Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите пожалуйста: дело в чём при скорости от 110 км/ч., просыпается "Сверчок с барабаном" живет он в районе задней полки, машина седан, "Монстр" очень громкий стучит так что аж бесит (хад), ощущение как будто пластик по металлу с большой частотой колебаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то звенит сзади как будто стекло о стекло

адски бесит

День добрый, у меня был звук сзади, проблему решил обмотав изолентой скобку замка багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста: дело в чём при скорости от 110 км/ч., просыпается "Сверчок с барабаном" живет он в районе задней полки, машина седан, "Монстр" очень громкий стучит так что аж бесит (хад), ощущение как будто пластик по металлу с большой частотой колебаний.

 

подозрение на мотание под действием потока воздуха какой-то пластмаски...

 

проверь подкрылки, может где есть щели или неплотно сидят, - на ветру вибрируют (в полке то и вибрировать кроме торсионов багажника не чему), а через арку отдают в багажник (сидение может гасить звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация. Вожу велосипеды на крыше переодически. После этого мероприятия появляется звук такой, как будто задняя левая стойка хрустит/ломается/трескается. Что это может быть? Ведь насколько я понимаю, 30-40кг на крыше автомобиля это не критично? Не могло же стойку повести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лечил "звенящего" сверчка, который просыпается ТОЛЬКО при нажатии на педаль газа с правой стороны торпеды?? То есть трогаешься - норм, как только обороты за 2000 - начинается песня...катишься с горки - норм, нажимаешь на газ - звенит! БЕСИТ! Хэлп! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось брякает пряжка пассажирского ремня безопасности о пластиковую накладку стойки если ремень после выхода пассажира оказался перекручен. Так что посмотри этот вариант.

 

Да нет, у меня и на неподвижном авто если легонько стукнуть сиденье слышно как брякает, методом тыка определил что это от системы передвижения кресла вперед назад вот только времени все нет вплотную этим заняться. Зато обесшумил задние подголовники (у них, также как и у передних, пластиковые направляющие неплотно сидели в своих пазах,правда не так свободно) и заднюю номерную рамку.

 

 

Приветствую.Подскажи пожалуйста,как вытащил пластиковые напрвляющие для подголовников задних пассажиров? Передние то я сделал.А вот задние как вытащить ума не приложу. ПОдскажи пожалуйста.Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лечил "звенящего" сверчка, который просыпается ТОЛЬКО при нажатии на педаль газа с правой стороны торпеды?? То есть трогаешься - норм, как только обороты за 2000 - начинается песня...катишься с горки - норм, нажимаешь на газ - звенит! БЕСИТ! Хэлп! ))

Аналогично! добивает этот звон. Особенно сильно проявляется при 2500 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! добивает этот звон. Особенно сильно проявляется при 2500 оборотов

Сегодня вроде починил! Протянул все под бардачком, все гаечки, болтики, отодвинул жгуты и провода, под капотом также жгут получше задвинул, который основной идёт, черный, но самое главное, что именно я считаю проблемой, так как звон связан с газом, закрепил вторую гайку на кронштейн держателя тросика, который за рессивером находится. Вроде тихо, тьфу тьфу тьфу :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puding я тебе в личке ответил, надеюсь помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бардачок открыл вытащил по бокам фиксаторы чтоб он упал вниз и посмотри при поездке с кем нибудь от куда звук идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!На 16000 км завелся сверчок слева от руля-такое ощущение,что где то за приборной панелью,ближе к лобовому стеклу.Прочитал,что может быть плохо закреплён блок сигнализации.Сегодня разберу и посмотрю...А если не он..Можеткто ещё с какой причиной сталкивался???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!На 16000 км завелся сверчок слева от руля-такое ощущение,что где то за приборной панелью,ближе к лобовому стеклу.Прочитал,что может быть плохо закреплён блок сигнализации.Сегодня разберу и посмотрю...А если не он..Можеткто ещё с какой причиной сталкивался???!

Аналогичная фигня. Жутко бесит...

Хотя проехал 300 км по трассе. Сейчас не замечаю.

Надо посмотреть что там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно скрипит люк, как устранить? Такое ощущение что треться стекло люка об уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бренчит что то внутри самой приборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я ее снимал и тряс - внутри какой то винтик, точнее как будто шайбочка на отвернувшемся винте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад появился ужасно раздрожающий сверчок над левым ухом >:-[ , - звук как будто стекло трется об уплотнитель....

 

что только не делал: и обшиву с двери снимал и стекло подтыкал и т.д. и т.п - нефига :(

 

где-то когда-то вычитал (уже не помню правда где конкретно, а искать - лень...) про то, что это может замок тереть об петлю: и правда, обмотал изолентой оба рога петли (на обоих передних дверях) и, о чудо, сверчок заткнулся :123pleasantry: , регулировать петли не буду - суетно это, а вот моток изоленты для петли в машину закину, сотрется - ап, и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде по неровной дороге, появился небольшой стучок или сверчок в накладке перед лобовым стеклом со стороны салона. Накладка, где установлен датчик ("шарик") на климат-контроль. Пальчиком прижмешь - ТИХО. На предыдущей машине (Калина), эту накладку снимал и проклеивал поролоном. У них на форуме подробно описано, как снять эту накладку, может быть кто снимал ее, напишите как? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко дребезжит приоткрытое стекло водительской двери(((

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко дребезжит приоткрытое стекло водительской двери(((

Кто сталкивался?

Оно у всех дребезжит. Смирись, конструктивная особенность. Хотя бывшая ВАЗ-99 не страдала этой болезнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неровностях начала назойливо скрипеть передняя панель, такое ощущение что где то в глубине слева и справа. Если у кого было так то как решали?

P.S. Хотя на наших рязанских дорогах любой мерседес станет погремушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно у всех дребезжит. Смирись, конструктивная особенность. Хотя бывшая ВАЗ-99 не страдала этой болезнью.

до 15000км всё было в норме. Потом началось((

Позже тонировать буду. Может, поможет. На бывшей 2110 помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно у всех дребезжит. Смирись, конструктивная особенность. Хотя бывшая ВАЗ-99 не страдала этой болезнью.

У меня не дребезжит :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не дребезжит :g:

 

а у меня дребезжит только когда на 2-3 см приоткрыто, так было почти во всех моих машинах :52bw: .....это ,как мне кажется, когда оно (стекло) уже в уплотнителе болтается, а в салазки (что в двери) еще не зашло :52bw: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко дребезжит приоткрытое стекло водительской двери(((

Кто сталкивался?

Было такое!

Снял обивку, оказалось нехватало второго болтика для крепления к металлу какой-то фентифлюшки стеклоподъемника. Толи сам открутился, толи косяк установщиков сиги.. Сейчас не дребезжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...