке заднего сидения) я уже написал в одной из веток форума.

 

Не стука и не скрипа всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сверчит козырёк от солнца что делать?

Аналогичная ситуация, начинает раздражать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил выходных на ТО1 в Ти-Рэкс (Кузьминки)... пожаловался на сверчка.

Попросил устранить... подключил этому процессу допщиков... т.к. подозрения мои падали на плохо закрепленный ключ для автозапуска.

 

Копались, не нашли... допщики сказали, что все ок по их части.

Порекомендовали обратиться к гарантийщикам.

 

А так как сверчок сидит где-то в передней панели... намекнули, что это дорогое удовольствие перебирать все и искать сверчка и они за свой счет этого явно делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вылечил его проще - прибавил громкости на магнитоле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вот такой вопросик, пролистал вроде не нашел такой проблемки, в общем на небольшой скорости на неровной дороге сзади, то ли в багажнике тоже гдето за задними сиденьями, не могу точно понять с водительского места, издаются звуки даже не знаю как описать...такое ощущение как будто чтото обо чтото трется)))Как хруст чтоли...Было у кого то чтото подобное? багажник пустой, там нечему вроде издавать такие звуки... и еще как лечили скрип сидений передних? У меня водительское сиденье скрипик когда (не смейтесь) двигаю животом вперед назад, как бы раздувая его, ну и на медленных скоростях соответственно, а пассажирское когда покачиваюсь в лево в право... вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...