Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

24.09 - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОТЕСТ бензиновому беспределу!

может замутим что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю я пас всё таки, надо будет на даче вкалывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, парни!

Наконец-то я вернулся в Тверь)))

Вы встречу-то мутили?

 

viktorP, как твое ТО?

 

а по поводу ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОТЕСТ бензиновому беспределу!, че мутить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так и не замутили встречу, пагода была вообще капец просто, я в те выходные все дни на улице провёл по делам, совсем жутко было, выходить из дома видимо даже никому не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba, а ты вообще в каком районе обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в Эммауссе, можешь по рио-карте глянуть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня вопрос.

Кто-нить знает в Твери толкового мастера/сервис (желательно чтобы хорошо разбирались в ниссанах), где могут продиагностировать машину и цепь ГРМ поменять?

Вторую машинку надо лечить, захворала немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Рено, тогда да... А ниссан какой? Note или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Рено, тогда да... А ниссан какой? Note или другой?

Ниссан Альмера N16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, нет таких знакомых ни у меня ни у друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 18.30-18.45 видел клубную машину, КИА РИО хэтчбек, такой же как у меня... Номер правда не успел засеч, только увидел наклеечку. Это было напротив магазина Тверской Купец за волгой, на комсомольском проспекте. Побибикать успел, но не знаю услышал ли одноклубник или нет. Хаба в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 18.30-18.45 видел клубную машину, КИА РИО хэтчбек, такой же как у меня... Номер правда не успел засеч, только увидел наклеечку. Это было напротив магазина Тверской Купец за волгой, на комсомольском проспекте. Побибикать успел, но не знаю услышал ли одноклубник или нет. Хаба в общем.

 

мне интересно, машина была наверное не с Тверскими номерами?

В Твери не видел ни одной клубной машины с 69 регионом.

Arriba, ты пока единственный!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее вообще не успел заметить, пока из машины вылезал он уже из виду скрылся, да с переди джип стоял загородил обзор. Я то припорковался и стоял...

Надо, чтоли акцию провести какую нить... а то машины то встречаются по городу да и продаётся немало, а никого нету и не видно. Может просто слухи расползлись, что вступление в клуб платное там и все дела, поборы там. Часто слышу, что в других тверских клубах платят каждый месяц... Мож распечатать визитки и по городу пробежаться, понавтыкать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу в прошлые выходные утром из дома... и рядом с моей машиной стоит....

Я сначала отъехал... а потом не удержался...

Первая хаба тверскому new rio.... да и еще соседу по домам)

17b88b7950aat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, теперь ему от руки хотя бы напиши на бумажке, чтоб он заходил к нам в клуб и зарегился... а то небось не знает о нашем существовании... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba,

Да я смотрю сюда тверские вообще не часто заглядывают.

не знаю с чем это связано. но факт остается фактом.

Arriba, как сам то? как машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я заглядываю каждый день, а в ответ тишина, не очень общительный народ видимо здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я заглядываю каждый день, а в ответ тишина, не очень общительный народ видимо здесь

Я тоже почти каждый день заглядываю

viktorP, кстати как твое ТО прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТО -2 хотел раньше написать но не получилось, пишу сейчас. Приехал, отдал машину, помыли бесплатно, начали обслуживать. Заранее купил масло Shell Helix Ultra 5W-40 и масляный фильтр( к сожалению чеки не остались, точной суммы не скажу, но посчитать можно будет). При обслуживании пытался заглянуть посмотреть что там "колдуют", но особо ничего не увидел, т.к. машина стояла в углу, но масло заливали-видел). Ну в общем по деньгам получилось так: ТО-30000 - 4400 руб, свечи зажигания - 612 руб, тормозная жидкость - 480 руб, ИТОГО- 5492 рубля. Учитывая что сам покупал масляный фильтр - 220 руб вроде и масло - 1430 руб(около того), получается 7142 руб. Они просили со своими расходниками 9000 руб, а это экономия почти 2000 и плюс литр масла на долив. Если бы купил сам и свечи и тормозную жидкость - это плюс еще примерно 500 руб. Кстати когда спросили фильтр салона менять или нет, сказал что сам менял недавно. Ну вот как-то так. Что изменилось после ТО - да ничего, только на не прогретой машине начала дергаться когда трогаешься(раньше не было), может свечи туфтовые поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorP, ну если работает с перебоями то обратно к диллеру, тим чё за фигня... У меня папа на ТО-2 ездил на Ноте, так чё, на фаре провод оторвали, на кочках пропадал ближний свет, хорошо недалеко отъехали, пришлось ехать опять, устранили.

 

Да машинка всё отлично у меня, тока интересует вопрос. Вот у меня такой вопрос, может у всех так... - но, у меня около дома дорога капец в кочках вся, я трогаюсь всё нормально еду, ну блин газ отпускаю капец несётся вообще, электроника обороты крутит, а чуть начинаю тормоз давить, так чуть не глохнет... приходится на сцеплении то выжал то отпустил то выжал то отпустил.

И вот странное заметил, задним ходом когда трогаешся и газку подбавляешь, кочка бывает попадает, так потом летит вообще когда газ отпущу совсем, опять приходится сцепление мучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorP, ну если работает с перебоями то обратно к диллеру, тим чё за фигня... У меня папа на ТО-2 ездил на Ноте, так чё, на фаре провод оторвали, на кочках пропадал ближний свет, хорошо недалеко отъехали, пришлось ехать опять, устранили.

так пока до дилера доедешь машина нагреется и ничего не докажешь, а после ТО-2 кстати у меня тоже когда включаешь габариты, то правый фонарь не горит иногда, как по нему ударишь слегка, так и загорится, может контакт отходит, надо разобрать самому и посмотреть, до дилера 2 недели как минимум ехать будешь, да еще я считаю ездить по мелочам не стоит, ремонтники там разные)))

 

Да машинка всё отлично у меня, тока интересует вопрос. Вот у меня такой вопрос, может у всех так... - но, у меня около дома дорога капец в кочках вся, я трогаюсь всё нормально еду, ну блин газ отпускаю капец несётся вообще, электроника обороты крутит, а чуть начинаю тормоз давить, так чуть не глохнет... приходится на сцеплении то выжал то отпустил то выжал то отпустил.

И вот странное заметил, задним ходом когда трогаешся и газку подбавляешь, кочка бывает попадает, так потом летит вообще когда газ отпущу совсем, опять приходится сцепление мучать...

а едешь на прогретой машине или без разницы, когда в пробках стою, трогаюсь с подгазовкой, может заглохнуть (пару раз было у меня за 2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже думаю, что когда трогаюсь машина прогреваться не успевает, хотя жду пока обороты к тысяче, чуть ниже... Может ещё ждать нужно...

 

А ещё вопрос, viktorP а вообще как у тебя машина по кочкам слушается? Я вот всё никак принаровиться не могу, кочки только проезжаю таким образом - дам газу, и перекатываюсь на выжатом сцеплении, иначе не получается совсем, сильно вообще раскачивает...

 

Я так без подгазовки вообще тронуться практически не могу, может тороплюсь таки, ход сцепления большой, да и опыта совсем маловато ещё, даже год ещё не прошёл, как права получил, а на РИА ещё меньше... Ездил на Ниссан Нота до этого, там сцепление совсем ход короткий, ну по сравнению с рюшей вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой вопрос, может у всех так... - но, у меня около дома дорога капец в кочках вся, я трогаюсь всё нормально еду, ну блин газ отпускаю капец несётся вообще, электроника обороты крутит, а чуть начинаю тормоз давить, так чуть не глохнет... приходится на сцеплении то выжал то отпустил то выжал то отпустил.

И вот странное заметил, задним ходом когда трогаешся и газку подбавляешь, кочка бывает попадает, так потом летит вообще когда газ отпущу совсем, опять приходится сцепление мучать...

Есть такая тема. Поэтому машину лучше прогревать перед поездкой. Ну и играться со сцеплением тоже придется.

Хотя если ездить по кочкам - второй вариант актуальнее.

Нормальные обороты для рио вроде в районе 760 об/мин.

вообще как у тебя машина по кочкам слушается? Я вот всё никак принаровиться не могу, кочки только проезжаю таким образом - дам газу, и перекатываюсь на выжатом сцеплении, иначе не получается совсем, сильно вообще раскачивает...

Я так без подгазовки вообще тронуться практически не могу, может тороплюсь таки, ход сцепления большой, да и опыта совсем маловато ещё, даже год ещё не прошёл, как права получил, а на РИА ещё меньше...

Не знаю, как у viktorP, но я стараюсь по кочкам как можно медленнее ездить, когда машина загружена -качает меньше.

Первые километры тоже казалось, что качает сильно - а сейчас вроде подвеска разработалась и стала получше.

А трогаться без сцепления можно, но нужно помедленне отпускать педальку. Машину когда только обкатывал- в первые дни когда трогался, чтобы не глохнуть слишком много газу давал и улетал пулей со светофоров.... Надоело потом. решил трогаться без сцепления. В принципе, нормально. Но трогается медленно. Сейчас трогаюсь почти всегда с подгазовкой, только если с горки - тогда газ редко трогаю.

 

так пока до дилера доедешь машина нагреется и ничего не докажешь, а после ТО-2 кстати у меня тоже когда включаешь габариты, то правый фонарь не горит иногда, как по нему ударишь слегка, так и загорится, может контакт отходит, надо разобрать самому и посмотреть, до дилера 2 недели как минимум ехать будешь, да еще я считаю ездить по мелочам не стоит, ремонтники там разные)))

 

 

а едешь на прогретой машине или без разницы, когда в пробках стою, трогаюсь с подгазовкой, может заглохнуть (пару раз было у меня за 2 года)

Я бы тоже посмотрел на свечи - могли и б/у поставить.

Вообще к автотехнике у меня не очень отношение.

Они меня разводили по полной на ТО, точнее ремонтниках то пофигу, а вот менеджер мне попался плохой.

Еще и машину на мойке поцарапали.

В связи с этим у меня вопрос ни у кого на молдингах дверей краска не облазит?

У меня после автотехники на задних дверях посередине слева и справа в одном и том же месте небольшие типа солов миллиметра по 3-4.

Когда проходил ТО обратил внимание на другую рио - аналогично после мойки такие же облезлости.

Чем в этой автотехнике моют не знаю... может мастер такой, но на 2-х машинах как минимум видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Про ТО2 нашел а вот про то1 в Твери в автотехнике кто проходил и сколько стоит? Я туда позвонил сказали 9000 у меня чуть глаза не выпали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Про ТО2 нашел а вот про то1 в Твери в автотехнике кто проходил и сколько стоит? Я туда позвонил сказали 9000 у меня чуть глаза не выпали )

Привет! А у тебя машина какая не rio new случаем? 9000 - это развод какой-то... если FL.

Я проходил ТО1 в автотехнике.

Отказался от замены салонного фильтра (сам поставил угольный за 300 руб), также отказался от навязанного воздушного фильтра (в регламент ТО1 его замена не входит). Сама работа стоила 3100 + 600 руб снятие/установка защиты картера + расходники. Масло на 1900+25 руб кольцо пробки + 200 руб фильтр (цены пишу примерно, т.к. не помню точно) в итоге заплатил около 5.5 тыс. руб.

Плюс на мойке поцарапали молдинги + мозг мне выпаривали с гарантией сигналки (за концевик хотели 400 и еще 1000 руб за диагностистоку - на что были посланы и сделали все бесплатно). Зато фильтр воздушный бесплатно поменяли + долили антифриз.

Лучше со своими расходниками ехать - на порядок дешевле будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10347 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25393 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30457 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4265 Просмотров

×
×
  • Создать...