Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Kolenval, мне Виктор позвонил и я ля него заказал в Румосе колпачёк, правда за 48 рублёв.

 

В общем начну с самого приятного, нам передали подарки... Календари, ручки и зажигалки... Надо где нить пересечся и забрать... Коленвал может к тебе на работу попути заехать и передать? А с Виктором я встречусь когда колпачёк привезут. Единственное НО, я почти можно сказать заболел, не знаю как в понедельник буду.

 

В общем приехал я в салон, забрали машину на мойку, а пока машину мыли и ждал заказ сделал для Виктора. Помыли машину очень хорошо, все наклейки смыли, ну в общем то я это и хотел сделать в ближайшее время, а то от морозов они частично потрескались и облезли. Буду клеить в понедельник, хоть попробую свои наклейки :). Помыли машину достаточно хорошо, я боялся что как и у вас краска на дверях сколится, ну там где волна, про те места которые говорили, что после мойки на "Автотехнике", но никаких изменений не заметил.

Просмотрели всю машину на подьёмнике целиком, вообще сверху и снизу при мне, под капотом поглядели что к чему. Ну эт чтоб потом если что притензий ни у меня ни у салона ко мне небыло... Яж в первый раз вообще на обслуживание в салон приехал, Алексей Лапин всё подробно оьяснил и рассказал процедуру проведения данного мероприятия, вначале ищутся дефекты а потом даются рекомендации, а то когда у меня нашли помятую защиту я чёт перепугался, что уже смету составляют работ и тип я уже согласен. Составили заявку на работы, расписался. Да кстати задал вопрос Алексею по поводу рулевых наконечников, успокоили и сказали что так всё и должно быть.

Так что Kolenval я думаю всё таки сьездей насчёт писка спроси.

Пока выполнялись работы, скучать и ждать не пришлось. Жалко, что вас ребята небыло. Ну, в общем в кабинете директора по продажам, на сколько я запомнил, познакомился я со всеми... Визитки есть на все случаи жизни, думаю сюда выкладывать телефоны не стоит таки, Если что то звоните и я дам.

В кабинете всё обсудили по высшему разряду. Румос-киа это первый из серии автосалонов в твери, всю территорию около салона хотят занять ещё автосалонов нескольких марок, планируется размещение сети автозаправок по ВТери, с качественным топливом из Москвы и по приемлимой цене.

Персонал весь в автосалоне прошёл обучение в КИА. Так, что кого попало без предварительного обучения и проверки квалификации в автосалоне нету. У всех корочки. Единственное, конечно, это наработок чуток не хватает, люди то грамотные, но пока как и везде всё устаканивается, мелочи исправляют и недодумки... Так оно и есть в штатном режиме работы. Того открытия, которое мы все ждали с шариками и с толпой народа конечно же небыло ещё. Оно будет только в феврале месяца, так как автосалону до начального открытия даётся пару месяцев до выхода на полную рабочую мощь, так скажем. В общем ничего того что мы хотели мы ещё не пропустили... Будем ждать праздничного открытия, я с удовольствием поеду поглядеть. Так же обстоит дело и с рекламной компанией нового автосалона, она вот только начинается, поэтому ничего и не слышно было.

Кадры, это бывшие работники других автосалонов, возможно лудшие из них. Очень многие руководители и начальники вышли из первого салона на Корабкова Ренушников. В том автосалоне работали. Моя добавочка в том, что на Корабкова в автосалоне после официального открытия была огромная текучка кадров, гайки там позакручивали так, что лудшие все мастера поубегали. Отсюда и вывод о работниках.

Т.к. Алексей Лапин долгое время состоял и участвовал в гоках от Тверского джип клуба "Лебёдушка". 3-е место Андрей Поляков и Алексей Лапин (ГАЗ-69, Тверь) в триале 2009 через месяц планируется открытие трассы не только для специализированных, но и для штатных автомобилей, тест драив там пройти можно будет, позади автосалона КИА. Я считаю отличной идеей для прохаждения тестовых заездов перед покупкой авто. Новинка, так новинка.

Насчёт клубных скидок, можно губки не раскатывать на данном этапе, но как я понял, чем больше народа будет и больше актива, тогда возможно и пересмотрится политика по данному вопросу. Движение в массы необходимо пускать непременно. Может, когда будем собираться, по городу и по Тверским сайтам обьяв накидать, народ подтянется вдруг. У меня знакомый админ на forum.tvercity.ru есть.

Плафончик мне сделали, контакт на плафоне не досчёлкнут был, как оказалось. После поднятия машины увидили что защита двигателя помята, выправили. За все работы не взяли ни капейки, ну видат так подвезло. Всё таки первое общение.

Да кстати кузавного ремонта пока что нет, он ещё в разработке, так что вмятинки выправлять пока что в другом месте приётся, но всё это в планах. Тьфу тьфу тьфу чтоб их небыло. Диагностическая база у них на высоком уровне. Когда зашёл внутрь на осмотр то увидел много стендов. Там каждый день или каждые 3 дня на какую то диагностику скидка... По крайней мере когда я пришёл там уже скидка была на стенд Хантер, чё делает я не в курсе. А до этого мы были там на тормаза проверка была.

И ещё довольно много приятных впечатлений от общения было получено. Боюсь что многое упустил ещё, всё дословно не рассказать...

Моё впечатление в общем хорошее. Внутри, где стенды стоят и работы проводят места очень много, свобно вообще, не то что а Автотехнике.

Если какие ещё вопросы возникли у кого, можно просто позвонить и спросить.

 

Ого отзыв составил... :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, вдруг если кому яма нужна, ну там днище помазать, или масло сменить, и если ехать не лень, то пожалуйста ко мне. Ток инструменты свои. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, вдруг если кому яма нужна, ну там днище помазать, или масло сменить, и если ехать не лень, то пожалуйста ко мне. Ток инструменты свои. :)

Миша, спасибо за подробный отзыв. классно получилось.

 

кстати мойка всегда бесплатно или типа в подарок?

обслуживание сам Алексей производил что ли?

 

Я вот планирую тоже съездить. Но у меня свист пропал сейчас......

я пока не могу понять его закономерность...

А про яму....ловлю на слове)))) с радостью к тебе смотаюсь...

Выздоравливай давай)))

Как поправишься, надо встретится. Подарочки забрать , да и поговорить))) про сервисную "яму рио" ;) да и вообще...

кстати, ни у кого нет желания кнопки управления магнитолой на руле поставить?

я вот задумался заказать.. просто вместе доставка будет дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мойка всегда бесплатно или типа в подарок? воо кстати молодец, когда поеду за крыжечкой насчёт полировки ещё спрошу и мойки конкретно уточню стоимость, всё таки думаю не нахоляву.

 

обслуживание сам Алексей производил что ли? он не обслуживание проводил, он стоял рядом со мной, когда тот мастер, с которым мы разговаривали проводил осмотр. Тут видишь какая петрушка, я думаю что это скорее желание пообщаться и они сильно переживали из-за смытых наклеек.

 

Кстати, если какой чуть мелкий косяк сразу технического директора приглашают, если я правильно понял, или может не правильно... Скользкий вопрос такой. Но если оно так, то это прекрасно :clapping: ...

 

Мы когда машину забирали с отцом у ниссанщиков, и цвет вообще отличался от заказанного, а машину нам не показывали вообще до выдачи, мы кроме менеджера вообще ни с кем не говорили...

 

Да, мне подьемник понравился, хоть не как на дешёвых автосервисах, 2 стойки и лапки.

 

Насчёт кнопок управления магнитолой, мне чёт не хочется руль разбирать, да проводку туда тащить...А кинь ссылочку то хоть на вещицу ради интереса.

 

Народ ещё один мелкий вопросик, есть может у кого бюджетный радар-детектор, может кто на денёк сможет дать попользоваться, потестить. Естественно внесу полную стоимость устройства для подстраховки, что не утащу с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению нет радар детектора....

а про кнопки... с гарантии ты не слетишь...

Просто доставка половину стоимости кнопок стоит.... но заказывать 1 комплект или 10 - стоимость одна и та же...

кнопки на руле выглядят так.

88ce259dd83a37ff-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра -18 было.

Со сцеплением ни у кого ничего странного не было?

как будто ватное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba, не ты случайно в районе часа дня проезжал мимо меня тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, да и коробка ватная и тормаза тоже...Есть такое морозец однако... Это нормально...

 

Я вообще проезжал но в сторону Твери, обогнал что ли тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, да и коробка ватная и тормаза тоже...Есть такое морозец однако... Это нормально...

 

Я вообще проезжал но в сторону Твери, обогнал что ли тебя?

я понимаю, что в жидкости дело. при минус 30 на сцепление хрен нажмешь... по прошлому году помню....

ты меня обогнал и не помнишь?)))

:acute:

нет.ты а противоположную сторону ехал.. я тебе моргал... но ты вроде не ответил...

в шапке был :hi:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не видел вообще, я на фуру впереди идущую смотрел, на противоположку не глядел вообще... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не видел вообще, я на фуру впереди идущую смотрел, на противоположку не глядел вообще... :unknw:

ну я так и понял))) как здоровье? как подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормалёк, за выходные почти оклемался... А попробовал машину покачал, чёт не знаю чего вы там слышите, я чёт не пойму... Вроде нормалёк всё, единственное на кочках, шик шик такой звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормалёк, за выходные почти оклемался... А попробовал машину покачал, чёт не знаю чего вы там слышите, я чёт не пойму... Вроде нормалёк всё, единственное на кочках, шик шик такой звук...

я тьфу-тьфу-тьфу только интересуюсь....не слышу...

завтра с утра гисметео -20 обещает... а к выходным -25... посмотрим как и чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина в гараже, так что только после протоя перед работой сказать чего нить смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина в гараже, так что только после протоя перед работой сказать чего нить смогу...

да, тебе в этом смысле повезло, конечно...

я вот помню свои впечатления в 30-градусные морозы в прошлом году... когда нажимал на сцепление...

имхо. не совсем качественные жидкости лили в Калининграде... наши экономщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у папы на Ниссан Ноте тормаза вообще под ноль почти промерзали, приходилось на стоянке прокачивать хоть чтоб нажимались и каробка конкретно мёрзла... Но заводилась на ура... без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы написали здесь, сразу и не вспомнишь на что отвечать). Во-первых, на морозе да, сцепление туговато, во-вторых, по-моему мойка должна быть бесплатная, но если случай гарантийный, если нет, то могут и денег содрать, в-третьих, радара к сожалению тоже нет, сам беру у тестя, когда на дальняк езжу. Коля, а цена вопроса кнопки, что там и почем? Ну и Миша конечно отчет на 5 баллов, более менее все понятно стало, конечно лучше к ним не ездить вообще))), а там посмотрим(т.т.т.). Про морозы я писал как заводилась, все было без проблем и в -35 и в -37, а вот в -42 не завелась, пришлось таскать минут 15, надеюсь таких морозов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, всё я купил себе видеорегистратор, теперь точно не прозеваю если кто моргать будет...Правда совсем дешёвенький и не очень качественный, но пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, а цена вопроса кнопки, что там и почем?

Витя, есть два варианта кнопки только слева, как в комплектации престиж и кнопки слева и справа, как на фото выше.

цены я выложу чуть позже. но не дешево.

Kolenval, всё я купил себе видеорегистратор, теперь точно не прозеваю если кто моргать будет...Правда совсем дешёвенький и не очень качественный, но пойдёт...

поздравляю...!!!показывай))) ссылку хотя бы..

на али брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, как бы я перекупил этот регистратор, а его брали на Али... Открывай первый попавшийся за 30+ баксов раскладной и 2.5 экраном, вот он так выглядит, их там пруд пруди... Картинка совсем не очень, но так чтоб видеть кто моргает :)... Да и я понял, если брать нормальный видеорегистратор, то платить не меньше 5000 штук, иначе туфта полная по картинке, номера в стоячем только определяются, ито с трудом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, блин капец сцепуха мёрзнет...Ели отпускается после нажатия... Ужас какой то просто, на других машинах на которых ездил такого небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, блин капец сцепуха мёрзнет...Ели отпускается после нажатия... Ужас какой то просто, на других машинах на которых ездил такого небыло...

Миша, угу...

но у меня не критично... в -30 в прошлом году было хуже...

кто менял тормозуху - говорят стало намного лучше....

поэтому я склоняюсь, что жидкость плохая с завода.

На ТО буду менять, надеюсь, что будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, блин капец сцепуха мёрзнет...Ели отпускается после нажатия... Ужас какой то просто, на других машинах на которых ездил такого небыло...

Миша не парься, ездий да все, как прогреется машина полегче идет же) блин сегодня завелась чуть с трудничком, ждем морозов) И не забывай - машина южная и морозов боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша не парься, ездий да все, как прогреется машина полегче идет же) блин сегодня завелась чуть с трудничком, ждем морозов) И не забывай - машина южная и морозов боится.

кстати, Вить. ты не заметил разницы. как было на стоковой жидкости и после ее замены на тО?

разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёня точно пойду передок закрою линолиумом хотя бы, а то чувствуется на ходу мёрзнет бедненькая... А вот сейчас днём выехал, такого небыло уже, может из-за того, что потеплело чутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10396 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25433 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30479 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4298 Просмотров

×
×
  • Создать...