Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А подскажите пожалуйста кто знает, по сравнению с церато 2006 года новая рио повыше ведь будет? Еще у нее нос помоему покороче? Или я ошибаюсь? Просто я точно знаю что церато 2006 года это машина, на которой вообще нигде кроме асфальта не проехать, если рио это тоже самое, я пас. У меня у друга Церато, он ни на дачу ко мне, ни в гараж проехать не может (в дождь вообще молчу) Подскажите плиз.

 

А вообще я с 2115 пересаживаться собираюсь.

Я пересела с 2115. Езжу в городе, но у нас в Самаре только две нормальные улицы, остальные - проселочные дороги, везде нормально проезжаю, конечно, на 2115 я не так аккуратно проезжала колдобины, но и 2115 было уже 5 лет! А еще очень люблю объезжать пробки по дворам.

На дачу по грунтовке отлично проезжаю. Весной в гараже в период снеготаяния цепляла меньше чем муж на Ниссан Тииде за счет более коротких свесов спереди и сзади, застревала. А вообще - дачи и гаражи разные бывают, а также и дороги к ним отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю допустимым применение проставок для того,чтобы компенсировать"усадку"автомобиля.У меня Рио-2,хетчбек,за пять лет эксплуатации машина слегка "просела".Последней каплей стал лопнувший задний бампер(съездили,блин позагорать >:-[ ),в машине был один и раньше по этой дороге проезжал свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю допустимым применение проставок для того,чтобы компенсировать"усадку"автомобиля.У меня Рио-2,хетчбек,за пять лет эксплуатации машина слегка "просела".Последней каплей стал лопнувший задний бампер(съездили,блин позагорать >:-[ ),в машине был один и раньше по этой дороге проезжал свободно.

Лучше было бы поменять пружины и амморты. А проставки это конечно дешевле, но пружинки то и дальше проседают. (а потом лопаются) Так никаких проставок не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе передний бампер внизу по краям оцарапал из такого клиренса. на 2107 раньше спокойнее ездил, пожалуй это единственная вещь, которая меня расстраивает в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я с 2115 пересаживаться собираюсь.

После 2115 почувствуете разницу в клиренсе. Я ехал и собирал днищем ямки постоянно. Привык как на ВАзе.. А надо замедлиться, аккуратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил таки проставки.Задние,как тут советовали поставил от "классики",усиленные.Передние покупал тут-Проставки.ру. Цена за комплект(проставки+удлинненые шпильки) 950р.Блин,дорого конечно >:-[ ,но как говорится-"Охота-пуще неволи" :) Встали идеально,машина заметно поднялась.Сразу заехал на сход-развал,все в пределах нормы. Фотки передних проставок Рио-2 :

post-4981-1278523501_thumb.jpg

post-4981-1278523521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-.. видуха у стойки зашибись. Такое впечатление, что она уже умерла своей смертью. :D А сверху аппарат для искусственного дыхания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть не много :) Но при всем этом,амортизаторы отрабатывают нормально,да и упорный подшипник в хорошем состоянии.Внешний признак "кoнчины" амортизатора-если он в масле.А здесь "все сухо и комфортно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
амортизаторы отрабатывают нормально :)

Это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым... А увеличится ли клиренс (если да, то на сколько), если заменить штатные 14" диски и резину на 15" или 16" диски и резину соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается. Выкуривание манулов показало, что изменения клиренса или нет или оно незначительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял Рио 2011, перед-проставки ВАЗ 2108, только отверстия надо немного перенести, зад-резинки от классики как было указано выше , единственно мне пришлось срезать у резинок 5-7 мм с верхней части тем самым вернув немного жесткости, а так машину немного качало. После этого марш-бросок в Казахстан на Байконур 1600 км в один конец из них 400 по степному объезду. я честно говоря ожидал худшего. Машина стала мягче, но стал сильнее чувствоваться боковой ветер и уклон дороги, машину чувствительнее тянет в сторону. Надо или нет поднимать, выбирать хозяину, кто как водит и где. Машина ведет себя хорошо, по трассе местами 140-150 км/ч устойчивость не напрягала. Ну где то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе межвитковые проставки от 2108 , груженая машина не так сильно бампером скребет как раньше , особенно если по грунтовке ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял Рио 2011, перед-проставки ВАЗ 2108, только отверстия надо немного перенести, зад-резинки от классики как было указано выше , единственно мне пришлось срезать у резинок 5-7 мм с верхней части тем самым вернув немного жесткости, а так машину немного качало.

Там типа в проставке от ВАЗ 2108 типа новые дырки сделать нужно? А как делали, 2 новые дырки или все три?

И еще вопрос: стоковые задние проставки пружин имели какую-то высоту или они были очень тонкие?

А то купил от классики и вижу что наверно действительно нужно урезать немного, высокая такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил, поставить резину (если пора менять) 185/70/R14 вместо 175/65/R14

клиренс увеличится на 16 мм - тока вот будет ли задевать что-то?? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос: стоковые задние проставки пружин имели какую-то высоту или они были очень тонкие?

9eb4546ffa40t.jpg

Стоковые и усиленные от классики (усиленные - значит более толстые. Не усиленные - практически как стоковые по толщине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys999, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зад все понятно! А вот насчет переда так и не понял какие проставки от ваз-2109 ставятся и куда? Просто кто-то пишет про металлические, кто-то про резиновые! очень желательно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zuevvasya, я ставил на перед от ВАЗ 2108 металические, но там дырки не сходятся, нужно примерять и делать новые. Ставятся над стойкой, к ним нужны шпильки чуть длинее. Несколько постами выше есть фото, правда там чисто для Рио, но от ВАЗ 2108 примерно такие же.

Резиновые на перед иногда ставят внутрь стойки, но клиренс от этого не увеличится, так как длина собраной стойки будет такая же, просто будет жеще ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые на перед иногда ставят внутрь стойки, но клиренс от этого не увеличится, так как длина собраной стойки будет такая же, просто будет жеще ездить.

почему ж не увеличится клиренс? Вполне увеличится. И длина стойки в сборе увеличится. Сам же подтверждаешь, что пружина жёстче становится и, соответственно, выше на толщину проставки. Шток амморта, правда, под нагрузкой будет больше вытянут, но если ставить проставку разумной толщины (в пределах 30мм), то шток из амморта на вырывание не идёт. И авто приподнимается... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может увеличиться длина стойки в сборе? эта длина постоянно одинакова, шток полностью вытянут, сверху гайка закручена. Ну от жесткости да, будет приподнята, я что-то не подумал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такие проставки вытачивал по чертежу Славы st05112. С февраля прошлого года езжу - перед реально приподнялся. Но я делал проставки на 20мм, а у него, по моему, на 30 или 33мм были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё же под передние стойки какие проставки брать?! от восьмёрки? от восьмёрки передние или задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 19807 Просмотров
    • VITO
    • VITO
    • 53 Сообщений
    • 17294 Просмотров

×
×
  • Создать...