Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Дружище помоги, пожалуйста, как же снять эту пластиковую накладку с задней части спинки, всю голову себе сломал ??? !!!

 

Снимается она легко, садимся на задний диван, подсовываем пальцы под нижний край этой пластмаски, (поверьте это можно сделать) и дергаем на себя, там внизу две типа клипсы металические, их сдергиваем резкими рывком, лучше поочередно, сначала один край потом другой, когда низ освобожден, всю этй накладку толкаем вбок насколько получится, одновременно освобождается противоположный бок, затем наоборот, итак низ право и лево освобождены, верх легко вынимаем т.к. ничего уже не мешает.

 

Затем, если хотите достать направляющие подголовников, то засовываем руку внутрь сиденья, и сжимаем защелки по бокам направляющих, которые их там держат, одной рукой сжимаем, другой сверху вытаскиваем. ТАм нет ничего сложного, просто лучше если это будет делать человек с тонкими сильными пальцами иначе неудобно. Я в напрявляющие вклеил по полоске маделина, после чего подголовники стали ходить в направляющих очень туго, но проблемы это не решило, т.к. потом выяснилось, что люфт имеет сама спинка, так это не сильно заметно, но на кочках скачет именно она. Я вынимал сиденье пытал везде где только можно подлезть, все проверить, все закручено, ничего нигде не болтается но люфт есть.. загадка природы... оставил до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже, как казалось, справа, на грубом асфальте особенно, приглушенно так, дробненько трыкало. Оказалось, что это накладное зеркало. Прижимаешь его рукой к штатному и тишина. Хотя после чепырки подобные мелочи не нервируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня с3000тыс.оборотов свист слышен на пердней панели,но где конкретно не пойму? :g:!что делать?дайте совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh, спасибо за инструкцию по снятию направляющих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, тем более что оказывается есть подробное описание с картинками.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh, да я кстати видел и пробовал снять пластик сзади, чета там держится намертво, не осилил выдрать эти железные клипсы, чета заочковал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное надо не то чтобы сильно тянуть, сколько резко дернуть и все, сама клипса не думаю, что может сломаться, судя по фотке

http://ifotki.info/7/2dec5000f1d16a45958ef...790103.jpg.html

наверное единственная опасность это то, что клипса может отделиться от самой пластиковой накладки,

Если уж совсем не идет и страшно применять силу попробуйте может получится подлезть под пластик и дотянуться до самих клипс, чтоб разжать их немного, или саму клипсу толкнуть изнутри, но прошу вас аккуратней там все края не обработанные, все очень острое и антигуманное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, при проезде неровностей типа лежачих полицейских или пологих ям, при которых задняя часть автомобиля делает большой ход (верх-вниз), слышен отвратительный как-бы хруст в районе багажника (КИА РИО 3 Хеч). >:-[ При этом всё уже посмотрел, все резинки смазал селикон, запаска жёстко закреплена. Что это может быть??? Кто-то сталкивался с таким??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, при проезде неровностей типа лежачих полицейских или пологих ям, при которых задняя часть автомобиля делает большой ход (верх-вниз), слышен отвратительный как-бы хруст в районе багажника (КИА РИО 3 Хеч). >:-[ При этом всё уже посмотрел, все резинки смазал селикон, запаска жёстко закреплена. Что это может быть??? Кто-то сталкивался с таким??? :(

 

почти уверен, что либо замок спинки заднего сиденья, либо замок багажника. Я обматывал изолентой скобу замка, правда сейчас опять стало похрустывать, надо что-то другое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть ли какие то сервисные компании касаемо скрипов сзади у хэтчбека, Спинка заднего дивана, Замок пятой двери или подобное, скоро ТО хочу чтоб устранили и ткнуть носом сервисменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по конкретнее как и откуда начинать съём пластика на задней двери хетчбэка. А то открутил винты 4 штуки потянул и посыпались защёлки дальше тянуть бобоялся, а то крепить обратно не к чему будет :16ap: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все открутишь снизу есть небольшое углубление в железе - хорошо входит отвертка, что бы отодвинуть ее от железяки. дальше снизу вверху тяни на себя - она на клопах, будет отщелкиваться громко, но безболезненно, клопы там крепкие, с ними ниче не случиться. тяни, не боись. я уже раз 5 снимал - ниче не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты на хэтче снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал, все как говорит sereno, да там и не должно быть отличий по сути, только я бы еще советовал сначала откручивать чашку пластиковую, в которой ручка и цз, ее вынимаем и после этого уже снимаем пластик, поддев отверткой снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh, да я кстати видел и пробовал снять пластик сзади, чета там держится намертво, не осилил выдрать эти железные клипсы, чета заочковал...

 

Собственно вот, в продолжение темы, на днях решил немного перетянуть чехлы на водительском сиденьи и за одно сделать небольшой поясничный подпор, по случаю снял небольшой ролик по снятию пластиковой накладки и заодно тем, кто в соседней ветке интересуется про направляющие подголовников. Прошу прощения за некоторый артхаус в плане кадрирования, было не совсем удобно.

 

 

 

Кстати про клипсу про которую я уже писал, в ролике видно, что она врятли сломается в лучшем случае разогнется.

 

 

Так же целью разборки было проверить пружины не они ли вызывают этот противный скрип... нет не они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дребезжания спинки пассажирского сидения на неровностях, в отсутствии пассажира. Сегодня был обстоятельный разговор с ОД по этому вопросу. Делали запрос в Kia Rus - ответ, как и думал, небольшие шумы никак не влияющие на эксплуатационные хар-ки авто. Сидуху разбирали по болтикам, все на месте, закреплено и обильно смазано, но люфт по факту есть. Т.е. как бы норма.

Получается самый простой способ, на данный момент, зафиксировать спинку ремнем безопасности, обернув его через зад. Это не есть гуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мерзковато поскрипывает... звук со стороны передней панели, по ощущениям из того места где сходится лобовое стекло и панель... то появляется то проходит... причем может появится даже когда стоишь на светофоре... пока решил забить, может само пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было то же самое. Скрип издает накладка перед лобовым стеклом(со стороны улицы), после зимы она видимо грязь под себя набирает и стекло издает поскрипывания. ЕЕ можно снять, аккуратно открутив дворники и пистоны(хотя я сломал несколько штук пришлось покупать их, они по 10 рублей у нас продаются), снял накладку, все промыл, собрал, и больше скрипов не слышно. (под нее приклеил вибропласта голда, остался от шумки машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать накдладку не стал, просто поднял капот, выташил все пистоны (центр вдавливается и пистон вытаскивается), капот опустил, дворники поднял, накладка стала иметь набольшой ход, набрызал очестителя для стекла, намочил, подсунул кусочек тряпки под накладку провел в доль, вытащил, повторил так несколько раз, собрал в обратной последовательности

итого 10-15 мин, скрип пропал. грязи на самм деле много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу скрипа заднего левого сиденья на хэтчбеке.

Кто-нибудь понял, что конкретно там в механизме крепления издает этот звук? Я уже замучался наматывать на железное ушко изолетну. И главное скрипит только при езде, как я не пытался раскачивать спинку - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще бесит бардачок. Если пустой - все тихо, как только положишь туда хоть книжку - все, треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди и человеки!

Помню поднимался вопрос в этой теме насчет дребезжания полуоткрытого водительского стекла.

Я просто заметил что стекла задних пассажиров в полуоткрытом состоянии более крепко сидят.

Кто нить придумал решение проблемы с водительским??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброизоляция двери, эту проблему решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу скрипа заднего левого сиденья на хэтчбеке.

Кто-нибудь понял, что конкретно там в механизме крепления издает этот звук? Я уже замучался наматывать на железное ушко изолетну. И главное скрипит только при езде, как я не пытался раскачивать спинку - бесполезно.

ой вот +1000 просто, как я тоже задолбался искать что скрипит сзади слева и как это исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...