Перейти к публикации
Кир

Kia Rio для высоких?

Рекомендованные сообщения

Почитал тему и со своими 182 сантиметрами роста, почувствовал себя карликом. А раньше думал, что я - высокий. :)

По опыту жизни, таких людей мало и рядом с ними мне очень некомфортно :grin: , привык все таки быть чуть выше или на том же уровне почти, поэтому стоя рядом с младшим братом (192 см) чувствую себя маленьким :black_eye: А в обычной жизни все кто выше 180 высокие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моими 180-ю, если сидуху до конца отодвинуть, то сцепу тяжело жать(почти не достать), ноги не короткие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем сравнивать? ну до этого на 11 ТАЗе ездил.

В ТАЗах меня все бесит, педали слишком близко, за руль сесть невозможно, сидишь на полу лежа :dash2: В Матизе места больше.

Я сравниваю с Матизом и с Рено Кангу. В Матизе почти так же было, ну может чуть более вертикальная посадка, а в Кангу значительно свободнее и проверено поездкой на 1500 км за раз ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого просто свои виды на удобство и комфорт) пока удобно в пути на 150км (обычно на такое расстояние езжу) Под новый год думаю куда-нить выехать подальше на отдых, может подругому стану сидеть, кто знает )

 

с чем сравнивать? ну до этого на 11 ТАЗе ездил.

регулярно езжу больше штуки км = 10-12 часов в пути с 1-2 остановками по 5 минут. тело не устает совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 182 вес 110 всё вполне удобно если сиденье до конца делать вот тогда не удобно до педалей ногами тянуться ,а так место в заде меня хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все ясно...здесь большинство...после отечественного автопрома пересело на рио...в таком случае конечно рио покажется верхом комфорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все ясно...здесь большинство...после отечественного автопрома пересело на рио...в таком случае конечно рио покажется верхом комфорта...

да не имеет значения после чего! часто на мерсе Е класса катался, на Х-трейле, тойте чейзер.

я вот не пойму, если тебе так не удобно в рио, зачем купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не имеет значения после чего! часто на мерсе Е класса катался, на Х-трейле, тойте чейзер.

я вот не пойму, если тебе так не удобно в рио, зачем купил?

Начнем с того, что в рио мне как раз удобно...но про свой рост я уже говорил...

Зачем купил?! А сам как думаешь? На что деньги были-то и купил... только и всего...уж явно не из-за выдающихся качеств данного авто...

Кстати...касаемо Х-трейла...водительское место показалось крайне неудобным...

Еще совсем недавно пользовал 90 прадик...вот здесь все хорошо было...

 

И почему не имеет значения?! Очень даже имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, при своих 196 роста и 100 кг живого веса, довольно не мало смотрел машинки, когда собирался брать... И, Рио это единственная машинка (да и по цене), в которую я без проблем уместился)))

За почти год успел смотаться в Великий Новгород, в Рязань через Москву и обратно)) Да и вообще, приходится по работе не мало времени провести за рулём)) Усталости нет, только, разве что, глаза малость устають..))

Одним из критериев выбора был не только "рабочее место водителя", но и "умещусь ли я сзади себя, не меняя настроек сиденья")) И..Уместился))

На самом деле, машинка-то вполне даже вместительная (у меня седан ежели чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рост 2м)) В рио 2 сиденье до упора, сзади за мной сидеть практически невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько высоких мужчин.... :wub:

Вот она самая нужная тема на форуме :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 182 см, когда 12-ка была - сидень назад до упора! В РИО в заде пассажир сидит свободно и мне комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 185, вес 79. Ощущаю себя очень комфортно и защищено) У жены на Мазде слишком много места вокруг, пардон как г...но в прорубе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 185, вес 79. Ощущаю себя очень комфортно и защищено) У жены на Мазде слишком много места вокруг, пардон как г...но в прорубе!

Сам- то понял, что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

187 рост, вес 100, комфортно ехать, рулить и бибикать. Так что все мне подходит. За мной может удобно расположится карлик, или инвалид! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

187 вес 100+ в рио 3 за мной вполне нормально можно сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 178 вес 101 - за мной сидеть не возможно, при этом люди чуть выше ростом двигают сиденье вообще до упора назад - туда даже ребенок не уместиться после этого. РИО - тесная машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!!Оказывается столько высоких мужчин и все на Рио..знала бы-давно купила бы рио и знакомилась... :4ae: :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии 8000 км. могу сказать - сидеть вполне удобно, хотя и есть небольшие нарекания, рост 185, вес 105. На дальних поездках стало заметно, что подушка сиденья коротковата и у меня иногда затекает правая нога, лечится поднятием/опусканием переднего края подушки. Сижу максимально отодвинув назад сиденье, при этом хочется иногда руль поближе к себе подтянуть, а нельзя..

Когда нужно впятором ехать, можно и вперед сдвинутся, благо автомат и не паришься по поводу переключения передач. Более 100 км за раз так не ездил, но такой пробег переносится почти нормально, усталость еще не появляется, но уже подкрадывается.

А вообще в идеале хотелось бы сиденье целиком приподнять сантиметром на 5-7 и на столько же удлинить подушку, а может и вообще поменять сиденье, пока еще привыкаю к машине, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам- то понял, что сказал?

 

Я то понял! Значит просто не дошло!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в идеале хотелось бы сиденье целиком приподнять сантиметром на 5-7 и на столько же удлинить подушку, а может и вообще поменять сиденье

точно. очень хочется.

в последнее время стал реально затекать. поясница, ноги, спина - то по очереди, то все вместе

 

Рост 178 вес 101 - за мной сидеть не возможно, при этом люди чуть выше ростом двигают сиденье вообще до упора назад - туда даже ребенок не уместиться после этого. РИО - тесная машина...

А вот тут вкорне несогласен! Мой рост 186, вес 98, да это и не важно, потому что при максимально отодвинутом водительском сиденьи моя жена преспокойно за ним сидит и не испытывает неудобств, хотя она не ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам 185/70 и сидушка не до конца на зад отодвинута и места сзади навалом.А так большую часть времени за мной установлено детское кресло.

Если сравнивать машины в которых длительное время проездил, а именно ВАЗ-21099-ну уж как-то узко, Киа Церато- ну уж как-то широко, а вот Рио-самое то.хотя... дело привычки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

196см, сам за собой умещаюсь. Если до конца отодвинуться, то до ручки коробки не достаю, и подлокотником пользоваться так уже не удобно, а так бы конечно отодвинулся ещё, ибо в пробках когда постоянно работают обе ноги чувствуется что не особо комфортно. По высоте сиденье тоже приходится немного поднимать, иначе часть ноги которая ближе к колену висит в воздухе, а это тоже не правильно. В целом после ВАЗа очень доволен, но думаю если найти хорошие чехлы будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 195, нашёл самую комфортную позу: поднять передок сиденья почти до упора, отодвинуться до упора и спинку чуть поднять. Руль максимум вверх.

 

С моим 46 размером обуви, основная проблема на механике - жуткое желание опустить саниметра на 3 сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!!Оказывается столько высоких мужчин и все на Рио..знала бы-давно купила бы рио и знакомилась... :4ae: :7ah:

Ну так вперед!) Среди этих мужчин много холостых!) :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 9658 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5794 Просмотров

×
×
  • Создать...