Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Я тоже еще наклейку не клеил. Времени вообще не было(

Машина, кстати прогревается довольно быстро за 7 минут сажусь уже в теплую.

Но вот с передним стеклом действительно неудобство... приходится пользоваться скребком... в то время как заднее уже оттаивает полностью.

Но не в принципе это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, у моего кирюшки сегодня было первое ДТП ((, обидно блин, лужу проезжал а в ней камень был правую нижнюю часть помял под противотуманкой, полтора часа ждал ГИБДД приехали составили схему акт на все провсе 15 мин и уехали Думал будут мучать вопросами как да почему )) просто посмотрели и сели заполнять протокол, завтро поеду в ингосстрах каску оформлять Блин год без приключений а тут нате и сразу вмятина Вопрос у нас бампера чинят или новый ставить будут фото скину завтра не найду шнутр от фотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maitre

искренне сочувствую....весьма неприятная ситуация...

где это у нас такие лужи? чтобы держаться другим от них подальше...

по поводу бампера.. если вмятина сильная - то по каско должны написать под замену...

а там дальше, что у тебя в договоре написано... можешь взять деньгами и починить бампер. чутка в карман переподет... надо же каско отбивать...

можешь поменять и покрасить бампер там куда тебя страховая пошлет... денег не увидишь, только результат...

все зависит от страховой... вариантов масса и все они должны прописаны в договоре.

Но практически всегда в таком случае по страховке бампер меняется...или дается сумма эквивалентная замене

выкладывай фото... посмотрим как и чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maitre эхх да обидно реально, блин у нас дороги капец, маленькая лужка там ямища в колесо глубиной, сколько раз замечал...

Да просто меняют бампер сразу и всё, никто не мучается его не выправляет...

 

Кстати люди, если вдруг кто в сторону Эммауса поедет по московскому шоссе, предупреждаю скора напротив завода Химинститут появятся ямы как раз под колесо... В прошлом году немерено человек не то что колёса попробивали, но и оси поломали... Так что аккуратнее... Они там из-года в год к морозам появляются приличного размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати люди, если вдруг кто в сторону Эммауса поедет по московскому шоссе, предупреждаю скора напротив завода Химинститут появятся ямы как раз под колесо... В прошлом году немерено человек не то что колёса попробивали, но и оси поломали... Так что аккуратнее... Они там из-года в год к морозам появляются приличного размера...

Да, там каждый год просто ужас какой-то.

Уже сейчас там подраздолбало прилично....

По городу уже много ям. Надо осторожнее быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, Я там в прошлом году два колеса пробил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, во блин, сочувствую, кто там постоянно ездит, тот знает а в потьмашках невидно нифига вообще и кто не знает попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, во блин, сочувствую, кто там постоянно ездит, тот знает а в потьмашках невидно нифига вообще и кто не знает попадали...

Ну если брать в общем ваши дороги ( ну или наши Тверские))) то они не так уж и плохи, просто мне реально есть с чем сравнить, например с Самарскими, Саратовскими, Ульяновскими и Волгоградскими, 3 и 4 еще так себе, а вот Самара и Саратов - ЖЕСТЬ, еще беда Тверских дорог - крышки на люках на дорогах ломаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ездил в москву, расход в 6 литров на сотню очень порадовал, это с учётом пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba

ну здорово же)

кстати, ты как расход замеряешь?

 

У меня в воскресенье отказала сигналка. не открывает машину.

завтра а автотехнику. они мне ее ставили и типа с гарантией...

сам найти кнопку valet не смог. хотя особо и не искал (искал только в стандвртных и доступных местах). по телефону никто ничего толком не сказал.

посмотрим, что они там надиагностируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в воскресенье отказала сигналка. не открывает машину.

завтра а автотехнику. они мне ее ставили и типа с гарантией...

сам найти кнопку valet не смог. хотя особо и не искал (искал только в стандвртных и доступных местах). по телефону никто ничего толком не сказал.

посмотрим, что они там надиагностируют...

я до сих пор не знаю где эта кнопка, как-нибудь батарея сядет на брелке и будет весело))), Коля, расскажешь секрет свой когда узнаешь?(надо же тоже свою найти)

 

В пятницу ездил в москву, расход в 6 литров на сотню очень порадовал, это с учётом пробок.

заправлялся на Тверьнефтепродукте 92 - 31 литр на 260 км хватило(11,9 л) , 95 - там же 33 литра на 270 км(12,2 л), замеряю по лампочке, когда начинает гореть. Сейчас заправился на Роснефти - посмотрим))), езжу тихо, не газую, прогреваю до 1000 оборотов, противотуманки не включаю, климат все время работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так получилось что когда поехал в Москву у меня на заправке стрелка топлива стояла ровно ровно посередине, залил ещё 20 литров и поехал включив счётчик, когда обратно домой вернулся оказалось 330 километров а стрелка стала посередине ровно так же. На точность совсем не претиндую, что прямо именно 6.0 литров, но вот таким образом проверил. Кондиционер не включал вообще. Заправлялся 92 на лукойле. А на тверьнефтепродукте помоему совсем ужасный бензин, чёт мне так кажется.

 

я до сих пор не знаю где эта кнопка

 

а за бордачком нигде не висит?, её помоему даже не крепят, она так болтается, над у себя порыскать тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Съездил я в автотехнику - брелок прописали.

Записывался в среду, девушка четко сказала завтра мы вас ждем.

Приехал в четверг мне говорят вы на пятницу записаны.

вот блин....

правда вечером перезвонили и сказали, что мы вас завтра ждем.

приехал на след день. со мной общались очень мило.

машину помыли, позвали на осмотр (при то1 никто меня не звал никуда). мастер осмотрел машину на сколы. проверил состояние стекол, дворников.

открыл капот. проверил клеммы, масло.

потом подняли машину на подъемнике тоже посмотрел все с фонариком,потрогал. на все мои вопросы отвечал.

увидел я антикоррозийку родную. Миша, в принципе, был прав.

 

в общем отношение в атотехнике было хорошее. посидел за большим телевизором на большом диване. посмотрел каталоги для машин.

даже в конце дали заполнить он-лайн опросник по их работе на сенсорном мониторе...

 

единственное за прописку брелка взяли 300 руб.

в принципе можно было бы повозникать. но знаю, что многим когда сигналка на гарантии брелки прописывали за деньги.

времени спорить совсем не было.

опять на кассе не дали чек....попросил дали....

в общем это такой мини отзыв про автотехнику получился... разительно отличается от того, что было на то1.

 

а по теме... сигналку прописали быстро. на регистраторе потом смотрел.

валет находится над блоком предохранителей.

довольно тяжело ее увидеть без фонарика. ну и дотянуться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут GPS навигатор из китая пришёл, блин всё никак разобраться не могу с ним... Как себя найти и точку поставить не понимаю...использую igo... Kolenval, а ты какими картами пользуешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут GPS навигатор из китая пришёл, блин всё никак разобраться не могу с ним... Как себя найти и точку поставить не понимаю...использую igo... Kolenval, а ты какими картами пользуешся...

Привет, как жизнь?)

а что у тебя за навигатор?

Я конечно глупость спрошу, но... он у тебя спутники находит?

там где ты находишься он должен показывать автоматически. точку поставить просто кликнуть два раза в то место куда хочешь поставить.

У тебя какая версия igo, кстати?

у меня igo primo 9.2 с картами от навтека Q2 2011.

Честно я Igo пользовался всего несколько раз.

Один раз из Москвы в Тверь ехал и несколько раз тестил по Твери.

По Твери ни в одной карт IGO нет моего дома, и дома куда я часто езжу.

Перепробовал много разных программ для Твери лучшие карты у навитела 5.

Да и по области он ни с чем не сравнится.

Хотя сама программа не без глюков. маршрут прокладывает очень интересно.

у меня сейчас стоит 5.0.3. -самая последняя я всего пару раз катался на этой версии - глюков не замечал, но скорее всего они есть.

Еще тестил яндекс пробки - главная их проблема - нужен интернет для поиска адреса.

всякие ситигиды, гармины, гисрусы и т.п. тоже ставил - но по картам опять же проигрывают навителу.

кстати, надо скачать обновленные карты для igo, посмотреть, что с ними стало.

Т.к. сама igo мне более симпатична по интерфейсу и возможностям, чем навител. Но навител хорош картами, причем довольно точными для Твери.

А вообще спрашивай - помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, как жизнь?)
Да всё чин чинарём...

Вот сёня по городу в обед пару часов мотался, ух дорожка была...Прелесть, понравились шины, тормозят прекрасно и даже при перестроении и обгоне встают быстро, не несёт почти...

 

Kolenval, всё я вкурил что нужно сделать чтоб спутники поймал, там у меня оказывается ещё страничка вторая есть где поиск спутников идёт...А я всё никак найти не мог, вышел на улицу 10 штук сразу поймал... Осталось только разобраться как маршрут поставить, но эт уже на местности проверю...

Стоит IGO 8 версии....

А Навителовские карты к IGO подойдут? не обязательно навител ставить, если я конечно правильно понимаю и ничего не напутал...

 

И ты карты покупал или нахоляву надыбал где? Если нахоляву то поделись...

 

А в IGO моего и посёлка нету совсем :)

 

А навигатор вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/103378563.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на этом китайском сайте, всякой электроники навалом и дёшего... полазай погляди может чего и понравится...Я уже 3 вещи заказал, только идут подолгу, около 40 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba,

 

посмотри личку - написал где качать карты для igo.

карты от навитела для igo не подойдут.

карты обнови -наверняка у тебя старые.

заодно и я обновлю себе. вышла Q3- поставлю...

ты если что - не стесняйся.

сколько у тебя навигац. программ? только иго?

есть возможность еще ставить?

у тебя av in есть смотрю. можно каму поставить)))

 

а что ты еще заказал?

я себе с али накладки на пороги, кстати заказал недавно для рио.... жду вот... только посылка не трекается еще никак в почте россии...

 

зы... по городу я сегодня не ездил почти... но вот по трассе домой ехал больше 2-х часов вместо обычных 25 минут...

это какой-то ахтунг..... зима одним словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз камеру и заказал, но 47 дней и всё в России не трекается, сижу вот жду, правда не знаю, может моленько неудачную камеру взял, не поставить будет совсем...ну ничё страшного, не пропадёт... и Парктроник мне уже пришёл, но думаю сверлить пластик не буду, жалко совсем, в гараже на двери поставлю, чтоб пищал если что...

 

Я думаю есть возможность ставить ещё, ток не пробовал и не знаю как, там путь выбрать к GPS программе можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь ссылку на каму... заценить. подойдет или нет...

я кстати тоже в свое время парктроник заказывал.

но сверлить не стал. отдал его другу... тем более датчики черные были...

 

надо потом у тебя навик глянуть. друг до 2-х тыщ руб ищет с входом ав.

у тебя просто проц интересный... в том плане как на нем навител будет работать...

плюс винда написано 5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да винда реально 5 версии

 

http://www.aliexpress.com/product-fm/436966839-3-5-TFT-LCD-Monitor-Car-Night-Vision-IR-Rear-Camera-wholesalers.html

Вот там отдельно камеру только глянь, вот такую заказал... просто входить проблемно на али через оперу, но вид такой имеет...

 

Вот и у меня датчики чёрные на парктронике, я подумал может можно их воткнуть ниже бампера, у меня там чёрный пластик, и в края рещётки радиаторной, но передумал...

 

Может если похимичить над камерой и собрать её в корпусе лампы как у тебя, хотя пока в руках не держал ничё сказать не могу, но внутренности камеры из пластика легко вытащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Size:60mm x 30mm x 20mm

Ну судя по размерам она должна влезть без проблем... по ширине 2 см думаю ок.

как крепить планируешь?

дырку сверлить?

и еще я так понимаю тебе переходник нужен для навика с рца на 2.5 джек.

Может если похимичить над камерой и собрать её в корпусе лампы как у тебя, хотя пока в руках не держал ничё сказать не могу, но внутренности камеры из пластика легко вытащить...

именно поэтому я и заказывал в плафон.

думаю камера придет.. на месте видно будет. можно и похимичить)

знакомому недавно ставили камеру в решетку радиатора вперед и в личину багажника... не на рио...

 

 

а по поводу парктроников... чтобы не сверлить есть ленточные парктроники. например вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да переходник совсем не проблемма, нарою...

 

А у тебя на камере есть светодиоды подсветки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да переходник совсем не проблемма, нарою...

я вот, кстати не нарыл в Твери...

пришлось паять... причем я паял обычный джек. т.к. трс не смог найти.

ну и заказал в поднебесной нужный, ибо цена мягко говоря не велика.

А у тебя на камере есть светодиоды подсветки или нет?

нет у меня подсветки.

поэтому мне очень интересно глянуть как твоя будет показывать.

знакомому ставили с подсветкой- эффект не особо.

но у тебя вроде посолиднее выглядит подсветка...

хотя думаю тоже не будет достаточной, но могу и сильно ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет, а вы ночью не спите чтоль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10352 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25399 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30463 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4271 Просмотров

×
×
  • Создать...