Перейти к публикации
Кир

Kia Rio для высоких?

Рекомендованные сообщения

191 см. Довольно комфортно, как спереди, так и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

187, полет отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...гиганты... и главное ведь всем удобно...странно...во мне 176...сиденье до конца отодвинуто...мне в принципе нормально...но вот только-только...будь я побольше были бы проблемы... Страшно подумать, насколько "удобно" тем у кого за 190 рост... :lol:

Врете...

 

У меня 187 и я если до конца сиденье отодвинуть тупо не достаю до сцепления . Ну или надо носочек вытягивать чтобы достать . Поэтому подъезжаю наполовину . А как доставать до сцепления 176 и до конца не представляю ... Только если AT и тапку в пол не нажимать , т.к. тоже имхо проблематично будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...гиганты... и главное ведь всем удобно...странно...во мне 176...сиденье до конца отодвинуто...мне в принципе нормально...но вот только-только...будь я побольше были бы проблемы... Страшно подумать, насколько "удобно" тем у кого за 190 рост... :lol:

у вас при росте 176 ноги какой длины? )))

повторюсь, что при росте 187 см и весе 92 кг чувствую себя комфортно и сидение далеко не до конца задвинуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас при росте 176 ноги какой длины? :laugh1.gif

я тож удивился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня коленки упираются в панель!!!!... хоть рост и 164 см.... назад отодвигаешься - далеко до педалей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня коленки упираются в панель!!!!

пользуйся регулировкой сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...гиганты... и главное ведь всем удобно...странно...во мне 176...сиденье до конца отодвинуто...мне в принципе нормально...но вот только-только...будь я побольше были бы проблемы... Страшно подумать, насколько "удобно" тем у кого за 190 рост... :lol:

Врете...

Рост 182

тоже сначала ототдвинул до конца - но потом немного придвинул - ноги никуда не упираются

может сиденье подрегулировать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 196. Длину ног не измерял, Могу отодвинуться, как до предела назад, так и в положении "чуть дальше середины", что считаю более комфортным, так и езжу. При этом дискомфорта нет, ручку КПП держать удобно, коленями кнопки не сшибаю. А вот руль бы поднял повыше, да выше некуда... Ищ "ещё доработок" - блок управления кнопками стеклоподъёмников было бы удобнее сместить на 5 см вперёд, и удлинить подлокотник, локоть попадает ровно на край, что неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

186см 115кг - сидение до конца назад, все отлично - места сзади вполне хватает, но единственно для меня нехватает регулировки руля по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 187 и я если до конца сиденье отодвинуть тупо не достаю до сцепления . Ну или надо носочек вытягивать чтобы достать . Поэтому подъезжаю наполовину . А как доставать до сцепления 176 и до конца не представляю ... Только если AT и тапку в пол не нажимать , т.к. тоже имхо проблематично будет

Механика у меня... блин... может у меня рио какая-нибудь не такая...али устаревшая информация о росте моем... :grin: Не знаю...но сиденье на максимум отодвинуто...

 

 

у вас при росте 176 ноги какой длины? )))

повторюсь, что при росте 187 см и весе 92 кг чувствую себя комфортно и сидение далеко не до конца задвинуто

Не измерял... :lol: может быть у нас разные понятия о комфорте...не знаю...Но я реально удивлен, что люди с ростом за 190 ощущают себя хорошо за рулем рио...

 

Рост 182

тоже сначала ототдвинул до конца - но потом немного придвинул - ноги никуда не упираются

может сиденье подрегулировать надо?

В каком смысле подрегулировать?!

 

Я говорю о том...что лично мне реально комфортно...но если бы моему росту добавили еще 20 см я не знал бы куда деваться...наверно...вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле подрегулировать?!

по высоте, на подушке слева есть 2 регулировки сидени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по высоте, на подушке слева есть 2 регулировки сидени.

Спасибо за совет конечно...однако...неужели вы думаете, что я не знаю про эти регулировки? :g: Это раз... а два...самое трепетное отношение мое, касаемо автомобиля...это как раз к регулировкам сидушки и руля...

еще раз повторюсь...здесь люди с ростом за 190 пишут о том, что им вполне комфортно...мне это кажется немного странным...есть подозрение, что они все же несколько лукавят...машинка явно под такой рост не предназначена... вот...ну и еще немножко...самый свежий пример...мне вот совсем недавно...один мой хороший знакомый пожаловался дескать устает он очень за рулем...и не понимает почему...сам он гораздо больше меня по размерам...ну так вот...вопрос почему так происходит отпал сам собой, после того, как я присел за руль его автомобиля...давненько мне не приходилось сидеть в столь скрюченном состоянии...удивлен, как он сам вообще туда влезал, как машиной управлял...а на форумах небось писал, что ему вполне комфортно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет конечно...однако...неужели вы думаете, что я не знаю про эти регулировки? :g: Это раз... а два...самое трепетное отношение мое, касаемо автомобиля...это как раз к регулировкам сидушки и руля...

еще раз повторюсь...здесь люди с ростом за 190 пишут о том, что им вполне комфортно...мне это кажется немного странным...есть подозрение, что они все же несколько лукавят...машинка явно под такой рост не предназначена... вот...ну и еще немножко...самый свежий пример...мне вот совсем недавно...один мой хороший знакомый пожаловался дескать устает он очень за рулем...и не понимает почему...сам он гораздо больше меня по размерам...ну так вот...вопрос почему так происходит отпал сам собой, после того, как я присел за руль его автомобиля...давненько мне не приходилось сидеть в столь скрюченном состоянии...удивлен, как он сам вообще туда влезал, как машиной управлял...а на форумах небось писал, что ему вполне комфортно... :rolleyes:

Рост 185, вес 110 за рулем почти комфортно, но привык я к свободе, чуть пошире бы место под колени и на пару делений сиденье назад, а то приходиться сидеть скрюченным, а ноги должны быть чуть согнуты в коленях. А вы чего хотите от субкомпакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет конечно...однако...неужели вы думаете, что я не знаю про эти регулировки? :g: Это раз... а два...самое трепетное отношение мое, касаемо автомобиля...это как раз к регулировкам сидушки и руля...

еще раз повторюсь...здесь люди с ростом за 190 пишут о том, что им вполне комфортно...мне это кажется немного странным...есть подозрение, что они все же несколько лукавят...машинка явно под такой рост не предназначена... вот...ну и еще немножко...самый свежий пример...мне вот совсем недавно...один мой хороший знакомый пожаловался дескать устает он очень за рулем...и не понимает почему...сам он гораздо больше меня по размерам...ну так вот...вопрос почему так происходит отпал сам собой, после того, как я присел за руль его автомобиля...давненько мне не приходилось сидеть в столь скрюченном состоянии...удивлен, как он сам вообще туда влезал, как машиной управлял...а на форумах небось писал, что ему вполне комфортно... :rolleyes:

блииииин)))

да комфортно мне на 1000% при моих 187!

и сидение совсем не до упора!

и я далеко не скрюченно сижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 185, вес 110 за рулем почти комфортно, но привык я к свободе, чуть пошире бы место под колени и на пару делений сиденье назад, а то приходиться сидеть скрюченным, а ноги должны быть чуть согнуты в коленях. А вы чего хотите от субкомпакта?

Ну вот...вы честно пишете...

а другие...шикарно, комфортно...

 

блииииин)))

да комфортно мне на 1000% при моих 187!

и сидение совсем не до упора!

и я далеко не скрюченно сижу!

Дай Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог...

да уже дал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже дал)))

В таком случае...примите мои поздравления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по высоте, на подушке слева есть 2 регулировки сидени.

 

а на FLки сволочи сэкономили, одну токо поставили.

 

по теме - у меня 184 см, вес - мало ) Сижу свободно не на последнем уровне сиденья. До упора - че-то неудобно, далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на FLки сволочи сэкономили, одну токо поставили.

 

по теме - у меня 184 см, вес - мало ) Сижу свободно не на последнем уровне сиденья. До упора - че-то неудобно, далековато.

Может я не на рио езжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - у меня 184 см, вес - мало ) Сижу свободно не на последнем уровне сиденья. До упора - че-то неудобно, далековато.

Так же настроил, но рост 190, вес 97. Вполне удобно, правда сравнивать могу только с восьмёркой, на которой в автошколе учился, на ней рулём постоянно вытирал джинсы.

Из неудобств отмечу узкий подлокотник, большая бутылка, торчащая из подстаканника, полноватый пассажир на переднем сиденье, раскинувший руки... Но бутылку можно убрать, а пассажира высадить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же настроил, но рост 190, вес 97. Вполне удобно, правда сравнивать могу только с восьмёркой, на которой в автошколе учился, на ней рулём постоянно вытирал джинсы.

Из неудобств отмечу узкий подлокотник, большая бутылка, торчащая из подстаканника, полноватый пассажир на переднем сиденье, раскинувший руки... Но бутылку можно убрать, а пассажира высадить)

Аааа...ну если здесь все с восьмеркой сравнивают...тогда да...вполне комфортно и удобно... :lol: мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и со своими 182 сантиметрами роста, почувствовал себя карликом. А раньше думал, что я - высокий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не на рио езжу?

у каждого просто свои виды на удобство и комфорт) пока удобно в пути на 150км (обычно на такое расстояние езжу) Под новый год думаю куда-нить выехать подальше на отдых, может подругому стану сидеть, кто знает )

 

с чем сравнивать? ну до этого на 11 ТАЗе ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 9781 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5830 Просмотров

×
×
  • Создать...