Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вожу полгода и машине столько же, Рио седан, 1,4 акпп, 6000 пробег.

Появился сверчок в салоне в районе правых дверей, как-будто в пластике что-то дребезжит, конкретное место не определить, где-то посредине... Зиму откатала без проблем, при потеплении задребезжало, заметила в городе, на трассе ничего не изменилось. Ни скорость, ни разгон-торможение, вроде, на интенсивность звука не влияют. Но звук периодически пропадает, грешу на погоду. Звук высокий. .лечусь магнитолой :)

Подскажите, пжл, стоит ли беспокоиться? :(

 

Если ездите с приоткрытыми стёклами то это они, если нет то надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездите с приоткрытыми стёклами то это они, если нет то надо искать.

Езжу с закрытыми... А как искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать пассажира, ездить, провоцировать появление звука, случать откуда он идет, не удивляться если скажем с водительского места кажется что звук идет спереди справа, а с пассажирского, что сзади слева. Пересаживаться, снова слушать. Прижимать палцем то место откуда откуда вероятно исходит звук (актуально для панели и прочего пластика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Попробую поискать, отпишусь! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а у кого-нубудь в районе центра торпеды за лобовым стеклом скрипит???Может кто сталкивался? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а у кого-нубудь в районе центра торпеды за лобовым стеклом скрипит???Может кто сталкивался? :(

А ты уверен, что за лобовым стеклом? Возможно, что перед ним... Тогда это рамка, что вокруг магнитолы. У меня такая же фигня была. Надоедал этот скрип ужасно. То пропадал, то появлялся.

Я сегодня снял-таки эту панель (оказывается она не приклеена, как я думал, а просто плотно сидит), проклеил по периметру маделином. Еще силиконовым спреем прошел по материалу по совету мастера по шумке, у кого я материал брал. И засунул обратно, плотно так встала.

Буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что за лобовым стеклом? Возможно, что перед ним... Тогда это рамка, что вокруг магнитолы. У меня такая же фигня была. Надоедал этот скрип ужасно. То пропадал, то появлялся.

Я сегодня снял-таки эту панель (оказывается она не приклеена, как я думал, а просто плотно сидит), проклеил по периметру маделином. Еще силиконовым спреем прошел по материалу по совету мастера по шумке, у кого я материал брал. И засунул обратно, плотно так встала.

Буду тестить.

 

Точно уверен. Эти мероприятия я провел еще на первых 3000 км. А здесь явно - после мойки или дождя этого скрипа нет. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2009 года выпуске, на скоростях от 20 до 40 (выше - просто, видимо, не слышно) при езде по неровной дороге, что-то мерзко детонирует в торпедо. Где точно - и не разберу. Вполне вероятно, что это появилось после установки сигнализации силами ОД. Несмотря на то, что привык к этому, всё-таки периодически раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уверен. Эти мероприятия я провел еще на первых 3000 км. А здесь явно - после мойки или дождя этого скрипа нет. :'(

Это скрип между лобовым и пластиковой наружной накладкой.

Снять дворники, снять накладку, вымыть и высушить стекло и накладку, на место стыку последних наклеить двусторонний полиуретановый черный скотч, установить накладку и дворники, лезвием отрезать выступающий излишек скотча(по уровню накладки). ВСЕ! И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три недели ломал голову, что за скрежет по правой стороне!!! На работе и дома психом назвали!! Слышал только я!!!! ))) Нашел, гребанная детская шторка на заднем стекле!!!!! :61dance3: в остальном пока тишина!!! тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то сзади стучит (как будто кто-то гайку привязал и она долбит по кузову).Причем стук особенно проявляется,когда сзади кто-нибудь сидит.Есть подозрения на задние сиденья,но не замки,а на сами сиденья.Подскажите,может было у кого нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же фигня, кто-то писал, что это шарниры сидений имеют люфт,они внизу с боков, из-за этого стук появляется, но я до него пока не добрался, лечится либо пдмоткой проволки в место соединения, либо переборкой, кому как больше понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, никто не амечал, что иногда реально начинает шумаеть лобовое стекло..едеш и оно как бы позванивает(больше звук похож на сверчок), уже замечаю не первый раз, в машине сделана полная шумка, сначала думал панель, но потом понял, что реально лобовуха такие звуки издает. включаеш на него печку, и все пропадает минут через 5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жужжит стекло и спереди и сзади, может и не стекло, но очень похоже, есть подозрение что это обшива крыши, скраю около стекла вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на первой передаче тихонечко по ямкам ползу(при выключенной музыке) сзади слышны скрипы(как будто машинка вздыхает :D ) подскажите что может быть? лечится ли это, есть ли гарантия на устранение данной проблемы? поиском пытался пользоваться но к успеху не привело :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузов слегка "гуляет". скрипят уплотнители дверей и багажника, может полка. это нормально. у всех есть. чтоб не скрипело, протри все резинки силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыш вряд ли, тк сделана вибро, и шумоизоляция крыши, все там проклеено, так что шуметь там ничего не может..а вот реально стекло позванивает лобовое..может от резинок. Попробую сегодня силиконом. их смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузов слегка "гуляет". скрипят уплотнители дверей и багажника, может полка. это нормально. у всех есть. чтоб не скрипело, протри все резинки силиконовой смазкой.

на резинки не похоже..скорее в подвеске что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой при набирании оборотов где то до 2500, слышен как будто треск стрелки оборотов внутри приборной панели, если может была такая тема тыкните носом.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото тихо стало громыхать слева, звук идет от того места где ремень безопасности вылезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото тихо стало громыхать слева, звук идет от того места где ремень безопасности вылезает

Ваш товарищ по несчастью -на тихом ходу слышно как что-то болтается за пластиком в районе ремня , попытки найти причину пока результата не дали .Раньше был лёгкий стук в районе правой ноги переднего пассажира , причину нашёл -стучал ,плохо закрепленный , шланг омывателя заднего стекла (у меня хетч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш товарищ по несчастью -на тихом ходу слышно как что-то болтается за пластиком в районе ремня , попытки найти причину пока результата не дали .Раньше был лёгкий стук в районе правой ноги переднего пассажира , причину нашёл -стучал ,плохо закрепленный , шланг омывателя заднего стекла (у меня хетч).

 

Если сзади, то громыхает сама пластиковая заглушка ремня, но ешё больше, направляющее ухо ремня. Сегодня прибил этих гадов. На заглушку приклеил изоленту(на защелки), в ухе люфт в крепежном болте, сделал шайбу из пластиковой бутылки под головку болта, и побрызгал силиконом+клипсы для верности. Тишина!!! :good2: А вот пассажирскую сидуху пока не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади, то громыхает сама пластиковая заглушка ремня, но ешё больше, направляющее ухо ремня. Сегодня прибил этих гадов. На заглушку приклеил изоленту(на защелки), в ухе люфт в крепежном болте, сделал шайбу из пластиковой бутылки под головку болта, и побрызгал силиконом+клипсы для верности. Тишина!!! :good2: А вот пассажирскую сидуху пока не осилил.

 

а поподробнее можно что делали?) желательно начать с того что нужно снять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую, что мой способ лучшее решение, хотелось сделать быстрее и из того что оказалось под рукой.

Садимся на заднее пассажирское сиденье и смотрим на заднюю стойку, откуда вытягивается ремень :( безопастности. Далее проверяем, подергивая за ремень, наличие "тех самых звуков", в том числе пошевелить заглушку ремня безопастности, у меня они люфтили и само собой грохотали.

Вынимаем заглушку, поддеваем её снизу, там защелки. Увидем болт на 14, закрученный в стойку. Потом тянем (без фанатизма) пластмассовую обшивку салона, с целью выкрутить тот самый болт. Шайбу нужно надеть именно под головку этого болта. Сборка в обратном порядке :lol: .

post-5009-1303050615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дребезжит что то под центральной частью панели только когда едешь на 3-ей передаче в диапазоне оборотов 2800-2900об.

 

 

 

Дребезг на 2800-2900оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...