Jump to content
Kiryxa

Как поменять САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА на Kia rio 2

Recommended Posts

Во общем маслецо капает :(, говорят коробку вскрывать надо. Правда или "гонят" подскажите.

PS на фото тот самый сальник который необходимо поменять он под цифрой 1

post-3067-1271274501_thumb.jpg

Не ужели ни кто не менял :dry:

под цифрой 1 на твоей картинке не сальник коленвала, сальник коленвала тут http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-203&Unit=1 под цифрой 2(задний сальник коленвала)

то что показану у тебя это некий типа сальник оси привода переключения передач

не знаю как на рио на ниссане менял без разбора коробки

но судя по твоей картинке если под цифрой 1 именно то что тебе нужно менять то придется разбирать коробку

Да вроде сальник коленвала http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...1720&Unit=1

Еще он наз. Сальник штока переключения передач.

Вот нашол в мануале то что нужно, сдесь этот шток разборный и замена сальника как я понял не составит труда, но облазил множесто магазинов в продаже только целиковые в.ч. и оригинальные.

У меня он тоже целиковый стоит, поэтому думаю легко не отделаюсь :sad:

post-3067-1271355080_thumb.jpg

Код сальника MF40117131A стоит примерно 230 - 250 р

F@rid. Сальник есть возникает вопрос как его менять? Надо ли снимать и половинить коробку или нет!

F@rid. Сальник есть возникает вопрос как его менять? Надо ли снимать и половинить коробку или нет!

Когда менял сцепление, думал заодно заменить сальник.

Мастер снял коробку, посмотрели, а для замены сальника нужно половинть коробку :(((((((

Когда менял сцепление, думал заодно заменить сальник.

Мастер снял коробку, посмотрели, а для замены сальника нужно половинть коробку :(((((((

так что не гонят к сожалению ((

По крайней мере на киа рио 2 так

Еслиб он был разборный как на фото и в мануале то разбирать коробку было бы не к чему, но увы он целиковый, как вариант попробую распилить шток (предварительно оставив засечки), очень сложная процедура в плане может появиться 3 скорости вперед 3 назад :biggrin: , но в принципи я не чего не теряю, на крайний случай будем половинить.

А соединять потом как будешь ? Распилить то не долго.

Как чем! Сваркой :c0518:

ну если так жестко подходить к вопросу залей тогда то место где масло течет герметиком и монтажной пеной )lol.gif))

Максимум 1 день, скорость постоянно переключаешь в итоге шток двигаеться постоянно.

на днях залез под машину чтоб поменять сальник,

спешу обрадовать всех владельцев РИО II, чтоб поменять сальник надо разбирать коробку т.к шток переключения передач у нас не разборный, а представляет из себя две трубки сваренные перпендикулярно.

Вот фото. Качество не очень, фоткал находясь в "яме"

на фото T-образный шток и пыльник ( № 23 и 19 на рисунке от Kiryxa)

119920621.jpg

119920623.jpg

119920624.jpg

Сам сальник вставляется с внешней стороны, т.е если б шток не мешал снять\поставить сальник, было б все шоколадно, но увы ((((

По поводу сварки: если распилить, поставить новый сальник, а потом заварить, то есть вариант что от сварки (нагрев металла) можно запросто повредить и резину сальника, если варить то "холодными" методами сварки.

Как вариант обойтись без сварки использовав муфту. Т.е. трубка, которая одевается на разрезанный шток и стопорится винтами. Диаметр надо подобрать поплотнее.

на днях залез под машину чтоб поменять сальник,

спешу обрадовать всех владельцев РИО II, чтоб поменять сальник надо разбирать коробку т.к шток переключения передач у нас не разборный, а представляет из себя две трубки сваренные перпендикулярно.

Дык это не новость...

По поводу сварки: если распилить, поставить новый сальник, а потом заварить, то есть вариант что от сварки (нагрев металла) можно запросто повредить и резину сальника, если варить то "холодными" методами сварки.

Как вариант обойтись без сварки использовав муфту. Т.е. трубка, которая одевается на разрезанный шток и стопорится винтами. Диаметр надо подобрать поплотнее.

Была где-то подобная тема, где было обсуждение этой проблемы и даже описан опыт с разрезанием штока, с последующей сваркой. Всё получилось, никакой пыльник не обгорел.

ps: тема названа неправильно, никакой это не сальник коленвала обсуждается, а сальник штока переключения передач. куда модераторы смотрят... переименовали бы давно, дабы не вводить людей в заблуждение :g:

ps: тема названа неправильно, никакой это не сальник коленвала обсуждается, а сальник штока переключения передач. куда модераторы смотрят... переименовали бы давно, дабы не вводить людей в заблуждение :g:

Вот и у меня сальник на шрусе потёк с той стороны что в коробку вставляется. Судя по схемам этой темы не понятно,то у меня или нет? Усиленно очкую... :-o

Вот и у меня сальник на шрусе потёк с той стороны что в коробку вставляется. Судя по схемам этой темы не понятно,то у меня или нет? Усиленно очкую... :-o

Максим,судя по теме,здесь сальник кулисы потёк,как я понял!А что на самом деле,потому как название темы смущает!

Максим,судя по теме,здесь сальник кулисы потёк,как я понял!А что на самом деле,потому как название темы смущает!

Дим,спасибо за пояснения но

Усиленно очкую...

:)

Kiaвод, наверно слабое утешение, но сальник, о котором ты пишешь, меняется гораздо проще, чем сальник, о котором пишут в этой теме, не смотря на её название.

Kiaвод, наверно слабое утешение, но сальник, о котором ты пишешь, меняется гораздо проще, чем сальник, о котором пишут в этой теме, не смотря на её название.

:ok:

под цифрой 1 на твоей картинке не сальник коленвала, сальник коленвала тут http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-203&Unit=1 под цифрой 2(задний сальник коленвала)

то что показану у тебя это некий типа сальник оси привода переключения передач

не знаю как на рио на ниссане менял без разбора коробки

но судя по твоей картинке если под цифрой 1 именно то что тебе нужно менять то придется разбирать коробку

Всем привет сегодня поменял этот сальник штока или ось выбора передач -дуркой )) спилил у основания этот шток поменял сальник и заварили обратно по ходу охлаждая шток

всем привет и здравия я менял этот сальник болкаркой распилил этот Т образную вилку поменял сальник и кемпи сваркой заварил с переодическим охлаждением -и ВСЁ

Всем привет сегодня поменял этот сальник штока или ось выбора передач -дуркой )) спилил у основания этот шток поменял сальник и заварили обратно по ходу охлаждая шток

всем привет и здравия я менял этот сальник болкаркой распилил этот Т образную вилку поменял сальник и кемпи сваркой заварил с переодическим охлаждением -и ВСЁ

Даже предыдущее сообщение не читаем перед ответом в теме? Даже если оно своё же ;)

Вопрос созрел к тем кто менял сальник. Нужно ли сливать масло из КПП для замены этого сальника, или там не течёт, а только слегка просачивается?

))масло не течет ,меняй смело