Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья. Кто ездил из Кургана в Омск.?

 

Весь инет перерыл, один флуд. Помогите плз.

Как ехать? Через Ишим или KZ ?

 

Вопрос актуален до 28.10.10

Спасибо всем кто откликнется.

 

Получил ответ от одного из участников группы "Автопутешественники" Вконтакте. Может кому и пригодится.

 

Ишим ! ... и только Ишим! через Петропавловск конечно же ближе, и через Ишим теряете примерно часа два в дороге, но поверте это не стоит того... при пересечении за вечер двух границ, т.е. четыре паспортных контроля, четыре таможенных поста..... в итоге потрачено четыре часа в ожидании, и каждый спрашивает : "А не везу ли я чего - нибудь запрещённого ...?" При въезде в Казахстан, ... купи страховку , всего 100 рублей , но время потрать... да и сами дороги там не очень, и если , что случись.... то там только казахские денежки.

Кстати при выезде с Казахстана , меня попросили заехать в такую ямку , где обработали днище машины и колёса, мол фито-санитарный контроль,и попросили зайти в соседний вагончик, в вагончике попросили заплатить около 100 рублей за обработку машины, на что я ответил, что при въезде на пост меня никто не предупреждал о данной процедуре, наличных нет, все денежки на банковской карте :), так и проехал дальше..., при выезде с Казахстана отказался дать "на лапу" ... избежал шмона, так как в наличии было удостоверение пенсионера МВД, там уважают ксивы! Обратно ехал через Ишим..... Кстати в Челябинске ночью на перевале, местная братва с меня просила 2000 рубл. за проезд по области, были посланы.... опять помогло удостоверение, но очканул хорошо.... подходят только к одиночкам и в темноте! Удачи! ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы в тульскую область,там даже японо_корейский бог безсилен.но с трудом РИО всё же проехала.правда чуть не оторвав брызговики

Дороги Тульской области-лучшие дороги России!!! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги Тульской области-лучшие дороги России!!! :16ap:

Вы не из АВТОДОРА часом??? :52bw: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги Тульской области-лучшие дороги России!!! :16ap:

ага,даже на М2 больше 80 не поехать,дорога ТУЛА-СУВОРОВ это что то типа дороги до нашего танкого полигона в Юрьевце,а дороги Суворовского района как сам полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Саратовской области не дороги - танкодром. Но РИО проходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,даже на М2 больше 80 не поехать,дорога ТУЛА-СУВОРОВ это что то типа дороги до нашего танкого полигона в Юрьевце,а дороги Суворовского района как сам полигон.

 

Тульская область это еще цветочки. Ездил недавно в Белгород, так вот хуже чем в Курской области дорог не видел, особенно славен этим город Фатеж. Если есть кто оттуда, то попросите фотку дороги.

 

А по теме Рио нормальный авто, из явных недостатков за 5000 км ничего не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,даже на М2 больше 80 не поехать,дорога ТУЛА-СУВОРОВ это что то типа дороги до нашего танкого полигона в Юрьевце,а дороги Суворовского района как сам полигон.

По самому вашему "полигону" (танкодром был все время) в сухую погоду можно на любом авто проехать, а уж на РИО тем более. А вот дорога до батальона - это что-то с чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Российские реалии... народ спорит у кого дороги хуже... :37bj:

 

ИМХО тут главное, чтоб защита картера была, а остальное пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,даже на М2 больше 80 не поехать,дорога ТУЛА-СУВОРОВ это что то типа дороги до нашего танкого полигона в Юрьевце,а дороги Суворовского района как сам полигон.

еще классный полигон - Калуга-Суворов. я там разгонялся местами до 30:) зато учит крутить руль и объезжать ямки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще классный полигон - Калуга-Суворов. я там разгонялся местами до 30:) зато учит крутить руль и объезжать ямки.

Мы вот тут с Вами смеёмся, а в нормальной стране правительство в отставку должно быть отправлено за такие дороги.А нам ВПАРИВАЮТ кокой гениальный руководитель Путин >:-[ ,человек 11 лет у власти ,дороги хуже год от года.Вывод я думаю очевиден для любого умного человека!!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп прекращаем, ага:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп прекращаем, ага:)

Юр прости ,накипело просто,сил нет :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще классный полигон - Калуга-Суворов. я там разгонялся местами до 30:) зато учит крутить руль и объезжать ямки.

ага,участок от поворота с трассы,и до суворова.на рыбалку что ли на водохранилище ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. в Суворове тетушка живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам ВПАРИВАЮТ кокой гениальный руководитель Путин mad.gif ,человек 11 лет у власти ,дороги хуже год от года.Вывод я думаю очевиден для любого умного человека!!!! 45br.gif

 

Я посмотрел бы на тебя во главе правительства. Что бы ты сделал после того как Ельцин развалил все. Государство за день не построить. А на дороги выделяется куча денег, только делают их- жадины, на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дороги выделяется куча денег, только делают их- жадины, на халяву.

 

Откаты рулят! Я думаю, что ни одного метра дорог в России не построено без откатов. Вот только качество самих дорог по ходу дела тоже откатывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно раньше был железный занавес. не у кого было учиться. не было опыта. Ну а сейчас то что мешает делать нормальные. недорогие дороги. правильно их обслуживать. следить за ними. Нет у нас и сейчас все по старинке - через одно место - и не правильная тех - гия. и воровство средств. и нестыковка с погодными условиями и т.д. и т.д. И все об этом знают. и все об этом говорят - аж на самых самых верхах. а воз и ныне там - поистине страна константирования общеизвестных фактов. но и всего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уж про регионы говорить... Заедте в Люберцы -

5 км от МКАД. Это Сталинград после недели сражений. На днях влетел в такую яму что теперь вправо тянет...

В Люберцах отродясь дорог небыло.Жил там с 1976 года.Юбилейную улицу за это время всего 2 раза капитально делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для того чтобы получить нормальные дороги нужно не так уж много.

 

1. Выполнять реально ГОСТы

2. От подрядной организации требовать гарантию на работы минимум лет 5. И в случае повреждений дорожного полотна ремонт за счет самой конторы,а не бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юбилейную улицу за это время всего 2 раза капитально делали.

или Кирова...(про дворы вообще молчу)

 

 

На самом деле для того чтобы получить нормальные дороги нужно не так уж много.

(Разговаривал с челом приближенным к строительству дорог). Нам делать хорошие дороги не выгодно. Во первых на строительстве задействовано много контор и бригад (90проц. армяне). Если дороги не ремонтировать каждый год, то будет много безработных (армян :D ) Во вторых, не забывайте, какие деньги воруются при строительстве новых, а так же при обновлении старых. А если дороги будут служить как положено лет по 20-30....сами понимаете.

В государстве, в котором все можно за деньги, в котором никто не боится того, чего натворил (и вообще ничего не боится), в котором вместо заботы о людях и разумного решения проблем, во главу угла ставят его величество доллар и свой карман, то в таком государстве НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОРОШИХ ДОРОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел бы на тебя во главе правительства. Что бы ты сделал после того как Ельцин развалил все. Государство за день не построить. А на дороги выделяется куча денег, только делают их- жадины, на халяву.

Понял: Не тронь святое )))

Царя -батюшку тож вон в попу целовали,чем кончилось помните???? >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тульская область это еще цветочки. Ездил недавно в Белгород, так вот хуже чем в Курской области дорог не видел, особенно славен этим город Фатеж. Если есть кто оттуда, то попросите фотку дороги.

 

А по теме Рио нормальный авто, из явных недостатков за 5000 км ничего не обнаружил.

Дороги Курской области это что-то!!! Летом из Крыма возвращались еще на фиате Панда...думала фиат на этой дороге и оставлю :'( Колея такая, что из под днища искры летели. Ехали ночью, колеи не видно >:-[ Надеюсь этим летом на Рио дорога покажется лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люберцах отродясь дорог небыло.Жил там с 1976 года.Юбилейную улицу за это время всего 2 раза капитально делали.

А по-моему по сравнению с Железнодорожным там дороги на порядок лучше. Попробуйте прокатиться по Носовихе от поворота на крематорий до Железки - как после бомбёжки... про езду в обратном направлении вообще молчу - все ползут 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте прокатиться по Носовихе от поворота на крематорий до Железки - как после бомбёжки... про езду в обратном направлении вообще молчу - все ползут 30 км/ч.

Подтверждаю. Сам там давеча полз. :31be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему по сравнению с Железнодорожным там дороги на порядок лучше. Попробуйте прокатиться по Носовихе от поворота на крематорий до Железки - как после бомбёжки... про езду в обратном направлении вообще молчу - все ползут 30 км/ч.

О, понятно :g: Это вы ещё в Щёлково не были. Пролетарский проспект-центральная улица города, снег с дороги сходит вместе с асфальтом :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1384 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4465 Просмотров
    • 87 Сообщений
    • 9424 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1085 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1560 Просмотров

×
×
  • Создать...