Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Парни привет, а вы ночью не спите чтоль)))

Привет. мне вчера почти не довелось поспать....

на работу ехал сегодня почти 2 часа.... мда...

viktorP, что у тебя нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас, значит мне пора тоже выезжать пораньше, дорогу видимо замело...

Парни привет, а вы ночью не спите чтоль)))

 

моё так время эт с 24.00 до 03.00 в это время совсем редко когда сплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас, значит мне пора тоже выезжать пораньше, дорогу видимо замело...

 

 

моё так время эт с 24.00 до 03.00 в это время совсем редко когда сплю...

я тоже редко сплю в это время.

а ты со скольки работаешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 4 часа в сутки обязаловка, а когда это уже дело практически моё, часто к 12 или к 14 езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дописался я про жопу на дорогах....

Стою я значит на набережной А. Никитина, перед мостом в сторону С-Петербургского шоссе...

И в 19:35 глухой удар. Выхожу дядя на пассате в задний бампер мне.

В общем стали смотреть... вроде ничего нет.

но рядом была коцка -которую я сам поставил... думаю страховая закрасит...

но совесть и полный салон народу очень уставшего и торопящегося назад победила...

говорю хрен с тобой... давай так договоримся... кароче денег у него не было... почти..дал 500.

там еще пара ньюансов с пассажирами.

короче приехал к дому и под фонарем стал рассматривать - вроде есть небольшая коцка и след о его бампера :shok2::unknw:

завтра надо при свете посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, Во блин сочувствую тебе, :sad: обидно конечно... Надо было хотяб данные его взять и расписку... там небось от удара весь пенопласт рассыпался раз "коцка" осталась...

 

Я на набережной на светофоре стоял как раз вчера, в четверг т.е. Блин обратно там не поехал, в кругаля вообще рванул, ужас чего творилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не понял короче, вы днем спите, а ночью работаете - так? А по такой погоде есть хорошая поговорка: "Тише едешь - дальше будешь". Но и у меня были такие ситуации стоял в пробке и удар в зад, девятка - ей ничего, у меня номер его остался, и еще стоял на обочине никого не трогал, спереди калина задом в передний мой бампер, вроде ничего не видно. Главное свое здоровье а машину и починить можно))). Ну а нового ничего, морозы наступили, машина замерзла, стуки сзади так и остались, что там и как не знаю, будет тепло - пропадут, так что не парюсь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, Во блин сочувствую тебе, :sad: обидно конечно... Надо было хотяб данные его взять и расписку... там небось от удара весь пенопласт рассыпался раз "коцка" осталась...

Ну теперь уже поздно кулаками махать....

Была у меня идея поставить камеру заднего вида... все чего-то не получалось со временем... коцнул у мойки бампер... там труба из здания торчала, воду с крыши которая сливает... в зеркала не видел... а она см на 40 из здания выпирала...

Сразу поставил камеру)))

Вот хотел регистратор на задний обзор впихать...

Теперь точно поставлю...

Ничего я не понял короче, вы днем спите, а ночью работаете - так?

Не.. я работаю днем... просто в последнее время еще и ночью сижу типа работаю...

Ну а нового ничего, морозы наступили, машина замерзла, стуки сзади так и остались, что там и как не знаю, будет тепло - пропадут, так что не парюсь особо.

Да морозы наступили и пластик в салоне стал "разговаривать", особенно на неровностях.. хотя нет никакой закономерности...сегодня в одном месте, завтра в другом... но не сильно и особо не парят.

Кстати, Arriba, как твои стуки в районе "ЭУРа"? И зад не постукивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, если честно я сейчас один скрип такой ощутимый заметил в районе передней пассажирской двери, вначале чёт погрешил на динамик, но потом проехавшись и выключив музыку понял что звук от динамика просто усиливается, в общем смотреть надо, завстра скорее всего займусь погляжу что и где, и ещё мне показалось что у меня провод болтается в левой передней стойке от меня, всё руки не доходят отвёртку взять открутить поглядеть реально ли это предположение... Насчёт остального пока затрудняюсь сказать. Ещё у меня резинки схватываются на дверях, над тряпочкой протереть и силиконом пройтись...

 

viktorP, я работаю днём с 12 до 16 или с 14 до 18 как мне захочется, а могу и с 8 до 12 но не встать будет совсем...

 

Kolenval, ну кстати как поглядел лнём чего там осталось то? сильно царапнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorP, я работаю днём с 12 до 16 или с 14 до 18 как мне захочется, а могу и с 8 до 12 но не встать будет совсем...

Kolenval, ну кстати как поглядел лнём чего там осталось то? сильно царапнуло?

прикольный у тебя график))))

глянул... чутка все же есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba, как твой навигатор? как новые карты для igo?

Я тут кстати, подумал раз у тебя 5 винда, то у тебя 2gis встать должен.

На 6-ку он не ставится, точнее ставится, но работает с глюками.

Можешь скачать себе на комп, посмотреть, что это такое...

Очень хорошая и полезная штука. справочник и карта))) http://tver.2gis.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на Igo я забил совсем, скачал новые карты и там всё равно посёлок мой в виде прямоугольничка обрисован...

Плюнул, скачал навител 5 и карты 11 года, хоть домов нету по эммаусу, но зато дороги все в эммаусе есть...Пользуюсь навителом в общем. Тока пока не разобрался с настройками и с маршрутами, времени посидеть небыло совсем.

2ГИС чёт не разобрался в каком формате качать, msi под вин попробовал не катит...тоже подумать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже скачал новые карты от igo от 2-х производителей.

моего дома нет. можно попробовать от телеатласа еще ...

а по поводу 2gis. она просто так не ставится. только черз танцы с бубном...

легче скачать уже готовую, чтобы просто скопировать - без установки...

скачал себе новую primo 2.0 как установлю - буду тестить. уж больно ф-я tss интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Риоводы поздравляю всех с наступающим 2012 годом! Желаю здоровья, счастья, успехов во всех делах, удачи на дорогах и всего наилучшего. С праздником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorP, спасибо огромное за поздравления!!!!

 

Я тоже поздравляю всех с Наступающим Новым 1012 Годом, желаю всем здоровья, радости, материального благополучия, и конечно аккуратной езды и удачи.!!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :yahoo::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления ребята! Я присоединяюсь!!!

Пусть Новый 2012 год принесет только хорошее!!!

Пусть все задумки и мечты осуществятся!!!

Ну, и , конечно, чтобы машинка не подводила и только радовала!!!

С НАСТУПАЮЩИМ!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, мне тут камера таки пришла, вот я вынул плафон подсветки номера и так просто, не прикручивая разместил туда камеру, вот что получается:

 

А это когда присядешь и смотришь прямо...

62ea7b48758ft.jpg

 

Это видимость когда стоишь рядом с машиной и сверху...

6c3088318a2dt.jpg

 

Хочу всё таки попробовать разобрать обшивку задней двери, и с другой стороны попробовать вставить, вроде место позволяет...И вот хочу попробовать камеру разобрать, интересно почему такая форма и может с лёгкостью без корпуса воткнуть...

 

 

Разобрал, я слева от руля кожух, наверное так называется, и поглядел, там на защёлках пластиковых провода прикреплены и защёлки болтаются дай боже просто...Приклеял скотчем, послушаю что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всё таки попробовать разобрать обшивку задней двери, и с другой стороны попробовать вставить, вроде место позволяет...И вот хочу попробовать камеру разобрать, интересно почему такая форма и может с лёгкостью без корпуса воткнуть...

Немного не понял с какой стороны ты хочешь вставить... а камеру разобрать без проблем, главное корпус платы потом спрятать укромно...

Кстати, как картинка с камеры? в ночь уже пробовал???))

Разобрал, я слева от руля кожух, наверное так называется, и поглядел, там на защёлках пластиковых провода прикреплены и защёлки болтаются дай боже просто...Приклеял скотчем, послушаю что будет...

ну как стало тише?

...

да, там они болтаются... еще сними заглушку от противотуманок, там разъем от передних потивотуманок (которых нет в нашей комплектации) просто так болтается... заодно посмотришь, как у тебя блок сигналки закреплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише стало или нет пока не понял, ездил только чучуть по посёлку...

 

Камеру хочу попробовать вставить, разобрав обшивку задней двери, с той стороны...Да и камеру разобрал, всё тап просто и понятно,может даже попробую корпус камеры подтачить,пока не решил что делать буду.

 

Не камеру не пробовал толком ещё, только дома включал, к навигатору не подключал ещё. Не могу всё купить джек 2.5, думаю завтра таки в городе куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу всё купить джек 2.5, думаю завтра таки в городе куплю.

учти, что тебе нужен вот такой.

cf2f9599d2bft.jpg

я его не смог найти...в Твери...

если будешь покупать обычный 2.5, то учти, что его надо вставлять чуть-чуть не до конца... или сделать, как я... приклеить небольшое колечко, чтобы все показывало без проблем.

cc86244fb0aat.jpg

если что, не стесняйся... готов всегда помочь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, ага я знаю, я колечко из кембрика ( или изоляции от провода нужного диаметра) делал уже раньше, только для моленько других целей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arriba, тогда, как сделаешь, выкладывай фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошел снежок)))

и мне в зад въехал bmw...

в отличии от прошлого раза бампер уже поцарапали заметно. в нескольких местах...

парень свою вину признал полностью. буду разбираться со страховой теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, друзья!

сегодня увидел растяжку на строящемся автоцентре...напротив автопремиум, где ниссан,форд пежо и т.п.

там будет KIA... надеюсь очень, что скоро у автотехники появится достойный конкурент.

а то у них ВСЕ ТО подорожали на 1000 и более руб... был там в очередной раз перед самым Новым Годом... как же они меня достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, вот блин тебе не везёт на ездюков сзади... кошмар просто, сочувствую, а у тебя каска или осаго?

 

Прикольно, я думаю достойный конкурент обьявится... Причём очень...

 

А у меня один мелкий вопрос к тебе, - а у тебя на навигаторе программа чтоб камеру подключить была? Я пока не споял провод, но чёт ничего подобного не нашёл, может автоматически, как только камеру подключу чего нить вылезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10352 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25399 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30463 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4271 Просмотров

×
×
  • Создать...