Перейти к публикации
корж

В каком городе самые злые ГИБДДшники!

Рекомендованные сообщения

Самые злые в Питере на КАДе, в 6 утра. Мне из-за них машину разбили Вхлам, восстановлению не подлежала.

 

:sad: печально... а это не она на автаре? как это произошло? может их в прокуратру сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad: печально... а это не она на автаре? как это произошло? может их в прокуратру сдать?

Да на аватаре именно она. А история вкратце вот моя цитата с другого форума

Была у меня сима, а стала клюха....

Сначала...

Собрались с батей за грибами. Встали пораньше и в 5:45 уже отчалили. В 6:15 мчу по кольцевой, там ремонт в правом ряду и ограничение...60, в месте гре ремонт окончен стоят ГИБДДшники и естесно тормозят(НАПОМНЮ остановка на автомагистрали ЗАПРЕЩЕНА). Останавливаюсь по требованию сотрудника ГАИ. Прохожу к ним в авто(свое припарковано перед машиной ГАИ) у меня в салоне остался отец на переднем сидении. Только сел к гайцам....20 сек....что то автомобиль ГАИ начинает трясти..в бочину ему по касательной на хорООООООшей скорости прилетела 2112 , но так как удар был касательный, его скорость была почти не погашена и летит он куда???? в ЖОПУ моей симе.....а там отец.....Симу разворачивает от удара в зад на 180. жопы нет я в шоке. авто восстановлению не подлежит. Сижу пью водку.

98fdbf6e8710t.jpg

9ddd595a430bt.jpg

affabe47eff8t.jpg

79ba993c56b2t.jpg

9c1f07227b56t.jpg

Даже пороги и крышу погнуло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канечно я не очень хорошо отношусь к гайцам,но стоит отдать им должное еслиб не их постоянное присутствие, гдето на дороге,то у нас творилосьбы чёртп чё,....

 

 

У нас в Украине Ющенко в 2005г. разогнал ГАИ - разозлился на сплошную коррупцию, не было их где-то год, может чуть больше. Думали тоже щаз безпредел начнется. Но общего изменения на дорогах не заметил - кто раньше гонял, тот и позже гонял, а так водители в основной своей массе не изменили своего поведения на дороге. Так что бывает и такое интересное)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши истории, даже немного стрёмно ездить стало. А после поста f0w14 на Ростовскую трассу меня ничем не заманить :smile:

 

Слава богу, у меня не было и очень надеюсь что не будет никаких поводов для общения с ГИБДД. Тормозили только пару раз для проверки документов.

 

 

А по теме нужно ГАИ или нет - однозначно нужно, но давно пора менять её прогнившую насквозь структуру. Вообще сами сотрудники должны уже умереть со стыда и позора были от того образа гаишника, который сложился у общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Не бояться по Ростовской трассе ездить! Они там самые толстые (по сравнению с гайцами этой трассы, остальные гайцы дистрофики). Отсюда вывод: за деньги с ними можно договориться о чем угодно! Даже стереть фотку с камеры, которая зафиксировала превышение скорости! А еще сейчас там появился один из них, который ходит по трассе (километрах в 100 от Воронежа) и раздает эти фотки! А так же можно следить за поведением дальнобойщиков - они обычно едут со скоростью примерно 100 км/ч, если гайцов нет, и все время по внутренней связи общаются!

 

З.Ы.: Совсем забыл: вот он виновник э той темы - :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже всё хочу купить себе радиостанцию, засунуть её под сиденье и общаться с дальнобойщиками, но пока руки не доходят. А те кто пользуются, говорят вещь полезная и интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: за деньги с ними можно договориться о чем угодно! Даже стереть фотку с камеры, которая зафиксировала превышение скорости!

 

 

Так тут такие суммы "штрафов" описывают, которые я обычно с собой и не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут такие суммы "штрафов" описывают, которые я обычно с собой и не вожу.

 

значит не нарушайте и все будет ОК! :c0518:

 

если радиостанцию установите, то детей лучше и слабонервных пассажиров не возите - дальнобойщики употребляют не очень культурные выражения :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже всё хочу купить себе радиостанцию, засунуть её под сиденье и общаться с дальнобойщиками, но пока руки не доходят. А те кто пользуются, говорят вещь полезная и интересная.

А какими частотами у нас сейчас дальнобойщики пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими частотами у нас сейчас дальнобойщики пользуются?

 

Рации для дальнобойщиков.

 

 

Рации – совершенно незаменимое средство связи для водителей-дальнобойщиков! У этих приборов богатое применение начиная от координации движения в колонне и заканчивая общим оповещением о засадах ДПС на трассе. Они давно и плотно используются дальнобойщиками и стали привычным атрибутом кабины водителя.

 

Исторически сложилось, что рации для дальнобойщиков работают в гражданском диапазоне частот 27 МГц, если быть точнее - 27,135 МГц или 15 канал сетки "С". Радиостанции гражданского диапазона, по-другому они называются "CB" (Си-Би), сокращение от английского Citizen Band, могут быть как автомобильными, так и носимыми (портативными). Наиболее подходящими для дальнобойщиков являются автомобильные рации, так как они, как правило, более мощные и в них реализован полноценный приемный тракт. Именно поэтому от них можно добиться более стабильной работы и большей дальности, чем от их носимых аналогов. Однако, в дороге может пригодиться и портативная CB-станция, в случай поломки основной, поэтому это отличный запасной вариант.

 

Для радиосвязи водители используют 15 канал сетки "C" в режиме АМ (амплитудной модуляции), поэтому при выборе рации для контакта с дальнобойщиками необходимо обратить внимание на наличие в радиостанции режима AM. Некоторые рации, работают только в режиме FM, что делает эти радиостанции практически непригодными для использования на трассе. Так что одно из главных условий – автомобильные радиостанции обязательно должны поддерживать режим АМ, иначе вы не сможете полноценно связываться с дальнобойщиками.

 

Заслуженной популярностью у водителей пользуются автомобильные рации: Alan 100 Plus - проверенная временем, автомобильная радиостанция небольшого размера. Megajet MJ-600 - компактная, надежная радиостанция с энергонезависимой памятью. MegaJet MJ-600 Plus - улучшенный вариант предыдущей модели, подходит и для дальнобойщиков и для такси.

 

А вот доступных портативных радиостанций, которые могли бы похвастать хорошим соотношением цена-качество не так уж и много. Советуем обратить внимание на бюджетную модель Alan 42 plus, она имеет приемлемые характеристики, достаточно функциональна и имеет хорошую комплектацию или на Yaesu VX-7RБ для тех, кто привык к надежной технике с полезными дополнительными функции.

 

Но дальность и качество связи зависят не только от того, какой радиостанцией вы пользуетесь, но и от установленной на вашем автомобиле антенны. Выбирать антенну для рации водителя-дальнобойщика нужно исходя из высоты грузового автомобиля. Обратите внимание, что антенны высотой более 1,5 м, а также магнитные автоантенны не стоит устанавливать на высокие грузовики, потому что они часто будут задевать за всевозможные препятствия, а магнитные автоантенны могут даже упасть. Зато на легковые или невысокие грузовые автомобили успешно можно устанавливать практические любые автомобильные антенны исходя только из требуемой дальности связи. Чем выше антенна и чем "мощнее" у нее катушка - тем связь будет дальше. Если вы остановили свой выбор на врезной автоантенне, то обязательно позаботьтесь о надежном креплении для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на как ясная картина?0d5cbabba05b.jpg

 

после моего маневра ближе к лету там 2 сплошных нарисовали...

 

В правилах сказано пересечение сплошной линии разметки сопряжённое с поворотом налево или разворотом штраф что-то около 2500. Лишение только за езду по встречной полосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах сказано пересечение сплошной линии разметки сопряжённое с поворотом налево или разворотом штраф что-то около 2500. Лишение только за езду по встречной полосе!

КоАП ст. 12.15.3 - от 1000 р. до 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые злые - в городе невест((((

Сегодня поехала машину на учет ставить и осаго оформлять, только в пятницу пригнала её. Они меня и тпру-у-у. Где, мол, страховка.

Я - Нету-ти. еду сейчас страховать. Тут и понеслось... Короче, так и вынудили меня 500 р. под фуражечку положить. Сэкономила, блин, на страховке, надо было в салоне страховать, а не у своей страховщицы, дешевле бы вышло :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые злые - в городе невест((((

Сегодня поехала машину на учет ставить и осаго оформлять, только в пятницу пригнала её. Они меня и тпру-у-у. Где, мол, страховка.

Я - Нету-ти. еду сейчас страховать. Тут и понеслось... Короче, так и вынудили меня 500 р. под фуражечку положить. Сэкономила, блин, на страховке, надо было в салоне страховать, а не у своей страховщицы, дешевле бы вышло :laugh1:

У нас хитрее делали:при обмене прав,утром сдаёшь,вечером получаешь!Говорят хорошо намыли.Или вызывай такси,или сиди жди,или рискуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые внимательные в Татарстане :) превысите на 11км скорость получите штраф, не пристегнётесь получите штраф, везде камеры и треноги и если вы не видите гайца это не значит, что его там нет. За-то там самые вежливые гайцы и вроде как и не подкупные. Сам не проверял ибо далеко, друг пару раз мотался, в первый раз привёз штрафов на 6 тысяч рублей :), второй раз уже ездил по правилам и всё обошлось, говорит подеъзаешь, что спросить тебе всё раскажут пожелают счастливого пути, просто так тупо проверить документы не останавливают, не нарушаешь значит и не фига тормозить, в общем вернулся под впечатлениями.

 

Если есть тут кто на форуме из тех мест, так оно или всё дело было в 177 RUS на номерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в номерах и не в только гайцах!

Вы, господа, себя в расчет не берете?

 

Если водитель, когда его останавливают, способен только мычать да головой кивать - для него везде гаишники злые будут.

Даже гаишник-новичок, увидев такого водителя, захочет срубить с него бабла.... и ведь срубит с легкостью.

 

А в том же Татарстане в прошлом году у меня такая ситуация была, что не все верят, что я отделался 350 р. на руки.

Я не хвалюсь, т.к. действительно нарушил несколько пунктов ПДД - а это есть нехорошо.

 

Есть одно отличное выражение: "Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - запросто!"

 

Так что гайцы везде одинаковые. Есть хорошие и есть плохие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в номерах и не в только гайцах!

Вы, господа, себя в расчет не берете?

 

Если водитель, когда его останавливают, способен только мычать да головой кивать - для него везде гаишники злые будут.

Даже гаишник-новичок, увидев такого водителя, захочет срубить с него бабла.... и ведь срубит с легкостью.

 

А в том же Татарстане в прошлом году у меня такая ситуация была, что не все верят, что я отделался 350 р. на руки.

Я не хвалюсь, т.к. действительно нарушил несколько пунктов ПДД - а это есть нехорошо.

 

Есть одно отличное выражение: "Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - запросто!"

 

Так что гайцы везде одинаковые. Есть хорошие и есть плохие :)

Все цело согласен,свои права и темболее пдд мы должны знать на изусть,тогда и связываться с вами не станут,несколько раз на собственной шкуре убедился в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: да по мне везде они разные, смотря на кого попадёшь! у меня по опыту было 2 раза явное лишение было - отпускали без копейки....

 

Так что тут палка с двумя концами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. В Москве бывают добрые!

Меня вчера остановили за пересечение сплошной (по направлению движения). Забрали права и вежливо спрашивают:

(М) Вам штраф или предупреждение выписать?

(Я) Конечно предупреждение, я не специально, а то знаки криво висят, не поймешь куда ехать.

(М) Почему не штраф?

(Я) Из за 100р не хочется идти в сберкассу и стоять в очереди.

(М) Оплатите на месте

(Я) Нет, если оплачивать, только через банк

(М) Что, вот так принципиально?

(Я) Только так.

(М) Хорошо выпишу предупреждение, будьте внимательнее.

(Я) А копию то можно?

(М) А зачем она Вам? Платить все равно ничего не надо.

(Я) Как минимум мне интересно как она выглядит. И как бы вы мне ее отдать должны.

Отдают, разъезжаемся.

 

(М) Милиция, (Я) - Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не добрые :), просто выполняли план по предупреждениям.

Обычно, за такое нарушение даже не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые внимательные в Татарстане :) превысите на 11км скорость получите штраф, не пристегнётесь получите штраф, везде камеры и треноги и если вы не видите гайца это не значит, что его там нет.

:dance2: это да..откуда только денег взли, чтоб столько камер понавесить. хотя..:) наши никогда не сделают чего-то в убыток. если спросить дорогу, то и правда все подскажут. зная правила, на раз ребята отбалтывались где-то шуткой, где-то замудренным красивыми фразами псевдознанием ПДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и добрые. :) На выходных выехали с заправки под "кирпич", на глазах наряда, не поленились догнать нас, включить "люстру" и застопить. Сами знаем, что виноваты, но только постыдили. "Вы в первый раз на этой заправке? Учтите, на будующее, выезд там направо!" проверили документы и отпустили с богом. Может потому, что мы со зверенышем были, а сам по себе Гаец Кинолог, восхитился, какая красавица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 33653 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8306 Просмотров

×
×
  • Создать...